Реклама

Автодория или конец эпохи Стрелкодетекторов...

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
"Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти."
Я что то не нашол момента когда я ВАМ лично говорил куда то идти.


Это относится к Вашей рекомендации попить водички.
Тогда звиняйте я не знал что рекомендация попить водички являеться нарушением правил
Ну если я настолько виноват то готов понести любое наказание лишь бы он не причинило физической боли
А вот щас посмотрел я эту рекомендацию дал пользователю S.R
А он видать меня не понял и пожалился
P/S/ Я не злобный человек но иногда люблю пошутить
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@поздний, почему пожаловался? Я читаю каждое сообщение написанное на форуме. Рано или поздно... Эта тема мне интересна, по этому читаю её с большим интересом чем иные.
В данном случае Вы начинаете перегибать палку в общении. Снизьте градус накала.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
ViKiNg не выдумывай всякого скорость измеряеться только по сдвигу частоты причем по каждому сигналу импульс во все радарах кроме стрелки 0,4 сек и так непрерывно у Стрелки они сделали его крорче почему РД ее и не ловят

Достаточно частая картина со мной.:D
Та со всеми это быавает и со мной тоже:)

Задам тогда вопрос по другому - что можно узнать пр отражении 1 волны , которая вернулась с определенным сдвигом ?
СКОРОСТЬ измеряемого обьекта и так каждые 0,4 сек беспрерывно но никаких сравнений радар не производит это все сказки которые бродят по просторам Инета

Просто примитивно просто Послан импульс определенной частоты он вернулся со сдвигом радар высчитал скорость обьекта и так постоянно
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
@поздний, почему пожаловался?
значит мне так показалось бывает

Вы начинаете перегибать палку в общении. Снизьте градус накала.
я думаюто вы ошибаетесь никакого накала не наблюдаю какой я есть такой и есть и полностью спокоен накал у меня редко бывает и тогда у же совсем другая речь:)
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Послан импульс определенной частоты он вернулся со сдвигом радар высчитал скорость
Посчитает только расстояние.[DOUBLEPOST=1388345858,1388345815][/DOUBLEPOST]
Может так же по сдвигу частоты в начале и конце сигнала
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора

Dimetrio

Продвинутый
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
54
Детектор
+19 к разрешённой
Авто
Volvo S60II + C30
@поздний во многом, если не во всём, верно пишете. Орфография и пунктуация хромает только.

Все осталось как это придумал Великий ученый ДОПЛЕР
не могу согласиться. Он это не придумал, а описАл. Гравитацию же Ньютон Исаак не придумывал, а ввёл понятие, исследовал явление экспериментальным путём и сформулировал выводы.

НИКОГДА НИКОГДА НЕ ПИШИ ПУБЛИЧНО ТОГО В ЧЕМ ТЫ НЕ УВЕРЕН
;)
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Послан импульс определенной частоты он вернулся со сдвигом радар высчитал скорость Посчитает только расстояние.
Товарищ ГЕНЕРАЛ я просто дурею от таких высказываний:D

Где Вы такому научились, кто Вас такому учил??

Меня всему этому учили ОФИЦИАЛЬНО разработчики этих людьми ненавистных фотофиксаторов а Вас КТО??
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Честно не в обиду мне такое смешно читать:D Обьясни почему ты так думаешь
Да на каждом повышении квалификации об этом талдычат, сильно не вникаю, но в голове засело. Одна частота - между какими волнами измерять сдвиг? Меняется частота - есть расстояние между волнами (разное) и соответственно есть сдвиг. Типа так.[DOUBLEPOST=1388346267,1388346170][/DOUBLEPOST]
Работа у меня - расстояния измерять, с точность до миллиметров.
величина сдвига зависит о т скорости движущегося обьекта
Величина сдвига зависит от расстояния, а вот в начали и в конце импульса величина в зависимости от скорости будет разной... Опять же IMHO - мысли в слух.
 
Последнее редактирование:

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Орфография и пунктуация хромает только.
огу согласен С бука неудобно мне писать, клава не под мои пальцы все они в ней путаются а комп занят а где клава вторая не помню:)
главное суть понятна:)

не могу согласиться. Он это не придумал, а описАл. Гравитацию же Ньютон Исаак не придумывал, а ввёл понятие, исследовал явление экспериментальным путём и сформулировал выводы.
Та так то оно так но спорить на эту тему можно долго а смысла НИКАКОГ так или иначе работа радаров всех ИС основана на ЭФФЕКТЕ ДОПЛЕРА а в дальнейшие тонкости наверное не стоит вникать.[DOUBLEPOST=1388346994,1388346629][/DOUBLEPOST]
Да на каждом повышении квалификации об этом талдычат, сильно не вникаю, но в голове засело. Одна частота - между какими волнами измерять сдвиг? Меняется частота - есть расстояние между волнами (разное) и соответственно есть сдвиг. Типа так.
Работа у меня - расстояния измерять, с точность до миллиметров.

Немного вкурил суть твоих постов:)

Я даже ни скажу ни слова возражений на то счет что возможно есть а скорее всего и есть радиолокационные приборы которые могут мерять расстояние, не знаю в этом ничего потому даже ни слова возражений не скажу

Но у нас тут не может оних вестись речь профиль форума и темы иной
речь идет о радарах которые измеряют скорость автомобилей и которые примеяються у нас В РОССИИ и РОССИЙСКОГО производства так будет точнее и вернее а уж как они это делают я знаю и не понаслышке
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
что возможно есть а скорее всего и есть радиолокационные приборы которые могут мерять расстояние
Скорее были, сейчас в основном свето-измерения - лазер, или как угодно можно обозвать.
речь идет о радарах которые измеряют скорость автомобилей
Так и я про то же, просто сдвигом частоты - будет измерено только расстояние, не более, а вот по разности сдвигов в начали и конце импульса в принципе можно посчитать и скорость. Ну и соответственно с развитием технологий уменьшается импульс.
 
Последнее редактирование:

Dimetrio

Продвинутый
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
54
Детектор
+19 к разрешённой
Авто
Volvo S60II + C30
спорить на эту тему можно долго а смысла НИКАКОГ так или иначе работа радаров всех ИС основана на ЭФФЕКТЕ ДОПЛЕРА а в дальнейшие тонкости наверное не стоит вникать.
тоже не соглашусь. Спорить можно недолго, если хотя бы один из спорящих подбирает весомые аргументы. :)
Радар излучает радиоволны определённой частоты. От неподвижного объекта радиоволны отражаются и принимаются приёмником радара с той же самой частотой. От движущегося объекта радиоволны отражаются и принимаются приёмником радара с изменённой частотой, величина изменения зависит от его скорости.
http://hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/hbase/sound/radar.html#c4

Многие путают определение скорости на основе эффекта Допплера и определение скорости на основе принципа дальномера, делающего несколько замеров расстояния.
Принцип дальномера http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Radaroperation.gif?uselang=ru
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Скорее были, сейчас в основном свето-измерения - лазер, или как угодно можно обозвать.
СОГЛАСЕН

Так и я про то же, просто сдвигом частоты - будет измерено только расстояние, не более,
Я не буду спорить что такое возможно но в наших радарад по сдвигу частоы измеряеться только скорость и никак не расстояние
 

Dimetrio

Продвинутый
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
54
Детектор
+19 к разрешённой
Авто
Volvo S60II + C30
просто сдвигом частоты - будет измерено только расстояние,
в подтверждение ваших слов приведите формулу расчёта расстояния до объекта, где единственной не константой будет сдвиг частоты.[DOUBLEPOST=1388348284,1388348179][/DOUBLEPOST]
а вот по разности сдвигов в начали и конце импульса в принципе можно посчитать и скорость.
имеется в виду одного и того же импульса?:D
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
если хотя бы один из спорящих подбирает весомые аргументы. :)
а другой может и не вкурить этих аргументов и спор будет бесконечным:D а суть дела не измениться

От движущегося объекта радиоволны отражаются и принимаются приёмником радара с изменённой частотой, величина изменения зависит от его скорости.
именно это я и хотел сказать

Многие путают определение скорости на основе эффекта Допплера и определение скорости на основе принципа дальномера, делающего несколько замеров расстояния.
ты мои мысли изложил но более понятным языком:D
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
@Dimetrio, ну ы загнули конечно... Конспекты щас не буду поднимать, но принципе ни один передатчик или приемник не обеспечит точности измерений по началу или концу сигнала с учетом скорости радиоволн. А частоту померить могут многие. Даже от неподвижной цели сигнал придет со сдвигом, для определения скорости в любом случае надо два значения.
 
Последнее редактирование:

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
@ViKiNg он пишет все верно и у него гораздо доходчивее и правилней нежели у меня получаеться преподовательские способности у меня близки к нулю:)
не надо никаких конспектов поднимать мы и так уходим от темы а она про радары и АВТОДУРЬ и давай будем о радарах говорить о тех что у нас на дорогах
 

Dimetrio

Продвинутый
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
54
Детектор
+19 к разрешённой
Авто
Volvo S60II + C30
Конспекты щас не буду поднимать,
спасибо, пусть остаются где лежат.

ну ы загнули конечно...
всего лишь пытаюсь разогнуть уже согнутое.

но принципе ни один передатчик или приемник не обеспечит точности измерений по началу или концу сигнала с учетом скорости радиоволн. А частоту померить могут многие.
ни передатчик, ни приёмник измерений не делают. Они делают в общеинтегральном смысле лишь одно - передатчик излучает сигналы, приёмник их принимает. Про точность измерений вообще речи не заходило. И, хотя бы в общих чертах, - про какие измерения речь вы ведёте, измерение чего?
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Скорости естественно, сдвиг частоты - это расстояние. Для скорости нужны и расстояние и время, сама скорость в них измеряется, других измерений скорости нет.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 195
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ