Реклама

Автодория или конец эпохи Стрелкодетекторов...

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Вот и прозвучало ключевое слово - участок.
Чистая надумка что это ключевое слово

И который был пройден быстрее, чем это установленное ограничение допускает.
Знак никакого временного ограничения не устанвливает и упоминание о времени НЕУМЕСТНО

Так что - не предположительно, а зафиксированно.
Никак эта ДУРЬ не может зафиксировать точное место гарушения

Сертифицированным средством измерения...
Сертифицировано где?? В москве ясно как божий день а она Москва самая коррумпированая точка РФ там за бабки что хошь щас сертифицируют

Смотрю мой друг что сильно ЯРО эту дурь отстаиваешь это больше похоже уже на ее скрытую рекламу и продвижение а все опусы для того что бы народу задурить голову и засиавить быть согласным с этой дрянью

По другму не могу понять
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@поздний, товарищ "юрист", не позорьтесь, прочитайте статью КОАП 28.6. Там русским по белому прописано, что "про тот кол" не оформляется. Фотографии СТС называются не протокол, а материалы и должны быть включены в постановление.
А Вы видимо путаете автоматическую работу с работой экипажа.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Смотрю мой друг что сильно ЯРО эту дурь отстаиваешь это больше похоже уже на ее скрытую рекламу и продвижение а все опусы для того что бы народу задурить голову и засиавить быть согласным с этой дрянью По другму не могу понять
Точно. А еще я ее придумал, произвожу, устанавливаю, и штрафы выписываю-собираю... :D
Пожалуй, действительно, пора прекращать эту дискуссию. Могу лишь пожелать, чтобы в реальности заниматься доказательством того, что средняя скорость - эта не та скорость, которая регламентируется ПДД, Вам пришлось как можно позже...
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Там русским по белому прописано, что "про тот кол" не оформляется. Фотографии СТС называются не протокол, а материалы и должны быть включены в постановление.
Не позорьтесь Вы представитель Татарстана, известного в стране как самого беззаконного и беспредельного региона
И понятна такая позиция эта Дурь то с вашего региона идет на рспространение а тут очень похоже или на тупой патриотзм или на отработку заказа что одно из двух но есть а что вам лучше знать

А Вы видимо путаете автоматическую работу с работой экипажа.
Нет не могу такого спутать и писал выше что работу афтоматических фиксаторов знаю не с форумов и прочих флудиловок а я профессионал в этой области Сертифицированый специалист Во какм загнул:) но фактически так и есть
и АРЕНА именно формирует протокол, в разделе настройки такой раздел и есть ПРОТоКОЛ и туда Инженер и заносит БУКВАЛЬНО все данные что требует протокол и даже № свидетельства и его срок действия и все данные сохраняються в этих же фотках в метаданных а ПО формируюшее постанвление их и считывает а тыж такого и не знал даже:)

Точно. А еще я ее придумал, произвожу, устанавливаю, и штрафы выписываю-собираю...
я думаю что немного не так просто выполняешь чей то заказ

Могу лишь пожелать, чтобы в реальности заниматься доказательством того, что средняя скорость - эта не та скорость, которая регламентируется ПДД
Вот это уже ИСТИНА и с этим я согласен
В ПДД нет такого понятия средняя скоростьи следовательно какое бы оно не было это вычисление средней скорости к делу его не пришьеш
Вот потому что нет такого в ПДД а если нет значит и самого нарушения НЕТ.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Не позорьтесь Вы представитель Татарстана, известного в стране как самого беззаконного и беспредельного региона
КК успешно доказал, что он самый-самый. Таких беспредельщиков больше нигде в России нет.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
В ПДД нет такого понятия средняя скоростьи следовательно какое бы оно не было это вычисление средней скорости к делу его не пришьеш
В ПДД есть скоростной режим , а производители Автодории давят на то что средняя скорость не может быть выше максимальной , поэтому они как бы более снисходительны к нарушителям.
Любой из доплеровских радаров замеряет скорость таким же способом что и дурь, только использует в расчетах замеры расстояния до цели , а Дурь замеряет время.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В ПДД нет такого понятия средняя скоростьи следовательно какое бы оно не было это вычисление средней скорости к делу его не пришьеш Вот потому что нет такого в ПДД а если нет значит и самого нарушения НЕТ.
Там нет и понятий мгновенная , либо "в точном месте". Вы, занимаясь настройкой Арен, оказывается, противозаконными деяниями заняты?
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
а производители Автодории давят на то что средняя скорость не может быть выше максимальной , поэтому они как бы более снисходительны к нарушителям.
Это они преследуют свои комерческие интересы
ни в одном НПА нет того на что давят производители этой ДУРИ

только использует в расчетах замеры расстояния до цели ,
Ликбез читать не буду но это не так, и нет тот принцип работы Доплеровского радара

, а Дурь замеряет время.
Не время а по времени высчитывает среднюю скрость на определеном участке
А это разные вещи
Нет в ПДД такого понятия Средняя скорость а если нет такого определения следовательно нет и нарушения
А то что производители Дури давят и говорят так это их личное дело

Там нет и понятий мгновенная , либо "в точном месте"
К буквам придираться это не говорит о наличи познаний в обсуждаемом вопросе а говорит об их отсутсвии и желании во что бы то ни стоило но стоять на своем хотя внутрене осозновая что хреновину спорол
но будем жить по принципу
Усерусь но не покорюсь:)

". Вы, занимаясь настройкой Арен, оказывается, противозаконными деяниями заняты?
Вот этоо номер:) и с чего вдруг пришол к такой мысли?? -- :)

Там нет и понятий мгновенная , либо "в точном месте".
Есть понятие МЕСТО НАРУШЕНИЯ
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ликбез читать не буду но это не так
А надо:). На сколько я знаю, то принцип - замер расстояния за определенное время и высчитывается скорость за счет разницы в расстояниях

Не время а по времени высчитывает среднюю скорость на определеном участке
Правильно, она высчитывает по времени, а доплер по расстоянию. Физика она , на смотря на свою гениальность, примитивна.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@paschket, хочешь - продолжай, смысла не вижу, после чистосердечного признания :)
К буквам придираться это не говорит о наличи познаний в обсуждаемом вопросе а говорит об их отсутсвии и желании во что бы то ни стоило но стоять на своем хотя внутрене осозновая что хреновину спорол но будем жить по принципу Усерусь но не покорюсь:)
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Ну только маленький ОК??:)

На сколько я знаю, то принцип - замер расстояния за определенное время и высчитывается скорость за счет разницы в расстояниях
Совсем неправильно знаешь:) Работа Доплеровского радара основа на сдвиге частоты и никаких замеров расстояний он не производит вааще такое понятие как расстояние в принципе работы Доплеровского радара не лежит


равильно, она высчитывает по времени
Огу она по времени может высчитать только среднюю скрость от пункта А до пункта Б


а доплер по расстоянию
Уже не двойка а КОЛ завтра с родителями придешь:)

Запомни ПО СДВИГУ ЧАСТОТЫ


Физика она , на смотря на свою гениальность, примитивна.
Высказыание верное даже сказать нечего

Только ее надо знать и не просто знать а где и как ее законы применяються

после чистосердечного признания :)
та нет мой друг то ты или не понял или не хочешь понимать

Тож тебе адресовано, что в теме плаваешь познаний в этих вопросах практически 0 а вот тут включаешь принцип

Усерусь но не покорюсь:) не перводи на меня стрелки:)[DOUBLEPOST=1388339584,1388339354][/DOUBLEPOST]
хочешь - продолжай, смысла не вижу
Онож понятно что тут смысла ты уже не видишь:) столько пиарился а тут на тебе и другой посетитель весь кайф обломал:) не обижайся и не нервничай и не лезь в спор в тех вопросах в которых ты плаваешь
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Работа Доплеровского радара основа на сдвиге частоты и никаких замеров расстояний он не производит вааще такое понятие как расстояние в принципе работы Доплеровского радара не лежит
Да ладно , а как он высчитывает скорость то ? Ну сдвинул частоту , и что ? Он ее не только излучает , но и принимает. В приеме и идет обсчет расстояния до цели, а сдвиг служит для выделения целей и их расстояния. У лазерника все то же самое, только "наглядно" светом.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Ну сдвинул частоту , и что ?
:)
Тебя седня несет куда то нитуда, даже вникнуть что пишу не можешь, чо курил поделись:D

Он сам ничего не сдвигает


Он ее не только излучает , но и принимает.
Вот тут ты прав и то не полностью


В приеме и идет обсчет расстояния до цели, а сдвиг служит для выделения целей и их расстояния.
Умоляю тебя не пиши больше такой ерунды:)
Придетсо все таки маленький ликбез провести:)

Любой из радаров отечественного производства состоит из ДВУХ частей
1) основная часть
Это генератор СВЧ на всех отечественых радарах он абсолютно тот же самый, и производители радаров ни один из них это самый генератор СВЧ не делает, их делают в совершенно другом месте всего лишь одно предприятие на каком?? Это не для общего обозрения.
2) это АНТЕНА они бывают двух типов РУПОРНЫЕ это БЕРКУТ ВИЗИР ИСКРА
И ПЛОСКИЕ у них есть хитрое название щас выскочило с головы, но это не суть важно плоские АНТЕНЫ это на АРЕНАХ КРЫССАХ СТРЕЛКАХ короче на всех афтоматических фиксаторах

Эти Антены делают уже сами производители радаров, в зависимости от области применения и своих нужд

Заметь что сам по себе РАДАР это уже законченное решение

А работает он вроде примитивно просто

Он излучает сигнал определенной частоты, потом получает отраженный сигнал от движужегося обьекта но уже со сдвинутой частотой, величина сдвига зависит о т скорости движущегося обьекта, и он сам же высчитывает какова была скорость этого обьекта, потом уже выдает обработаный сигнал или на диплей БЕРКУТА или ВИЗИРА или через СОМ порт на ПО АРЕНЫ или КРЫССА или на ПО Ноутбука если ВИЗИР ИЛИ БЕРКУТ подключены к Буку

Надеюсь ты что то да понял с моего ликбеза:)


У лазерника все то же самое, только "наглядно" светом.
Вот тут ты СТО% прав лазерник он меряет скорость по расстоянию пройденую в единицу времени и высчитывает скорость
Но отвлекусь и замечу что лазерники это полнейшая дрянь КОСЯЧАТ шо не дай БОГ из строя вылетают как спички с коробка и практически неремонтнопригодны и сами по себе ДОРОГГУЩИЕ

Потому он и не нашли широкого применения умирают и у них я не вижу никакого будущего
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Он излучает сигнал определенной частоты, потом получает отраженный сигнал от движужегося обьекта но уже со сдвинутой частотой, величина сдвига зависит о т скорости движущегося обьекта, и он сам же высчитывает какова была скорость этого обьекта, потом уже выдает обработаный сигнал или на диплей БЕРКУТА или ВИЗИРА или через СОМ порт на ПО АРЕНЫ или КРЫССА или на ПО Ноутбука если ВИЗИР ИЛИ БЕРКУТ подключены к Буку
Ы? С каких это пор?
Все современные радары не работают по допплеровскому принципу, современные радары - импульсные. Используются посылки импульсов, скорость объекта вычисляется на основании изменения времени между пачками посылок.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
С каких это пор?
я знаю что с 1975 года по крайней мере тоьлько тогда у нас появились радары

Все современные радары не работают по допплеровскому принципу,
БОЖЕ мой я патсталом:D
Слышал звон та не знаешь где он:D

НИКОГДА НИКОГДА НЕ ПИШИ ПУБЛИЧНО ТОГО В ЧЕМ ТЫ НЕ УВЕРЕН


современные радары - импульсные.
Опять же слышал ЗВОН та не знаешь где он:D
Они могут по воле оператора работать как в режиме импульсного излучения так и в режиме постоянного излучения но принцип он как был так и есть ОСНОВАН на ЭФФЕКТЕ ДОПЛЕРА

Используются посылки импульсов,
Это режим предназначен для уменьшения расттояния для обнаружения его РД



скорость объекта вычисляется на основании изменения времени между пачками посылок.
Где то в Интернете а даже такую какашку я встречал и на этом форуме:)

Один дурак написал а другие как попугаи это повторяют:)

Пойди попей водички и подумай:)

Такую хрень пиши для педальных лошков огни схавают и дальше с полной увереностью что они грамотные будут распространять по просторам ИНЕТА
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Тебя седня несет куда то нитуда, даже вникнуть что пишу не можешь,
Не всегда могу объяснить что понимаю, вернее чаще не могу объяснить.
Начну тогда с вопроса - как высчитывается скорость при изменении частоты ?
Можешь начать с "имеет место 2 пакета импульсов ... "
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Не всегда могу объяснить что понимаю, вернее чаще не могу объяснить.
Огу понял в народе это называеться
Я как собака все понимаю но сказать не могу:)
Со мной тож такое случаеться

Начну тогда с вопроса - как высчитывается скорость при изменении частоты ?
Это высчитывает внутренняя прошивка ГЕНЕРАТОРА СВЧ она там есть Вот если приходлилось Когда нибудь настраивать DSL модем РОУТЕР или Точку доступа так вот аналогичная прошивка есть и в радаре от знакомых гайцев ты такого ясно не мог услышать:) это не их уровень :) а Инженера СЦ

Можешь начать с "имеет место 2 пакета импульсов ... "
Сколько будет импульсов СТОЛЬКО же будет расчетов по скорости никаким сказкам что меряеться по интервалам времени никогда не верь это пишут инетовские флудеры и переносят с форума на форум:)

Все осталось как это придумал Великий ученый ДОПЛЕР[DOUBLEPOST=1388343545,1388343414][/DOUBLEPOST]paschket что то твой комп лагает неподецки, уже седня не первый раз вижу твои посты дублируться
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@поздний, Вы всё же о правилах не забывайте. "Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти." Это относится к Вашей рекомендации попить водички.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Можешь начать с "имеет место 2 пакета импульсов ... "
IMHO конечно, но склоняюсь к мысли что все таки по одному импульсу вычисляется...
вернее чаще не могу объяснить.
Расстояния измеряются именно разной частотой, по сдвигу частоты отраженного сигнала к посылаемому, а не просто ушел сигнал - пришел, это знаю. Но и скорость то же не просто двумя сигналами, т.к. нет никаких гарантий что отразиться от одного и того же места авто, т.е. все таки должен быть один сигнал... Может так же по сдвигу частоты в начале и конце сигнала. Но повторюсь - все IMHO.[DOUBLEPOST=1388344570,1388344433][/DOUBLEPOST]
Вот тут ты СТО% прав лазерник он меряет скорость по расстоянию пройденую в единицу времени и высчитывает скорость
Принцип радио- и свето-измерений абсолютно одинаков.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я как собака все понимаю но сказать не могу
Достаточно частая картина со мной.:D


Это высчитывает внутренняя прошивка ГЕНЕРАТОРА СВЧ она там есть
Прав на 100% , вас туда даже не допускают?;), да и не надо вам это знать, там работает физика и формулы Доплера. Я не зря сразу написал что физика гениальна, хоть и примитивна.


никаким сказкам что меряеться по интервалам времени никогда не верь
Ну тут все просто, чаще за эти интервалы считают перепроверку самого радара. Ведь если ту же Искру не поставить на фиксацию, то она будет замерять до стабилизации скорости объекта, а если начать интенсивное торможение, то реально и соскочить. Знакомые ГАИ жаловались что видят на радаре скорость, но результат иногда не фиксируется, а продолжает падать.

Задам тогда вопрос по другому - что можно узнать пр отражении 1 волны , которая вернулась с определенным сдвигом ?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 195
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ