Реклама

Автодория или конец эпохи Стрелкодетекторов...

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Выход один, выходить на производителей детекторов с конкретным предложением, разделением радаров на 2 типа, моментальное измерение скорости и среднее по участку дороги.
И что Вы им собираетесь сказать? Особенно, на фоне того, личный прибор уже более месяца всё это нормально отрабатывает? :)[DOUBLEPOST=1388158207][/DOUBLEPOST]
приглашаю составить мне компанию...
Вот, почему-то, сразу анекдот вспомнился... Эхх, вот что значит - культурная столица... ;)[DOUBLEPOST=1388158346][/DOUBLEPOST]
А каков алгоритм работы трёх камерной Автодории? Она что, два штрафа может на одном участке "выписать"?
Петь, посмотри образцы писем... Указываются координаты начальной и конечной точки, т.е. это 2 участка будут, а не один...[DOUBLEPOST=1388158732][/DOUBLEPOST]
1)так вот туда не езжу и не зачем, но вопрос - как у меня тогда будет кричать РД? перед первой камеро и перед кторой? как обычно - "видео камера" ? и сл-но я могу подумать что это тупо стрелка-видео блок
Пока - именно так.
2) т.е я правильно понял скорость на участке на спидкаме это и есть всеустрошающие Автодорииь? про которую я пока что мало знаю
Правильно. Чтобы знать больше - почитать всё, что под ссылками в первом сообщении.
3) последний вопрос - как бороться то с этим будем , у тех у кого РД с gps и возможностью обновления баз...
Ну, по супре, это больше к Белкину вопрос, обещает, что все будет хорошо. А пока - смотрите внимательно, на что предупреждения идут и думайте...
 
Последнее редактирование:

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
занести в базу speedcam несколько координат камер с интервалом в 300-500м на всем контролируемом автодорией участке?
Две недели назад пересел с грузовой на легковую (по работе) и пошли поездки Рязань -Москва , обновил 899+ , и... я был в ужасе , поездки получались туда рано утром , назад поздно вечером , разглядеть в темноте ни чего не удавалось, 899 верещал как сумасшедший , подумал база кит влетела , после поездки пошли в светлое время суток , и тут все стало на свои места , 899 все Автодории показал на 5+ , особенно из Москвы , их там как грязи и разгонятся смысла нет , поездки получаются практически по правилам .
 

Kamerin

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Авто
Жигули
Приветствую!
Тема прёт как на дрожжах...
На мой взгляд есть необходимость сделать шапку темы, как минимум по двум вопросам:
Что такое (что известно про автодорию) на сей момент.
И методы борьбы с этой гадостью на данном этапе времени.
Это для нас самые животрепещущие вопросы...
А то, через сообщение будет, а что, а как...
Прекрасный пример тем с шапками, уважаемый всеми ру-борд.
Я правильно понял, это Conqueror GPS 899 ?
Особенно, на фоне того, личный прибор уже более месяца всё это нормально отрабатывает?
Что за девайс??
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@kupi-radar.ru А не посвятите в принцип работы любого радара (например Искра) и объясните разницу с Автодорией.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
суть остается таже, изменился только способ определения и скажем так дистанция(зона измерения).
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
если ставят так много, то не просто так, а законы если что не проблема немного поменять )[DOUBLEPOST=1388163968,1388163888][/DOUBLEPOST]@kupi-radar.ru а почему нет подтверждения? предъявят как обычно фото с номерами и рассчитанную среднюю скорость на участке
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Посвящаю, если нет подтверждения фото\видеофиксации, как у Искры, то вам ничего не предъявят.
Так у Автодории кроме как Фото/Видео и нет других инструментов;)
Так принцип расскажете и разницу в способе замера?
@Василий Белкин По хорошему и законодательно менять ничего не надо, ведь в законе не определена формула вычисления скорости.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
ведь в законе не определена формула вычисления скорости.
И не смогут, та же Искра тоже считает. :) В любом случае вычисления. Даже само понятие скорость - подсчет километров в час...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Что такое (что известно про автодорию) на сей момент.
Ну, собственно говоря, Интернет тем и хорош, что не нужно заниматься переписыванием одного и того же, достаточно дать ссылки на непосредственные источники информации. Что именно Вам непонятно после их прочтения?
Он у человека, которому был адресован вопрос, в профиле указан и виден под аватарой, если что...
И методы борьбы с этой гадостью на данном этапе времени.
А их, легальных, ровно 2:
1) соблюдение установленного скоростного режима
2) использование устройств, корректно обрабатывающих подобные зоны контроля.
Для понимания смысла слова корректно - тема и была предназначена.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Я также не очень понимаю претензии к законности. Превышение есть превышение, не важно за какой промежуток времени - 10 мин или 60 мс.
 

sap-61

Остался Почитать
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
38
Регион
Москва и область
Детектор
Apple
Авто
Танк, Седан и маленькая
Н-да!!
Скоро все пешком ходить будем.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
2) использование устройств, корректно обрабатывающих подобные зоны контроля.
Для понимания смысла слова корректно - тема и была предназначена.
вот здесь не совсем согласен ) корректно это хорошо!
вопрос в степени корректности, кто её определяет, кто этим пользуется и каким образом.
уверен, есть много способов достаточно неплохо бороться с этой напастью, насчет нашего детектора
я даже прописал это в faq https://www.rd-forum.ru/threads/faq-po-modeli-s-gps-supra-drs-ig68vst.4945/
постараемся в ближайшее время и более грамотно реализовать
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Нагуглил один из примеров
В чем пример то ? Пока зарядили в прокуратуру , но решения то нет никакого. С учетом того что клетчатый деснами стучался с Димоном, то результат предсказуем. Можно просто попробовать отменить постановление цепляясь к "орфографии" , но в целом я принцип уже описал.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Нагуглил один из примеров
И чем закончилось? Учесть уклон в расчетах, гораздо проще чем само ПО для Автодории, дорог без перепада высот не бывает в принципе, вопрос скорее какой перепад, к примеру от Екатеринбурга до Тюмени 300 с лишним км, дорога практически ровная, а перепад высот в итоге 200 метров...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
уверен, есть много способов достаточно неплохо бороться с этой напастью, насчет нашего детектора я даже прописал это в faq https://www.rd-forum.ru/threads/faq-po-modeli-s-gps-supra-drs-ig68vst.4945/ постараемся в ближайшее время и более грамотно реализовать
Василий, Вы б лучше (для ваших покупателей, в первую очередь), ускорили наступление этого ближайшего времени...
Ну, или расскажите, как это неплохо сейчас с супрой будет выглядеть на весьма массовых зонах контроля в районе полутора километров...
Или недостатки в работе только у шомиков можете признавать?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий, Вы б лучше (для ваших покупателей, в первую очередь), ускорили наступление этого ближайшего времени...
Ну, или расскажите, как это неплохо сейчас с супрой будет выглядеть на весьма массовых зонах контроля в районе полутора километров...
Или недостатки в работе только у шомиков можете признавать?
я лично ускорить это не могу, это раз (работа ведется уже несколько месяцев). недостаток признать - без проблем! он есть (на сегодняшний момент). но пользоваться можно (каким образом указано в FAQ) без сильных напрягов, так что драматизировать ситуацию не нужно )
и этих массовых зон контроля пока несколько штук, мозги есть - можно и на карте посмотреть ) (с любым детектором) гнать с большой скоростью на этих участках бесперспективно. основная опасность по-прежнему - мобильные засады.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ