Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@dima966 Так карту надо нормальную или протестить чем, я выше где то писал. Часто китайские карточки при написанном объеме, могут быть 8 или 4 Гб. При определении определяется как 32, а реально умеет писать только на 8.
 

dima966

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
10
Регион
Тюмень
Детектор
Highscreen bb radar plus
Авто
Nissan Wingroad
@dima966 Так карту надо нормальную или протестить чем, я выше где то писал. Часто китайские карточки при написанном объеме, могут быть 8 или 4 Гб. При определении определяется как 32, а реально умеет писать только на 8.
Не, карта нормальная, реальных 32 и класс тоже реальный, до этого стояла trancsed 16gb 8class так же раз затупила
 

EuGenius

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Conqueror 1692H
Авто
Toyota Avensis
У меня такая же проблема, перестал работать Видео Регистратор. Радарная часть запускается при подаче 12В и подключении USB кабеля. При подключении 12В индикатор зарядки аккумулятора загорается.
Кто нибудь решал эту проблему и с чем это связано... по радио деталям пробежались, вроде всё в норме...
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
Всем здравствовать!
Радар детектор highscreen Black Box Radar plus
1.Поясните, пожалуйста, как обновить базы на rdupdate.ru. Нажимаю на название аппарата на главной странице, скачиваю файл GPS_ServicePack_RRU.application, но он не хочет запускаться(...Невозможно скачать приложение, отсутствуют необх. файлы...)
2. Задолбался уже с часовым поясом (Москва), ставил +2,+3,+4... Всё равно показывает на час больше. АКБ недавно менял.
 

Вложения

alexfelix

Зашел Спросить
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
8
Регион
Псковская область
Детектор
TrendVision Drive 700
Авто
Hyundai Santa Fe
Всем здравствовать!
Радар детектор highscreen Black Box Radar plus
1.Поясните, пожалуйста, как обновить базы на rdupdate.ru. Нажимаю на название аппарата на главной странице, скачиваю файл GPS_ServicePack_RRU.application, но он не хочет запускаться(...Невозможно скачать приложение, отсутствуют необх. файлы...)
2. Задолбался уже с часовым поясом (Москва), ставил +2,+3,+4... Всё равно показывает на час больше. АКБ недавно менял.
Вероятно дело по часовому поясу в прошивке. На других устройствах при проведенной корректировки часовых поясов перепошивка была ( Головное устройство с навигацией на автомомобиле - был новый timezone)/ А для обновления - попробуйте в два разъема USB на мат. плате подключить специальный кабель - 2хUSB (в компьютер) - miniUSB (в РД).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
скачиваю файл GPS_ServicePack_RRU.application, но он не хочет запускаться
Он и не должен в таком случае запускаться: Guest - Как обновлять РД?
Задолбался уже с часовым поясом (Москва), ставил +2,+3,+4... Всё равно показывает на час больше.
Часовой пояс задается раздельно для РД и ВР части устройства: Guest - RTFM \ Инструкции на приборы
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
1. Прошу прощения, вообще не догнал. Я читал раздел "Как обновлять.." Причину моего необновления не увидел.
Шнур тут ни при чем(и двойной пробовал), ранее же обновлялся на оф. сайте
2. Инструкцию, естественно, читал (раздельной установки поясов там нет), да и раньше всё было нормально.
Если дело в прошивке, то где её взять?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
1. Прошу прощения, вообще не догнал. Я читал раздел "Как обновлять.." Причину моего необновления не увидел.
Шнур тут ни при чем(и двойной пробовал), ранее же обновлялся на оф. сайте
2. Инструкцию, естественно, читал (раздельной установки поясов там нет), да и раньше всё было нормально.
Если дело в прошивке, то где её взять?
1. Драйвера установлены (проверить в диспетчере задач).
2. Ничего скачивать не надо, все делается он-лайн.
3. Часовой пояс настраивается и в радар-детекторе и в видеорегистраторе.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Инструкцию, естественно, читал (раздельной установки поясов там нет)
Очевидно, одного раза оказалось недостаточно.
upload_2017-6-1_11-19-23.png


upload_2017-6-1_11-19-40.png


Я читал раздел "Как обновлять.." Причину моего необновления не увидел.
Можем лишь посочувствовать Вашим проблемам со зрением...
Буфер обмена-4.jpg
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
1-2. Удивительно, но разобрался. Обновление файлом у меня скачивалось в Firefox. Я помню, что с оф сайта качал раньше обнову только в IE. С rdupdate в IE и файл не скачивался, и обновление не запускалось. Залез в настройки браузера и прописал rdupdate в "надежные сайты" и о, чудо!, обновление произошло.
3. С часами всё сложнее. Будете смеяться, но у меня нет в настройках пункта 6. "Выбор часового пояса". Есть только п.20 "Часовой пояс".
 

Вложения

Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
1-2. Удивительно, но разобрался. Обновление файлом у меня скачивалось в Firefox. Я помню, что с оф сайта качал раньше обнову только в IE. С rdupdate в IE и файл не скачивался, и обновление не запускалось. Залез в настройки браузера и прописал rdupdate в "надежные сайты" и о, чудо!, обновление произошло.
3. С часами всё сложнее. Будете смеяться, но у меня нет в настройках пункта 6. "Выбор часового пояса". Есть только п.20 "Часовой пояс".
Должен быть. Нажимать кнопки с равномерной паузой, лучше карту памяти вытащить.
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
Это чудо-устройство уже у меня года четыре, но я до сих пор не понимаю логики нажатия его кнопок! Каким то чудом удалось найти режим изменения часового пояса( он оказывается выбирается не пунктом в настройке, а голосовым способом). Не уверен, что смогу ещё раз выйти на эту настройку...
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@nedva
Логика проста. Без горящего красного светодиода кнопки управляют настройками радар-детектора. При горящем светодиоде- управление параметрами видеорегистратора. Любые манипуляции лучше производить без карты памяти, при записи процессор не успевает одновременно писать и отрабатывать нажатие кнопок и произносить название настроек.
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
Пробовал без карты, ругается, просит вставить карту и вырубается. Но вроде получилось всё, хоть и не без мучений. Зато я горд, что победил этого монстра Highscreen. Спасибо огромное всем за советы.
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
Еще накопились вопросы. Скачал с rdupdate.ru набор прошивок:
HNFH -118.121205.DVRV1
HNFH- 118.130220DVRV1H
HNFH-118.130403DVRU3H
HNFH-118.130403DVRU3H

У меня стоит HNFH- 118.130220DVRV1H. Есть ли смысл ставить HNFH-118.130403DVRU3H или HNFH-118.130403DVRU3H? Я так понимаю, что они новее. Есть ли у кого опыт их использования, стОит ли обновлять?
И по установке. Если я правильно понимаю, то файл прошивки с расширением. bin надо кинуть в корень SD -карты и включить устройство (автономно или уже подключенное к компу?) Или Я ошибаюсь?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@nedva А можно вопрос. Что Вас не устраивает в текущей прошивке?
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
Дык... вроде всё работает. Просто как-то покоя не дает мысль, что при обнове что улучшили, ускорили, упорядочили...
А вдруг, например, отзывчивость нажатия кнопок стала быстрее, а не как сейчас по 3-5 секунд?
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
На скорость нажатия кнопок влияет скорость процессора. Отключите запись, кнопки будут нажиматься быстрее.
Уже не однократно писалось, что глобальных изменений нет, а проблемы поиметь можно.
Привыкли все смартфоны обновлять и гугл плей.
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
Ну, раз так, то послушаю в очередной раз умных людей и поеду дальше на старой прошивке. Спасибо!:drink:
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Правильное решение. Просто на сегодня данный аппарат немного устарел. :(
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ