Реклама

Cobra vs ..

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
"Много" - значит, ни одна из них не оптимальна.
А БД для Конкура - лучшая. Или одна из лучших.
Чем Вам, например, не нравится эта:
http://speedcamonline.ru/
Интересно, а почему "их много", но конкретно Вы сами не готовы остановиться на минутку возле вашего единственного знаменитого на всю область Кордона, черкануть на бумажку координаты и потратить несколько килобайт трафика на отгрузку координат по упомянутому адресу?
Она обновляется OnLine? Еще и бумажку надо?:'(
Если буду останавливаться каждый раз, то не доеду....:-[

IMHO, этот вопрос, по БД, лучше обсуждать в ветке про 650ую или БД АУРА и пр.

ЗЫ
"-А любите ли Вы кошек? Да Вы их просто готовить не умеете!" (С)тыбрено...
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Она обновляется OnLine? Еще и бумажку надо?
Если буду останавливаться каждый раз, то не доеду...
Вы пользуетесь столь неактуальной базой данных, что для её актуализации пришлось бы фиксировать неточности много раз за поездку?? =-O
Я в шоке. Зачем вообще пользоваться такой БД?
Я при всём желании в районе своих поездок за ~ 450 км разных дорог (не по одному маршруту) смог предложить всего лишь две незначительные поправки к БД.:-[
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Вы пользуетесь столь неактуальной базой данных, что для её актуализации пришлось бы фиксировать неточности много раз за поездку??
Я в шоке. Зачем вообще пользоваться такой БД?
Я при всём желании в районе своих поездок за ~ 450 км разных дорог (не по одному маршруту) смог предложить всего лишь две незначительные поправки к БД.
Повнимательнее, пожалуйста, повнимательней. =-O
Это не я, а Вы пользуетесь. Я пользуюсь обновляемой OnLine БД. При этом мне не надо писать что-либо на бумажке - достаточно нажать на кнопку и это увидят все.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
уже писал, по нашему региону не полная.

Потому что пользую другую БД, а эту только тут увидел, посмотрел - не устроила, все.
Простите, логика немного странная... Ну, хорошо, предположим, по своему региону Вы "полную" базу знаете (в кавычках - потому как 100% ее адекватности тоже гарантировать не сможете).
А когда соберетесь к соседям? Тюмень \ Челябинск \ Омск? С той же самой поедете? Или будете искать "полную" для этих регионов?
И надеяться на то, что там - кто-то "для себя любимых" ее сделал и сделал точно?

И второй момент... Раз уж человек оказался на форуме, что будет более правильным при обнаружении им подобной нестыковки с реальностью?
а) написать на форуме несколько слов: Кордон, координаты хххх, уууу смотрит туда-то
б) решить, да ну их, пусть сами выискивают, гугл есть, как найдут и добавят - начну пользоваться...
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Мое мнение по поводу баз осталось прежним - навигатор с GPS и свежим файлом Speedcam на карте памяти (а если навигатор с сим-картой, тогда обновлять можно прямо на месте, online). Не нужно делать лишние телодвижения - снимать каждый раз радар-детектор и таскать его к компьютеру для обновления.
А БД для Конкура - лучшая.
Можно несколько наивных вопросов про лучшую базу?
1. Она от производителя? Т.е. есть гарантия ее регулярного обновления и пополнения? Если нет, значит производителю это не сильно-то и нужно? Тогда кому нужно и зачем? Может быть она создана для "Генерального спонсора проекта"?
2. Она бесплатная? И останется такой? Т.е. если я купил Конкур на AliExpress'е, а не у местных перекупщиков, смогу ли я бесплатно обновлять базы здесь?
3. Есть гарантия, что с моим радар-детектором будет все в порядке после обновления с этого сервера? Если что-то произойдет, к кому идти?
4. Базы для Конкура на этом сервере берутся с другого свободного и бесплатного ресурса. Не проще ли брать свежий файл speedcam там?
5. В другие радар-детекторы (Шо-Ми к примеру) можно залить свою базу, а в Конкур можно?
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Ну, хорошо, предположим, по своему региону Вы "полную" базу знаете (в кавычках - потому как 100% ее адекватности тоже гарантировать не сможете). А когда соберетесь к соседям? Тюмень \ Челябинск \ Омск? С той же самой поедете? Или будете искать "полную" для этих регионов?
Если не полная по моему региону, как я могу быть уверенным что она полная по другим? Тут вообще гарантий никаких - с любой базой.
написать на форуме несколько слов: Кордон, координаты хххх, уууу смотрит туда-то
Написал, честно говоря думал что можно прям на карте добавить но не нашел как, оказывается через форум.
смогу ли я бесплатно обновлять базы здесь?
так она вроде в свободном доступе

Вообще куда то не туда уже обсуждение ушло...
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Так, АМАТу обсудили. Претензий больше нет. . :-[
Ну так есть видео нормальной работы кобры на лазер? Только пожалуйста не театральную постановку а в реальных боевых условиях.... то что с физикой у вас проблемы я понял.... посмотрим на логику...
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Я пользуюсь обновляемой OnLine БД. При этом мне не надо писать что-либо на бумажке - достаточно нажать на кнопку и это увидят все.
Ах, вон как! Полная анонимность, простота и автоматизация? На первый взгляд - заманчиво.
На второй - множество неизбежных недостатков.
Во-первых, невозможны сервисные функции, такие, как оповещение только при приближении с определённого азимута, предупреждение о максимально-допустимой скорости и, в случае необходимости, предупреждение о её превышении. Ведь эти данные не могут быть введены автоматически по нажатию на кнопку.
Во-вторых, такая БД будет наполовину состоять из мусора, т.к. неясно, каким образом её фильтровать. Например, в ней явно будут все метеостанции, кукушки, точки типа "здесь всегда что-то пищит", "здесь меня в прошлом году оштрафовал патруль", "здесь я случайно нажал кнопку", "на столбе висит какой-то ящик" и т.п.
А что делать с множественными точками, которые неизбежно оставят пользователя в радиусе 50-100 метров от каждого радара? Усреднять? Ну и окажется она на обочине или внутри дома.
В-третьих, а каким образом удаляется неактуальная информация? Сняли Стрелку - как убрать точку?

На мой взгляд, оптимальный способ формирования БД - тот, который на данном форуме. Выкладывание координат с описанием и зачастую с фото; обсуждение; фильтрование точек людьми, которые заведомо разбираются в типах радаров.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
В-третьих, а каким образом удаляется неактуальная информация? Сняли Стрелку - как убрать точку?
Использовать радар-детектор, который детектирует ее излучение, а не берет из базы.
Вот скажите, я скачаю на Шо-Ми базу со спидкамонлайн, самостоятельно ее загружу в радар-детектор. Чем она будет отличаться от "самой лучшей", если берется все из одного источника?
Ну так есть видео нормальной работы кобры на лазер?
Кобра одновременно с V1 на Амату устроит? Ведетта срабатывает постоянно, V1 иногда одиночные попискивания выдает.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Можно несколько наивных вопросов про лучшую базу?
1. Она от производителя? Т.е. есть гарантия ее регулярного обновления и пополнения? Если нет, значит производителю это не сильно-то и нужно? Тогда кому нужно и зачем? Может быть она создана для "Генерального спонсора проекта"?
2. Она бесплатная? И останется такой? Т.е. если я купил Конкур на AliExpress'е, а не у местных перекупщиков, смогу ли я бесплатно обновлять базы здесь?
3. Есть гарантия, что с моим радар-детектором будет все в порядке после обновления с этого сервера? Если что-то произойдет, к кому идти?
4. Базы для Конкура на этом сервере берутся с другого свободного и бесплатного ресурса. Не проще ли брать свежий файл speedcam там?
5. В другие радар-детекторы (Шо-Ми к примеру) можно залить свою базу, а в Конкур можно?
Это всё камни в огород из серии "Проект, который делают в сети добровольцы, не может быть хорошим и бесплатным".
На самом деле многие бесплатные проекты с добровольным участием превосходят по качеству и актуальности то, что делается официально. Можно привести много примеров: Линукс, Википедия - из самых известных.
Я участвовал (в основном как пользователь) в проекте с бесплатными народными картами для GPS. Впрочем, и актуальные треки несколько раз отправлял и видел, как они появлялись на карте. Официалы их тоже не стеснялись передирать, но позже. При "плановых обновлениях" своих продуктов.
У меня нет опасений в отношении таких проектов. Я готов их и небольшой денежкой поддержать - но это уже по теме о "Плюшках", которые "Маст вонтед".

---------- Post added at 07:51 ---------- Previous post was at 07:49 ----------

Использовать радар-детектор, который детектирует ее излучение, а не берет из базы.
Ну а зачем тогда нужна такая база? А как быть с Автодорией?
Вот скажите, я скачаю на Шо-Ми базу со спидкамонлайн, самостоятельно ее загружу в радар-детектор. Чем она будет отличаться от "самой лучшей", если берется все из одного источника?
Да пожалуйста. Этим и хороши такие проекты, что вовлекают множество заинтересованных пользователей.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
a-ha, с логикой тоже все туго.... говорю же реальное боевое а не театральную постановку...
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Ну так есть видео нормальной работы кобры на лазер?
Рано еще, Ведетта продается два месяца, тот же V1 не первый год и то видео в сети если десяток наберется - хорошо, вместе с театральными. Будет лето, поеду на Челябинские озера, попадется-сниму-выложу.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ну а куда еще могло уйти? Только к Конкуру, вариантов нет.:D
Вариантов, на самом деле, много. Могли привести разговор к Инспектору, Белу, Эскорту, Валику. К Шомику, на крайний случай. Везде свои плюсы и минусы.
У Ведетты пока одни вопросы. А вопрос это не плюс или минус, это неизвестность. Нет такого, что если не минус, то значит плюс.
Подождем полгодика, наберем статистику реального использования и станет видно, к чему Ведетту причислить и где ее можно использовать.

Приезжайте к нам в Челны, испытаем ее на новые Крисы, Кордон и Амату. Заодно посмотрим, на ее реакцию на кукушки...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Рано еще, Ведетта продается два месяца, тот же V1 не первый год и то видео в сети если десяток наберется - хорошо, вместе с театральными. Будет лето, поеду на Челябинские озера, попадется-сниму-выложу.
Ну да. А для всех(если память мне не изменяет, для всей линейки начиная с 775 был заявлен детект лазера) остальных уже поздно.

https://www.rd-forum.ru/cobra/2293-vidyat-li-detektorj-cobra-lazernje-radarj-lisd-i-amata.html

До сих пор нет нормальных видео. Два три ролика. Вот оно, мего необходимое детектирование лазера.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Например, в ней явно будут все метеостанции, кукушки, точки типа "здесь всегда что-то пищит", "здесь меня в прошлом году оштрафовал патруль", "здесь я случайно нажал кнопку", "на столбе висит какой-то ящик" и т.п.
Ну это уже мапхам получится...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ну это же не мешает Вам там писать, верно? И высказывать свое мнение?
Похоже, уже мешает...:D
зы. при попытке входа всплывает табличка, что мой ник неправильный - может попробовать 6snake ввести?:lol:
Сорри за офф.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Похоже, уже мешает... зы. при попытке входа всплывает табличка, что мой ник неправильный - может попробовать 6snake ввести?
Спросил, сказали все хорошо, никаких блокировок. :)

P.S. Думал утром подчистили все как флуд, а оказывается перенесли... Почему сюда?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
vkn3, хвосты вот перенесли , а что по теме - в тем .
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Ух ты, ветка живая оказывается :). Спасибо, что не удалили. Откровенно говоря, приятно удивлен.
при попытке входа всплывает табличка, что мой ник неправильный - может попробовать
Так заблокировали или нет?

Приезжайте к нам в Челны, испытаем ее на новые Крисы, Кордон и Амату.
Далеко ехать...
На Кордон и Амату уже протестировали, все там в порядке. А вот с новым Крисом еще не сравнили. Где его взять, чтобы покатать сразу несколько радар-детекторов?

с логикой тоже все туго.... говорю же реальное боевое а не театральную постановку...
Хм. Отраженку Ведетта ловит, показали. Не нравится. В одной машине, одновременно поставили два радар-детектора: Cobra Vedetta и V1. Обстреляли Аматой. Кобра срабатывает постоянно, V1 иногда подает одиночные попискивания. Тоже не устраивает?
Какие еще сравнения нужны?

Вот оно, мего необходимое детектирование лазера.
Лазер не нужен, Стрелка - зло. Помню-помню.

Это всё камни в огород из серии "Проект, который делают в сети добровольцы, не может быть хорошим и бесплатным".
Т.е. Вы гарантируете, что этот проект останется и дальше бесплатным для всех? Хотя другого варианта я для него не вижу - зачем покупать Конкур, чтобы платно обновлять базы, если можно купишь Шо-Ми и самому заливать в него свои собственные базы? Безо всякой привязки к интернет-сервисам.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ