Реклама

Cobra RU 775

ww

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
158
Детектор
2140,78се,стинг рх65,940а,8500x50
Вот почаще надо подобные видео снимать про все детекторы, что бы люди представляли перед покупкой помехозащищенность того или иного детектора.
+1....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
От чего такие выводы?

Так вроде Stas_32 сам говорил, что у него атермальное. Я ему еще предлагал подъехать к дверям и вытащить Кобру в окно.

Видимо, от недоверия
Ну так наоборот, я поверил словам Stas_32. ;)

PS сорри, то был Квазар:

https://www.rd-forum.ru/cobra/796-cobra-ru-775-a-43.html

Вообще, мое мнение - эти клипы действительно очень полезны. Но они полезны в сравнении с другими детекторами. Например, с тем же Эскортом или Бел 65а, так как по дальности они примерно одинаковы.
То есть гораздо полезнее сравнивать помехозащищенность конкурентов в одних и тех же условиях. По данному клипу трудно судить как будут шуметь детекторы аналогичного класса.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
На avtogsm выложили кобру и лисд,но тест несколько синтетический-стреляют сзади с расстояния метра 2:-[
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Так вроде Stas_32 сам говорил, что у него атермальное. Я ему еще предлагал подъехать к дверям и вытащить Кобру в окно.



Ну так наоборот, я поверил словам Stas_32. ;)

PS сорри, то был Квазар:

https://www.rd-forum.ru/cobra/796-cobra-ru-775-a-43.html

Вообще, мое мнение - эти клипы действительно очень полезны. Но они полезны в сравнении с другими детекторами. Например, с тем же Эскортом или Бел 65а, так как по дальности они примерно одинаковы.
То есть гораздо полезнее сравнивать помехозащищенность конкурентов в одних и тех же условиях. По данному клипу трудно судить как будут шуметь детекторы аналогичного класса.
Это не я о стекле говорил. У меня обычное.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
raror, походу что бы снять сомнения ,раздобыли где то прибор. На тесте, получается стреляют сзади по РД. РД сразу же сработал.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
С такого расстояния не серьезно.
Можно было сразу сказать, что сработает... если в лоб срабатывает.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, походу что бы снять сомнения ,раздобыли где то прибор. На тесте, получается стреляют сзади по РД. РД сразу же сработал.
Ну чего бы тогда не снять реакцию всех остальных детекторов на ЛИСД?
 

qeim

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
13
Детектор
Whistler
Ну чего бы тогда не снять реакцию всех остальных детекторов на ЛИСД?
и то верно ( но у меня ощущение, что они взяли на время у меркантильных сотрудников дорожной службы).
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
и то верно ( но у меня ощущение, что они взяли на время у меркантильных сотрудников дорожной службы).
или у тех, у кого диллерами являются... ;-) сняли только то что нужно было...!?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Хорошо фонит Визир. И кобра молодец, далеко берет, но эффект приближения надо бы слегка улучшить, что бы сигнал нарастал пропорционально растоянию, а не в конце пути.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Хорошо фонит Визир. И кобра молодец, далеко берет, но эффект приближения надо бы слегка улучшить, что бы сигнал нарастал пропорционально растоянию, а не в конце пути.
Я тоже такого мнения. Есть правда одно "НО". Как я стал замечать, авто попадает в поле фиксации радаром примерно на индикации К3. Вот и думаю, может оно и лучше так как есть? В общем надо еще немного обкатать его. Может тогда можно будет точно определиться. Я еще попал сегодня на Визир. Стреляли выборочно. В режиме К2 я еще радар не видел а стало быть не пойман а вот оттормаживаться стал. Второй выстрел через 5 сек. В К3 но стреляли впереди идущие машины. Радар увидел, визуально метров 400 было. Думаю я был еще не досягаем но скорость была уже в порядке.
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
Хорошо фонит Визир. И кобра молодец, далеко берет, но эффект приближения надо бы слегка улучшить, что бы сигнал нарастал пропорционально растоянию, а не в конце пути.
а разве удобно как в В1? РД уже на полной шкале а до засады пилить еще почти 1км?
IMHO свой смысл тут есть
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
а разве удобно как в В1? РД уже на полной шкале а до засады пилить еще почти 1км?
IMHO свой смысл тут есть
Лучше пилить 1 км,чем остановится у свободной кассы.На то он и детектор что бы заранее предупреждать что впереди "враг" и чем больше расстояние тем лучше.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Лучше пилить 1 км,чем остановится у свободной кассы.На то он и детектор что бы заранее предупреждать что впереди "враг" и чем больше расстояние тем лучше.
Думаю вы оба правы по своему. Одному нравится знать "когда", другому "вообще". Дальность у Кобры 775 хорошая, а вот градация на любителя. Знать о засаде можно и на V1 и на 775 с большого расстояния, а вот на сколько это комфортно? Вот здесь, мне кажется, 775 будет более комфортна в плане того, что при более близком расстоянии растет градация, предупреждая о входе в зону фиксации скорости. Но это чисто теоретически. Потому как с V1 мне не приходилось долго ездить и все его стороны я не знаю. А с V1 это расстояние может увеличится в разы, что иногда вызывает дискомфорт от того, что приходится тащится некоторое расстояние с ограниченной скоростью. Повторю, это только мое мнение. 775 сейчас еще обкатывается, и честно признаюсь она мне нравится больше Вистлера 68 ПРО, особенно по трассе.
 

Woland(RST)

Продвинутый
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
162
Регион
Москва
Детектор
XTR-330,68,78SE,V1
Авто
VW
А чем она лучше ПРО68??
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Я придерживаюсь мнения что о радаре надо узнать издалека и надо понимать где он находится по эфекту приближения, по нарастанию сигнала, что бы не тормозить на каждую сработку. Если знаешь что радар половина или две трети дороги до радара, может пиликать на единичке, то приходится не раздумывая сразу принимать меры и тормозить, и ехать километр до радара на маленькой скорости, тем более ты не знаешь, а может через сто - триста метров Арена стоит и в хвост стреляет, а кобра в таких случаях так на единичке и пиликает, поэтому надо сразу меры принимать.
А если уверен в своем детекторе и знаешь что по пропорциональному нарастанию сигнала детектора, ты поймешь как далеко до радара, ты будешь спокойно ехать и не тормозить на единичные сработки, на помехи в единицу - с помехами уже не спутаешь, и затормозишь только тогда когда сигнал начнет хорошо повышаться.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 404
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ