Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

mix-27

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
12
Регион
Хабаровск
Детектор
highscreen radar black radar p
Авто
Приус
Светодиод сверху платы обозначает заряд аккумулятора, * внимательно посмотреть шлейфы которые наверника отсоединяли при разборке, на рупор идёт слева если смотреть 5, 9, минус и два контакта передачи данных.

Отправлено с моего Air через Tapatalk
Шлейф дисплея не отсоединял, а что значит 5,9?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

blankypon

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5
Детектор
gps-1920h
Авто
Kia
Всем привет! Камрады, подскажите, что от меня хочет эта тварь? Вот такое изображение на экране и не меняется. Видео при этом не пишет. Как РД работает, пищит, болтает. При нажатии кнопок можно только поменять громкость и всякие настройки режима радар-детектора. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
наблюдал такое несколько раз, вытащив карту обнаруживал на ней второй каталог куда сохраняется видео, но он был пуст. Удалял оба каталога или форматировал карту и всё возвращалось в норму.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@blankypon при первых непонятках с картой памяти запускаю программу h2testw для проверки карточки (долго, нудно, но проверит все сектора и реальный объем) и обязательно окончательное форматирование делаю в регистраторе. Проблему с аккумулятором давно решил путем замены.
 

blankypon

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5
Детектор
gps-1920h
Авто
Kia
@blankypon при первых непонятках с картой памяти запускаю программу h2testw для проверки карточки (долго, нудно, но проверит все сектора и реальный объем) и обязательно окончательное форматирование делаю в регистраторе. Проблему с аккумулятором давно решил путем замены.
это всё хорошо, но дело в этом случае не в карте - а в прошивке видимо, так как когда название файлов доходит до конечного числа (к примеру img9999), то создается новый каталог, в который и пытается положить рег эти файлы, и потом "сходит с ума"
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@blankypon Ни разу до таких цифр не доводил файлы. Вы реально это видели ?? Или это предположение?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@blankypon И после этого появляется вторая папка?? Куда тогда девается первая папка и куча файлов в ней ?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Что означает "да" ? Остается папка с файлами, которая уменьшает объем свободного места на карте и не участвует в циклической записи? Тогда надо рекомендовать раз в неделю, месяц и т.д., в зависимости от дневного пробега, форматировать карту, во избежание проблем.
 

blankypon

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5
Детектор
gps-1920h
Авто
Kia
Что означает "да" ? Остается папка с файлами, которая уменьшает объем свободного места на карте и не участвует в циклической записи? Тогда надо рекомендовать раз в неделю, месяц и т.д., в зависимости от дневного пробега, рекомендовать форматировать карту, во избежание проблем.
да - ответ на ваш первый вопрос, второй вопрос вы видимо добавили после моего ответа.
Ответ на второй вопрос: да :)
почему у меня это случается - я думаю из-за того, что в настройках длина ролика ограничена 1 минутой (это мое решение, каждому свое), в то время как по умолчанию устанавливается кажется 5 минут, поэтому и нумерация файлов достигает своего конца в 5 раз быстрее.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@blankypon Да у меня стоит 5 мин, но я про другое. Что нужно периодически форматировать карту. Обычно при обновлении я форматирую карту. Все оставшееся время регистратор висит в машине.
 

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
Ребята, всем доброго, может кто встречался с такой проблемой
есть highscreen black box radar plus, этот шайтан работал работал без нареканий, но в один день что то пошло не так и теперь он просто не реагирует на переносные камеры крис-п, на стационарные реагирует и говорит и на экране отображается диапазон к (сначала зеленым, по мере приближения красным) и пищит тоже по мере приближения, а на переносные ни в какую, настройки уже все перековырял, уровни приема тоже менял, я так понимаю если на стационарки пищит то радар работает.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
я так понимаю если на стационарки пищит то радар работает
Неправильно. Читаем Conqueror vs Стрелка: Another Fine Myth Уж что поломано внутри я не знаю. Если в настройках K-диапазон включен, а при проверке автоматическими дверями супермаркетов/АЗС нет реакции, то однозначно или в ремонт, или сразу в помойку... Не забываем выставить Smartmute на 0 при проверке.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
я так понимаю если на стационарки пищит то радар работает.
сначала надо понять чем пищит. Радарной частью и по базе GPS. Может у вас искуственный гейгер включен.
 

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
сначала надо понять чем пищит. Радарной частью и по базе GPS. Может у вас искуственный гейгер включен.
А как это можно проверить?
кажется понял, буду пробовать на самооткрывающихся дверях.
 
Последнее редактирование:

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
Нашел сломаный smd компонент, не понятно что это (1), рядом похожий, тоже без маркировок звонится на короткое (2), схема тут не всплывала случаем?
фото сюда полноразмерное не вставляется
https://goo.gl/photos/SEAFs954avssr2Nc9
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
я так понимаю если на стационарки пищит то радар работает.
Неправильно понимаете.
Всё то, что описываете, может быть и синтетикой из базы. Поскольку версию базы не указываете - наверняка, так и есть.
Вообще, у Conqueror иногда выгорают элементы защиты от перенапряжения, распаянные прямо на плате, симптомы - отсутствие +8 V на выходе стабилизатора 7808 (которыми как раз запитан приёмник в рупоре) и +12 V на входе этого стабилизатора.
Если предыдущий абзац почти ни о чём не говорит - самому лучше не лезть, а показать его (и абзац и сам прибор) любому вменяемому ремонтнику.[DOUBLEPOST=1488807025][/DOUBLEPOST]
А как это можно проверить?
По тексту, который проговаривает прибор.
К - диапазон - оповещение самого детектора.
Впереди стационарная камера дпс , ограничение скорости ... - оповещение по базе.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@dima966TЕсли есть элемент и есть место, где был, надо их соединить. Звонится на короткое, то возможно это катушка.

Я попробую дома свои фото посмотреть. Возможно попало в кадр. Тогда уточню.
 
Последнее редактирование:

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
Про гейгер уже все понял
Прибор A001PRUH База Alt Прошивка Orig
на стабилизаторе на входе есть 12, на выходе на одной ноге 11,55 на другой те же 12

@dima966TЕсли есть элемент и есть место, где был, надо их соединить. Звонится на короткое, то возможно это катушка.
Возможно, думал вдруг схема все таки есть у кого
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 957
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ