Реклама

Crunch 211b, 213b, 214b

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Процессор есть только на 217В, если я не ошибаюсь. Он именно поэтому более тихий в городе при сопоставимой с 213В дальности (если оба в режиме Трасса).
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Как трактовать следующее явление:еду я по трассе, меня обгоняют менты, ну думаю щас встанут где-нибудь впереди, точно, проезжаю километр, стоят..., проезжаю-сидят вдвоём в мащине, один за рулём,другоё держит на торпеде штуку, пялится в него похожую на камеру, посмотрел фото в интернете-визир, направляли на встречную, мой кранч молчит, кто-что думает по этому поводу? Разводят людей, показывают им "кино" с чужой скоростью?, или просто просматривают через визир как через камеру? тогда зачем? но ни одной машины в то время они не остановили, я ничего понять не могу, на стационарную АРЕНУ реагировал сегодня нормально.*SOS*
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
пялится в него похожую на камеру, посмотрел фото в интернете-визир, направляли на встречную, мой кранч молчит, кто-что думает по этому поводу? Разводят людей, показывают им "кино" с чужой скоростью?, или просто просматривают через визир как через камеру?
Возможно они ловили на другие нарушения, например, нарушение правил обгона / разметки, выезд на встречку и тд. Визир позволяет не только скорость мерять, но и фиксировать другие нарушения.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
ну,да там сплошная вообще-то. Это уже второй раз, ещё раз было на прошлой неделе на той-же трассе, только в другом участке, реакция та-же.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Кстати, расслабляться не стоит. Они могут на глазок определить, что скорость высокая и сделать одиночный выстрел. Им все равно как деньги зарабатывать: нарушением разметки или на превышение. :)
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
чЕМ они и занимались....
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Скажите непросвещённому, когда в кранче 213б включаешь режимы город, он все диапазоны сканирует, или какой-нибудь отключается?*SOS*
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Все диапазоны. Просто чувствительность падает во всех диапазонах. Если есть треноги, то лучше ездить только в режиме Трасса.
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
Вопрос к тем, кто разбирал свой Crunch. Вчера раскрыл 214B, купленный месяц назад, а на плате стоит 2005 год - у всех так? Похоже 2007 года только корпус, а платы древние. P.S. rev.C
 

aidar24

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Crunch 211b

РД не ловит ничего. какие внутри детектора винты надо крутить чтоб регулировать чувствительность. Так случилось после ремонта, мне сказали что увеличили чувствительностьРД.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Я думаю, что для Москвы нужен хотя бы 217В, не ниже.

Так случилось после ремонта, мне сказали что увеличили чувствительностьРД.
Похоже, что они его просто сломали. :) Вы можете только проверить Кранч, высунув его в окно напротив автоматической двери. Возможно, что проблема в атермальном лобовом стекле.
 

aidar24

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
А раньше он ловил. Внутри разобрал я пробовал подкрутить винтики. теперь вообче ни на че не пичит. А нет схемы какие болтики за что отвечают?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
теперь вообче ни на че не пичит.
Я думаю, что это повод к тому чтобы поменять детектор на более современный. :) Живи я в Москве да и вообще в России, именно так и сделал бы.
 

aidar24

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
А какой радар в пределах 3000 тыс посоветуешь? Хочу стингер с101 стоит?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Хочу стингер с101 стоит?
Не уверен. Обладатели говорят о множестве помех. С другой стороны, обладатели серии S наоборот довольны помехозащищенностью, но вот сравнивая S350 и мой бывший 213B могу лишь сказать, что они примерно равны. У S350 может быть дальность чуть выше, но есть жалобы на пропуски некоторых фоторадаров.
Я бы все-таки посоветовал Кранч 217В. Дальность для города вполне адекватная + откровенных пропусков радаров не наблюдается + полностью цифровая обработка сигнала, в отличие от гибридной у серии S или серии С у Стингеров и потому довольно хорошая помехозащищенность.
На мой взгляд, 217В можно рассматривать как дешевую версию Стингер RX65. Я вот сам подумываю о том, чтобы заменить свой S350 на Кранч 217В, чтобы использовать по Кишиневу.
Можно также посмотреть в сторону Whistler 68SE.
 

aidar24

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Спасибо за совет. А шоу ми как? у меня брат купил его, говорит много помех все ловит. А у нас в магазинах все советуют стингер С101 говорят что остальные не все радары ловят.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Насчет Шоми - ничего не могу сказать, так как ни разу не пользовался.
Что касается, стингеров серии С, лучше почитать тему от корки до корки:
https://www.rd-forum.ru/stinger/868-novje-rd-stinger-seriya-c-kto-nibud-proboval.html

Я ими также не пользовался, потому ничего определенного сказать не могу.
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
Кранчи - вполне нормальные детекторы за свои деньги. Никакого увеличения чувствительности им не нужно.

Не вздумайте крутить регулировочные винты . Если при этом не контролировать работу РД, он будет расстроен и либо будет ловить больше помех, либо вообще сьедет по диапазону в сторону.

Это как глухому крутить настройку радиоприемника. 1% что добьетесь лучшего приема, но 99% что настройка изменится
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Всем привет, а мой в Августе сдох, поменял по-гарантии, с виду работает, а сигналы никакие не принимает, так что проверяйте частенько.Новый ваще НИШТЯК.

Всем привет, пока меня здесь не было, оказывается много произошло. Кто-нибудь скажет, есть ли какой-нибудь детектор, способный на 100% новую искру ловить, или её все супергетеродины пропускают иногда? У нас в городе её(искры) нету, нашим гайцам вроде как недавно визиры выдали, стоят как туристы, на живот повешали. Боюсь, когда X запретят использовать, им искру выдадут, вот тогда будет скандалища.

И ещё: как это объяснить-еду по городу,режим на кранче хайвей, он закричал в К диапазоне как на импульсный сигнал, еду дальше, думаю что помеха, но скорость на всякий сбавил, заезжаю за поворот-стоит дпсная машина, и пойманный мужик беседует с гайцами, значит этот выстрел предназначен на него. В дпсной машине на торпедо за стеклом стоит какой-то белый или серый кругляк, рядом с кругляком стоит что-то квадратное, похожее на монитор с задней стороны. Вроде правильно описал. Кто-чё думает?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Кто-нибудь скажет, есть ли какой-нибудь детектор, способный на 100% новую искру ловить, или её все супергетеродины пропускают иногда?
Таких детекторов в принципе сейчас не так уж и мало. Вопрос упирается только в бюджет.
Если бюджет сопоставимый с Кранчем, то это может быть Шоми 685 или хотя бы тот же Вистлер XTR-335.
Есть также у китайцев Конкуроры, которые пока не очень-то распространены, но обладают хорошими характеристиками при умеренной цене.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 352
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ