Реклама

Conqueror XR3008

Jeronyson

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
13
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
Hyundai Elantra
Вот ровно с такими же симптомами первой же весной у меня отвалился плюсовой провод от внешнего блока... :)
Если контакты ничем не были защищены - вполне ожидаемая ситуация.
Приводите там всё в порядок и, по второму кругу...
Ага, плюсовый контакт разъело полностью, а минусовой контакт идеальный, без ржавчины.
Кстати, блок широкий...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Еще немного о прошивках Orig, CN_mod и их применимости...
Возможно, кого-то сбивают с толку использованные обозначения, поэтому - небольшое уточнение: они обе являются оригинальными, т.е. использовавшимися производителем на офф.сайте ryru.gpscamera.org, и обе предназначены для модели RY940RYRUW.

Отличия:
Orig = v.1008, корректно работает с озвучкой, на некоторых экземплярах вызывает "глухоту" в диапазоне К (как минимум)
CN_mod = v.1005, проблемы замечены лишь в работе со звуком.

Справочно, выборка по серийным номерам приборов, в настройках для которых сейчас выставлена вторая:
первый столбец = начало серийного номера, второй = количество таких РД
upload_2014-1-7_18-50-58.png

О происхождении приборов из первых двух строчек можно только догадываться, с остальными - начинает вырисовываться интересная картинка, если, конечно, такой выбор прошивки был обусловлен результатами проверки, а не простого любопытства пользователей (что будет, если...)
На всякий случай, напоминаю, что цифры - это дата изготовления электроники, в формате год-месяц-день. А посмотреть их можно либо на персональной странице rdupdate, либо - утилитой Ikar'a: https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/
Второй вариант, кстати, весьма рекомендуется, по возможности, перед покупкой, во избежание вот таких эпизодов: https://www.rd-forum.ru/threads/oshibki-pri-obnovlenii-conqueror-gps.4059/page-11#post-231759
 

Jeronyson

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
13
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
Hyundai Elantra
@Passerby
Мой тот, что RY120210. Самый старый с CN_mod получается)
Буду надеяться, что после ремонта блока (сегодня закончу скорее всего) будет работать на Orig
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
еще не самый старый!:)
 

pal1

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
8
Регион
Татарстан
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
джетта
как можно убавить звук гейгера при обнаружение в каком то диапозоне?А то пищит так громко,по долгу с ним тяжело ездить.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

pal1

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
8
Регион
Татарстан
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
джетта
а как ?
 

pal1

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
8
Регион
Татарстан
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
джетта
я вас правильно понял?задать скорость при которой он будет молчать это и есть Smartmute?
 

pal1

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
8
Регион
Татарстан
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
джетта
не это не то.регулировка громкости сообщений есть а гейгера нет.:(Если убавляешь звук сообщений,гейгер не меняет свою громкость.(в любом мало простом радаре можно убавить звук.Не ужели ни как нельзя
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
не это не то.регулировка громкости сообщений есть а гейгера нет.Если убавляешь звук сообщений,гейгер не меняет свою громкость.(в любом мало простом радаре можно убавить звук.Не ужели ни как нельзя
Еще раз внимательно и вдумчиво прочитайте мануал:
Режим «SmartMute». В целях сокращения 99% помех от автоматических дверей и других коммуникационных сигналов, существует набор ограничения скорости. К примеру как можно установить на максимальную допустимую скорость в городе. В России максимальная скорость в городской полосе составляет от 40 до 60 км./ч. Если у Вас установлен барьер в 40 км./ч., то в пределах этой скорости Вы не услышите никаких предупреждений, даже если радар-детектор обнаруживает СВЧ-сигналы. Если Вы едите в пределах 40 км./ч., то нет никакого смысла подавать какие-либо звуковые оповещения. Можно поставить интервал от 0 до 160км./ч., и в этом случае радар-детектор не будет оповещать Вас звуком, а вот визуальная индикация на дисплее будет отображаться всегда на любой скорости. Заводская установка 50км./ч.
То есть Smartmute глушит звук гейгера при скорости ниже, выставленного значения в п.1 Настройки. Вариантов как в других РД, когда звук гейгера становится тише через несколько секунд после обнаружения источника излучения, тут нет. Обсуждать тут больше нечего. Прошивка изменению не поддается.
 

Jeronyson

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
13
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
Hyundai Elantra
@Passerby
Починил я внешний блок, хорошенько залил контакты герметиком, он теперь работает. Внутри у блока было небольшое поражение ржавчиной, где три винта регулировки SPAN_ADJ и т.д., удалил ржавчину преобразователем.
Но я вернулся к старой проблеме. Прошит, как и был, CN_mod, база Zero, в настройках Smartmute 0, X On, K On, Ka Off, Ku Off, Laser Off
На те же Искры не реагирует, на Стрелки тоже. Нашел Multaradar S 580 и на него тоже ноль внимания.
Всего было 4 непродолжительных срабатывания в К диапазоне. Ехал по МКАДу, не надеясь вообще что-либо услышать от РД (молчаливый он стал :) ) и проезжая заправку Газпром услышал долгожданный гейгер, для верности развернулся, проехал в обратную сторону (молчал), опять развернулся, заехал на эту заправку и подъехал к дверям - вообще ничего.
Такое ощущение, что просто очень низкая чувствительность, хотя стоит Повышенная чувствительность. (сегодня установил внешний блок вертикально и за пластиковой накладкой бампера (конечно возможно, что именно в этом месте накладки, рамка бампера рядом с решеткой радиатора, возможна какая-то металлическая деталь, которая экранирует, но очень маловероятно) до этого был горизонтально за решеткой радиатора)

Где-нибудь можно недорого купить простенький излучатель разных диапазонов для тестирования?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Внутри у блока было небольшое поражение ржавчиной, где три винта регулировки SPAN_ADJ и т.д., удалил ржавчину преобразователем.
Скорее всего огорчу, но именно такой способ реанимации - с высокой степенью вероятности мог его добить окончательно...
По доброму - пересечься бы с владельцем 3008 \868, да посмотреть с использованием заведомо рабочих блоков - в каком из блоков (внеш.\внутр.) именно проблема...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
не это не то.регулировка громкости сообщений есть а гейгера нет.:(Если убавляешь звук сообщений,гейгер не меняет свою громкость.(в любом мало простом радаре можно убавить звук.Не ужели ни как нельзя
и также гейгер делается тише (просто не так сильно), + кроме того длинна его пиканья становится короче
 

testo

Остался Почитать
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
52
Регион
56 - Оренбургская область
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Skoda
только так! По другому не получилось.
Рупор крепили вертикально,на балку.
Используя нестандартные крепежи.
Это делал,мой знакомый.Сам соорудил какой то кронштейн.
на Пежо 308 можно и без снятия бампера поставить. Во всяком случае мне это удалось. После снятия небольшой пластиковой защиты внизу. Немного неудобно конечно ) Можно практически одному справиться за исключением момента, когда нужно гаечки наживить из моторного отсека или винтики подержать оттуда же. Использовал железки из комплекта.
Разместил на пластиковой площадке слева от вентилятора. Вертикально. Но туда можно и горизонтально. Радар правда будет глубоковато размещен. но учитывая пластиковость бампера, экранироваться не должен.
У меня работает нормально. Ловит нормально. Меня устраивает )
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
но учитывая пластиковость бампера, экранироваться не должен. У меня работает нормально. Ловит нормально. Меня устраивает
Третий год,полет нормальный!
 

SeCon

Зашел Спросить
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
10
Регион
47 RUS
Детектор
Conqueror XR 3008
Авто
Ford Fusion
Уже три дня читаю форум. Подскажите, что происходит при кратковременном нажатии кнопки "MEMO" и появлении на дисплее надписи LESS (или LE55)? При длительном, это понятно - режим камера и т.д.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Подскажите, что происходит при кратковременном нажатии кнопки "MEMO" и появлении на дисплее надписи LESS (или LE55)?
LESS.
Вот так киты предупреждают, что надо дольше нажимать :)
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 021
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ