Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

AlexPWR

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Регион
Киров
Детектор
Highscreen BB Radar+ A001RUH
Авто
Opel Mokka 1,4T 4x4
Плеер.ру в отказе
У меня в гарантийке указан АСЦ "Вобис", Москва, Локомотивный проезд, д. 21, корп 5 тел. +7 (495) 770-39-32 с 10.00 до 20.00 без выходных.
Позвони, может подскажут чего.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
У меня в гарантийке указан АСЦ "Вобис", Москва, Локомотивный проезд, д. 21, корп 5 тел. +7 (495) 770-39-32 с 10.00 до 20.00 без выходных.
Позвони, может подскажут чего.
Вобис ремонтирует Хайскрины, а здесь Conqueror. Попробовать можно.
 

AlexPWR

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Регион
Киров
Детектор
Highscreen BB Radar+ A001RUH
Авто
Opel Mokka 1,4T 4x4
Вобис ремонтирует Хайскрины, а здесь Conqueror. Попробовать можно.
Так если конкретную аппаратную начинку ни у того не у другого никто не знает, то не всё ли им равно, что ремонтировать.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Так если конкретную аппаратную начинку ни у того не у другого никто не знает, то не всё ли им равно, что ремонтировать.
Многие подобные сервисы ремонтируют путем замены на новое целиком или платы, батареи или объектива. Так что в Вобисе возможно и есть рабочие платы для Хайскрина, а вот для Concueror скорее всего нет, а там есть разница даже визуально.
Надо искать либо мастерскую, где могут ремонтировать путем замены м/с, либо искать донора.
Из своего опыта могу сказать, что у меня накрылась м/с зарядки аккумулятора. В России таких вообще нет, нашел только в Китае. Правда свою проблему решил, поставив м/с с 5 ногами, вместо 6-ногой. Заряд заработал, но теперь, чтобы обновить базы надо не только подключить USB, но и нажать кнопку включения. По другому драйвера не распознают устройство. Но для меня это мелочь, тем более пробую купить м/с через наш офис в Тайване.
В общем надо искать спецов, а в авторизированных СЦ в основном занимаются заменой плат, а не элементов.
 

AlexPWR

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Регион
Киров
Детектор
Highscreen BB Radar+ A001RUH
Авто
Opel Mokka 1,4T 4x4
Не могу понять. Езжу мимо установленных в ящиках, мимо треног, а мой хайскрин молчит. О записанных в базу сообщает исправно. Но не может же быть, что они все выключены, особенно треноги. Как проверить на работоспособность?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Проверить настройки радар-детектора. Подъехать к заправке с атоматически открывающимися дверьми. Вывести через открытое окно.
Вот все чем можно проверить при исправном регистраторе.
 

AlexPWR

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Регион
Киров
Детектор
Highscreen BB Radar+ A001RUH
Авто
Opel Mokka 1,4T 4x4
Проверить настройки радар-детектора. Подъехать к заправке с атоматически открывающимися дверьми. Вывести через открытое окно.
Вот все чем можно проверить при исправном регистраторе.
Спасибо. Оперативно. Попробую.
 

AlexPWR

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Регион
Киров
Детектор
Highscreen BB Radar+ A001RUH
Авто
Opel Mokka 1,4T 4x4
Доброго времени суток!
Не могу обновиться на rdupdate.ru
При запуске загрузочного файла выдаёт следующее . Что я делаю не так?
 

Вложения

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Доброго времени суток!
Не могу обновиться на rdupdate.ru
При запуске загрузочного файла выдаёт следующее . Что я делаю не так?
Что за загрузочный файл? Какой браузер?
Если просто зайти под своим ником на http://rdupdate.ru/ и нажать кнопочку
Безымянный.jpg
 

AlexPWR

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Регион
Киров
Детектор
Highscreen BB Radar+ A001RUH
Авто
Opel Mokka 1,4T 4x4
Проклятый склероз. Я и забыл, что из-под ослика надо.
 

Vasiliy Verevki

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
HBBRP CG06RUH
Авто
С-180
Можно впаять переменник кОм на 15-20, подобрать подходящую громкость, и заменить на постоянный, нужного номинала.
Вчера "вскрыли" прибор HBBRP CG06RUH, (купил резистор на 10 кОм) но такой платы на форуме нет...
Пожалуйста, подскажите какую перемычку удалять, чтобы сделать сигнал радара потише?
Спасибо!
HBBRP CG06RUH.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Vasiliy Verevki

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
HBBRP CG06RUH
Авто
С-180
Есть уточнение: "искать надо примерно в этом месте (а сама эта микросхема с восемью ногами должна называться LM4880)"
 

Вложения

Vasiliy Verevki

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
HBBRP CG06RUH
Авто
С-180
Всем привет!
Второй раз "вскыли" прибор HBBRP CG06RUH (на этот раз на Горбушке).
На этот раз у меня был не только резистор 10 кОм но и этот документ: www.boo-ree.com/lib/file_down.php?bf_idx=23
Однако после трех часов ожидания я опять ехал домой под писк моего "чудо-прибора"..

Всё, что мне удалось понять со слов мастера:
- есть только микросхема LM4870 ("микросхема с восемью ногами должна называться LM4880")
- схема, скорее всего, от прибора без видеорегистратора ("www.boo-ree.com/lib/file_down.php?bf_idx=23")
- никакой перемычки нет.. (вместо которой нужно впаивать резистор 10 кОм)
- сигналы на усилитель идут от процессора, а мне писали, что «звук анти-радарв» и «голосовых оповещений» формируется разными способами в разных местах и версия прошивки на их громкость никак не влияет.
и т.д. итог: куча потраченного времени и денег...
Кто разбирается, пжлста, расскажите что и где удалять или впаевать?? Ставлю бутылку коньяка! (Москва)
HBBRP CG06RUH (Разобраный).JPG HBBRP CG06RUH (Разобраный).JPG HBBRP CG06RUH.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
И рад бы помочь, да не могу. Меня смущает другое. Вы ссылаетесь на сообщение, где разговор шел про 899+. Вы уверены, что у Вас это возможно в принципе? Приборы то несколько разные.
 

Vasiliy Verevki

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
HBBRP CG06RUH
Авто
С-180
И рад бы помочь, да не могу. Меня смущает другое. Вы ссылаетесь на сообщение, где разговор шел про 899+. Вы уверены, что у Вас это возможно в принципе? Приборы то несколько разные.
Добрый день!
Я писал на info, оттуда прислали ссылку..

""Проблема в том, что «звук анти-радарв» и «голосовых оповещений» формируется разными способами в разных местах и версия прошивки на их громкость никак не влияет.
Выровнять их можно лишь путем «хирургического вмешательства», пример которого можно посмотреть вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/rad...740-899-obsuzhdenie.3655/page-161#post-306735

Согласен, приборы разные, но проблема у всех одна... значит должно быть решение!
Электронщик (который разбирал прибор) предположил, что вопрос решается прошивкой, возможно такое? Если да, то где ее взять?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Реакции
1 245
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
что вопрос решается прошивкой, возможно такое? Если да, то где ее взять?
Прошивок таких нет, по крайней мере на текущий момент. Как вариант - убрать голос совсем (это скорее всего возможно), но тогда вы потеряете GPS (в том смысле что с него не будет вообще никаких сообщений, и не только с него, а вообще), и, на мой взгляд смысла не имеет.
Наиболее правильный вариант (подозреваю, что и наименнее затратный), если данная проблема критична - покупка нового РД. Либо оставить как есть.
Либо ждать, пока появиться тот, кто может "ковыряться " в прошивках/железках, и кому это будет интересно. Но т к , насколько я понимаю, ваш РД на boo-ree, скорее всего не дождетесь.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 604
Пользователи
29 674
Новый пользователь
PavelViktorowich
Верх Низ