Реклама

CENMAX W3 ST

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
@PAPA, ехал увидел радар, остановился. согласен, что для сравнения максимальной чуйки надо было переключить в "трассу". но цель мероприятия не было определение максимальной чуйки.
Это просто мои наблюдения использования режима IQ

А вот то что супра со старой прошивкой это мой косяк.
Эксперимент считаю не состоятельным, видео удаляю.
 

Дениска

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
5
Регион
Липецк
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Форд
Не знаю, может, у меня так иногда голос не отрабатывает.
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4

Дениска

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
5
Регион
Липецк
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Форд
Значит особеннось такая. Просто первый детектор с голосом.
 
Последнее редактирование модератором:

Дениска

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
5
Регион
Липецк
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Форд
Значится так это не особеность а так и есть: голос не всегда отрабатывает на сигнал. Вернулся мой W3 с югов. По отзывам пользовавшего отрабатывает на 5. Штрафов за дорогу Липецк-Абхазия =0
 
Последнее редактирование модератором:

Дениска

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
5
Регион
Липецк
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Форд
Кому интересно это прошивка:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Вчера купил в интернет-магазине Билайна за 4300. Сразу перепрошил и обновил базу, но покатать смогу только в следующий вторник.
Три недели ездил с Тау, а тут тесть попросил ему купить. Теперь я еще подумаю, что ему отдать :)
 

fadio

Зашел Спросить
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
10
Детектор
Cobra RU 740
Авто
Nissan Almera Classic
Сравнил TAU и Cenmax. Интересовал уровень ложняков. Ездил по городу. В обоих включил режим Трасса. Отсечка по скорости 0 км\ч. Проверял по очереди. Количество ложных у сенмакса в разы больше чем у тау. Понятно что отсечкой по скорости в городе можно с этим бороться. Но на трассе будет задалбывать. Короче фильтрация помех в тау одна из лучших.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Сравнил TAU и Cenmax. Интересовал уровень ложняков. Ездил по городу. В обоих включил режим Трасса. Отсечка по скорости 0 км\ч. Проверял по очереди. Количество ложных у сенмакса в разы больше чем у тау. Понятно что отсечкой по скорости в городе можно с этим бороться. Но на трассе будет задалбывать. Короче фильтрация помех в тау одна из лучших.
Я не знаю какой Кенмакс у Вас на руках, но я вижу совершенно иной результат. Говорю это не просто как пользователь. С Кенмаксом, точнее с вариантами его железа и прошивок довелось покататься примерно в течении 5 месяцев до его появления. Естественно Тау в наличии всегда. Трасса у Тау практически вообще не фильтрована.
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Я тоже посравнивал Cenmax с Тау. Один и тот же маршрут, стационары известны, обычные места засад тоже, места стабильных помех - тоже. Только режим "Трасса".
Выводы получились такие :
1. Обнаружение радаров и ложняки практически идентичные. Тау, возможно (парных тестов не делал), немного дальше ловит Крис-П.
2. Озвучка Cenmax намного спокойнее.
3. Ложка дегтя. Кто ж придумал эту фишку - орать на бешеной громкости при обнаружении Стрелки по GPS ? Еще б текст озвучки поменяли на "Принять вправо, снизить скорость до 40 км/ч и ползти 3 км !" Вот далась всем эта Стрелка...
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@angollum, только на Стрелку так? Просто инженерам была дана задача имитировать приём каждого отдельного нового источника или объекта. По идее это должно было облегчить жизнь во всех приоритетах(приоритет РД или приоритет GPS). Суть такова что к примеру после приёма К диапазона и ухода в автоприглушение, все новые сигналы от рупора и от жпс должны озвучиваться полной громкостью и далее детектор согласно настроек рассказывает водителю о том что впереди.
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Да, именно на Стрелку. Проблема скорее всего в самом фрагменте озвучки - у него другой уровень. На Автодорию так не орет.
Ездил и в приоритете GPS (орет сразу, что логично), и в приоритете РД (сначала начитает тихо отрабатывать, потом орет).

Добавлю - алгоритм вполне подходящий - при пиликанье в автоприглушении новый сигнал поступает на полной громкости. Беда в том, что уровень сигнала "Стрелка" на любой общей громкости существенно выше остальных.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Да, именно на Стрелку. Проблема скорее всего в самом фрагменте озвучки - у него другой уровень. На Автодорию так не орет.
Ездил и в приоритете GPS (орет сразу, что логично), и в приоритете РД (сначала начитает тихо отрабатывать, потом орет).

Добавлю - алгоритм вполне подходящий - при пиликанье в автоприглушении новый сигнал поступает на полной громкости. Беда в том, что уровень сигнала "Стрелка" на любой общей громкости существенно выше остальных.
Ну вот не мог я Стрелку проверить, нету у нас их. Но замечание принято, хотя лучше снять видео для инженера, чтоб он наглядно видел что по Стрелке звук косячный.
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Видео пока не обещаю, снять нечем :([DOUBLEPOST=1440404399,1440404077][/DOUBLEPOST]А в целом - большое спасибо за работу, вполне адекватный девайс получился.
 

maksimochka21

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
10
Регион
мордовия республика
Детектор
shome 530
Авто
рено
Интересует cenmax rd w3 в качестве покупки! Возможно ли его обновить, перепрошить самостоятельно? И очень мало о нем информации - не теряет ли он спутник gps? Чем конкретно он будет лучше шоме g800?
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Постарайтесь в следующий раз соблюдать хотя бы минимально правила русского языка. Ну с заглавных букв можно хотя бы предложение начинать?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Интересует cenmax rd w3 в качестве покупки! Возможно ли его обновить, перепрошить самостоятельно? И очень мало о нем информации - не теряет ли он спутник gps? Чем конкретно он будет лучше шоме g800?
У кенмакса больше нравится лучшая помехозащищённость и более адекватное наростание, в плане более плавного как звукового так и визуального наростания.
У Шоми больше нравится двухточечная база.
По жпс кенмакс стабильнее. Шоми у меня редко, но глючил по спутникам.
 

maksimochka21

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
10
Регион
мордовия республика
Детектор
shome 530
Авто
рено
У кенмакса больше нравится лучшая помехозащищённость и более адекватное наростание, в плане более плавного как звукового так и визуального наростания.
У Шоми больше нравится двухточечная база.
По жпс кенмакс стабильнее. Шоми у меня редко, но глючил по спутникам.
но многие наоборот пишут что у инспектор тау получше с помехозащищенностью? так все таки кому верить? кенмакс можно ли самостоятельно прошить?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ