Реклама

Cobra vs ..

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
при условии актуальной базы данных!
Ничего не могу сказать про Конкур, и его базу, но то что здесь выложена ссылка (для навиков видимо) - не полная (по крайней мере по нашему региону), даже нашего единственного Кордона нет, хотя его то не мешало бы занести... В 650 есть GPS, и база достаточно часто обновляется... Но цена... Хотя это уже другой вопрос.

---------- Post added at 00:20 ---------- Previous post was at 00:18 ----------

все эти видео сделаны в идеальных для кобры условиях и не имеют к реальности ни какого отношения.
Отчего, есть и другие видео вместе с V1. Линзы у Кобр есть, да в общем то лазер то у Кобр никто никогда и не оспаривал... Единственно что утверждается - он не нужен.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Ну где АМАТА прячется уже сказали, а если за окном авто то. что, не возьмет?:-[ Стекло световой поток длинной волны 905нм не пропускает?

А если стрелять в номер авто то отраженка будет не идеальная? Кстати, а где вы увидели отражатель, что бы констатировать идеальное отражеие. Грязь то вообще-то неплохо поглащает ИК излучение. Да и поверхность любого авто не идеальная и не будет стоять к гаишнику строго перпендикулярно. На луч лазера действует все то же, что и на обычный свет из карманного фонарика.
Читаем выше и повторяем физику за 5 класс... какое может быть идеальное отражение от номеров.... оно идеально для гаишника а не для того кто ловит отраженку в следом идущем авто....

---------- Post added at 23:24 ---------- Previous post was at 23:21 ----------

Отчего, есть и другие видео вместе с V1. Линзы у Кобр есть, да в общем то лазер то у Кобр никто никогда и не оспаривал... Единственно что утверждается - он не нужен.
Пример реального боевого видео на лазер с коброй в студию....
Не знаю как в вендете а в ранних кобрах линз небыло... выштамповку в пластике прошу линзой не называть...
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
какое может быть идеальное отражение от номеров.... оно идеально для гаишника а не для того кто ловит отраженку в следом идущем авто....
А зачем тут отражение - тут в лоб. Луч у них нифига не узкий, как сказано выше.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
А зачем тут отражение - тут в лоб. Луч у них нифига не узкий, как сказано выше.
ГАишники работают лазером на расстоянии 100-150 метров не больше... на этом расстоянии лучь очень узкий.... ни один стрелок с аматой не будет палить паралельно дороге на расстояние 1000 метров так как в этом нет ни какого смысла...
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Читаем выше и повторяем физику за 5 класс... какое может быть идеальное отражение от номеров.... оно идеально для гаишника а не для того кто ловит отраженку в следом идущем авто....
Вот здесть , то же, поподробнее. Какое пятнышко будет на номере метров так с 200-300? Простейшая геометрия, только углы не такие большие и дистанцию обычной линейкой тяжеловато промерить. Не подскажете ли, Робокопов, только в кино видел, а средне статический гаишник на него не похож. Даже на штативе будут колебания. Да и машина, двигающаяся по среднестатической дорооге - это нее сферический конь в вакууму с идеальной траекторией. Да и попадание в стекло достаточно рассеит луч, чтобы его уже можно было засечь.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Ничего не могу сказать про Конкур, и его базу, но то что здесь выложена - не полная (по крайней мере по нашему региону), даже нашего единственного Кордона нет, хотя его то не мешало бы занести.
А это следствие того, что у вас там змеиное царство с БД по радаром, на качество которой никто из вас влиять не может.
Там, где есть хотя бы единичные владельцы Конкуров, база данных так или иначе обновляется.
Кто вам мешает, добро пожаловать сюда:
https://www.rd-forum.ru/kkddas-strelka/690-zabei-strelku-463.html#post191900
и сюда:
https://www.rd-forum.ru/gps/2076-ko...v-mesta-arena-s-multaradar-19.html#post192006
Даёте координаты и желательно фото. БД Конкура будет поправлена по вашим предложениям максимум завтра, а то и сегодня. И поможет тем, кто впервые в Вашем городе.
Но Вы же этого не делаете? Значит, и не надеетесь, что Кобра милостиво обратит внимание на Ваши усилия...
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Еще раз говорю особо одаренным... не работают аматой больше чем 100-150метров... при таком растоянии и то не с первого кадра получается снять номер.... а если полить на 300 то ни одного кадра не снимеш....

---------- Post added at 23:35 ---------- Previous post was at 23:33 ----------

Вот здесть , то же, поподробнее. Какое пятнышко будет на номере метров так с 200-300? Простейшая геометрия, только углы не такие большие и дистанцию обычной линейкой тяжеловато промерить. Не подскажете ли, Робокопов, только в кино видел, а средне статический гаишник на него не похож. Даже на штативе будут колебания. Да и машина, двигающаяся по среднестатической дорооге - это нее сферический конь в вакууму с идеальной траекторией. Да и попадание в стекло достаточно рассеит луч, чтобы его уже можно было засечь.
Вот вы сами себе и противоречите...
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
ГАишники работают лазером на расстоянии 100-150 метров не больше... на этом расстоянии лучь очень узкий.... ни один стрелок с аматой не будет палить паралельно дороге на расстояние 1000 метров так как в этом нет ни какого смысла...
Да, на 1000 не будет, как и на 100-150. За четыре столба вы его уже видеть будете. Только надо еще знать как работает АМАТА. У нее нет режима "Стрельба одиночными". Грубо говоря: или ручной режим - стреляет постоянно с записью на диск, но при нарушении делает "стоп-кадр", или автоматический - просто пишет на диск, без стоп-кадра (это когда гаишники в машине сидят...). Так что засечь ее вполне реально.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Даёте координаты и желательно фото. БД Конкура будет поправлена по вашим предложениям максимум завтра, а то и сегодня.
Очень хорошо.
что у вас там змеиное царство с БД по радаром, на качество которой никто из вас влиять не может.
У нас полно пользователей других детекторов, в том числе Конкуров.

Значит, и не надеетесь, что Кобра милостиво обратит внимание
в Ауре - есть.

Не знаю как в вендете а в ранних кобрах линз небыло... выштамповку в пластике прошу линзой не называть...
Не верите мне - пожалуйста:
что и на в1 и 775 кобре это есть
775 - два поколения назад, с 8** серии во всех заявлены наши лазеры.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Еще раз говорю особо одаренным... не работают аматой больше чем 100-150метров.
Думаю, что подразумевается слудующее.
Имеется прямая, как стрела, трасса. Такая, что при выстреле лазером по автомобилю со 100-150 м часть пучка лазера (который случайно попал мимо автомобиля) идёт вдоль трассы, расширяется и может быть детектирована издалека.
Здесь очень много "если", но шанс ненулевой, что психологически приятно любому владельцу РД с объявленными "360 градусов по лазеру". И подтверждается опытом спасения от лазера владельцев V1.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
У нас полно пользователей других детекторов, в том числе Конкуров.
А есть кто-нибудь из владельцев Конкура с GPS на этом форуме?
А отчего же Вы жалуетесь на отсутствие в базе вашего радара, вместо того, чтобы молча дать в базу его координаты?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Думаю, что подразумевается слудующее.
Имеется прямая, как стрела, трасса. Такая, что при выстреле лазером по автомобилю со 100-150 м часть пучка лазера (который случайно попал мимо автомобиля) идёт вдоль трассы, расширяется и может быть детектирована издалека.
Здесь очень много "если", но шанс ненулевой, что психологически приятно любому владельцу РД с объявленными "360 градусов по лазеру". И подтверждается опытом спасения от лазера владельцев V1.
Вот именно это я и пытаюсь объяснить.... что только идеальные условия и стечение обстоятельств... а не как тут кричат уверенный прием...
Да и слава богу, луч то у нее постоянно светит. :)
С вами все понятно.... учим мат часть....
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
А отчего же Вы жалуетесь на отсутствие в базе вашего радара, вместо того, чтобы молча дать в базу его координаты?
Я пользую GPS в навике. Я не сказал что в Конкуре нет его, я сказал
здесь выложена ссылка (для навиков видимо) - не полная (по крайней мере по нашему региону), даже нашего единственного Кордона нет, хотя его то не мешало бы занести...
Не надо принимать все близко к сердцу. Не пользовал я Конкур и не знаю что это, но большого доверия GPS базам нет просто и все, причем всем. Т.к. как обычно помечены куча не существующих радаров и в то же время свежих может не быть. Идеальный вариант - детект + GPS, с возможностью отключения одного из них.

---------- Post added at 00:52 ---------- Previous post was at 00:50 ----------

С вами все понятно.... учим мат часть....
Полностью поддерживаю. :)
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Вот именно это я и пытаюсь объяснить.... что только идеальные условия и стечение обстоятельств... а не как тут кричат уверенный прием...

С вами все понятно.... учим мат часть....
А вот и мат.часть. http://amata-sc.ru/
Идеальный вариант - детект + GPS, с возможностью отключения одного из них.
"Эттт точно" (С)тыбрено...
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
большого доверия GPS базам нет просто и все, причем всем. Т.к. как обычно помечены куча не существующих радаров и в то же время свежих может не быть. Идеальный вариант - детект + GPS, с возможностью отключения одного из них.
Как только количество отсутствующих радаров превысит например 3%, а количество ложных - 10% (цифры условные), то БД можно будет просто выключить.
Пока Вы (и ваши земляки) считаете, что БД должен кто-то делать за вас, БД в ваших краях не будет.
Я не знаю, от чего зависит активность пользователей и осознание ими, что "спасение утопающих есть дело рук самих утопающих". Но я точно знаю, что никакая официальная структура не обеспечит приемлемой актуальности баз.
Типичный пример: до сих пор самыми актуальными картами для GPS зачастую остаются карты, созданные и (почти) ежедневно обновляемые добровольцами, т.е. самими пользователями. По сравнению с картами обновление координат радаров - задача на порядки проще.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Как только количество отсутствующих радаров превысит например 3%, а количество ложных - 10% (цифры условные), то БД можно будет просто выключить.
Пока Вы (и ваши земляки) считаете, что БД должен кто-то делать за вас, БД в ваших краях не будет.
Я не знаю, от чего зависит активность пользователей и осознание ими, что "спасение утопающих есть дело рук самих утопающих". Но я точно знаю, что никакая официальная структура не обеспечит приемлемой актуальности баз.
Типичный пример: до сих пор самыми актуальными картами для GPS зачастую остаются карты, созданные и (почти) ежедневно обновляемые добровольцами, т.е. самими пользователями. По сравнению с картами обновление координат радаров - задача на порядки проще.
Так, АМАТу обсудили. Претензий больше нет.
По базам. Во всех, известных мне, есть волшебная кнопочка "Отметить" (или как она называется в конкретной БД) -пользуйтесь на здоровье. Не забудьте при обновлении отметить Ваши переданные точки комментариями. Обычно на смартфонах БД имеет режим OnLine (если денго не жалко) :pardon: . Мне не жалко. :-[
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Пока Вы (и ваши земляки) считаете, что БД должен кто-то делать за вас, БД в ваших краях не будет.
Да почему нет, есть, и их много. Был просто приведен пример что speedcamonline.ru меня не устраивает, но для навика я могу выбрать (их много - пользую mapcam.info) а для РД как правило одна.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Да почему нет, есть, и их много. Был просто приведен пример что speedcamonline.ru меня не устраивает, но для навика я могу выбрать (их много - пользую mapcam.info) а для РД как правило одна.
"Много" - значит, ни одна из них не оптимальна.
А БД для Конкура - лучшая. Или одна из лучших.
Чем Вам, например, не нравится эта:
http://speedcamonline.ru/
Интересно, а почему "их много", но конкретно Вы сами не готовы остановиться на минутку возле вашего единственного знаменитого на всю область Кордона, черкануть на бумажку координаты и потратить несколько килобайт трафика на отгрузку координат по упомянутому адресу?
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Чем Вам, например, не нравится эта: http://speedcamonline.ru/
уже писал, по нашему региону не полная.
Вы сами не готовы остановиться на минутку возле вашего единственного знаменитого на всю область Кордона, черкануть на бумажку координаты и потратить несколько килобайт трафика на отгрузку координат по упомянутому адресу?
Потому что пользую другую БД, а эту только тут увидел, посмотрел - не устроила, все.
А БД для Конкура - лучшая. Или одна из лучших.
Это хорошо, что тут еще можно сказать. :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ