Реклама

Conqueror 1698H

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
За инструкцию большое спасибо, но она у меня есть :) Там дана ссылка , где можно якобы скачать плеер, но по указанной ссылке ничего нет. Попросил человека с моделью 1920 скинуть мне плеер. Посмотрим. Для меня явилось открытием, что поддержки у аппаратов conqueror, как таковой, просто нет. Некому звонить, писать. Можно попробывать, конечно, но я не знаю китайский язык :)[DOUBLEPOST=1389559893,1389535512][/DOUBLEPOST]Прислали мне плеер от модели 1920 и та же песня-не пашет он у меня. Вся проблема в моих AVI-файлах, которые ни один плеер для видеорегистраторов не понимает. Кстати, у меня в папочке Data на флешке есть 3 файлика: Base.dat весом 1кб (там какая-то фигня), GPS_Info.txt (по логике сюда и должен писаться трэк) весом 0 кб и GSensor_Info.txt (по логике сюда пишется сигнал с G-сенсора) весом 0 кб. Что мы имеем в сухом остатке? Аппарат, с довольно-таки неплохой радарной частью (не хуже, чем у других в этом ценовом сегменте), с весьма хорошим качеством съемки, но который тупо не пишет GPS-лог. Не пишет и все. Хотя на коробке и в инструкции об этой возможности прямо заявлено. Также невозможно посмотреть снятое видео с привязкой к карте по причине отсутствия в природе соответствующего плеера, хотя и об этой возможности производитель прямо заявляет в инструкции (да и на коробке). Те немногочисленные отзывы о данном аппарате, которые мне удалось раздобыть, говорят о том же самом. Получается, что это либо массовый брак, либо банальное кидалово со стороны наших китайских друзей. На этой неделе буду возвращать этот чудо-аппарат, а взамен попробую взять 1920. Судя по отзывам, у него таких проблем нет, а характеристики у него , как радарной части, так и видеорегистраторной-точно такие же. Как поменяю, накатаю отзыв об этом чуде на яндексе, а то он до сих пор значится там, как новинка и отзывов нет.[DOUBLEPOST=1389561136][/DOUBLEPOST]Обратил внимание, что когда вставляю флэшку в компьютер, то папка Data с так необходимыми мне файлами GSensor_Info.txt и GPS_Info.txt имеет атрибут "только для чтения". Хм, как же рег будет в них что-то писать, если они защищены от записи? Снял атрибут "только для чтения", взял ключи от машины и решил проехаться. Проехался, снова вставляю флэшку в комп, а у папки Data снова стоит атрибут "только для чтения" и вышеуказанные текстовые файлики пустые. У меня взрыв мозга...
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Обратил внимание, что когда вставляю флэшку в компьютер, то папка Data с так необходимыми мне файлами GSensor_Info.txt и GPS_Info.txt имеет атрибут "только для чтения". Хм, как же рег будет в них что-то писать, если они защищены от записи?
Что там в мозгах у прибора, нам знать не дано.
ОФФТОП: Вы будете удивлены, но для фотиков Кэнон есть такая штука CHDK, типа, альтернативная прошивка, которая подгружается с SD-карты. Так вот, грузится она в аппарат при залоченной карте, и аппарат снимает на карту, заблокированную от записи!
Попробуйте отформатировать карту прямо в приборе, есть предположение, что при этом на нее будет записан "родной" плеер...
У Каркама Q3, например, плеер записывается не при форматировании, а при подключении в режиме USB-накопителя, насколько я помню.
 
Последнее редактирование:

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
с Conqueror такое не пройдет. У него USB-разъем используется исключительно для прошивки и обновления баз. Флешку через USB никак не увидеть. Ее нужно непосредственно вставлять в картридер компа.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Видео работы на комплекс Вокорд с Искра ДА при плотном трафике.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Залил в свой 1698H пустую базу (равносильно отключению GPS). Прокатился по МКАДу от киевки до м-4 и обратно. Что могу сказать... Пропустил 4 стрелки (все на внутренней стороне МКАД, когда ехал обратно-может были отключены?). Остальные все взял. Минимальное расстояние обнаружения 500м, максимальнное 1100м. Я вот думаю, не может радар срабатывать на датчики открытия дверей различных магазинов, заправок и пр., коих вдоль МКАДа хоть отбавляй? Видео у меня есть, но нарезать его ничем не могу. 2 дня промучался. Пробывал и AviDemux, и VDub, и AVC Video Remaker, и еще какую-то прогу. Результат всегда один-видео нарезается, но просмотреть его невозможно, потому что либо просто черный экран, либо черный экран со звуком.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Осилил, наконец-то.

Ну, что, давайте разбираться, что же ловит наша зверушка: сигналы Стрелка-СТ или обычные помехи? Напомню, в прибор залита пустая база, то есть GPS не работал.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
сигналы Стрелка-СТ или обычные помехи?
Второй пример и небольшой кусок перед последним - стандартная конкуровская отработка К диапазона, остальное, другим тоном и без нарастания\затухания после проезда - стрелкодетект.
Ну, я так думаю... (с) ;)
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Если так, то получается, что остальные стрелки не работают? Даже те, которые весело моргают красненькими огоньками? Меня терзают смутные сомнения © :) В пятницу поеду по М-4 в область. Там на 32 и 41км стрелки. Всегда работали, вроде. Проверю.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@Мозголом
Стрелка измеряет скорость 2-мя независимыми способами.
1. По видеоряду.
2. По радару.

Если конкретный комплекс не фонит - это совсем не значит, что он не работает. Не кто не мешает сделать так что скорость прописывалась в результате измерений по видеоряду. Так же и обратное, если у конкретного комплекса видна ИК подсветка не значит что он измеряет скорость. На что именно в тот или иной момент времени работает комплекс, можно проверить опытным путем.

У Стрелки Радиолокационного трека - НЕТ! Есть единичные замеры скорости радаром самой большой по площади цели. Если скорость измеренная радаром не совпадает с скоростью измеренной по видеоряду, то показания обнуляются до следующего цикла. Это со слов техника! Как на самом деле неизвестно? У Стрелки есть только Видеотрек. Скорость, что мы видим на всех видео про Стрелку - это результаты измерения по видеоряду. Фронтальная антенна Стрелки измеряет или самую быструю цель или цель с наибольшей отражаемой площадью.

Кроме этого уже были размещены тендеры на модернизацию комплексов, для легализации этой возможности.
ФАС забраковала их. Но не известно все ли тендеры. Так же не известно а не включили ли эту возможность "по-тихому"


А Вот так детектирует Стрелку 1380 - на базе которого "построена" ДЕТЕКТОРНАЯ ЧАСТЬ 1698

[DOUBLEPOST=1389797031][/DOUBLEPOST]И да! Нарастание есть, но если есть длинная прямая, т.к. рано выходит на максимальный частоту "гейгера".
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Спасибо за инфу. Получается, что Стрелка-СТ это многофункциональный комплекс, алгоритм работы которого программируется. Он может как использовать свой радар, так и нет. Я так понимаю, что ничего не мешает Стрелке работать, как чистый видеоблок? Примем к сведению.
А по теме значит, все-таки, 1698 детектирует стрелку по-честному? :) Хорошая новость, хотя, в свете только что полученной информации появляется другой вопрос: а зачем РД обязательно уметь ее детектировать своей радарной частью, если завтра-послезавтра все стрелки могут быть просто перепрограммированы/модернизированы? В общем, в вопросе выбора РД для меня все становится ясно-только аппарат с базой GPS. Желательно, чтобы эта база еще часто обновлялась. Остальные приборчики просто абсолютно бесперспективны с прикидкой на очень недалекое будущее.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
В общем, в вопросе выбора РД для меня все становится ясно-только аппарат с базой GPS. Желательно, чтобы эта база еще часто обновлялась. Остальные приборчики просто абсолютно бесперспективны с прикидкой на очень недалекое будущее.
Об этом на форуме написано не мало строк уже :)
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Об этом на форуме написано не мало строк уже
Я тут недавно, так что пардоньте;) Непонятно только , почему все с маниакальной упертостью при покупке РД настаивают, что он должен обязательно ловить стрелку своей радарной частью. И чтоб никаких GPSов-это все обман. :)
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@Мозголом
Именно так. Стрелки без радаров, что работают по полосе ОТ - измеряют скорость тоже. Но на текущей момент эти данные не используют для наказания. Когда я ездил на съемки передачи для НТВ, то взял с собой детектор и внезапно которые одназаночно детектировал её излучение. Оказалось ,что он внезапно не увидел, Но моей проезд и скорость были в журнале комплекса![DOUBLEPOST=1389798720][/DOUBLEPOST]Я подъехал в момент развертывания комплекса. Т.е. шла настройка, но видеоряд уже писался.[DOUBLEPOST=1389798811][/DOUBLEPOST]Здесь выложена часть записи этой передачи.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
А что можете сказать по поводу поднятой мной на прошлой странице проблеме? Есть ли ПО для просмотра видео с 1698? И почему GPS-лог не пишет?
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Эфир в 10.55 19 января на канале НТВ[DOUBLEPOST=1389798986][/DOUBLEPOST]Отформатировать карту и вставить в прибор. Софт должен быть записан на карте при старте девайса.
Это ответ производителя!
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Уже сто раз форматировал, только в самом приборе. Значит нужно предварительно на компе отформатировать, а потом вставить в прибор? Не очень понимаю, какая разница, но попробую. А форматировать в FAT или NTFS?
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
GPS - хорошо, но сейчас я лично редко им пользуюсь.
В городах - трафик ,пробки, а если и двигаюсь то с потоком и не больше + 20км/ч к разрешенной.
В пригородах меня устраивает обычный РД.
А если выходит поездит ночью или рано утром, когда дороги свободные часто встречаю мобильные патрули с радарами, то такой даже предпочитаю. Получается как бы фото охота![DOUBLEPOST=1389799821][/DOUBLEPOST]Fat32. Это ответ тех поддержки!
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Отформатировал в компе в FAT32 (полноценное форматирование, а не быстрое с очисткой оглавления)-все то же самое. Вставляю флешку в рег, включаю его, небольшая поездка и смотрю флешку на компе. Там всего 2 папки: Data и DCIM. Никакого плеера нет. И GPS-лог все также не пишет. Если у вас есть подобные аппараты, не могли бы вы проверить на них? Подозреваю, что китайцы что-то с прошивкой начудили.
 

str2605

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
22
Регион
Россия
Детектор
GPS-899+, GT-99H
Авто
Geely
Всем привет. Для просмотра видео использую следующую программу: http://yadi.sk/d/GKMMvRz-GD5y9 . В настройках выбирайте карту Гугл и русский язык, далее файлы на флешке. Показывает и скорость и расположение на карте. Попробуйте, у меня работает хорошо.[DOUBLEPOST=1389931027,1389930543][/DOUBLEPOST]
На этой неделе буду возвращать этот чудо-аппарат, а взамен попробую взять 1920. Судя по отзывам, у него таких проблем нет, а характеристики у него , как радарной части, так и видеорегистраторной-точно такие же.
Регистратор у 1698 имеет процессор Ambarella A5, в отличии от 1920 у которого вроде как А2. Поэтому качество видео у 1698 должно быть лучше.[DOUBLEPOST=1389931767][/DOUBLEPOST]У меня радар GT-99, который аналог 1698, только для китайского рынка. Благодаря усилиям Passerby, ikar удалось прошить его на 1698 и избавить от китайкой реплики. Вроде пока без глюков. В настоящее время тестирую радарную часть, у нас в городе радаров немного, поэтому пока не могу сделать нормальные выводы о работе своего прибора. На автоматические двери вроде срабатывает, а до стрелки и треноги пока не могу доехать. Регистратор вроде пишет хорошо, почти качественно. Небольшой глюк был отмечен: иногда когда стоишь скорость на экране вместо нулевой показывает разные значения, то растет, то падает, хотя машина без движения (с 899+ такого никогда не было). Вот уже два дня с утра не хочет включаться пока не передернешь питающий кабель (радар оставляю на ночь в авто, при пуске авто сам вкл., при глушении сам выкл.). Причина пока не ясна (мороз вроде не большой до -12)
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ