Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Спасибо за ответ. Я пробовал вставлять карту памяти с записанным файлом резервной копии (естественно, переименованным в firmware.bin). Но, экран не горел, устройство не включалось. Как залить родную прошивку в таком случае?
Пробуйте с внешним питанием, пробуйте нажать кнопку "Камера" в автономном режиме. Пробуйте почитать здесь на форуме про восстановление " вслепую". Точного ответа нет, только метод проб и ошибок, с которого Вы и начали.
 

Striker

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
4
Регион
Саратовская обасть
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Ford Explorer
Пробуйте с внешним питанием, пробуйте нажать кнопку "Камера" в автономном режиме. Пробуйте почитать здесь на форуме про восстановление " вслепую". Точного ответа нет, только метод проб и ошибок, с которого Вы и начали.
Спасибо, вечером буду пробовать. Отпишусь по результатам. Может кому-нибудь пригодится...
 

Striker

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
4
Регион
Саратовская обасть
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Ford Explorer
Удалось реанимировать зверька. Не знаю почему я сразу не попробовал так, но получилось перепрошить блок ВР следующим образом:
1. Вставил карту памяти с правильной прошивкой (файл firmware.bin).
2. Подключил через USB. Дождался появления надписи "dn" на табло РД.
3. Нажал на кнопку "камера" с торцевой стороны. На откидном экране появилось предложение обновить прошивку.
4. Нажал на кнопку "<>" (перешел в режим ВР). Кнопками "up", "dn" выбрал "да" на экране. После этого нажал на "set/ok".
5. Началась процедура прошивки ВР. После выключения экрана подождал пару минут. Отключил устройство от USB.
6. Вынул карту памяти, удалил с нее прошивку. Вставил обратно.
7. Включил устройство от внешнего источника питания 12В. Заработала как РД часть, так и ВР.

P.S. Перед вышеописанными процедурами, нажимал кнопку "reset" на верхней части устройства. Пробовал включать через 12В с зажатой кнопкой. Не знаю, повлияло это как-то или нет, но на всякий случай пишу об этом.

Спасибо Passerby и andefim за то, что направили на нужный путь в поисках решения проблемы. Помог поиск по форуму с ключевым словом "вслепую" ;)
 

JohnWind

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
1
Регион
Россия, Москва
Детектор
conqueror gps-1920h
Авто
ВАЗ-2109
Добрый день,

у меня регистратор-с-детектором "conqueror gps-1920h"... столкнулся с проблемой, что не могу никак зайти на него и посмотреть запись.

Необходимые (для обновлений) драйвера установил и обновился...
Система: Win7 x64

Подскажите плз как бы добраться до записей и скачать их на комп...
заранее спасибо.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Добрый день,

у меня регистратор-с-детектором "conqueror gps-1920h"... столкнулся с проблемой, что не могу никак зайти на него и посмотреть запись.

Необходимые (для обновлений) драйвера установил и обновился...
Система: Win7 x64

Подскажите плз как бы добраться до записей и скачать их на комп...
заранее спасибо.
Вытащить карту, вставить в картридер и посмотреть записи.
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Здравствуйте, опять возникла проблема с устройством BB Radar Plus, в очередной раз прошу помощи.
Т.к. батарея умирает зимой от холода, то весной меняю ее на новую. Собрался менять уже 4 раз и поменял, только не на оригинальною, а на ту, которая в вертолетах используется, тоже 500 mAh и 3,7 V.
Подсоединил ее и сразу решил обновиться на rdupdate, для актуализации (обновлялся залогиневшись).

После этого РД работает, а ВР нет - экран не горит, видео не пишет (проверял карту). Это в авто при питании 12V.
Вернул старый аккумулятор - эффект тот же.

При подключении по USB и высвечивании dn можно нажать видео кнопку на фронте и ВР включается, запись идет. Правда на новом аккумуляторе такое не всегда сразу получается, но если нажать reset - после получится 100%.

Собственно вопрос: что я нарушил и как исправить? непонятно как обновление РД повлияло на ВР? или все дело в аккумуляторе, тогда почему старый не включает ВР?

по икару прикрепляю (раньше было вот это CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus | Страница 59)

image001.png
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
икар
Оно не должно влиять никак, при условии, что в аппарате прописана правильная модель. Покажите, как его сейчас распознаёт informator.
прикрепил в том же посте скрин, все как и раньше.
можеть быть при подключении нового аккумулятора что-нибудь замкнул я, такое возможно?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Скорее всего именно
вылечить теперь никак?[DOUBLEPOST=1460487959][/DOUBLEPOST]Я вот думаю прошивку ВР попробовать сменить, только там их 3 в папке на rdupdate - какую выбрать не знаю.
FH-118.130726.DVRV1IN
HNFH - 118.130502.DURU
HNFH-11813060DVRV
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@GoodYear, а кто ж Вам скажет... Вскрывайте, внимательно просматривайте места, где паяли, соединения в разъемах проверяйте...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я вот думаю прошивку ВР попробовать сменить, только там их 3 в папке на rdupdate - какую выбрать не знаю.
FH-118.130726.DVRV1IN
HNFH - 118.130502.DURU
HNFH-11813060DVRV
Если не хотите угробить окончательно - никакую.
Проблема именно в разборке-сборке. Шлейфы проверяйте...
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
@Passerby да я не паял - просто скрутка, все уже отвел друг от друга и заизолировал, ничего не взаимодействует, а проблема осталась.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
как определить нужную прошивку
Теоретически - те, что лежат в A001Pxxx. Но эксперимент в условиях, когда оно и без того не работает - точно может оказаться последним. Причём, с очень высокой вероятностью...
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Теоретически - те, что лежат в A001Pxxx. Но эксперимент в условиях, когда оно и без того не работает - точно может оказаться последним. Причём, с очень высокой вероятностью...
я вот сейчас опять аккумулятор поменял на новый - при подключении USB горит dn, а "режим загрузки" не говорит, под логином не обновляется. видимо постепенно придет конец сам.
Спасибо за консультацию в очередной раз!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
я вот сейчас опять аккумулятор поменял на новый - при подключении USB горит dn, а "режим загрузки" не говорит, под логином не обновляется. видимо постепенно придет конец сам.
Возможно, он изначально глубоко разряжен, попробуйте зарядить...
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Возможно, он изначально глубоко разряжен, попробуйте зарядить...
не разряжен, потому как когда в dn включаешь кнопкой на фронте ВР и выдергиваешь USB - идет корректное завершение работы, чего нет при старом аккумуляторе.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Однозначно ничего шить больше не надо. Для справки там есть ещё одна батарейка, именно батарейка. Советую проверить её.
Далее, если батарея не родная и размеры другие, то при упаковке в корпус мог сколоться какой ни будь элемент. Проверить с лупой. Далее, тот аккумулятор, который Вы установили, он новый? Или такой же как и родной. После ресета и включения какой уровень заряда показывает?[DOUBLEPOST=1460490576][/DOUBLEPOST]
идет корректное завершение работы, чего нет при старом аккумуляторе.
Делаю вывод что "новый" аккумулятор либо разряжен или выработал свой срок, так как при отключении от USB ток минимален, запись не идет.
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Далее, тот аккумулятор, который Вы установили, он новый? Или такой же как и родной. После ресета и включения какой уровень заряда показывает?
аккум новый, не родной, размерами больше. заряжен он, т.к. завершает работу. уровень 2 деления из 3
говорить перестал при dn и в радарную часть не входит (пороговое значение скорости и прочее) - голос потерял, хотя ничего не делал, только аккум заменил. сейчас старый поставлю обратно.

но видимо механически повреждено - вряд ли найду и тем более исправлю.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
уровень 2 деления из 3
При таком заряде и исправном аккумуляторе должен автономно работать минут 20, а не завершать работу.
Провода очень хрупкие, скорее всего оторвались.
Вам нужен ремонтник.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 402
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ