Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
4. Режимы оповещения должны меняться голосом или тонально только на превышении скорости? Или так же на всех диапазонах (Х, К, Ка, Кu), так же на том что приближаюсь к камере ДПС?
upload_2016-1-31_20-35-50.png

upload_2016-1-31_20-36-11.png


Какие еще пункты инструкции сюда нужно скопировать?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
andefim, Passerby, Вот Вы меня учите читать, но извините, сами не прочитали конкретно всё моё сообщение #2242, где я изложил все ошибки, которые я встретил в своём устройстве. Обратили внимание только на пункт Пороговое значение и Превышение скорости.[DOUBLEPOST=1454258089][/DOUBLEPOST]
Я ехал из магазина и кокраз менял все возможные варианты и так и так. После этого уже Вам тут написал.
Для этого в устройстве и есть возможность менять настройки, чтобы подстроиться под каждого человека. А если они коряво работают, надо что то делать, а не терпеть.[DOUBLEPOST=1454258256][/DOUBLEPOST]
1. Прошивкой я хотел изменить меню видеорегистратора, потому то там не хватало некоторых пунктов, судя по инструкции, и не работал датчик движения (опять таки в моём сообщении это написано).
2. А вот не получается. Настройки п.п. 1 и 2 меняются и запоминаются. А настройки п.3 не хотят запоминаться!
Мы не учим Вас читать, мы пытаемся Вас научить думать. Настройки по умолчанию составлены так, что подходят
95% пользователям. Настройка корректировки скорости по спидометру, спорный пункт. Как правило скорость по спидометру специально завышена производителем авто, так как это относится к пассивной безопасности. Считаю, что скорость по GPS более точна и я не раз доказывал ДПС по кадрам, снятым на мой регистратор.
Мы такие же пользователи как и Вы. Разберитесь и научите нас.
 

Lion-heart

Остался Почитать
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
Hyundai Solaris
Не сохранив измененное значение, отключить прибор. Включить, обнаружить старое значение. Да, это очень странно...
Где Вы увидели, что у меня написано, что я не сохраняю настройки? Кокраз сохраняю и написал, что пробовал разные варианты. После изменения нажимаю долго кнопку ОК. Или как то надо по другому сохранять?
Кстати, все остальные настройки сохраняются и без долгого нажатия на кнопку ОК.[DOUBLEPOST=1454401169][/DOUBLEPOST]
Какой именно датчик движения используется в этой модели? По видеосигналу или "железный" акселерометр? Если второе - а он физически присутствует? Или как с лазером - пункт в меню есть, а самого фотодатчика нет?
Я не знаю какой у меня датчик движения. Не спец я в электронных схемах.
Лазер да, пункт меню есть. Но он хотя отключается и включается.
А пункт датчик движения есть и не фурычит. Значит это косяк! И мне как обычному человеку всё равно, что его нет внутри. Если не работает, значит пусть по гарантии исправляют. Имею на это полное право![DOUBLEPOST=1454401420][/DOUBLEPOST]
А это - вообще совершенно неожиданно, правда?
Для меня, да, неожиданно.
Выше идёт пункт, что предупреждений не будет. А они есть. У меня кривая логика?
Если Вы говорите поставить превышение 0, значит опять таки косяк. Зачем пункт в меню, который чтобы он работал надо отключать?
Какие еще пункты инструкции сюда нужно скопировать?
У меня выставлен режим "Все предупреждения включены".
И при этом описанное в режимах С0, С1, С2 не совпадает что на самом деле.
С0 - только тонально оповещает о превышении скорости.
С1 - и голосом и тонально.
С2 - только тонально (этот совпадает, не спорю).
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Если не работает, значит пусть по гарантии исправляют. Имею на это полное право!
Почему бы все эти вопросы не задать производителю или магазину, который в данном случае представляет этого производителя, продав Вам этот товар.
Лично я знаю, что прошивки меняются значительно быстрее, чем печатаются инструкции. Обычно, как я писал ранее, во всех инструкциях присутствует пункт, где написано что производитель вправе менять в изделии что то без дополнительного уведомления покупателя (прошивку, аппаратную часть и т.д.). У Вас на регистраторе есть значек РСТ, если нет то сдайте в магазин, как товар не для России.
ЗЫ. Регистратор у Вас в руках, только Вы можете с ним разобраться. Даже у одной и той же марки внутренности и прошивки разные. Никто Вам точно ничего не ответит.
 

Lion-heart

Остался Почитать
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
Hyundai Solaris
Почему бы все эти вопросы не задать производителю или магазину, который в данном случае представляет этого производителя, продав Вам этот товар.
Лично я знаю, что прошивки меняются значительно быстрее, чем печатаются инструкции. Обычно, как я писал ранее, во всех инструкциях присутствует пункт, где написано что производитель вправе менять в изделии что то без дополнительного уведомления покупателя (прошивку, аппаратную часть и т.д.). У Вас на регистраторе есть значек РСТ, если нет то сдайте в магазин, как товар не для России.
ЗЫ. Регистратор у Вас в руках, только Вы можете с ним разобраться. Даже у одной и той же марки внутренности и прошивки разные. Никто Вам точно ничего не ответит.
Я сильно не заморачиваюсь по поводу разных прошивок. Я заморачиваюсь то, что какие есть функции, то они кривоработающие, в моём понимании.
В хорошей форме, я задавал эти вопросы магазину. Он отнекился, что всё работает.
Хотел тут посоветоваться, у меня ли только такие проблемы.
Теперь пойду с претензией.[DOUBLEPOST=1454408982][/DOUBLEPOST]
У Вас на регистраторе есть значек РСТ, если нет то сдайте в магазин, как товар не для России.
А где именно этот значок должен быть? Не взял на работу.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Я сильно не заморачиваюсь по поводу разных прошивок. Я заморачиваюсь то, что какие есть функции, то они кривоработающие, в моём понимании.
В хорошей форме, я задавал эти вопросы магазину. Он отнекился, что всё работает.
Хотел тут посоветоваться, у меня ли только такие проблемы.
Теперь пойду с претензией.
Вы же видели, что никто из реальных пользователей не откликнулся. Дело добровольное.
Найдите оригинал инструкции, возможен некорректный перевод, а Вы теперь голову ломаете.
Я так и не понял, если выставить пороговую скорость 70 км/ч, то сигналы камеры ДПС пищат до 70 ?
И соответственно при следующем заходе в это меню у Вас стоит 70?
 

Lion-heart

Остался Почитать
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
Hyundai Solaris
Я так и не понял, если выставить пороговую скорость 70 км/ч, то сигналы камеры ДПС пищат до 70 ?
И соответственно при следующем заходе в это меню у Вас стоит 70?
При следующем заходе настройка стоит та, которую выставил. Сохраняется.
По поводу пищит или не пищит. Вроде пищит. Но я еще точнее уточню и напишу.

Вот фотки РД. Не вижу PCT!
 

Вложения

  • 106,3 КБ Просмотры: 715
  • 106 КБ Просмотры: 750
  • 105,9 КБ Просмотры: 738

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Значек должен быть и в паспорте изделия и на самом изделии.
Вот как у меня на калибраторе
DSC_0146.JPG

Но, это все формальный повод попробовать сдать изделие обратно.
Ещё раз повторяю, что кроме Вас никто понять его работу не сможет.
 

Lion-heart

Остался Почитать
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
Hyundai Solaris
Чтобы начать спор, не надо идти сразу в суд, а надо идти в отдел защиты прав потребителя.
Я позвонил на горячую линию в Роспотребнадзор. Они не могут заставить продавца вернуть деньги, могут только оштрафовать если что то найдут. Мои действия, если претензии продавец не захочет брать или не захочет писать акт о принятии устройства, только идти в суд.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Где Вы увидели, что у меня написано, что я не сохраняю настройки? Кокраз сохраняю и написал, что пробовал разные варианты
Выставляю параметр "Настройка индикатора скорости" с S 0 на S 5. Отключаю РД. Снова захожу в меню настроек и там сбрасывается эта настройка на S 0.
Как-то плохо видно слово "сохраняю" между "Выставляю" и "Отключаю"...
Стеганография? Симпатические чернила?
Букв, конечно, много, но... Просмотрите, хотя бы, бегло...
Выше идёт пункт, что предупреждений не будет. А они есть. У меня кривая логика?
Не берусь оценивать чью-то логику. В моей - если описание параметра выглядит как:
Значение скорости, при превышении которого, устройство выдает предупреждение. При выборе значения «0», устройство не будет сообщать о превышении скорости
то это означает, что прибор оповещает о превышении скорости выше заданного в этом пункте значения и не делает этого при значении = 0. Другие настройки - влияют на другие оповещения.
 

Lion-heart

Остался Почитать
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
Hyundai Solaris
Как-то плохо видно слово "сохраняю" между "Выставляю" и "Отключаю"...
Стеганография? Симпатические чернила?
Букв, конечно, много, но... Просмотрите, хотя бы, бегло...
Да да! Заметили пропущенное моё словечко. Поздравляю. Мой косяк, признаю!
Чуть ниже меня спросили, сохраняю я настройки или нет, я ответил, что сохраняю!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Lion-heart, я умею корректно отвечать на вопросы, сформулированные примерно как "Правильно ли я понимаю, что ..."
На вопрос вида "Ничего не понимаю, что делать?", ответ однозначен - внимательно читать инструкцию, пытаться понять... По несколько раз повторять то, что уже написано на предыдущей странице по этим двум пунктам настроек - смысла не вижу.

Что же касается подробнейшего описания действий:
Я настройки сохранял и с кнопкой ОК и без неё. Результат один и тот же.
- возможный ответ тоже только один: "Кажется, что-то пошло не так.."
Еще раз:
И, на случай, если просто чтение инструкции не помогает, Вам дали очень хорошую рекомендацию:
Далее мой совет: выставить настройки по умолчанию и ездить. Менять по одному параметру и опять ездить.
 

Lion-heart

Остался Почитать
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
Hyundai Solaris
Датчик движения.
Методом тыка понял, что он работает вот так:
1. Переход в режим видеорегистратора.
2. В меню и включить Датчик движения.
3. Далее не выходя из режима видеорегистратора, перейти в режим фото.
4. Тогда устройство будет делать фото, реагируя на движения.

Если после этого заново войти в меню, Датчик движения выключается и больше в режиме фото не фотографирует. Даже если просто зайти в меню и сразу выйти, он выключится.

Такая работа Датчика движения удобна для всех? Или только производителю? И с этим я так понял только приходиться смериться?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Датчик движения.
Методом тыка понял, что он работает вот так:
1. Переход в режим видеорегистратора.
2. В меню и включить Датчик движения.
3. Далее не выходя из режима видеорегистратора, перейти в режим фото.
4. Тогда устройство будет делать фото, реагируя на движения.

Если после этого заново войти в меню, Датчик движения выключается и больше в режиме фото не фотографирует. Даже если просто зайти в меню и сразу выйти, он выключится.

Такая работа Датчика движения удобна для всех? Или только производителю? И с этим я так понял только приходиться смериться?
Ничего не могу сказать. У меня данного режима нет. Ключевое слово в данном случае "что он работает". Как Вам надо или производителю, решать Вам.
Датчик движения работает правильно, он реагирует на движение перед объективом. Возможно это работает либо когда выключено бортовое питание, либо через 3 минуты после окончания движения. Так же возможно, что его настройку нельзя поменять , пока есть 12В.
В любом случае 3 мин не просто так указаны в описании, остальное может быть вольный перевод.
Ещё советую разобраться с режимом Парковки.
 

Striker

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
4
Регион
Саратовская обасть
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Ford Explorer
Добрый день уважаемые форумчане. Решил обратиться к вам с проблемой, справиться с которую самому пока не получается. Я являюсь обладателем комбайна Highscreen BB Radar Plus. В целом устройство до недавнего времени работало нормально (более двух лет). На днях обнаружил что некорректно работает блок видеорегистратора (ВР): на дисплее отображается статус устройства (микрофон, GPS и и т.д.), но нет изображения с камеры (черный фон). Решил взять устройство домой и разобраться с проблемой. Решился вопрос достаточно просто - помогло форматирование карты памяти. Попутно решил актуализировать радар-детекторный (РД) блок. Перепрошил с сайта rdupdate. Все прошло штатно. В автомобиле комбайн заработал нормально (оба блока - РД и ВР).
Но, пока я изучал информацию о методах обновления устройства, наткнулся на текст, где описывалось что в некоторых версиях прошивок для ВР есть "парковочный режим", которого у меня не было. С сайта rdupdate из раздела "прошивки для регистратора" скачал архив с прошивками (http://rdupdate.ru/Down/VR_Firmware.rar). Далее, в разделе "персональная страница" посмотрел аппаратную версию своего устройства - A001PRUH (см. скриншот):
Информация в БД rdupdate.jpg
В скачанном архиве обнаружил три папки. Выбрал "A001PRU___". Там было три версии прошивки. Поскольку не знал, в какой находится версия с нужным мне функционалом, решил действовать методом перебора. Предварительно сделал бэкап, как указано в инструкции. Сначала перепрошщился на HNFH-11813060DVRV. Все работало, и РД и ВР, но парковочного режима не было. Решил перепрошить на HNFH - 118.130502.DURU. После этого, устройство не включилось. Ни РД и ВР не работали. При подаче питания ничего не происходило, за исключением очень слабо горящего красного диода где-то внутри устройства (видно было через дисплей РД, это НЕ диод, который загорается при переходе в настройки ВР). Забрал устройство домой. При подключении через USB на табло появилась надпись "dn", устройство сообщило "режим загрузки". Программа informator от IKar'а не мола соединиться с устройством. При попытке обновить РД часть через rdupdate, утилита зависала на стадии соединения с устройством. Было уже поздно, отнес обратно в машину, оставил на ночь на зарядке.
Утром ситуация не изменилась. Устройство не работало. Забрал на работу. Подключил через USB. На сайте rdupdate на персональной странице нашел кнопку "реанимация". Устройство перепрошилось (см. скриншот):
Результат обновления РД с rdupdate (FH118RUH).jpg
Проверил связь через informator. Программа смогла соединиться с устройством (см.скриншот):
Статус прибора через Informator после перепрошивки РД.jpg
После этого, еще раз обновил РД прошивкой rdupdate. Работу РД части в машине пока проверить не было возможности. Но, предполагаю что ВР работать не будет, поскольку (опять же) по моему предположению, он обновлен не той прошивкой.
В связи с чем вопрос, можно ли реанимировать устройство? Заранее благодарю за ответы!

P.S. Сейчас посмотрел размер резервной копии оригинальной прошивки и сравнил с теми, на которые прошивался. Размер совпал с первой (HNFH-11813060DVRV), после которой все работало. Скорее всего, это одна и та-же версия.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Добрый день уважаемые форумчане. Решил обратиться к вам с проблемой, справиться с которую самому пока не получается. Я являюсь обладателем комбайна Highscreen BB Radar Plus. В целом устройство до недавнего времени работало нормально (более двух лет). На днях обнаружил что некорректно работает блок видеорегистратора (ВР): на дисплее отображается статус устройства (микрофон, GPS и и т.д.), но нет изображения с камеры (черный фон). Решил взять устройство домой и разобраться с проблемой. Решился вопрос достаточно просто - помогло форматирование карты памяти. Попутно решил актуализировать радар-детекторный (РД) блок. Перепрошил с сайта rdupdate. Все прошло штатно. В автомобиле комбайн заработал нормально (оба блока - РД и ВР).
Но, пока я изучал информацию о методах обновления устройства, наткнулся на текст, где описывалось что в некоторых версиях прошивок для ВР есть "парковочный режим", которого у меня не было. С сайта rdupdate из раздела "прошивки для регистратора" скачал архив с прошивками (http://rdupdate.ru/Down/VR_Firmware.rar). Далее, в разделе "персональная страница" посмотрел аппаратную версию своего устройства - A001PRUH (см. скриншот):
Посмотреть вложение 25336
В скачанном архиве обнаружил три папки. Выбрал "A001PRU___". Там было три версии прошивки. Поскольку не знал, в какой находится версия с нужным мне функционалом, решил действовать методом перебора. Предварительно сделал бэкап, как указано в инструкции. Сначала перепрошщился на HNFH-11813060DVRV. Все работало, и РД и ВР, но парковочного режима не было. Решил перепрошить на HNFH - 118.130502.DURU. После этого, устройство не включилось. Ни РД и ВР не работали. При подаче питания ничего не происходило, за исключением очень слабо горящего красного диода где-то внутри устройства (видно было через дисплей РД, это НЕ диод, который загорается при переходе в настройки ВР). Забрал устройство домой. При подключении через USB на табло появилась надпись "dn", устройство сообщило "режим загрузки". Программа informator от IKar'а не мола соединиться с устройством. При попытке обновить РД часть через rdupdate, утилита зависала на стадии соединения с устройством. Было уже поздно, отнес обратно в машину, оставил на ночь на зарядке.
Утром ситуация не изменилась. Устройство не работало. Забрал на работу. Подключил через USB. На сайте rdupdate на персональной странице нашел кнопку "реанимация". Устройство перепрошилось (см. скриншот):
Посмотреть вложение 25337
Проверил связь через informator. Программа смогла соединиться с устройством (см.скриншот):
Посмотреть вложение 25338
После этого, еще раз обновил РД прошивкой rdupdate. Работу РД части в машине пока проверить не было возможности. Но, предполагаю что ВР работать не будет, поскольку (опять же) по моему предположению, он обновлен не той прошивкой.
В связи с чем вопрос, можно ли реанимировать устройство? Заранее благодарю за ответы!

P.S. Сейчас посмотрел размер резервной копии оригинальной прошивки и сравнил с теми, на которые прошивался. Размер совпал с первой (HNFH-11813060DVRV), после которой все работало. Скорее всего, это одна и та-же версия.
Если есть родной бэкап, то надо восстановить с него ВР и забыть про парковочный режим. Тем более что на Хайскринах его не было.
 

Striker

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
4
Регион
Саратовская обасть
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Ford Explorer
Если есть родной бэкап, то надо восстановить с него ВР и забыть про парковочный режим. Тем более что на Хайскринах его не было.
Спасибо за ответ. Я пробовал вставлять карту памяти с записанным файлом резервной копии (естественно, переименованным в firmware.bin). Но, экран не горел, устройство не включалось. Как залить родную прошивку в таком случае?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ