Реклама

Cobra vs ..

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вот скажите, я скачаю на Шо-Ми базу со спидкамонлайн, самостоятельно ее загружу в радар-детектор. Чем она будет отличаться от "самой лучшей", если берется все из одного источника?
Да ничем, в общем-то... :) Так, для общего развития, вот с этого места - и до конца...
Т.е. Вы гарантируете, что этот проект останется и дальше бесплатным для всех?
А Вас-то это почему так взволновало? Тут на днях уже один то же самое спрашивал... Я даже горчичник от администрации, отвечая, схлопотал...
если можно купишь Шо-Ми и самому заливать в него свои собственные базы? Безо всякой привязки к интернет-сервисам.
Главное, не забудьте задать этот же вопрос продавцам 650-й Ведетты...
Они - объяснят. Мне - лень...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
a-ha, Боюсь спросить. :-[ Вы почитали тему то о ловле лазера? Не ужели до сих пор нет ощущения что с ловлей лазера и способа подачи этой фичи Вас обманули? А ведь тема была создана ещё в бытность тех кто отделился в отдельный форум. Ну нет до сих пор дорожных подтверждений в пользе ловли лазера. Даже на том самом форуме. Видео с 2500 метров не зачёт, важно именно дорожное испытание стрельбы в номер и ловли в этот момент.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
А Вас-то это почему так взволновало?
Пытаюсь понять, какая причина должна склонить к покупке Конкура. Этот сервис ведь не просто так сделан энтузиастами? А для того, чтобы Конкур лучше продавался?

Главное, не забудьте задать этот же вопрос продавцам 650-й Ведетты...
А она уже есть в продаже? Хотя отзывы о ней читаю с октября прошлого года. И почему-то преимущественно негативные (и откровенно лживые в том числе). И почему-то от продавца Конкуров. И почему-то на этом форуме в том числе. Зачем поливать грязью еще не вышедший радар-детектор? Продажи падают?

Видео с 2500 метров не зачёт,
Уже прогресс, а то всё "Лазер не нужен, лазер не нужен". А с 300 метров тоже не зачет? Там и такое видео есть. С какого расстояния нужно было мерить? А про отраженку лазера тоже считаете, что Ведетта ее не ловит?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Спасибо, что не удалили. Откровенно говоря, приятно удивлен.
Плохо,что не удалили!:angryfire:
Подпитывает её своей ахинеей тролль-трештокер.Постоянные занозы в адрес Конкура,Шо-Ми,V1 уже начали надоедать.Пора закругляться,т.к. если создана тема,то её нужно постоянно поддерживать видео и очевидными фактами.Этого нет,она только разжигает межфорумную ненависть и шанс получить очередное предупреждение от модератора.
Всё поехал отдыхать.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Т.е. Вы гарантируете, что этот проект останется и дальше бесплатным для всех?
Нет, конечно. А что, кто-то из официалов гарантирует пожизненный доступ к актуальным базам?
Например, что конкретно гарантирует Кобра?
зачем покупать Конкур, чтобы платно обновлять базы, если можно купишь Шо-Ми и самому заливать в него свои собственные базы?
Судя по отзывам, ШоМи как РД заметно уступает Конкуру. Если радарная часть не интересна, то зачем вообще что-то покупать, в качестве GPS-информатора телефона достаточно.Многие юзают программку на Андроиде, кстати, платную. Но она гораздо дешевле и лучше подобных сервисов от официалов.
О заливке "своей собственной базы в ШоМи". У Вас есть своя собственная актуальная база??
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Пытаюсь понять, какая причина должна склонить к покупке Конкура. Этот сервис ведь не просто так сделан энтузиастами? А для того, чтобы Конкур лучше продавался?
Это правильно, конкуренция и все такое.

А она уже есть в продаже? Хотя отзывы о ней читаю с октября прошлого года. И почему-то преимущественно негативные (и откровенно лживые в том числе). И почему-то от продавца Конкуров. И почему-то на этом форуме в том числе. Зачем поливать грязью еще не вышедший радар-детектор? Продажи падают?
Так вроде бы основных изменений кроме цены нет. :pardon:

Уже прогресс, а то всё "Лазер не нужен, лазер не нужен". А с 300 метров тоже не зачет? Там и такое видео есть. С какого расстояния нужно было мерить? А про отраженку лазера тоже считаете, что Ведетта ее не ловит?
Мерить можно с любого расстояния, только целится в номер, капот и РД должен быть ЗА стеклом.
Иначе как с пультом от телевизора, т.е. ни о чем...
IMHO.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
И в номер впереди идущей машины... иначе если светят в твой номер то рд уже может и не пищать...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пытаюсь понять, какая причина должна склонить к покупке Конкура.
Да не пытайтесь, зачем мучаться, не получится у Вас...
Этот сервис ведь не просто так сделан энтузиастами? А для того, чтобы Конкур лучше продавался?
Ну... Вам лень почитать на форуме историю появления сервиса, мне лень ее пересказывать по новой, все равно не поможет.
А вообще, наверное, мне стоит, наконец, принять приглашение парней посетить наш Волгодонский филиал, там мне глядя в лицо все и расскажете...

---------- Post added at 10:17 ---------- Previous post was at 10:14 ----------

У Вас есть своя собственная актуальная база??
К чему риторические вопросы? Там нет даже желания поучаствовать по мере сил в уточнении имеющихся данных, откуда собственной-то взяться...

---------- Post added at 10:18 ---------- Previous post was at 10:17 ----------

Плохо,что не удалили!:angryfire:
Хорошо, что не удалили.
Пусть народ читает, сравнивает, думает...
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
...её нужно постоянно поддерживать видео и очевидными фактами.Этого нет,она только разжигает межфорумную ненависть и шанс получить очередное предупреждение от модератора.
Золотые слова! Надеюсь, они относятся к тем, кто в открытую врет на этом форуме про Кобру? А то как-то однобоко получается - врать про Кобру можно, говорить хорошо нельзя - сразу как по команде клевать начинают и троллем обзывать. :D

Всё поехал отдыхать
Ну если не совсем еще ушел, объясни мне дураку, что ты хотел показать тем видео про V1, которое выкладывал 2 раза? По поведению V1 я должен был догадаться, что снижать скорость не надо, а с Ведеттой не догадался бы? Как можно было определить по показаниям V1, что это ложный сигнал? Речь ведь об этом была?
Я бы на такой сигнал скорость снизил до разрешенной. За это штрафуют?

Это правильно, конкуренция и все такое.
А вот кстати, да. А тот так бы и осталась Кобра с плохим нарастанием, а здесь им пришлось это исправить. Так что Конкуру и прочим - успеха и процветания!

Мерить можно с любого расстояния, только целится в номер, капот и РД должен быть ЗА стеклом.
А в случае с двумя радар-детекторами одновременно (V1 и Ведетта) разве не так было? А в видео про отраженку считаете, что стекло сыграло бы большую роль? Тогда бы это убедило всех? Очень сильно сомневаюсь в этом. :D
Повторить подобный эксперимент можете с другим радар-детектором?

зачем мучаться, не получится у Вас...
Да и не буду, Вы правы. Мне это правда не интересно. Подобные базы - это костыли к радар-детекторам, которые детектировать радары не могут (да-да, к Кобре с GPS это тоже относится). Это - имитация детектирования. Радара может и не быть, а детектор будет делать вид, что он есть. Обычный GPS-навигатор справится с этим ничуть не хуже. Да и свежий speedcam загрузить в него проще. Но раз подобные сервисы создаются, значит они кому-нибудь нужны? Так что пусть пользователи будут довольны - это главное.

...посетить наш Волгодонский филиал...
А есть такой? Серьезно? Мне казалось, что здесь марку Конкур мало кто знает, в основном все с Шомиками катаются. Хотя про eBay и AliExpress народ знает, покупает там потихоньку. И Конкур там же купить не проблема.

Пусть народ читает, сравнивает, думает...
Да, да и еще раз да!
Вы посмотрите на дату моей регистрации и на мою активность на этом форуме. Тема радар-детекторов меня не особо интересует, это правда. Вот только что-то зацепила откровенная клевета в адрес Ведетты, да что же такое, думаю, неужели никто этого не видит? Почему все молчат, да многие еще и поддакивают вслед, теории разные строят, стараются опустить Кобру пониже. Что же случилось с форумом? Вот и попытался разобраться в этом.
Будем считать, что разобрался.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А есть такой? Серьезно? Мне казалось, что здесь марку Конкур мало кто знает, в основном все с Шомиками катаются.
А при чем тут Конкур?? Или - до сих пор не верится, что все, кто возился с сервисом обновлений, к продажам РД никакого отношения не имеют? :lol:
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
А при чем тут Конкур??
Мы что, про разные сервисы говорим? Я речь вел про rdupdate, где указан его генеральный партнер, главный критик радар-детекторов Кобра на этом форуме (из-за него собственно я и влез в спор). Там же Конкуры обновляются? Вы о другом говорили?

Нет больше желания объяснять
Не надо, не надо. Все хорошо. Я и не настаивал!
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Как? Как говорить с человеком, который даже незнает предмет разговора? (здесь смайл застрелился)

Вы даже общаетесь чужими предложениями.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
А то как-то однобоко получается - врать про Кобру можно, говорить хорошо нельзя - сразу как по команде клевать начинают и троллем обзывать.
Не впечатляйтесь. Вас устраивает Ведетта? Ну и хорошо. Нет ничего важнее душевного равновесия.
Аргументом в её пользу будут видео работы на трассе по реальным радарам. Особенно интересны IMHO будут видео с залётами и обсуждением причин.
Это - объективный результат, остальное (я сужу по себе) - объяснение и оправдание своего выбора, в стиле "ну я же не лох".
...Помню, как я лет 8-10 назад на одном из форумов доказывал, какой у меня прекрасный РД Кранч и что покупка чего-либо дороже - напрасная трата денег. :lol:
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Аргументом в её пользу будут видео работы на трассе по реальным радарам. Особенно интересны IMHO будут видео с залётами и обсуждением причин.
Будут - добавлю. Не все сразу :)
С a-ha во многом согласен...
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
принять приглашение парней посетить наш Волгодонский филиал
Тут я тупанул, верно? Это скорее всего имело отношение к основной работе, не связанной с антирадарами, а тем более Конкуром?
Извините, наверное надо было сразу догадаться. Но лучше позже, чем никогда. :)

объяснение и оправдание своего выбора, в стиле "ну я же не лох".
Да, пожалуй Вы правы. Только вот на другом форуме я как-то больше говорю о том, что мне хотелось бы изменить в Ведетте, а здесь приходится защищать ее от необоснованных нападков. Может и правда не нужно этого делать? Пусть все будет, как и прежде - здесь ругают, там - хвалят? Кому нужно - разберется сам, а кто не разберется - значит и не нужно ему это было?
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
А в случае с двумя радар-детекторами одновременно (V1 и Ведетта) разве не так было? А в видео про отраженку считаете, что стекло сыграло бы большую роль? Тогда бы это убедило всех? Очень сильно сомневаюсь в этом. :D
Повторить подобный эксперимент можете с другим радар-детектором?
по поовду 2-х РД не знаю, а вот видео где В1 отработал отраженку лазера на форум выкладывалось. Такому видео доверия больше, чем тыканье в линзу пультом.
По поводу стекла: оно свою долю тоже вносит.
У В1 акромя огромной линзы еще и усилитель стоит, у Кобры не знаю, но скорее всего как у всех диод.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ