Реклама

Автодория или конец эпохи Стрелкодетекторов...

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Навигатору все равно как точку POI обозвать. Стрелка, Белка, Автодоения или МОЯ ЛЮБИМАЯ ТОЧКА.
Не совсем так. В описании точки указывается и тип камеры. Вот только он один и тот же выдается, что для "обычных" стационарных камер, что для таких...
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Что такое Автодория знают 1 из 10 человек из тех нескольких десятков клиентов с которыми я говорил в последованию неделю. И не кто ни знает, что такое участок контроля средней скорости. Все думают что это расстояние на котором видит камера измерителя скорости. Со слов клиента это не больше 300 метров. И абсолютно все после проезда рубежа контроля разгоняются не смотря на то что РД или Навигатор продолжает пиликать![DOUBLEPOST=1388127685][/DOUBLEPOST]@Passerby
Верно тип камеры, а не название. А типы они почти одинаковые с точки зрения предупреждений.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@stop-radar.com, вот поэтому и написал немного подробнее...

А судя по тому, что есть прецедент с получением письма от такого комплекса в подмосковье - остальные 9 из 10 скоро узнают это на своем опыте.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Т.е. при подъезде и отъезде от этой точки навигатор будет предупреждать на заданном в описании точки расстоянии, но считать среднюю скорость он не умеет.
iGo умеет. О чем нам и пытается объяснить @sambiy.
Отличие от остальных программ в том, что iGo ориентирован на Европу, где подобные типы камер уже давно существуют.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@S.R.
Описание типов файла speedcam
Камера тип 4 - парная камера (Камера измеряющая скорость на отрезке дороги)
Любой навигатор iGo при получении информации об одной (любой) камере, будет подавать сигнал пока не дождется второй но только на отрезке до 990 метров. .
Но если будет три камеры и участок разбит на 2 части - то нужно делать ещё ложную 4 камеру.
Среднюю скорость Нави не считает, а выводит заданое в описании точки ограничение и дальше ждет триггер о проезде второй точки что бы отключить предупреждение
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Но если будет три камеры и участок разбит на 2 части - то нужно делать ещё ложную 4 камеру.
Была договоренность именно о таком принципе - многозонный контроль разбивать на самостоятельные участки. Трехкамерный участок должен быть поделен на два самостоятельных из 4 точек.
Вот свежий, четырехкамерный, участок: http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.62828/51.88093/14 - получилось по 6 точек в каждом направлении.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А каков алгоритм работы трёх камерной Автодории? Она что, два штрафа может на одном участке "выписать"?
Получается - два участка. Выписанный штраф гаи в одном месте не освобождает от ответственности за превышение на остальном маршруте следования. ;) Ставят же Крисы через 2 - 3 км, и за каждый - отдельная плата. Совет один - нефик нарушать. Сугубо IMHO.[DOUBLEPOST=1388141651,1388141358][/DOUBLEPOST]
Была договоренность именно о таком принципе - многозонный контроль разбивать на самостоятельные участки. Трехкамерный участок должен быть поделен на два самостоятельных из 4 точек.
Вот свежий, четырехкамерный, участок: http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.62828/51.88093/14 - получилось по 6 точек в каждом направлении.
А смысл - делить трёхкамерный (и более непрерывный) участок? Обозначить въезд - выезд. Лишние оповещения ни к чему, да и программерам, которые работают над оповещением именно Автодории легче будет (иВолк, Супра).
 
Последнее редактирование модератором:

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@gem, не логично получается. Если бы между участками фиксации средней скорости был промежуток, то это два разных участка, а так выходит что это один подконтрольный участок с двумя сегментами его контроля. Два штрафа кмк не должно быть.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
возникает актуальный вопрос , а где номер считывается? На первой, второй третьей?
И не становится ли актуальным, после проезда первой просто опустить шторки и гнать дальше?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@gem, не логично получается. Если бы между участками фиксации средней скорости был промежуток, то это два разных участка, а так выходит что это один подконтрольный участок с двумя сегментами его контроля. Два штрафа кмк не должно быть.
Надо сканы ждать.[DOUBLEPOST=1388142681,1388142567][/DOUBLEPOST]
Бывают участки с промежуточными заездами-выездами.
Когда я с работы, выезжаю почти под Стрелку, навигатор оповещает - до камеры - 50м. И Стрелка - Андроид начинает сразу верещать. Это я к оповещению. А так да, похоже, средние камеры фиксируют тех, кто выезжает с перекрёстка. http://speedcamonline.ru/point/strelki/2092/ Но, на оповещение это не должно влиять.[DOUBLEPOST=1388143442][/DOUBLEPOST]
возникает актуальный вопрос , а где номер считывается? На первой, второй третьей?
И не становится ли актуальным, после проезда первой просто опустить шторки и гнать дальше?
А как без номера определить, когда въехал, когда выехал? Тогда уж, проще, вообще шторки не поднимать, хотя, перевёртыши - безопаснее.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
возникает актуальный вопрос , а где номер считывается? На первой, второй третьей?
На каждой. И на каждой фиксируется время ее прохождения, чтобы посчитать разницу, а из нее - скорость.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Коллеги а точное название камеры какое?
Что б не искать, может кто в курсе?[DOUBLEPOST=1388144937,1388144755][/DOUBLEPOST]У меня просто появилась идея, что зная координаты и типа матрицы камеры, можно даже шторками не пользоваться.
Пара MG8000 Extreme установленных где то в районе номеров, вполне решать эту задачу.[DOUBLEPOST=1388145131][/DOUBLEPOST]Около 1000 последовательных импульсов полной мощности без перегрева. Причем 200 с чередование 2 сек.
 

General

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
167
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Конкур 899+
Авто
Jeep GC
Выход один, выходить на производителей детекторов с конкретным предложением, разделением радаров на 2 типа, моментальное измерение скорости и среднее по участку дороги.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
В принципе Да! Но с них можно просто излучатель и накачку снять (заказать) и это будет знааачительно дешевле[DOUBLEPOST=1388147722,1388147688][/DOUBLEPOST]
Выход один, выходить на производителей детекторов с конкретным предложением, разделением радаров на 2 типа, моментальное измерение скорости и среднее по участку дороги.
зачем на производителей радаров выходить?
 

vovchik-bald

Остался Почитать
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
96
Регион
Щелково М.О./Тамбов
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
хендай
так так.... понемногу пока что вкуриваю.... у меня супра с gps, туда сам заливал, малошумящие, скорость на участке и стрелка видео блок.. остальное отфильтровал. Теперь ребят поясните... Вот сейчас на спидкаме сайте выбрал базу "strelki", отфильтровал только "скорость на участке", потом открыл на обзорной карте. и вижу что это ленинградка и еще 2 трассы...
1)так вот туда не езжу и не зачем, но вопрос - как у меня тогда будет кричать РД? перед первой камеро и перед кторой? как обычно - "видео камера" ? и сл-но я могу подумать что это тупо стрелка-видео блок
2) т.е я правильно понял скорость на участке на спидкаме это и есть всеустрошающие автодурь? про которую я пока что мало знаю
3) последний вопрос - как бороться то с этим будем , у тех у кого РД с gps и возможностью обновления баз...
просто на почту пришла рассылка с данного форума и я начал уже постепенно читать тему и интереосваться)
Заранее спасибо, кто подробно даст ответы
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
В Стрелке-Андроид все более-менее отлажено.
С версии 4.45 вместо расстояния показывается ваша средняя скорость между первым и вторым объектом.
В версии под iOS уже сделано, появится в версии 1.5. после нового года.
В обоих программах уведомление будет убираться при изменении угла на 60 градусов относительно первоначального, при нажатии на картинку камеры или через 3500метров.
 

wvadik

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
Skoda Octavia
а в чем проблема занести в базу speedcam несколько координат камер с интервалом в 300-500м на всем контролируемом автодорией участке?
Получится что на участке будет въездная и выездная камеры занесены в базу как реально установленные, а промежуточные камеры будут занесены фиктивными.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 134
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ