Реклама

Cobra RU 775

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
А если уверен в своем детекторе и знаешь что по пропорциональному нарастанию сигнала детектора, ты поймешь как далеко до радара, ты будешь спокойно ехать и не тормозить на единичные сработки, на помехи в единицу - с помехами уже не спутаешь, и затормозишь только тогда когда сигнал начнет хорошо повышаться.
А если он повысится за полтора км до максимума и все это время будет фонить в таком режиме? Слишком много "А ЕСЛИ". Потому и говорю, ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Может V1 идеально себя ведет, я не знаю, потому и не сравниваю с 775. Кстати, если Арена установлена под большим углом к встречке, то в "хвост" уже за 100 метров определяется в К3. Опять получается "А ЕСЛИ" Считаю нет смысла спорить о том, что лучше или хуже. Просто детекторы разные. И предпочтения у людей разные. Пусть выбирают кому, что нравится. Нужно больше видео выкладывать, чтоб было наглядно из чего выбирать. Честно говоря, после просмотра тестов, я бы купил более дорогую модель а не 775 кобру. Причины на то у меня свои.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
raror
Если бы вы подумали, то поняли, что РД сложно определить расстояние до цели... ибо у какой-нить Арены мощность излучения в разы (всего скорее) меньше чем у Искры.

Если посмотреть видео, что тут лежат, то видно, что на Искру в лоб все эти РД пищат за 1.5 км в максимуме... или больше.
А на Арену в зад за 50-60м начинают на максимум выходить.

Тут уже надо мозгом решать - если идет быстрое нарастание сигнала - всего скорее цель близко... медленное - всего скорее не очень.

У кобры вот шкала сделана, IMHO, из рук вон плохо. Как показывают тесты на Арену выше К1 пищит только когда непосредственно под радаром.

Т.е. с помехи действительно всего скорее нормально отличаются... но вот индикация сама по себе - мне очень не нравится.

Опять же... все познается в ценовом сравнении.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Можно не гадать а посмотреть как сигнал нарастает у V-1 и у Эскорта и сравнить с Коброй.

Ни Валентин ни Эскорт не выходят на максимум шкалы за полтора километра, зачем это писать, я такого на видео не встречал. Смотрите:
В лицо:





Ни у Эскорта ни у Валентина нет проблем с нарастанием на Арена в спину и к гадалке не ходи. Можно четко понять когда пора тормозить. Значит это можно сделать. Почему тогда мы пишем что с коброй такое не возможно осуществить и списываем ей этот недостаток, вместо того что бы признать это и просить изготовителя устранить этот недостаток? Смотрите:

В спину:


У вас Stas_32 есть видео где 775 кобра на Арена в хвост пиликает на К3 за сто метров?



Если равнятся на ИСКРА-1 то на него все детекторы далеко реагируют но прирост шкалы пропорционален растоянию опять же...
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
raror
У кобры вот шкала сделана, IMHO, из рук вон плохо. Как показывают тесты на Арену выше К1 пищит только когда непосредственно под радаром.

Т.е. с помехи действительно всего скорее нормально отличаются... но вот индикация сама по себе - мне очень не нравится.

Опять же... все познается в ценовом сравнении.
Я не хотел писать, но вот придется. Мои тесты в корне отличаются от тех, что здесь выкладываются. Может быть масса причин. Во первых. Не исключино, что настройки детекторов могут довольно сильно отличаться. Во-вторых, лично проверял, разные АРЕНЫ - разная сила сигнала. Разная установка - разная сила сигнала. Далее. Крис-П около Калужского поста ДПС ловили из Москвы, 775 учуяла (кто знает) до поворота 200 метров в К1 (примерно 1000 м до радара) и при выезде на одностороннее еще 400 м в К5 до самого Криса. Визир в городе фонит так, что за километр все звенит, Визир на трассе К1 с 500 метров. Я к тому, что нельзя однозначно судить о детекторах и их тестах. Поменялась погода - дальность упала. Это ли не пример. То же самое происходит и с градацией приближения сигнала. Я выкладывал видео по Арене в хвост 300 метров в К1, в этот же день, когда ехал обратно, та же Арена немного в другом месте, за белым фоном поставили и под другим углом, чтоб знак был виден. 775 в хвост уже с 650 метров и уже не доезжая 150 метров в К5 перешла. Видео нет, потому и не говорю об этом, всем нужны доказательства или съедят. В общем как то так получается.


Ну вот. Пока писал - начали видео требовать.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
raror
Ни Валентин ни Эскорт не выходят на максимум шкалы за полтора километра, зачем это писать, я такого на видео не встречал. Смотрите:
Ну так https://www.rd-forum.ru/testj/1234-test-na-chuvstvitelnost-iskra-oktyabr-2010-a.html

Посмотрел 2 теста.
c 775-й HW - Qi45 начал на максимуме пищать на 86с... 775-я на 93с. Машинка на 170с. Итого: 45-й - 2562м... 775-я - 2348м.

с 68SE... в этих роликах видео идет синхронно судя по проезду моста на 15-й секунде.
45-й на 80с выход на максимум... 2745м. 68SE - выход на максимум на 84с - 2623м

Ну т.е. там были затычки... но они такие могут и у радара непосредственно быть.

Stas_32
Ну так недочеты ты то есть... уже писал, что если посмотреть как пищит, то сработка К2-К4 практически отсутсвует. Или К1... или К5.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Stas_32
Ну так недочеты ты то есть... уже писал, что если посмотреть как пищит, то сработка К2-К4 практически отсутсвует. Или К1... или К5.
Не совсем так. Кобра отрабатывает все К от 1 до 5, но слишком короткий порог 2-3-4. В принципе, если судить по расстоянию визуально, при радаре работающем на встречу, на К2 еще далеко до замера К3 уже попадает в зону замера или на границе. Нужно экспериментально все это проверить. Я же сказал, еще пообкатываю 775 Кобру. Единственная проблема, это Арена в хвост. И то, если только она работает по встречке и установлена практически задней частью к детектору. Стоит ее чуть довернуть, чтоб мерила в "хвост" 775 работает от К3 150 метров до К5 50-100 метров до радара. Свое пожелание подправить градацию приближения я уже озвучил.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Еще раз видео посмотрел на Арена в спину, у Эскорта самый лучший "паникер" сделан, так хорошо выполнена звуковая индикация что сразу понимаешь что вот радар рядом. У Валентина с этим чуть чуть похуже. Бел 940 выходит на полную шкалу далеко до Арены но по его звуку если на шкалу не смотреть вообще этого не понять.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Еще раз видео посмотрел на Арена в спину, у Эскорта самый лучший "паникер" сделан, так хорошо выполнена звуковая индикация что сразу понимаешь что вот радар рядом. У Валентина с этим чуть чуть похуже. Бел 940 выходит на полную шкалу далеко до Арены но по его звуку если на шкалу не смотреть вообще этого не понять.
*SOS*
Предлагаю сделать им замечание! ;-)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Знаете что надо проверить и снять про это видео? Как 775 кобра реагирует на разные радары КРИС-С(П) и Арена, установленные в разных местах, замеряющие в спину, именно в режиме сити (X+K). Кто нибудь из владельцев может это заснять?

Можно ли пропоустить сигнал такого радара? Если кобра в этом режиме пиликает только когда сигнал повысится больше тройки, то можно и не обратить внимание на единичный писк и радар потом не заметить. Вот это и надо проверить или опровергнуть, и снять на видео.

*SOS*
Предлагаю сделать им замечание! ;-)
Ага сделайте Михаил, выговор им по партийной линии.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Знаете что надо проверить и снять про это видео? Как 775 кобра реагирует на разные радары КРИС-С(П) и Арена, установленные в разных местах, замеряющие в спину, именно в режиме сити (X+K). Кто нибудь из владельцев может это заснять?

Можно ли пропоустить сигнал такого радара? Если кобра в этом режиме пиликает только когда сигнал повысится больше тройки, то можно и не обратить внимание на единичный писк и радар потом не заметить. Вот это и надо проверить или опровергнуть, и снять на видео.

Крис в спину не пропускает , дистанция разной может быть , но в городских условиях ( где используют city) срабатывает более наглядно . Сегодня в условиях почти чистого поля (соотв. хайвей и в спину) сработал в к1 метров за 150 в к2 вышел только метрах в пяти.Видео нету , правда.:-[
В городе (сити) хорошо берёт отраженку и такой проблемы нет.
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
vor4un, а что 150 метров до радара который направлен по ходу движения мало?! Если ехать 120, до 90 думаю реально скинуть без резкого торможения
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Надо видео что бы не на словах а самому посмотреть. А как сигналит если на единичке у него звук отключается до троечки по шкале, как не пропустить то? Вообщем видео нужно посмотреть что бы потом судить самому.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Квазар
Ну если бы он в К5 сработал, то не вопрос... а еще лучше К1-К3-К5 за первые 50м. А К1 за 150м... и К2 вплотную - это не есть гуд.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
vor4un, а что 150 метров до радара который направлен по ходу движения мало?! Если ехать 120, до 90 думаю реально скинуть без резкого торможения
Кто говорит , что мало ?
Другие , что были у меня - хуже отрабатывают такую ситуацию.
А писал про то , что в городе реакция 775й на крис в спину лучше , чем в поле.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Квазар
Ну если бы он в К5 сработал, то не вопрос... а еще лучше К1-К3-К5 за первые 50м. А К1 за 150м... и К2 вплотную - это не есть гуд.
Вот читаю, читаю и думаю, почему вы требуете от уже сделанного детектора, что б он работал, как детектор вашей мечты? То бишь, за данную цену требуете, что бы 775 превосходила по работе тот же V1. Есть недостатки, но этого никто не скрывает. raror постоянно требует видео, которое, кстати, совершенно ни о чем не говорит. Кто то требует еще чего то. Вы же сами прекрасно понимаете, что из 5 проездов мимо одного радара, результат не повторится. Я уже писал. Факторов очень много и радаров разных тоже. Ну сделали такой Кобру. Да не идеал. Но ведь функции свои выполняет? Выполняет. Ну и пусть пищит на К1, зато на большом расстоянии. Ведь на трассе помех практически нет и вряд ли это будет проблемой. Есть и преимущества, тот же лазер. Если человек оставляет положительный отзыв, значит его детектор вполне устраивает, а это главное.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Stas_32
Я просто считаю, что за эту цену он должен работать лучше.... или цена должна быть ниже.

Тут просто человеку объяснил, что такая сработка не есть гуд... тот же 940а по тестам куда правильнее срабатывает, но у него со звуком труба... и помех по отзывам много собирает.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Stas_32
Я просто считаю, что за эту цену он должен работать лучше.... или цена должна быть ниже.

Тут просто человеку объяснил, что такая сработка не есть гуд... тот же 940а по тестам куда правильнее срабатывает, но у него со звуком труба... и помех по отзывам много собирает.
Тогда надо сопоставить цену 940а и 775 и решить что лучше. А то все наши требования склоняются к тому, что, а вот если бы... а вот так бы... и так далее. И сразу спрошу. Что лучше 940а за свои деньги или 775 за свои?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Что лучше 940а за свои деньги или 775 за свои?
Лучше ШоМи 1795 за цену почти в три раза меньше :)
От Кобры я так понял он почти не отличается (Кобра тоже голосит на РД во встречных)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Тогда надо сопоставить цену 940а и 775 и решить что лучше. А то все наши требования склоняются к тому, что, а вот если бы... а вот так бы... и так далее. И сразу спрошу. Что лучше 940а за свои деньги или 775 за свои?
А я еще добавлю V-1. :dirol:*DRINK*
Я вот тоже считаю, что за эти деньги у него должна быть звуковая индикация лучше, голос, компас, вольтметр, приглушение от оборотов, экран не такой убогий, да брать должен не чуть дальше 775-й, а в два раза! Минимум в полтора! И Стрелку с ПКС-4 брать должен!]:->
И предлагаю Майка исключить из партии! Правильно, товарищ Роман?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ