Реклама

Conqueror 1698H

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Вот за программу спасибо огромное. Это то, что я так долго искал. А где вы ее взяли, если не секрет?
 

str2605

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
22
Регион
Россия
Детектор
GPS-899+, GT-99H
Авто
Geely
В инструкции есть картинка с плеером, на ней указана модель программы. А дальше поиск на яндексе в помощь. Из нескольких, в том числе и с китайских сайтов, данный подошел нормально, точно ссылку не помню. Но можно забить в поиске GVplayer, будет всего несколько ответов.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Я именно так ее и искал: увидел в инструкции скриншот программы, посмотрел название и забил в яндексе. ВЫлезло только пара ссылок, где написано, что эта программа должна быть записана на прилагаемом компакт-диске. И все. Прямых ссылок на скачаивание не нашел. Хотя, по китайским сайтам я не искал. В общем, вы-молодец. Спасибо. Было бы неплохо эту программулину поместить в шапку темы, потому что все ее ищут и не могут найти.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Хорошая новость, хотя, в свете только что полученной информации появляется другой вопрос: а зачем РД обязательно уметь ее детектировать своей радарной частью, если завтра-послезавтра все стрелки могут быть просто перепрограммированы/модернизированы? В общем, в вопросе выбора РД для меня все становится ясно-только аппарат с базой GPS.
https://www.rd-forum.ru/threads/vsem-komu-mega-vagen-detekt-strelki.4589/
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Было бы неплохо эту программулину поместить в шапку темы, потому что все ее ищут и не могут найти.
Сейчас добавлю в хранилище на сервисе, подвешу ниже кнопки обновления линк.
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Интересно, а КРИС-П и Арена этому малышу по зубам или я хочу слишком многого от устройства данного ценового сегмента? :)
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

pozzzi87

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS -1698H
Авто
Volkswagen Polo седан
Добрый день! Любимая сделала мне подарок на новый год, подарив этот аппарат.

Несмотря на незначительный срок знакомства с аппаратом, мне кажется, что знаком я уже с ним очень плотно.

1. Регистратор отличный, видео смотрел, никаких претензий.

2. По поводу обнаружения радаров. Такое ощущение, что аппарат реагирует на те радары, которые есть в его gps базе. Прогуглив несколько минут 1698Н, я узнал о ресурсе rdupdate.ru , сразу обновил аппарат. На версие базы Alt он перестал видеть 70% радаров, которые видел на базе Org. Катаюсь по Москве, Севастопольский пр-кт, ТТК, Профсоюзная, Ленинский и т.д. Причем видно, что радары работают, а РД на них никак не реагирует.

О проблеме, которая случилась вчера, точнее сегодня. Вчера, окончательно решив ставить базу Org, подключил аппарат как обычно, успешно обновил. С утра залезаю в автомобиль, подключаю, горит надпись "ndb". По дороге на работу понял, что РД не работает, а видеорегистратор наоборот в рабочем настроении...

Приехал на работу, решил попробовать повторно обновить аппарат. Подключил его к рабочему компьютеру. Услышал привычный звук "режим загрузки", потом привычную надпись "dn", которая каждую секунду меняется с надписью "ndb". Обновление сделать не могу, аппарат компьютер не видит.

Что могло произойти? Как мне выйти из сложившейся ситуации? Надеюсь, что 1698H еще можно оживить...

Может кому-то есть, что сказать насчет обнаружения радаров этим РД...
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Такое ощущение, что аппарат реагирует на те радары, которые есть в его gps базе
Неправда. Я заливал в него пустую базу и катался по МКАДу-аппарат реагирует на все, на что должен реагировать. Стрелки берет с расстояния от 600 метров до 1100.

На версие базы Alt он перестал видеть 70% радаров, которые видел на базе Org. Катаюсь по Москве, Севастопольский пр-кт, ТТК, Профсоюзная, Ленинский и т.д. Причем видно, что радары работают, а РД на них никак не реагирует.
Может вы, когда собирали под себя базу на персональной странице, каких-нибудь галочек "не там" понаставили? Например, выключили видеоблоки, коих в столице пруд-пруди, или настроили лимиты скорости.[DOUBLEPOST=1390294153,1390293562][/DOUBLEPOST]
Приехал на работу, решил попробовать повторно обновить аппарат. Подключил его к рабочему компьютеру. Услышал привычный звук "режим загрузки", потом привычную надпись "dn", которая каждую секунду меняется с надписью "ndb". Обновление сделать не могу, аппарат компьютер не видит.
Единственное, могу посоветовать проверить USB-кабель. Возможно плохой контакт. Кстати, а где приобретался аппарат?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Может вы, когда собирали под себя базу на персональной странице, каких-нибудь галочек "не там" понаставили? Например, выключили видеоблоки, коих в столице пруд-пруди, или настроили лимиты скорости.
В версии Alt такой возможности нет. Только в Ext базе.
Катаюсь по Москве, Севастопольский пр-кт, ТТК, Профсоюзная, Ленинский и т.д. Причем видно, что радары работают, а РД на них никак не реагирует.
Примеры с координатами. Если б такое было, то на форуме давно бы начался бунт :)
Скорее всего, у Вас версия Orig была.[DOUBLEPOST=1390294822][/DOUBLEPOST]@pozzzi87, можно попробовать так.
 
Последнее редактирование:

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
...
Приехал на работу, решил попробовать повторно обновить аппарат. Подключил его к рабочему компьютеру. Услышал привычный звук "режим загрузки", потом привычную надпись "dn", которая каждую секунду меняется с надписью "ndb". Обновление сделать не могу, аппарат компьютер не видит.

Что могло произойти? Как мне выйти из сложившейся ситуации? Надеюсь, что 1698H еще можно оживить...

Может кому-то есть, что сказать насчет обнаружения радаров этим РД...
nDb - у вас некорректно загрузилась база - РД или не видит ее вообще, или не может расшифровать
сам РД при этом работает в обычном режиме

просто обновитесь еще раз

если ситуация не измениться - сохраните моей программой info.bin и пришлите в личку (чтобы загрузился надо дать расширение txt )
 

pozzzi87

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS -1698H
Авто
Volkswagen Polo седан
nDb - у вас некорректно загрузилась база - РД или не видит ее вообще, или не может расшифровать
сам РД при этом работает в обычном режиме

просто обновитесь еще раз

если ситуация не измениться - сохраните моей программой info.bin и пришлите в личку (чтобы загрузился надо дать расширение txt )
С рабочего компьютера не получается обновиться, пишет, что устройство не подключено, попробовал на соседнем рабочем, тоже самое. Вечерком попробую на привычном домашнем...

Не знаю то ли я сделал, но Ваша программа infogps выдает следующее
Безымянный.jpg
[DOUBLEPOST=1390297300,1390297009][/DOUBLEPOST]
Примеры с координатами. Если б такое было, то на форуме давно бы начался бунт Скорее всего, у Вас версия Orig была.
На сайте rd.update я на персональной странице менял с Org на Alt или наоборот, ничего более я не делал.

В версии Alt такой возможности нет. Только в Ext базе.
А где можно посмотреть эти самые настройки? По поводу выбора базы я вычитал только то, что надо ставить Alt, но она у меня мало чего видит =([DOUBLEPOST=1390297409][/DOUBLEPOST]
Неправда. Я заливал в него пустую базу и катался по МКАДу-аппарат реагирует на все, на что должен реагировать. Стрелки берет с расстояния от 600 метров до 1100.
Хотелось бы попробовать тоже залить пустую базу? Где это возможно сделать?

Может вы, когда собирали под себя базу на персональной странице, каких-нибудь галочек "не там" понаставили? Например, выключили видеоблоки, коих в столице пруд-пруди, или настроили лимиты скорости.
На сайте rd.update я на персональной странице менял с Org на Alt или наоборот, ничего более я не делал.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На версие базы Alt он перестал видеть 70% радаров, которые видел на базе Org. Катаюсь по Москве, Севастопольский пр-кт, ТТК, Профсоюзная, Ленинский и т.д. Причем видно, что радары работают, а РД на них никак не реагирует.
Начинку базы Orig можете посмотреть вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/bazj-s-kamerami-oficialnje-optom.5012/ , как и из чего формируется Alt - написано вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/rdupdate-ru-servis-obnovlenii-gps-modelei-conqueror.3611/ . Попробуйте найти 70% разницы на этих участках. Если не получится - смотрите в настройки прибора.
Приехал на работу, решил попробовать повторно обновить аппарат. Подключил его к рабочему компьютеру. Услышал привычный звук "режим загрузки", потом привычную надпись "dn", которая каждую секунду меняется с надписью "ndb". Обновление сделать не могу, аппарат компьютер не видит.
А необходимые для распознавания прибора драйвера там уже стоят?
О проблеме, которая случилась вчера, точнее сегодня. Вчера, окончательно решив ставить базу Org, подключил аппарат как обычно, успешно обновил. С утра залезаю в автомобиль, подключаю, горит надпись "ndb".
По логам - проблем не было:
upload_2014-1-21_13-41-4.png

Возможно, прошел какой-то сбой на финальном этапе, последствия которого, обычно, лечится повторным обновлением...
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
А где можно посмотреть эти самые настройки? По поводу выбора базы я вычитал только то, что надо ставить Alt, но она у меня мало чего видит =(
Для этого нужно стать подписчиком.
 

pozzzi87

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS -1698H
Авто
Volkswagen Polo седан
Начинку базы Orig можете посмотреть вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/bazj-s-kamerami-oficialnje-optom.5012/ , как и из чего формируется Alt - написано вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/rdupdate-ru-servis-obnovlenii-gps-modelei-conqueror.3611/ . Попробуйте найти 70% разницы на этих участках. Если не получится - смотрите в настройки прибора.
Простите, пожалуйста, если обидел. Я нисколько не хочу обругать Alt базу, я просто хочу правильно обновить и настроить новый аппарат, чтобы он приносил мне удовольствие, а Вам положительные отзывы. Ссылки, которые вы предоставили, я посещал. Сам знаю, что правильнее ставить Alt. Но по дороге на работу Alt у меня не видит того, что видит Orig, и меня, честно говоря, это очень расстраивает... Настройки прибора у меня выставлены заводские, кроме 1 настройки, там я порог на 100 поставил...

А необходимые для распознавания прибора драйвера там уже стоят?
В принципе, на всех компьютерах, где я сижу, стоит Windows 7 64. В инструкциях я читал, что драйвера устанавливать не нужно, если стоит седьмая система. На домашнем компьютере я ничего не ставил, вроде...

По логам - проблем не было:
Я тоже ничего страшного не заметил, все обновилось в обычном режиме...
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
В принципе, на всех компьютерах, где я сижу, стоит Windows 7 64. В инструкциях я читал, что драйвера устанавливать не нужно, если стоит седьмая система. На домашнем компьютере я ничего не ставил, вроде...
Может в этом причина криво залитой базы? Попробуйте все-таки установить рекомендуемые для вашей операционной системы драйвера и обновиться еще раз.
 

pozzzi87

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS -1698H
Авто
Volkswagen Polo седан
Для этого нужно стать подписчиком.
Насколько я понимаю, это на персональной странице, правильно?

Мне хотелось бы лично у вас поинтересоваться, какие настройки вы ставили на свой аппарат? Хочу чтобы, мой, когда оживет, работал не хуже вашего =)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
стоит Windows 7 64. В инструкциях я читал, что драйвера устанавливать не нужно,
Это больше относится к другой разновидности драйверов, а не к той, что нужна таким приборам. Для установки - можете взять на сервисе, либо на сайте производителя используемого процессора: http://www.boo-ree.com/lib/file_down.php?bf_idx=24
Настройки прибора у меня выставлены заводские, кроме 1 настройки, там я порог на 100 поставил...
Не могу сказать, как работает Smartmute на этой разновидности железа, возможно, в данном случае давятся и предупреждения по GPS о стационарах...
Простите, пожалуйста, если обидел. Я нисколько не хочу обругать Alt базу, я просто хочу правильно обновить и настроить новый аппарат
Никаких обид. Просто, когда приводятся такие цифры - хотелось бы получить конкретику: вот там это есть, а вот там этого нет. А в реальности висит вот тут...
 

pozzzi87

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
27
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS -1698H
Авто
Volkswagen Polo седан
Спасибо Вам @Passerby @Мозголом @ikar, рабочий компьютер не обновлял аппарат из-за отсутствия драйвера. Не знаю как я мог об этом не подумать, ну бывает... В данный момент аппарат обновляется...


Может в этом причина криво залитой базы? Попробуйте все-таки установить рекомендуемые для вашей операционной системы драйвера и обновиться еще раз.
От Вас продолжаю ждать помощи в настройках =) Думаю, что эта тема поможет многим другим покупателям аппарата GPS-1698H[DOUBLEPOST=1390299908,1390299721][/DOUBLEPOST]
Никаких обид. Просто, когда приводятся такие цифры - хотелось бы получить конкретику: вот там это есть, а вот там этого нет. А в реальности висит вот тут...
Может мне стоит что-то изменить в заводских настройках? Насколько я помню, в аппарате отключено несколько диапазонов, включены только К и Х.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 150
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ