Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ребята, прошу помощи!
Специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы задать вопрос.
Не думаю, что я одна, кто столкнулся с проблемой крепления Highscreen Black Box Radar plus. У меняя в последнее время стал отваливаться от стекла и вот доотваливался - сломалась пластмасска.
Кто и как выходил из подобной ситуевины, хочется верить, что можно просто купить..?
Во всем остальном девайс меня устраивает - и по городу, и по трассе (в этом году Пенза-Крым-Пенза в т.ч. и с помощью устройства без штрафов проехали!).
Попробовать обратиться в Хайскрин, возможно что то осталось, купить на алиехпрес и напильником доработать. Я делал по второму варианту.
 

ГостьЯ

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
2
Регион
Пенза
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
Hyundai Getz
купить на алиехпрес и напильником доработать. Я делал по второму варианту.
На Али смотрела - близко похожего нет. Напильник - не мой инструмент.. хочу попробовать клей-супер какой-нибудь, но слабо верю, что надолго получится (если вообще получится). Подколхозить держатель для телефонов - блин, позорный вид будет.. Эх.. ((
 

gordey

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
Conqueror GPS 1920H
Авто
SY NA 2013
Уважаемые друзья, три года читаю этот отличный форум и пользуюсь благополучно радар-детектором Conq GPS1920H, благодаря форуму опять же узнал о прошивках, сайте рд-упдате, подписался платно на обновление, т.е. всем спасибо и все всегда было классно классно. Но возникла необходимость попросить совета:
1) аккумулятор устройства совсем никакой стал (три года -30 +30, ежедневное использования, ночует в машине) и , соответственно не успевает корректно выключиться после заглушения двигателя в 4х из 5 раз (быстро тухнет экран), соответственно при след. включении сообщает голосом "по умолчанию", предлагает восстановить файл (он его корректно не завершает при выключении) - соответственно надо нажать центр верх. кнопку. перейти в режим управления видеочастью, и правую кнопку (не восстанавливать), затем настройки заново выставить (+3 часовой пояс, шумливость его от 50, а не от 60, как по умолчанию) - короче надоело и надо что-то делать - либо переподключать на постоянку от автомоб.аккума (ну не хочу и не правильно), либо аккум устройства менять. - Есть ли у достопочтимых форумчан опыт покупки и замены аккума (на Али или на форуме/магазине) - СПАСИБО за совет
2) Разные варианты . в т.ч. платные , прошивки на рдупдате (у меня платная), почему то не содержат исправление часового пояса - и каждый раз после "по умолчанию" надо выставлять +3 (Мск) вместо +4 - давно ж перешли на +3... Нет ли такой прошивки с исправлением, или нет, есть ли такая ИНФа?
---
Всем спасибо за ответы и инфу, с НГ!
--
ПС прошу прощения, если есть на форуме, значит не нашел - согласен, если побьете камнями и дадите ссылку, еще раз благодарствую!)
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@gordey Прошивок с измененным часовым поясом не встречал. Предполагаю, что Вам нужно поменять аккумулятор и внутреннюю литиевую батарею. При наличии соответствующего оборудования и рук все восстанавливается.
 

gordey

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
Conqueror GPS 1920H
Авто
SY NA 2013
Предполагаю, что Вам нужно поменять аккумулятор и внутреннюю литиевую батарею. При наличии соответствующего оборудования и рук все восстанавливается.
Есть ли у достопочтимых форумчан опыт покупки и замены аккума (на Али или на форуме/магазине) - СПАСИБО за совет
Спасибо, именно это я и спрашиваю:) есть только руки и желание, нет оборудования и инфы:D Получается внутри радар детектора И аккум И батарейка типа как в компе 2032 ?
--
Вы - "продвинутый", а я только лишь "зашел спросить" :D
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@gordey Для замены батарейки необходимо снятие рупора, она под ним. Я припаял 2 провода и повесил литиевую батарею, которую смог нормально расположить в корпусе. Аккумулятор заказывал в Китае по маркировке из форума. Как то так.
 

gordey

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
Conqueror GPS 1920H
Авто
SY NA 2013
спасибо большое за ответ. могу вас попросить отписать:
1) какая батарейка, чтобы купить заранее?
2) какой аккум или ссылка, чтобы заказать?
3) что такое рупор, вннутренняя часть какая то?
4) нужен ли спец интструмент?
--
наверняка у вас ссылки какие то или маркировка есть - буду премного благодарен , закину 100 р на телефон, если в личку отпишете, большое спасибо за ответы по теме Вам! я не радиотехник, но пульт пару раз перепаивал детали, ну и во внутренностях компа неплохо разбираюсь - вот и весь опыт подобных кулибиноремонтов!:)
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@gordey Вам нужен специалист с паяльной станцией в которой есть отсос. При разборе увидите маркировку аккумулятора, по нему и заказывал. литиевую батарею любую, которую смог нормально расположить в корпусе.
DSC_0018_1.jpg
но что бы снять старую или хотя бы померить ее надо снять вот рупор и под ним находиться батарея.
Вот название аккумулятора JK 612338.
Вот плата со снятым рупором радар-детектора и под ним батарейка.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Eugene15

Зашел Спросить
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
opel
Добрый день. Не подскажите где взять прошивку ВР на Highscreen Black Box Radar plus s/n 138553, модель SG06RUH, тип FH118_06RUH. А то прошил неудачно, и найти правильную прошивку не могу.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Добрый день. Не подскажите где взять прошивку ВР на Highscreen Black Box Radar plus s/n 138553, модель SG06RUH, тип FH118_06RUH. А то прошил неудачно, и найти правильную прошивку не могу.
Здесь есть прошивки для видео части, но нет привязки к серийным номерам. Выбирать по номеру модели и экспериментировать. Другого не дано.
 

Eugene15

Зашел Спросить
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
opel

Petrovich70

Остался Почитать
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
57
Регион
Белгородская обл.
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
Skoda Fabia 1.4
Помогите опознать деталь, по маркировке первые x1 похоже на полевик. Может кто сталкивался, conqueror 1920h.

Отправлено с моего Air через Tapatalk
 

Petrovich70

Остался Почитать
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
57
Регион
Белгородская обл.
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
Skoda Fabia 1.4
IMG_20161226_193257.jpg


Отправлено с моего Air через Tapatalk
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
У меня такого нет. Схема другая. Надо искать энтузиаста.

IMG_20150109_215835.jpg
 

Petrovich70

Остался Почитать
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
57
Регион
Белгородская обл.
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
Skoda Fabia 1.4
Поставил из серии AD, если ни чего не напутал, то полевой, р-канал, комбаин заработал, благополучно обновил, теперь нужно с настройками разобраться, и еще, прокатился, жпс работает, камер в нашей деревне нет, на машину Гибдд не пищал :).Заметил что индикатор радара тухнет при стоянке, если оставить включенным. В 740-м такого не было. И еще друзья, буду очень признателен на фотку крепления, или ссылку на али что подобное для доработки, ибо в живую держателя не видел, комбаин передал безвозмездно (т.е. даром :)) форумец Pavlinus за что ему огромная благодарность еще раз.
 

Джин Грин

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
6
Регион
62
Детектор
Conqueror GPS-1920H
Авто
ВАЗ 2111
Всех с Новым годом!
Батарея с али.
Припаял быстро, без супер инструментов.

Присоска на стекло с али.
Обошлось без напилинга. Совет: полозья крепления перед установкой регика слегка терануть канифолью.

А теперь собственная треба: перестал подавать признаки жизни экран, все остальное работает. Кто сталкивался с заменой экрана? - Буду благодарен за ссылку.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Всех с Новым годом!
Батарея с али.
Припаял быстро, без супер инструментов.

Присоска на стекло с али.
Обошлось без напилинга. Совет: полозья крепления перед установкой регика слегка терануть канифолью.

А теперь собственная треба: перестал подавать признаки жизни экран, все остальное работает. Кто сталкивался с заменой экрана? - Буду благодарен за ссылку.
А кто сказал что экран надо менять? Я бы для начала проверил геркон и магнит.
 

Petrovich70

Остался Почитать
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
57
Регион
Белгородская обл.
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
Skoda Fabia 1.4
Всех с Новым годом!
Батарея с али.
Припаял быстро, без супер инструментов.

Присоска на стекло с али.
Обошлось без напилинга. Совет: полозья крепления перед установкой регика слегка терануть канифолью.

А теперь собственная треба: перестал подавать признаки жизни экран, все остальное работает. Кто сталкивался с заменой экрана? - Буду благодарен за ссылку.
Спасибо за ссылки, теперь понятно какой держатель нужен, с заменой экрана не сталкивался, IMHO нужно в первую очередь посмотреть шлейф, может отшел.
 

Petrovich70

Остался Почитать
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
57
Регион
Белгородская обл.
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
Skoda Fabia 1.4
Подскажите, в настройках когда диапазон включаешь или отключаешь, соответствующая буковка на табло моргает красным - зеленым ( так в 740-м) или нет? У меня не моргает, на радарную часть 8в. идет, а 5В где то теряеться, IMHO потому и буковки не моргают ..
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 918
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ