Реклама

Атермальные стекла

  • Автор темы -
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Татарин, у Вас какая машина?

P.S. И пожалуйста откорректируйте это поле в профиле
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Ага, Рд почему то слетели... Опять поправил! Машина Ауди.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
У Ауди, если не ошибаюсь,стекла обычные, зеленоватые. Они не создают проблем для работы РД.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
У Ауди, если не ошибаюсь,стекла обычные, зеленоватые. Они не создают проблем для работы РД.
у кобры есть такое, когда выносишь РД в окно, сигнал приема усиливался! С валиком изменений нет! Стекла атермальные!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Стекла атермальные!
У всех современных машин они атермальные если на то пошло.
Атермальность разная и достигается разными методами. Если в пленке использованы ионы серебра (как у меня, например) стекло имеет фиолетовый оттенок. Такое стекло гасит сигнал. В начале темы все есть. А еще наглядно в п.72
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
тобишь мне хватало
Все "Ура" по-разному кричат ;-)

И про Ауди... Какая у Вас? Я честно сказать не видел Ауди с фиолетовыми стеклами. Могу конечно ошибаться. Пробовали "тест на дверь"? Есть отличия внутри и снаружи?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Извините меня за настойчивость... а при чем тут пленка? и какая связь пленки да еще с ионами серебра с атермальным стеклом?
А тему значит не читали...
Коротко-в некоторых лобовых стеклах, для защиты от ультрафиолета применяют то самое. Наносится это именно на межслойную пленку триплекса. Такие стекла имеют фиолетовый оттенок.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Ты сам ответил за меня... :D
Розница x323 в России полюбому больше 4тр должна быть.
Китайцы удивляются даже - "зачем покупать такой дорогой рд , ведь есть намного дешевле". А вот кранч, стар , стинг и подобные сейчас не актуальны даже если без лобового стекла ездить :D.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Розница x323 в России полюбому больше 4тр должна быть
помоему, это единственный РД, по которому есть тема: проблемы и решения!
Также это единственный РД, который обсуждается только на этом форуме!
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Коротко-в некоторых лобовых стеклах, для защиты от ультрафиолета применяют то самое. Наносится это именно на межслойную пленку триплекса. Такие стекла имеют фиолетовый оттенок.
ну почему же?:D читал! но возникае всё больше и болььше вопросов! Я почему то думал, что стекло становится атермальным еще до того как становится стеклом!
Могу предположить, что у вас исключительный случай по атермаливанию лобового стекла! Остальные стекла у вас тоже атермальные и фиолетового цвета?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Татарин, а похоже все же не читал...
Речь идет о лобовых стеклах.
Вы выйдите на улицу - посмотрите на машины в пасмурную погоду. Все (за исключением некоторых дешевых моделей) французы имеют такие лобовые стекла с фиолетовым оттенком.

В принципе все стекла у автомобилей - атермальные (за исключением например старого отечественного автопрома). Зеленоватость - признак этого. Кстати обычное стекло тоже создает незначительные помехи для чувствительности РД.
Наклеенная темная пленка делает любое стекло атермальным поскольку за ним еще меньше нагрев. А металлизированная пленка еще становится и ощутимой помехой для прохождения волн от радара.
То о чем мы тут говорим - лобовые стекла с фиолетовым оттенком - значительно снижают показания РД. Посмотрите мой ролик.
Они кстати и жар солнца снижают очень сильно - мне пришлось ездить на Ситроене Пикассо с разними стеклами (с родным и с замененным -обычным, оно дешевле). Разница кардинальная!

Просто на этом форуме так повелось - называть именно эти стекла атермальными.

Так какая у Вас Ауди? Я посмотрел на А4 и А6 - у них обычные стекла.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Михаил, при покупке автомобиля, придерживаюсь правила четырех "Ф"! Не покупать форд, фиат и фсё французское!:D Положительные эмоции остались только от 406 пыжа... Всё остальное, IMHO, лабуда!

Атермальные стекла для французов актуальны, потому как, если мне не изменяет память, уних есть запрет на радар-детекторы, поэтому как одно из решений - втыкать именно такие ущербные лобовики!:D
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Михаил, . Всё остальное, IMHO, лабуда!

:)
Громко... Так обычно пишут в ветке Шо-ми про другие РД ;-)
Я начал тоже с 406. Потом жена поехала на 307-м. Вся Европа на них едет. Я позже пересел на 607.
Не отпускает французкое понимание комфорта.
 

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Татарин повеселил:)
И правда считаешь, что французы ставят такие стекла для борьбы с РД? Но при этом оставляют пару мест у зеркала заднего вида для самых хитрых?
Или в других странах, где РД не запрещены производители заботятся о пропускании волн через стекло? Не приходит в голову, что производителям авто глубоко пофик на РД, а французы просто нашли такой, достаточно эффективный способ борьбы с нагревом авто на солнце?
У жены 307-й, могу сравнить со своей тойотой, эффект весьма заметный.
 

Brukc

Остался Почитать
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
82
Регион
55
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Geely Emgrand
Значит,я так понял,с фиолетовым оттенком стекло для РД похуже будет чем зеленоватое,так ?
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Brukc Потери от зеленого Вы практически не почувств.. А потери при фиолетовом почувств. самым мужским органом-кошельком!
 

dapredator

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
4
Детектор
Stinger RX-65
Авто
Opel Vectra C
Мне уже, честно говоря, надоело Вас переубеждать. Спор похож на то как в средние века один ученый доказывает остальным, что земля круглая, а остальные утверждают, что они не первый день ездят и никогда не видели её круглой.
Как смешно сейчас читать данного персонажа. Прошу прощения, что поднимаю годовалую тему, но у меня на Опеле Вектра как раз "фиолетовое" лобовое стекло. _ВООБЩЕ_ не работает радар-детектор через него. Радары вижу только когда проезжаю их. Если встать в 800-тах метрах от КРИС-П, и высунуть радар-детектор в окно, то показывает 3-4 деления из 9-ти. Под лобовым стеклом Радар Детектор видит КРИС-П в 20-30 метрах, 1-2 балла по 9-тибальной шкале.

Также под моим фиолетовым стеклом практически не работает GPS навигатор. Только если поднести его к боковому стеклу.
 

dapredator

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
4
Детектор
Stinger RX-65
Авто
Opel Vectra C
Кстати, мужики, никто не замечал, у кого атермальные стекла, как влияют атермальные стекла у Вас на работу сотовых телефонов?
Влияет очень сильно. Отвратительно работает сотовая связь и gprs интернет с фиолетовым лобовым стеклом. Иногда приходится высовывать в окно мой андроид, чтобы Яндекс.Пробки таки показали эти самые пробки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ