Реклама

Bel Vector 940a. Настойки и режимы

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Я согласен, с высокой чувствительностью в городе не удобно.
Или вы не внимательно читаете. Если маломощные радары используются в городе, режим "город" станет совершенно глухим при уменьшении чувствительности. В городе я использую режим "город" для 775 Кобры и режим "трасса" для Вистлера 68 ПРО. В этих режимах они практически одинаковы, но Вислер шумит сильнее в "Х"-ах. Бел. думаю, тоже довольно много помех собирает но при этом и у него не большая дальность определения слабомощных радаров. Так зачем его еще загрублять?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Бел. думаю, тоже довольно много помех собирает но при этом и у него не большая дальность определения слабомощных радаров.
С чего вы взяли, что у него небольшая дальность? :) Отраженный (не в лоб) сигнал от Искра-видео ловит за 2.5 км Он дышит ноздря в ноздрю с Коброй 775 (в которой в режиме Трасса установлен). :) А по ручным радарам Бел, возможно, еще лучше работает.

Только все это уместно на трассе, а не в городе. Вот как раз и подтверждение:

В городе я использую режим "город" для 775 Кобры и режим "трасса" для Вистлера 68 ПРО.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Мы говорим о маломощьных радарах или о чем? Почему вы не читаете то, что я пишу.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Почему вы не читаете то, что я пишу.
Так ведь и вы не читаете то что я пытаюсь донести до вас: не везде используются маломощные радары. В Молдове их нет, в Украине их очень мало. Думаю, что и по России, да и в СНГ в целом, наберется немало регионов, где их практически нет. Смысл тогда в высокой чувствительности в городе? Тут же речь не идет об уменьшении ОБЩЕЙ чувствительности, а ТОЛЬКО чувствительности в режиме Город.

Вы же Вистлер не выкидываете в утиль из-за пониженной чувствительности, просто этот детектор уместен больше в городских условиях.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Не думаю, что для Молдавии кто то специально будет изменять чувствительность в режиме "город".

Что касается Вистлера, я его уже не использую. Для меня Кобра стала более понятна и спокойна.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Опять двадцать пять. :) А что в России уже повсеместно используют Арены?
В основном Арены и Крис-П, есть и Визиры. В общем все, что связано с фото/видео фиксацией. Ручные фены уже уходят в прошлое.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Я думаю, что тут без Романа (raror) не обойтись. Кобру он заставил доделывать, теперь надо его попросить, чтобы он занялся компанией Белтроникс, иначе никаких нововведений не видать, как своих ушей :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Действительно, надо убрать режим Город у 775-ой Кобры и Шомика 1795. Нафиг он там вообще нужен? :)
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
mvictor
Вот Вы опять не слышите то о чем я говорю: снижение чувствительности предполагается только в режиме City. Если вы находитесь в местности, где используются маломощные радары, можете ездить в Highway режиме. Никто ведь вас не заставляет переключаться в City. А там где используются только ручные радары это было бы очень актуальным. Если у него чувствительность в диапазоне К в режиме City станет как у Вистлера 68SE (или чуть лучше), меня бы это очень даже устраивало бы.
Вы хотите для белов, в настройках сити режим с загрублением по K как и у кобр, а не только по Х как у них есть, логично. Мысль весьма здравая, я свою кобру и выбрал из за такого режима City. Позволяет спокойно ездить по центральным улицам города. Но уж тогда, и привязку звука к оборотам двигателя, тоже надо рекомендовать, пусть у кобры покупают технологию. Вчера подъезжал к обл. гаи, медленно минут 7-10 с горки в пробке, если бы этого режима не было, выключил бы прибор. А так хоть и светит на экране об К1-4 чем ближе к гайцам подъезжаешь, но в машине тишина все эти срабатывания стояла.
Зовите Романа, пусть давит на белтроникс у него уже опыта с этим делом не занимать.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Подскажите пожалуйста!
Еду скоро в Чехию,беру там авто,далее- Германия,Австрия.Что надо включить на 940А для "их" радаров?
Ещё кто знает: а они там не запрещены?А то на границе конфискуют...
Запрещен наверное не ввоз, а эксплуатация в некоторых странах.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Албания: не существует запрета на провоз и использование.
Финляндия: Полиция используют штатные и внештатные машины для 'отлова'. 95% радаров основаны на Ka-диапазоне, но иногда используются и диапазон K, и крайне редко лазерные. Радаров, основанных на диапазоне X и Ku нет. Ловцы радар-детекторов стандартные - Spectre-1 и Spectre-2, т.к. радар-детекторы ЗАПРЕЩЕНЫ

Бельгия: запрещено производство, ввоз, владение, предложение в продажу, продажа и бесплатное распространение оборудования, которое показывает наличие приборов, контролирующих движение, и мешает их функционированию. Нарушение грозит заключением в тюрьму от 15 дней до 3 месяцев, или взымается денежный штраф. В случае повторного нарушения денежный штраф удваивается. В любом случае прибор изымается и уничтожается.
Болгария: не существует общего запрета. Использование разрешено, если это не мешает измерению скорости. То есть использовать можно только радар-детекторы.
Франция: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.
Латвия: использование запрещено. При продаже есть ограничения.
Литва: использование запрещено. Возможно взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.
Люксембург: возможно заключение в тюрьму от 3 дней до 8 лет, а также взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.
Нидерланды: нет запрета на использование.
Норвегия: нет запрета на использование, но есть некоторые незначительные ограничения.
Австрия: использование запрещено. Нарушение подвержено денежному штрафу и изъятию прибора.
Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. Провоз допускается только тогда, когда прибор признан непригодным к использованию (например, запакованный). При нарушении взимается денежный штраф.
Румыния: не существует запрета на использование. Это положение обсуждается.
Швеция: существует запрет на производство, передачу, владение и применение. Нарушение грозит изъятием прибора, денежным штрафом или заключение в тюрьму до 6 месяцев.
Швейцария: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.
Дания: запрещено оснащение автомобиля оборудованием или отдельными частями, настроенными на получение электромагнитных волн от приборов полиции, настроенных на контролирование скорости или мешающих работе этих приборов. Нарушение облагается денежным штрафом.
Испания: запрещено использование.
Чехия: нет запрета на использование. Это положение до сих пор обсуждается.
Турция: в настоящее время не существует запрета на использование.
Венгрия: запрещено владение, использование во время движения и реклама радар-детекторов. При нарушении грозит денежный штраф и изъятие прибора.
Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые <ложные радары> - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Но уж тогда, и привязку звука к оборотам двигателя, тоже надо рекомендовать, пусть у кобры покупают технологию.
У Бела грамотный AutoMute. Он может временно отключаться когда детектор обнаруживает еще один сигнал под помехой. Так что привязка к оборотам - это в принципе излишне.
Другое дело, что этим другим сигналом может быть дверь соседнего магазина или офиса (в зависимости от силы сигнала 940а может ловить от 100 до 300 м). Поэтому начинаешь не обращать внимание на сигналы детектора.

PS Кстати, вместо привязки к оборотам можно было бы сделать возможность регулировать чувствительность в отдельных диапазонах для городского режима, о чем я говорил ранее. Это было бы очень хорошим дополнением к отключению диапазонов. Например, в тех регионах где используются Соколы и маломощные Арены можно было бы через меню для режима City загрубить только диапазон Х, а диапазон К оставить без изменений.
Если же детектор используется в регионах, где есть только ручные радары опять же через меню загрубить диапазоны Х и К (на 25-30% ). В таком виде использовать Бел в городских условиях было бы гораздо удобнее.
 

trew1226

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
9
Детектор
Beltronics Vector V940A
Beltronics Vector 940A

Всем привет.Подскажите пожалуйста,как правильно настроить Beltronics Vector 940A.Настройка заводская или что то надо вручную включить?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
X - On
K - On (лучше видит стационарные радары и отраженный сигнал. Также полезен при встрече со старыми радарами у которых рабочая частота ушла вниз со временем)
Kpulse - On
Ka - Off
Laser - On (если есть в вашем регионе, иначе лучше отключить, так как реагирует на солнце особенно на восходе и закате)
POP - Off
SWS - Off
 

trew1226

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
9
Детектор
Beltronics Vector V940A
Спасибо.Настраивать для города или трассы или по очереди?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Настраивать для города или трассы или по очереди?
Это общие настройки. Переключение в режим City лишь снижает чувствительность в диапазоне Х (опять же может настраиваться через меню отдельно).
 

Фотопупсик

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
25
Детектор
не было
Сообщение от deman
Подскажите пожалуйста!
Еду скоро в Чехию,беру там авто,далее- Германия,Австрия.Что надо включить на 940А для "их" радаров?
Ещё кто знает: а они там не запрещены?А то на границе конфискуют...

Если поедешь через Польшу и радар найдут, то отымут и штраф где-то 100евро заплатишь. Иногда они даже в бардачок заглядывают. Если зарулишь Германию, то можно им пользоваться. Единственная европейская страна, где можно. Но я не вешал. Там и так всё для автомобилиста сделано. По автобанам иногда даже ограничение 130км/ч отменяют. Хоть 250 можно. А в каждом населённом пункте там радар и даже фоткает тебя, когда превышаешь. Только непонятно куда они потом штраф пришлют. Мне ещё ни разу не прислали. :geekon: В Австрии нельзя. В Чехии луше не рисковать.
 

trew1226

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
9
Детектор
Beltronics Vector V940A
4 февраля в 6-00 выехал с ярославки на внутренний мкад,в 7-00 был на ленинском ни на один радар не сработал, пролетел все посты.может они не включены.хотя я сомневаюсь.подскажите кто что может.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А точно ли у вас 940а? при включении показывает Bel940a? Кроме того, есть ли в меню кроме диапазона К еще и Kpulse?
Ну и наконец: у вас случаем не атермальное стекло?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ