Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Вот что у меня.

DSC_0037.JPG

По поводу 7808, то да это стабилизатор, на выходе которого должно быть 8В. Думаю, что запаиваем элемент, включаем одной рукой питание, палец другой держим на запаянном элементе. При нагреве отключаем питание и в сервис.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
на стабилизаторе на входе есть 12, на выходе на одной ноге 11,55 на другой те же 12
На средней ноге обязана быть земля. Если она каким-то образом отвалилась и на выход реально пошло +12 - не возьмусь утверждать, но, скорее всего, всё грустно... В смысле там, куда пришло в 1,5 раза больше, чем требуется...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Поэтому и рекомендовал держать палец на элементе, при КЗ в схеме будет большой ток, соответственно нагрев элемента. Как то так.
 

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
Впаял на это место перемычку, все завелось, правда после этого на стабилизаторе не мерил.
Как я понял 7808 это просто стабилизатор, он же выравнивает, 12 на входе 12 на выходе, даже даташит на него нашел, ничего про понижение не увидел.
РД стал пищать на двери, буду дальше тестить на камерах.

Поэтому и рекомендовал держать палец на элементе, при КЗ в схеме будет большой ток, соответственно нагрев элемента. Как то так.
Я обычно не палец держу, а подпаиваю предохранитель самый слабый на 0,15А, в случае чего он просто сгорает.
 
Последнее редактирование модератором:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Как я понял 7808 это просто стабилизатор, он же выравнивает, 12 на входе 12 на выходе,
Немного не так. Он стабилизирует, заданное производителем (в данном случае 8 В) значение на выходе.
Так на вскидку.
7808.jpg
 

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
Немного не так. Он стабилизирует, заданное производителем (в данном случае 8 В) значение на выходе.
Так на вскидку.
Посмотреть вложение 34964
Понял, спасибо.
Надо было после всех манипуляций проверить напругу на нем, но тем не менее работает, буду наблюдать за радарной частью.
 

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
Вообщем протестировал, пищит по поводу и без повода.
Еду по трассе , он пищит типа камера, потом успокаивается, потом опять пищит, и так с периодичностью секунд в 30, минут через 10 надоел мне, я звук выключил, часа через 2 включаю, там то же самое, после перезапуска его отпускает, но иногда опять начинает параноить, по городу вроде особо ложняков нет.
Думал дело в стабилизаторе, в итоге опять сегодня разобрал, а там все нормально, стабилизатор выдает 8. Что дальше ковырять непонятно, если будет и дальше так параноить, оставлю его просто как регистратор, надоел он уже мне
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@dima966 А если по дороге посмотреть, может там машинка с датчиками слепых зон рядом или датчики трафика стоят?
Поиграться чувствительностью или искать новый если надоел.
 

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
@dima966 А если по дороге посмотреть, может там машинка с датчиками слепых зон рядом или датчики трафика стоят?
Поиграться чувствительностью или искать новый если надоел.
Тоже сначала подумал про машины, но нет, машины менялись, рд так же пищал.
Чувствительность и так уже низкая, единственное что не менялось в дороге, это солнце прямо в лоб, но это я думаю роли не играет. Буду еще наблюдать.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@dima966 Может что новое в машине было включено?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
он пищит типа камера, потом успокаивается, потом опять пищит, и так с периодичностью секунд в 30,
Возможны 2 варианта:
1) Поскольку точно не указано, что значит "пищит типа камера" - возможно, в настройках детектора задано значение "превышение скорости" отличное от нуля.
2) Возможно, такую помеху даёт висящий рядом смартфон, который пытается законнектиться с ближайшей к нему сотой.
 

Krime57

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Шевро лачети
Уважаемые форумчане, есть такая проблема. Сразу оговорюсь, что ветку прочитал. У меня уже 3-4 года трудился такой зверек Conqueror GPS-1920H Модель детектора: A001RYRU Cерийный номер: RY13060200849+/K. Эта информация с сайта rdupdate.ru. Программы от уважаемого ikar у меня нет и найти ее сложно (по ссылкам на форуме её нет). Суть проблемы как и у многих (со страниц 100 и т.д.). В определенный момент перестала работать часть ВР, а именно сначала она включалась принудительно по кнопке на лицевой панели, потом вообще перестала включаться. Работает РД через 12в. + USB шнур, все ловит нормально, также нормально обновляется через сайт на новые базы. Я сразу скажу я не обновлял ВР ни когда, кроме того как я понял на мою версию вообще нет прошивки ВР. Прочитав ветку я заменил аккамулятор (не стал трогать на плате что бы не повредить а просто отрезал провода и припаялся к ним, сам аккамулятор соответствует вольтажу и напряжению). При 12 горит красный индикатор, когда зверек зарядится он выключается. Сразу скажу кнопки не работают, ни какие, т.е. вообще не реагирует ни на что ни при каких режимах (комп, 12 + USB). Форумчане писали, что если кнопки не реагируют то проблема точно аппаратная. Есть какой либо метод попробовать восстановить ВР часть программно, если нет то в СЦ на что обратить внимание (учитывая, что я не в Москве)? Спасибо.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Кнопки работают в режиме радар-детектора???
 

Krime57

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Шевро лачети
Ну как я и написал кнопки не работают. Ни под каким соусом. Сегодня смог скачать с FAQ а вчера нет, выдавало ошибку ДНС (ну все равно РД у меня работает без нареканий, проблема в ВР, а программы от ikar не для него).
 

Krime57

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Шевро лачети
Все варианты с картой памяти описанные на форуме я пробывал, т.е. вставлял включал, вынимал включал, менял карту, ВР не запускается. Конечно не рабочие кнопки не есть хорошо, но я при рабочем РД (все определяется, время показывает нормально, т.е. те настройки которые я сделал при рабочих кнопках у меня сохранились).
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Krime57
Я наверно подведу небольшой итог: Зверек не работает в штатном режиме от 12 В( только если дополнительно подключить USB ?), кнопки ни на что не реагируют, экран не светиться (интересно, а на карте файлы есть?). Попробовать сделать ресет кнопкой либо восстановление через сайт.
Далее сервис и покупка нового. Сервис можно пропустить.
 

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
Бала такая же беда с кнопками, плюс к этому, включался, говорил приветствие и перезапускался, так до бесконечности, думал дело в питании, после заменил адаптер питания, не помогло, дело оказалось в карте памяти, карту вытащил, он запустился. После чего отформатировал карту через комп и все заработало. Такая проблема появлялась раза 3. Карта с али 32Гб 10 класс ноунейм. А по поводу помех так ничего и не понятно, то нормально работает, то пищит на что то, рядом на стекле только антенна от сигналки, телефон внизу на полочке лежит. Ездил с товарищем у него supra, так же реагирует не понятно на что, так что пока не обращаю внимания особо, звук убавил до 3 и все.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ