Реклама

Crunch 211b, 213b, 214b

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

Ромка

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
36
Детектор
Sho-me STR-530
Авто
тойота
Всем привет, пока меня здесь не было, оказывается много произошло. Кто-нибудь скажет, есть ли какой-нибудь детектор, способный на 100% новую искру ловить, или её все супергетеродины пропускают иногда?
так,а что Crunch 213b например новую ИСКРУ уже не ловит?
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Гутарят, что нет:-(
 

Ромка

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
36
Детектор
Sho-me STR-530
Авто
тойота
Тогда тот же шомик 520 в этом ценовом диапазоне выигрывает
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
У него вроде как тоже пропуски по новой искре
 

Ромка

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
36
Детектор
Sho-me STR-530
Авто
тойота

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Выбор за вами, SHO-ME, говорят ловит много помех, но ловит новую искру, а кранч не ловит новую искру, но помех меньше. У меня только авт.двери ловит. Сейчас, как пользователь РД я бы вообще не купил ни кранч, ни шоуми, подкопил бы на что-нибудь подороже, тот же Conqueror IMHO.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Молодцы ребята, такой тест полезный сделали.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
SHO-ME, говорят ловит много помех, но ловит новую искру, а кранч не ловит новую искру, но помех меньше.
Ну Шомики тоже разные есть. Я так понял, 685-ый имеет мало помех, однако дальность - на уровне Кранчей, может чуть лучше.

А вот Конкуры обладают примерно такой же дальность и помехозащищенностью в режиме Город, но дальность можно значительно увеличить переведя в режим Трасса.

Если говорить про замену Кранчу, то можно взять и более бюджетный вариант - Конкурор А68 (чтобы не копить на Х-323).
 

Salavat

Остался Почитать
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
32
Детектор
Cobra RU 775
Авто
infiniti fx35
Здравствуйте, у меня в машине радар-детектор crunch 214b , раньше прекрасно работал, не подводил никогда. Сейчас же стал подводить. Заметил, что на камеры в городе он практические не реагирует, может пикнуть один-два раза перед камерами, но и то невсегда, либо срабатывает, когда проезжаешь под камерами. Раньше срабатывал задолго перед камерами. Также ехал недавно по трассе, попался на треног, стреляющий в спину, РД сработал, но по-видимому, когда скорость была зафиксирована, я сразу после сработки оттормозился в пол, ДПСы показали скорость в 146км (сколько я и ехал). До этого помогал в 100% случаях, на стрельбу в лоб реагировал задолго, в спину чуть похуже, но никогда не попадался.
Также стал в городе пищать вообще непонятно на что, в местах, где нет ни заправок ни супермаркетов.
Что с ним произошло? И что сделать? Или есть смысл просто купить РД посовременнее?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Или есть смысл просто купить РД посовременнее?
Да, имеет. Такие детекторы как Кранчи были актуальны до конца 2008 г, когда преобладали ручные радары с достаточно сильным уровнем сигнала. С появлением стационарных радаров со слабым уровнем сигнала, типа Арены, а также Бинаров с новыми Искрами (второй половины 2007 г и младше, которые кстати могут использоваться и в КРИС-ах) с их короткими импульсами, Кранчи перестали быть актуальными моделями (как впрочем и Стингеры).
Лучше всего заменить его на какую-то модель Conqueror.
 

Salavat

Остался Почитать
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
32
Детектор
Cobra RU 775
Авто
infiniti fx35
mvictor, спасибо.просто странно, я ведь в городе проезжал теже самые камеры и ве срабатывало :D стал задумываться к лету поменять на что-то получше, пока все ровно за город не собираюсь. а кранч мне год назад при покупке авто толкнули у дилера :) не особо разбираюсь, поэтому согласился
я так понял Conqueror это бюджетные варианты ? а какие модели оптимальнее всего брать? бюджет около 10 тысяч, плюс-минус ...
у нас из радаров я видел в основном треноги. ну и еще пару раз видел радар визир(по крайней мере внешне оч похожи) ну и обычные ручные радары, без фото. Но в любом случае хотелось РД какое-то время использовать, а не выкинуть потом через пару месяцев. почитал форум, вроде как хороший вариант cobra 775 ? или что-то поинтереснее есть?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
я так понял Conqueror это бюджетные варианты ? а какие модели оптимальнее всего брать? бюджет около 10 тысяч, плюс-минус ... у нас из радаров я видел в основном треноги. ну и еще пару раз видел радар визир(по крайней мере внешне оч похожи) ну и обычные ручные радары, без фото.
Для этого набора радаров Конкур -самый оптимальный вариант. Кобру 775 имеет смысл брать в местах, где есть лазерные измерители типа ЛИСД или Амата.

Что касается Конкура, то судите сами:
- отключаемые диапазоны (как в более дорогих детекторах), что позволит исключить лишние помехи в неиспользуемых диапазонах
- режим Город - дальность как у Кранча 217В в режиме Трасса (и помехозащите как у того же 217-ого в режиме Город)
- режим Автоскан - дальность как у Вистлера 68SE или даже чуть лучше при аналогичной помехозащищенности
- режим Хайвэй - дальность практически такая же как у Бел 940а.
- берет все российские и европейские радары (есть только сомнения по поводу Сокол М-С, пока никем не подтвержденные)

По сути это три детектора в одном для любых условий, начиная от мегаполиса типа Москвы или Киева и заканчивая магистралью вдали от населенных пунктов для высоких скоростей всего за 4500 рублей.

Я пробовал ездить с Конкуром VP-508. Не понравился лишь пронзительный звук на полной громкости и автотестирование при каждом включении. В остальном - только положительные эмоции.
 

Salavat

Остался Почитать
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
32
Детектор
Cobra RU 775
Авто
infiniti fx35
mvictor, а вы про какую модель? т.е. лазер он вообще не берет? может у нас есть и другие радары, точно не знаю, то, что я видел только... плюс они вроде начинают сейчас оборудование закупать, поэтому не знаю точно, но хотелось бы взять РД и потом не заморачиваться насчет работы ...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
а вы про какую модель?
Я говорил про модели Конкуров, обсуждаемые у нас на форуме (начиная от X-323, VP-508 и заканчивая бюджетным А-98)

т.е. лазер он вообще не берет?
Ну а даже если и берет, то только прямой выстрел (впрочем как и Кобра 775-ая), от которого можно спастись только дополнительно купив лазер-джаммер, который в свою очередь стоит недешево. Но лично я не в курсе того берут ли Конкуры ЛИСД-ы и Аматы, поинтересуйтесь в форуме на эту тему.

Есть вроде бы отзывы о том, что он может брать Трукам, распространенный в Украине. Однако статистика говорит о том, что средняя дистанция, на которой меряют Трукамами, составляет 50-100 м. На такой дистанции вы вряд ли успеете что-то сделать (время измерения - 0.3 сек).

Отраженный сигнал, который может заранее предупредить о том что впереди меряют лидаром, способен ловить только V1, но и он не всегда сможет спасти. Только в паре с лазер-джаммером он может дать практически 100% гарантию, что вас не поймают.

PS Я думаю, что скорее всего то оборудование, что закупают у вас, будет работать в К-диапазоне, который у Конкуров развит достаточно сильно.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
mvictor, относительно Лидаров
V1
Cobra RU775

Так что не все так просто c отраженкой у V1 . В закрытом помещении возможно и Кобра отраженку примет , хотя есть информация не подтвержденная ( как впрочем не работа Конкуроров по Соколу ) - что Кобра ловит отраженный сигнал Аматы , позже 9-10 апреля посмотрим в этой ветке https://www.rd-forum.ru/svobodnji-razdel/1556-anons-ntv-glavnaya-doroga-syuget-o-rd.html , будет больше информации . Кобра ТруКам ловит - видео подтверждения нет , будет как они опять появятся у нас на дорогах .

Но Вы правильно подсказываете , за те деньги что предлагается Конкурор - ему альтернативы нет . Хочется большего от РД - платить придется больше . В тоже время присоединюсь к мысли , что Кобра имеет ряд уникальных возможностей ( определение ЛИСД и Амата к примеру ) которые в ее ценовой категории ни кто не предложит , с работой по радарам работает не хуже Конкурора - но всему своя цена ;-)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ