Реклама

Автодория или конец эпохи Стрелкодетекторов...

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
всего лишь пытаюсь разогнуть уже согнутое.
Да согнули уже:)


ни передатчик, ни приёмник измерений не делают. Они делают в общеинтегральном смысле лишь одно - передатчик излучает сигналы, приёмник их принимает.
Свашего позаволения дополню и пойду спать:)
Тама есть есть такая штуковина и называеться плата обработки информации вот в нее поступают направленый и отраженный исгнал и она уже обрабытывает информацию если взять СОКОЛ или БЕРКУТ так там еще есть плата управления и индикации на которую постпает информация с платы обработки информации
 

Dimetrio

Продвинутый
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
54
Детектор
+19 к разрешённой
Авто
Volvo S60II + C30
Даже от неподвижной цели сигнал придет со сдвигом, для определения скорости в любом случае надо два значения.
вот вам ссылка для ознакомления. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Доплера
Если же у вас, невзначай, имеется ссылка на научный труд либо выдержки из него с доказательствами опровержения эффекта Допплера применительно к автомобилям, например, то я с нетерпением жду.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
@Dimetrio Но эффект Доплера - не сдвиг - а изменение частоты.
[URL='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0']http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Доплера[/URL] сказал(а):
Эффе́кт До́плера — изменение частоты и длины волн, регистрируемых приёмником, вызванное движением их источника и/или движением приёмника.
 

Dimetrio

Продвинутый
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
54
Детектор
+19 к разрешённой
Авто
Volvo S60II + C30
Но эффект Доплера - не сдвиг - а изменение частоты.
сдвиг и изменение - слова синонимы, очень схожи по значению в общем применении. http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/51636/сдвиг
А применительно к тому, что происходит с частотой волн при отражении от движущегося объекта, практически идентичны.
На этой ноте предлагаю закончить нашу дискуссию, время позднее.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Нет в ПДД такого понятия Средняя скорость а если нет такого определения следовательно нет и нарушения
А и не нужно это определение. Достаточно определение скорость. Искра тоже измеряет среднюю скорость, только за свой промежуток времени. И вообще нет такого понятия "скорость здесь", "скорость сейчас" или "мгновенная скорость". Как вы определите это мгновение? Сколько это? Секунда, 25 мкс, 60мс или 1 час?
Любой из доплеровских радаров замеряет скорость таким же способом что и дурь
Ты не прав. Допплер измеряет только разницу в длине волны, болше ему ничего не интересно.
Вот и прозвучало ключевое слово - участок. Чистая надумка что это ключевое слово
Участок - это и есть конкретное место. Это тоже самое что и про время.
[DOUBLEPOST=1388351696][/DOUBLEPOST]
У лазерника все то же самое, только "наглядно" светом.
Тут как раз все четко по расстоянию, т.к. это фактически дальномер.
 
Последнее редактирование:

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
сдвиг и изменение - слова синонимы
Нет. Именно по сдвигу частоты (две волны накладыаются друг на друга и между ними и есть сдвиг) измеряется расстояние, Доплер же измеряет именно изменение частоты, откуда и скорость... Собственно говорили то о разных вещах...

На этой ноте предлагаю закончить нашу дискуссию, время позднее.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Сорри что вчера пришлось скончаться , т.к. рано выезжаю и как то целый день на ногах и за рулем надо поспать хоть бы 5 часов.

Я знаю, просто хотел не углубляться уж очень глубоко, т.к. 99% народу эти эффекты фиолетовы и они имеют поверхностное понимание(а уж 50% ****** и не скажут кто такой Доплер и как он был принят на работу в ГАИ)


Написали много, но из уст профи выстрадана уже первая цифра, хоть и имеющая к замеру косвенное отношение.
СКОРОСТЬ измеряемого объекта и так каждые 0,4 сек беспрерывно
Пока опустим ее и в связи с тем что ты имеешь непосредственное отношение к ремонту радаров, то должен и датчики эти менять, а вот в них должны быть интересные цифры и ,думаю, не составит труда сделать скан ТТХ датчиков скорости по прилагаемым документам. Если датчики не меняете и нет документов на них, тогда начнем рассмотрение с наиболее сложной и в последнее время "на устах" Искры с датчиком скорости в 40мс. Для тех персонала не составит труда объяснить что значит эти 40мс.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
@paschket

Уточни что за датчик ты имеешь ввиду а то непонятно и ответ может опять перерасти в ненужный спор все из за того что кто то кого то не понял


А и не нужно это определение. Достаточно определение скорость
Так вот и из за расплывчатости и неопределености и начинаеться беззаконие каждый начинает понимать как он понимает и все это подстраивает под себя простые люди вольны это делать а вот ГАИ нет они должностные лици и в их формулировках не может быть никакой расплывчатости и двоякопонимания
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Уточни что за датчик ты имеешь ввиду
Это генератор СВЧ
И он работает в паре с антенной . Для них должно быть свое ПО , в которое у вас доступа не должно быть вообще, иначе шаманство Краснодарского ЦАФа свелось бы просто к редактированию этого ПО и все было бы в шоколаде.
 
Последнее редактирование:

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
И он работает в паре с антенной . Для них должно быть свое ПО , в которое у вас доступа не должно быть вообще, иначе шаманство Краснодарского ЦАФа свелось бы просто к редактированию этого ПО и все было бы в шоколаде.
Та не мой друг сильно ошибаешься, у меня есть АБСОЛЮТНО ВСЁ по другому просто не может быть, без этого бы ремонт самого радара и его настройка )юстировка( были бы просто НЕВОЗМОЖНЫ

иначе шаманство Краснодарского ЦАФа свелось бы просто к редактированию этого ПО и все было бы в шоколаде
это теоретическое рассуждение хотя можно согласиться что такое при очень сильном желании возможно.

Ситуация немного сложнее чем ты думаешь.

АРЕНЫ принадлежат не нам а УГИБДД, мы получаем ее от них, с листом задания где в каком месте в каком направлении она должна быть установлена и с какими параметрами.

В первую очередь она попадает к Инженеру СЦ, который ее диагностирует, устраняет выявленные недостатки, производит ее полную настройку, проверяет это все на Поверочном стенде, подготавливает ее для Проведения ПОВЕРКИ которую затем в ЦСиМ проводит у госповерителя, который при положительных результатах испытаний ее пломбирует помимо мой пломбы, и выдает свидетельство ГОСПОВЕРКИ, затем Инженер ее передает монтажникам, которые ее соответственно и устанавливают, Инженер принимает у них работу, после чего этот АПК передается по акту о приемке работ представителю ЦАФАП. После чего они ее и эксплуатируют. Когда радар стоит в самой АРЕНЕ какие либо измен5ения в Прошивку радара внести физически нневозможно, так как средствами системы доступа к ПО радара НЕТ!!!! она его нне видит и не знает о его существлвании.

Юстировка и полная настройка радара производиться путем извлечения онного из АРЕНЫ и помещения его в специальный стенд-программатор только с него можно выполнить настройку радара. Так что негодяи из ЦАФАП к радару никак не подберутся.

а им это и не нужно они с таким вопросом даже не обращались и намека не было
У них свой способ фальсификации
http://forums.kuban.ru/f1059/proveryali_li_vy_sebya_na_shtrafy-5095289.html

почитай эту тему все поймешь та я о нем и тут на форуме писал много ты знаешь эту тему.
Если бы я пошол на сговор с ними то ясень пень можно им химичить как душе угодно, но тут надо будет и ГОСПОВЕРИТЕЛЯ подключать, то бишь создавать преступную группу:D

И вот подума1 сам мне уже пости 59 стукнуло и что ты думаешь мне за их капейки хочеться идти на ЗОНУ,,,, нет уж прости не хочу:D а если чор сищдеть то мне на ментовской зоне а она ужасно режимная:D

Высказаный тобой вариант канешно возможен но я думаю маловероятен
 

Alex K

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
8
Регион
Мск, НН
Детектор
n
Авто
Nissan X-Trail
Свет по сути те же электро-магнитные волны, вроде? Фотомодуль их и фиксирует. Может, в этом направлении направить умные головы, чуть покорректировать качество какой-нибудь части принимаемого фотосенсором изображения?
П.С. Не физик я, прошу простить, если что...

И да, ставят автодории по 3 штуки, "промежуточный финиш". М7. С толку сбивает часто.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
у меня есть АБСОЛЮТНО ВСЁ
Отлично!
Скан ТТХ будет?
1.Какое количество замеров возможно у пары генератора/антенны в секунду и какова скорость замера.
2.До какого знака высчитывается частота генерируемая/принимаемая ?
3.Формула подсчета скорости из ПО не составит труда достать ? Тогда поймете о чем я говорю и кто в чем прав.
4.Как изменится показания скорости при замене "Пи" на 3.20 и на 3.00? ( это как раз то самое "теоретическое изменение показаний скорости).

PS: Можешь сильно не напрягаться, могу объяснить на словах как это происходит, но не поверишь же:D, не забудь про 60мс или 40мс для люксовой Искры и объясни сам себе зачем они там;)
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Неа:D слишком много вопросов задал, во первых я на работе токо после 9 буду и писать в ответ слишком много надо:D
а про ИСКРУ вааще писать ничего не буду мы от нее ПОЛНОСТЬЮ избавились и вспоминаю как страшный СОН:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну так скан снял бы вагон вопросов:D
А Искра вещь прикольная, из за нее половина детекторов в урну улетели, да и принцип там тот же самый, формула расчета скорости та же.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Ну так скан снял бы вагон вопросов
Документы точно выкладывать не буду:)

А Искра вещь прикольная, из за нее половина детекторов в урну улетели, да и принцип там тот же самый, формула расчета скорости та же.
Ну только что и прикол в том что РД ее плохо ловили а в остальном ФУФЛО поганое
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
в остальном ФУФЛО поганое
Так все радары фуфельные, по любому могут "подставить" невинного , но если учитывать алгоритм Автодории, то у нее ,при неподкупности поверщиков, меньше всего шансов для подставы. Это как раз законы физики - чем больше время/расстояние измерения, тем выше точность этого измерения.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Так все радары фуфельные, по любому могут "подставить" невинного
я тебе скажу что это по большей части МИФЫ
ИСКРА как и все СИМИКОНОВСКОЕ райненестабильное в работе частоломкое и очень дорогое в ремонте никто не хочет с ними работать

но если учитывать алгоритм Автодории, то у нее ,при неподкупности поверщиков, меньше всего шансов для подставы.
Я тебе из своего опыта на нашем ЙАФЫАПЕ скажу они никого не подкупали ни Инженера СЦ ни поверителя они самый легкий способ нашли подделывать материалы полученые с камеры и не только у нас подлогом занимаються и в других некоторых регионах тоже но у нас оборзели и прставили на широчайший ПОТОК зачем кого то подкупать??
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Поздравляю вас с Новым Годом! Всем здоровья и хорошего настроения!

Немного удивлён, что тема полезности детектора ставится здесь под вопрос... В связи с этим прошу рассмотреть следующие доводы ЗА:
Вне всяких сомнений любой детектор будет полезен, самый простой в меньшей степени, детектор с особым сигналом на Стрелку в большей, и детектор с GPS в ещё большей. Измерителей множество и количество их постоянно растёт, как и цена залёта. Из анализа базы видно, что активно растёт не только Автодория, но и Кордон, Кречет, Автоураган и другие.

Касательно представленных на рынке сегодня детекторов хотел добавить, что Street Storm на сегодняшний день предлагает, пожалуй, самый широкий ассортимент (13 моделей) оснащённых GPS-модулем детекторов.
Все наши GPS-модели выдают особое оповещение "Автодория" на дисплей с дистанции 800 метров при приближении к каждому из измерителей. В подавляющем большинстве случаев (анализируя установки в районе Казани)
такое оповещение позволит избежать залёта практически на 100%. Если же со временем дистанция между измерителями будет увеличиваться, алгоритм оповещения будет доработан и выложен для обновления вместе с очередной базой.

Касательно перенастройки Стрелок на режим измерения средней скорости, по моему мнению, данная идея перспектив не имеет в первую очередь потому, что в городских условиях, прежде всего в Москве,
где количество Стрелок наибольшее, измерять среднюю скорость не хватает оперативного простора: слишком много перекрёстков, светофоров, пешеходных переходов, ну и плюс трафик, поэтому показатели средней скорости всегда будут в норме. Боюсь ошибиться, но где-то слышал, что в дневное время по Москве трафик движется в среднем со скоростью около 10-15км/ч.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 463
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ