Реклама

Cobra RU 775

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
ThinkPad, я так вижу ситуацию... Автор вкючил два РД они сработали друг на друга. Дальше он стал считать, что любая сработка - это тоже самое. Но где тому основания?

Отлично! Но не в туда...
КАК он определил, что в проезжающей машине был РД и это от него была сработка? У меня V-1 как я уже писал ведет себя также с 68-м (верещит к К и КА), но я не считаю каждую сработку к К встречным РД (а в КА считаю, нельзя к сожалению отключить КА - и это как и двери нормально)
Могу без проблем одолжить на время
Принимается - на следующей неделе напишу!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
КАК он определил, что в проезжающей машине был РД и это от него была сработка?
Да когда проедетесь по трассе на дальняк - поймете сами :) Индикацию я описал выше :) Причем она возникает именно на встречные машины (но не на все) :)
Ну а когда стоишь в пробке, то можно разглядеть и во впереди едущей машине РД :) На М4 при подъезде к Москве обычно пробка :) А я там частенько езжу :)
Я тоже сразу с ШоМи на дальняк поехал :) и там сразу начинаешь понимать что к чему :)



на следующей неделе напишу!
Ок... вот и будет адекватное сравнение Кобры и ШоМи :) Только отчет потом напишите :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А я еще добавлю V-1. :dirol:*DRINK*
Я вот тоже считаю, что за эти деньги у него должна быть звуковая индикация лучше, голос, компас, вольтметр, приглушение от оборотов, экран не такой убогий, да брать должен не чуть дальше 775-й, а в два раза! Минимум в полтора! И Стрелку с ПКС-4 брать должен!]:->


И предлагаю Майка исключить из партии! Правильно, товарищ Роман?
Stas_32 зовут Роман? Или к кому вы обращаетесь Михаил?
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Stas_32
А то все наши требования склоняются к тому, что, а вот если бы... а вот так бы... и так далее. И сразу спрошу. Что лучше 940а за свои деньги или 775 за свои?
Для меня однозначно 940а! Даже без вариантов.
ЛИСД/АМАТА есть... и далеко есть вроде как.
Приближение по экрану - одно из лучших... на равне с Х50. Даже у В1 хуже, IMHO.
Вроде бы помех много... пикает часто. Но с ним можно тормозить, когда на максимум выходит - остальное мозгом отсекать. Благо даже на Арену в попу на тесте вышел на максимум за 200м.

ThinkPad
Лучше ШоМи 1795 за цену почти в три раза меньше
Ну по сравнению с 940а - в 2 с копейками. Но лазера - нет, сработка у 940а по экрану просто идеал для меня!

940а таки далеко берет. И самое главное, не просто берет... а очень быстро на максимум выходит!
Звук конечно отстойный... но когда РД срабатывает я на него начинаю коситься периодически.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Вроде все прочитал. Выделять ничего не буду, просто отпишусь. Поехали. 775 реагирует на другие детекторы в диапазоне "К" и довольно часто это делает на трассе. При передаче по радиостанции реагирует в диапазоне "ЛАЗЕР". Сегодня был в Москве на ТТК реагирует на световые табло где указана скорость по полосам. И последнее. Кто делал тест Conqueror x323 на стрелку? Ребята, можно попросить на этой же стрелке протестировать 775 Кобру. По киевской трассе у меня 775 сработала на стрелку с 200 метров, может больше и когда туда ехал и когда обратно. Стрелка стоит, если ехать в Москву за пос Киевский.. А вот на ту, что установлена в поселке Киевский промолчала.

Имя мое Вячеслав.
Звук у Кобры, точнее градация приближения, только на первый взгляд некудышняя. А вот пользоваться этим звуком оказывается очень удобно. Теперь с уверенностью говорю Вистлер по звуку отдыхает.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Сегодня был в Москве на ТТК реагирует на световые табло где указана скорость по полосам.
Там все реагируют... там стоят детекторы трафика (по сути те же радары)

775 реагирует на другие детекторы в диапазоне "К" и довольно часто это делает на трассе.
ШоМи 1795 аналогично.... но это легко отличается от срабатывания на постоянно работающий радар (т.к. сработка короткая - 2-4 сек) но легко может быть спутано со сработкой на одиночный выстрел с фена....

По киевской трассе у меня 775 сработала на стрелку с 200 метров
ШоМи у меня тоже срабатывает на М4, но расстояние не засекал... как ни будь постараюсь засечь....
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Там все реагируют... там стоят детекторы трафика (по сути те же радары)
Я к тому, что других сработок на ТТК в режиме "город" было всего пара раз. После Вистлера у меня в салоне почти тихо. По крайней мере "Х" не напрягает.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
После Вистлера у меня в салоне почти тихо. По крайней мере "Х" не напрягает.
А на моем Вистлере и так не напрягает, хотя езжу в Хайвее с ним :) Видимо 68 и 695 все таки отличаются.....
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Я к тому, что других сработок на ТТК в режиме "город" было всего пара раз. После Вистлера у меня в салоне почти тихо. По крайней мере "Х" не напрягает.
Странно, моя кобра на ТТК орет в К на каждую платформу, а так же на съездах и въездах где висят датчики пробок. В Х действительно тишина, правда есть одно место на ТТК где РД постоянно мгновенно выходит на максимум в Х-диапазоне. Вот в этом месте http://maps.google.ru/maps?f=d&sour...5.725636,37.712674&spn=0.018344,0.055575&z=15
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Честно говоря я на столько хорошо Москву не знаю. Но от Рижского вокзала по внешнему ТТК до Ленинского. Две или три платформы 775 отработала, но на них и Вистлер реагировал. А вот на световые табло скорости или, как меня поправили, датчики трафика Вистлер молчал а Кобра метров за 400 начинает реагировать. И все же интересно протестировать ее по СТРЕЛКЕ. Честно говоря был удивлен, когда дважды сработала на нее. Но при этом, как уже писал, в п. Киевский промолчала. Но в Киевском, на сколько я знаю, ее установили совсем недавно. Может она еще не действует? Но 775 не срабатывала на Стрелку еще и на М4 где то около Смоленской обл.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
А вот на световые табло скорости или, как меня поправили, датчики трафика Вистлер молчал а Кобра метров за 400 начинает реагировать.
У меня на них и Вистлер и ШоМи пищит... причем практически на каждый щит...
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Stas_32, Просто не правильно тя понял, подумал что у тебя не пишит на датчики трафика, а так абсолютно тоже самое за 400 м пищит. Что касается стрелок, то сколько я их проезжал а проезжал я их штук 5 в разных местах, то кобра всегда пищала в К1 максимум к2, метров за 100-400, по возможности сниму видео.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Stas_32, Просто не правильно тя понял, подумал что у тебя не пишит на датчики трафика, а так абсолютно тоже самое за 400 м пищит. Что касается стрелок, то сколько я их проезжал а проезжал я их штук 5 в разных местах, то кобра всегда пищала в К1 максимум к2, метров за 100-400, по возможности сниму видео.
Так то то и оно, в 50 метрах уже на К5 звучало. Честно говоря я в начале думал помеха и расстояние не засек, не знал об Стрелке, а когда увидел уже К2 звучал и метров 150 осталось. На обратном пути пытался замерить расстояние, но трафик был слишком плотный и впереди много фур, так 775 примерно метров с 250-200 начала работать и от 50 до проезда уже в К5 работала. Я где то вычитал, что она Стрелку не берет, потому и удивился.
 

bigden

Зашел Спросить
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
10
Детектор
Cobra RU 735
Ага я то же читал - Михаил писал что 775 кобра не видит СТРЕЛКА.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Раз тут разговор зашел про Стрелку. На Борисовских прудах моя 775(Х-К) пищит К1 за 40-50м один пролет между столбами. Может обогрев всё таки глушит?
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Давайте будем реалистами. От Стрелки не спасет ни один РД.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Stas_32, Просто не правильно тя понял, подумал что у тебя не пишит на датчики трафика, а так абсолютно тоже самое за 400 м пищит. Что касается стрелок, то сколько я их проезжал а проезжал я их штук 5 в разных местах, то кобра всегда пищала в К1 максимум к2, метров за 100-400, по возможности сниму видео.
Я про расстояние 100-400
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Я про расстояние 100-400
Ну тут мне кажется зависит от настройки самой Стрелки, на ту что на каширке,перед борисовскими прудами, у меня тоже срабатывает впритык, а вот те что на минке с запасом 300-400м. но все равно этого мало, так как стрелка может фиксировать скорость на расстояние до 1000-1500м и вести цель, и К1 легко можно принять за помеху
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 314
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ