Реклама

Cobra RU 750

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
pentagon, все так и есть . Поручным радарам все отлично , в этом Стингеру Кобра оказалась хорошей заменой . Видел только видео по Крису и Арене . Для оценки сравнил с маломощными датчиками трафика . Все нормально , учитывая то как В1 и Екскорт их отрабатывают .
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, не спешите делать выводы по 775той Кобре исходя из работы 750той . Это не совсем точное и хорошее сравнение
Да я ведь не только по 750 кобре сужу, я еще и видео смотрю про 775 кобру, как она реагирует на радары. Да и читаю что пишут бывшие ее владельцы, которые в ней разочаровались и поменяли её или собераются это сделать...

Но все равно, вы в чем то правы, это немного разные детекторы, хотя болячки у них общие. У 775 дальность выше и это хоть немного сглаживает результат ее работы, хотя мучают меня сумнения, что и с ней не фонтан ездить. Я бы лично не стал кошельком голосовать за нее, пока у нее такие же детские болезни как и 750ой, а подождал бы исправление недостатков или купил бы детектор другой фирмы.... Ну да ладно не будем про 775ую, тем более что сейчас в основном 750ую здесь обсуждаем.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror. по видео не совсем понятно, я по видео бел 65 выбрал и потом разачаровался его звуком. по поводу кобры сегодня были два неоднозначных момента. у нас любят на объездных устраивать засады в частных тонированных наглухо машинах с целью пополнения бюджета инспекции, вот и я сегодня наблюдал такой автомобиль. сработка началась минимум за километр и продолжалась до проезда радара, там поднялась до К2. самое интеретное, что двое молодых гонщиков на ВАЗ начали истошно тормозить метров за 300 до машины с радаром, что это визир еле излучающий? второй случай через пять минут крис в лоб на земле под углом к трассе, но он был рассекречен метров за 800-К1, 600-К2-3-2, 300-400 К3-4-3, 200- К5. сам удивился такому "здоровому" нарастанию уровня сигнала. да у кобры со звуком что-то не то, вроде визир работающий автоматом должен фонить на "пол города", а крис на земле наоборот, а вышло наоборот.
P.S. по поводу визира это мои догадки т.к. стёкла в машине с источником сигнала были наглухо тонированные.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
да у кобры со звуком что-то не то, вроде визир работающий автоматом должен фонить на "пол города", а крис на земле наоборот, а вышло наоборот. P.S. по поводу визира это мои догадки т.к. стёкла в машине с источником сигнала были наглухо тонированные.
Возможно были стекла атермальные в той машине или же тонировка металлизированная.
Вот пример того как Стингер слабенько отработал на Искру-видео в то время как Бел 940а поднялся выше половины шкалы:

 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Возможно были стекла атермальные в той машине или же тонировка металлизированная.
машина была honda civic по поводу атермальных стекол не знаю, а по поводу тонировки у меня на всех машинах лобовые стёкла были тонированны и сан теком и люмаром, на приём это никак не сказывалось - проверял(у меня приятель в гаи работает, я все РД перед покупкой к нему на тесты вожу, у него визир, радис и иногда искра бывает. по соколу говорит не может помочь и по поводу искры новая или старая не понимает.)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
sti 28, я в том плане, что у той машины на видео выше стекла атермальные. Дальность по всем детекторам ровно в два раза меньше, в тех же самых условиях по сравнению Искрой в обычной Пятерке.
К примеру Вистлер XTR-335 крутился в пределах К5-К6 с 700 м, хотя обычно выходил на полную шкалу с такого расстояния.
Поэтому просто продположение кинул. Как вариант: менты насмотрелись наших тестов и начали ставить радиопоглощающие материалы на излучатель Визира. :) Не зря окна наглухо затонированы. ;)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror. по видео не совсем понятно, я по видео бел 65 выбрал и потом разачаровался его звуком. .
Не знаю, я в первый же просмотр видео про Белтроник, сразу обратил внимание на невнятный счетчик гейгера (звуковое нарастание).
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
У кобры нет такого что бы она всегда вела себя посредственно на радары в лицо, у нее это через раз почему то происходит.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
У кобры нет такого что бы она всегда вела себя посредственно на радары в лицо, у нее это через раз почему то происходит.
Вот вот, по крис в спину тоже несколько раз был нормальный гейгер. жаль, что снять не удалось. По арене ты прав нормального звука в спину не будет.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
sti 28, вот что получилось с креплением https://www.rd-forum.ru/41079-post9.html
У 775 дальность выше и это хоть немного сглаживает результат ее работы
Так и есть . Поймите , я ведь тоже говорю что 775тая не идеальный РД для всех . Дайте время , Пока сужу исключительно по мощной Искре , которую кстати и Стингер не пропускал . Радис встречал - нормально работает ( правда встречка еще лучше :)) , а вот с Беркутом пока не понял что да как . Стояли с ним на Бажана , может не меряли - Кобра молчала . Там вообще место такое что и Стингер попикивал , у Кобры их больше - но спасает Сити на отлично . Какой то багрепорт будет позже . К1 поднапрягает - но как он далеко приходит , мне это сейчас скорее нравиться чем нет . На трассе ведь помех практически нет .
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
По поводу непонятной сработки на неизвестный радар в тонированной машине о которой я писал выше, я задал вопрос приятелю инспектору, может узнет по наряду(если конечно не самодеятельность была.). Просто очень уж интересно почему при дальности в километр сработка максимум К2, хотя в пензе с визиром так уже было.
Tankermeat. крепление супер ещё бы обзор не загораживал.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
ещё бы обзор не загораживал.
может конечно высоко еще , но я решил пускай так . С обзором все ОК .РД получается смещен от центра к пассажиру совсем чуть-чуть . Одна проблема.Я привык смотреть на РД через заднее зеркало , быстро . Нужно отвыкать , смотреть в зеркало и ориентироваться по звуку , благо дело Кобра это позволяет , но в режиме Сити так и зырю на него :) .
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вот вот, по крис в спину тоже несколько раз был нормальный гейгер. жаль, что снять не удалось. По арене ты прав нормального звука в спину не будет.

Я же пишу - в лицо. Про радары которые в спину замеряют скажу что все КРИС-С и КРИС-П на треноге кобра всегда пиликает на единичке, сигнал не повышается, даже после проезда бывает что больше двоечки сигнал так и не повысился (сегодня катался мимо таких радаров). Не разу еще не было нормального нарастания сигнала на радары в спину.

Не знаю как с 775 но с 750 и по трассе много ложняков. Даже может больше чем в моем городе.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror. R7 в лицо по крису даёт довольно приличный гейгер(арену пока встречал только в лицо. по ней нормального гейгера не будет.), а помех не то, что по трассе, их и в городе почти нет. всё таки 750 наверно очень отличается помехозащищённостью от 775/R7/
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Я лично только рад если помехозащищенность у 775/R7 лучше чем у остальных кобр. Может это странно но я лично хочу что бы кобры были лучше с каждой моделью. И вся моя критика направлена в этом направлении. Правда смотря на реакцию Анны представителя русконнект что то мало верится что в ближаейщее время они обратят внимание на болячки кобр и примут меры...

Правда sti 28 ваши выводы не совпадают с выводами некотрых бывших владельцев этих РД. Возможно просто разная обстановка в городах. Поездите еще по другим городам, по трассе и может после эксплуатации в разных местах мнение поменяется. Я то же до поездки по трассе думал что 750 хорошо помехозащищен, на ложняки в городе до этого закрывал глаза и по городу они бывают но не так часто как по трассе и в чужых городах, потом я по трассе проехал, время какое то прошло, опыт с коброй накопился и мнение поменялось.
 

Kuzya

Остался Почитать
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
53
Детектор
Cobra
raror, опыт с коброй накопился и мнение поменялось.
однако, радар так и не поменялся:D
Я поменял на 775 и доволен выбором
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Поменять шило на мыло? 750 на 775? С одной и той же детской болячкой не хочу. Буду ждать исправления проблемы или со временем куплю детектор другой фирмы. Но то что поменяю 750 на нормальный детектор это я уже твердо решил. Пока все упирается в финансы, недорогого решения проблемы я пока не нашел, а более менее стоящие аппараты стоят дорого, а на данный момент, кроме детектора есть куда деньги тратить, детектор это не самая главная проблема для меня на сегодня.
 

IgorSPb

Остался Почитать
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
58
Детектор
Cobra RU740
Авто
японамать
... даже после проезда бывает что больше двоечки сигнал так и не повысился ...
У меня на RU740 повышается (см. раздел видео). Правда это были не совсем радары. Так и не протестировал полностью свою новую змею, дпс на праздниках вымерло.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Я за два года не разу не видел что бы 740 или 750 кобра сигналила больше единички на радар КРИС-С или КРИС-П в спину. Сигнал повышается до двоечки или в момент проезда илии за пять метров от радара. Даже на радар в лицо иной раз у кобры сигнал не успевает до пятерки дорости, так на четверке и проезжаем радар. Если не верите могу снять видео.

И последнее время стал уже сразу тормозить при любой сработке, после залета на радар в спину, а потом уже по сторонам смотрю и думаю помеха это или радаор и как далеко он. А это знаете ли немного утомительное занятие дерагаться на каждую сработку в том числе и ложную. Ну ее нафиг эту кобру, опасно с ней ездить, не знаешь как далеко радар находится - она ведь может и 800 метров пиликать на единичке на радар в лицо, а может и 50-100 метров взять треногу замеряющую в спину и так же на единичке пиликать вплоть до проезда мимо.

Если у вас сигнал повышается хотелось бы глянуть видео что бы там четко было видно куда смотрит радар и что за радар стоит.

Можно успеть резко затормозить и за 100 метров до радара только если поймешь что радар быстро приближается к тебе (или наоборот мы к нему :) ) но для этого я чего и ратую - надо улучшить у кобры нарастание сигнала, считай это главный ее недостаток, отсальные можно терпеть и приспособиться. Но как сказала Анна - патент не дает что то исправить в кобрах. Поэтому я буду смотреть в сторону детекторов других фирм.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 373
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ