Реклама

Crunch 211b, 213b, 214b

Salavat

Остался Почитать
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
32
Детектор
Cobra RU 775
Авто
infiniti fx35
Ну а даже если и берет, то только прямой выстрел (впрочем как и Кобра 775-ая), от которого можно спастись только дополнительно купив лазер-джаммер, который в свою очередь стоит недешево.
т.е. срабатывает, когда ДПСы стреляют в кого-то? так вроде это все РД так работают ? или я что-то не так понял?

наверное, мне стоит перейти в тему выбора РД, чтобы тут не засорять обсуждение, тут все-таки про кранчи ...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
т.е. срабатывает, когда ДПСы стреляют в кого-то?
В том-то и проблема, что под прямым выстрелом подразумевается выстрел прямо в вас, а не в кого-то другого. В большинстве случаев именно так и происходит при встрече с лидаром. Поэтому в дополнение к детекторам используются лазер-джаммеры, которые вносят кратковременную помеху, при которой лидар не может определить вашу скорость. Однако предупрежденные детектором, у вас есть время снизить скорость перед повторным замером.

Проблема в том, что лазер-джаммер стоит столько же сколько хороший детектор. Вот почему я и советовал вам не заморачиваться на выборе детектора, ловящем ЛИСД или Амату, а сосредоточится на детекторе, хорошо работающем в диапазоне К.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI

madskydiver

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
3
Детектор
Whistler WH-338ST Ru
Авто
Honda
Crunch 211 B полный отстой, зиму и половину весны пролежал в бордочке. После того как включил, пропал звук. Индикатор мигает, а звука нет. Через пол дня звук появился :) Далее начинается самое интересное: когда погода не жаркая или утро или вечер, вроде работает так сяк. Но когда едешь днем в жару, звук пропадает, а индикатор мигает. Т.к. индикатор очень плохо видно на этой модели, то едешь в слепую....вот такая у меня ситуация. Сейчас купил cobra 720ru, небо и земля :) Кстати, ситуация с crunch211B очень интересная была в Ставропольском крае, при скорости 140-150 срабатывает уже перед треногой....в итоге разговоры с ГАИ....и так два раза за поездку :(
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
Все кранчи имеют сходную приемную часть и чуствительность, но 217-й и более дорогие, вместо PIC используют чип от самсунга , который типа быстрее работает и позволяет по маркетинговым заявкам, помехи отфильтровывать или типа того.

В лоб работает вполне прилично, в режимах трасса и город. В спину на треноги вообще не предупреждает, если нет отраженки от впереди идущей машины.

Как первый РД для города, вполне нормально. Для трассы, где большинство гайцов используют треноги стреляющие в спину, плохой вариант.

Качество аппарата среднее. Дает сильные помехи на себе подобные РД и на V1, поэтому не подходит для совместного использования с более дорогими. У меня два аппарата 211 и 2160 сдохли по звуку. Т.е. индикация есть, а звук на 211 вообще не слышло, а на 2160 слабый, будто усиление пропало.

Я бы ремомендовал такие РД как дешевый вариант для ознакомления с работой РД, на новую недорогую машину, с перспективой смены на более качественный РД, при необходимости езды по трассе. В МО я использовал 2160 более 3 лет, достаточно успешно и он себя оправдал на 100%.

Более дорогие РД , типа V1 или любые дороже 10тр, могут быть причиной разбивания окон на парковке. И если 211 не так жалко, то если упрут V1 , то будет обидно в разы сильнее.

Как уже говорили, альтернатива - конкуры, в том числе с GPS, чтобы можно было в МО не бояться стационарных стрелок.

Первоначально я хотел потренироваться на 214-м, разобрать его на части и интегрировать индикатор в приборку, а приемник расположить где-то еще. Но теперь понимаю, что игра не стоит свеч, а лучше ориентироваться на изначально разнесенные модели (конкур) или с внешними выносными блоками.(V1)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
но 217-й и более дорогие, вместо PIC используют чип от самсунга , который типа быстрее работает и позволяет по маркетинговым заявкам, помехи отфильтровывать или типа того
Насчет 217B - помехоустойчивость у них действительно на высоте. В городе можно свободно ездить в режиме Трасса.

В принципе, Кранчи - достаточно эффективные детекторы против ручных радаров. Однако их слабое место - плохо ловят слабый переотраженный сигнал. По этой причине они будут малоэффективны даже против ручных радаров на трассах в холмистых или гористых районах, где в основном детекторам приходится иметь дело именно с таким сигналом.

На трассе их можно эффективно использовать только в одном случае - если держать перед собой спонсора на расстоянии 200-300 м. То есть в случае с ручным радаром понятно, что выстрел по спонсору даст время спокойно снизить скорость, ну а в случае треногами - даст возможность засечь их по отражению радиосигнала от спонсорской машины.

Хотя, последнее - лишь предположение, которое нужно проверить на практике. :) Что же касается ручных радаров, то на наших трассах, проходящих в холмистой местности, я именно так и ездил с Кранчем 213В и Стингером S350, то есть держа гонщиков на расстоянии около 200 м перед собой. :)
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
Еще , как вариант, нужно внимательно рассматривать машины, которые держатся перед вами, в виде спонсора. Если на на них установлены РД, то такой нажмет на тормоз при проезде треноги и вы успеете затормозить раньше, чем попадете под обстрел :)

Спонсор на трассе очень нужен, против одиночных выстрелов не спасает даже V1. Все варианты обнаружения засад пока не работают на трассах, где большинство ездят без РД. Помогают только CB рации, но в городе хвост длинный очень мешает и привлекает внимание.

На трассе их можно эффективно использовать только в одном случае - если держать перед собой спонсора на расстоянии 200-300 м. То есть в случае с ручным радаром понятно, что выстрел по спонсору даст время спокойно снизить скорость, ну а в случае треногами - даст возможность засечь их по отражению радиосигнала от спонсорской машины.
 

андрей витальевич

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1
Детектор
crunch 211b
Авто
уаз
Определение включенного звука crunch 211b

Привет всем! поделитесь кто знает как определить включен звук радар на РД или отключен. Случайно нажал на "mute" потом стал тыкать, оказалось три положения есть. звуковой сигнал от каждого нажатия разный, но какой чему соответствует описания нет, вот теперь не знаю улышу звук срабатывания РД или он будет молчать, в то время когда меня "снимут"
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
андрей витальевич
Привет всем! поделитесь кто знает как определить включен звук радар на РД или отключен. Случайно нажал на "mute" потом стал тыкать, оказалось три положения есть. звуковой сигнал от каждого нажатия разный, но какой чему соответствует описания нет, вот теперь не знаю улышу звук срабатывания РД или он будет молчать, в то время когда меня "снимут"
Если я ещё не забыл, то после одного нажатия из трёх должна быть тишина. Это будет означать, что громкость динамика максимальная. Могу ошибаться.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Подскажите, пожалуйста-как полностью отключить Laser на 213b, что нужно выпаять. Ато стал везде в лазерном диапазоне пищать, на сотовые вышки, сотовые телефоны и т.д. и т.п.
 

andreygps

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
6
Детектор
Crunch 214B
Авто
Toyota Land Cruser 90
Вчера купил Crunch 214 B, пока не тестил . Очень обрадовал входящий в комплект витой кабель питания (мелочь, а приятно!) Я живу в Мичуринске в Тамбовской области,
у нас тут особо никаких новых радаров нет. Возможно несколько Крис. А можно ли его проверить как нибудь без радара? Подносил мобильник (не
звонящий) Он молчал.:blink:
А да, продавец предлогал новый Crunch 3130 взять на тест, но я отказался (я особо никуда не езжу где есть разные радары и это мой первый РД ,поэтому сравнить мне его несчем).:-[
 

andreygps

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
6
Детектор
Crunch 214B
Авто
Toyota Land Cruser 90
Вчера первый раз проехался и испугался! Ни одного ложного срабатывания: ни вышки сотовой связи, ни ЛЭП, ни провода над железной дорогой, на другие РД тоже не пищал=-O! Камер как назло не было:-(! Надо будет съездить к супермаркету с автоматическими дверями. Если там не будет пищать то отвезу в магазин где купил, пусть сами разбираются.:dirol:
 

Алексей 163RUS

Зашел Спросить
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
18
Детектор
Conqueror X323
Авто
Chevrolet Lacetti
Вчера первый раз проехался и испугался! Ни одного ложного срабатывания: ни вышки сотовой связи, ни ЛЭП, ни провода над железной дорогой, на другие РД тоже не пищал=-O! Камер как назло не было:-(! Надо будет съездить к супермаркету с автоматическими дверями. Если там не будет пищать то отвезу в магазин где купил, пусть сами разбираются.:dirol:
По поводу писка - это оченьтихий рд, на все то, что ты написал он не реагирует (исключение двери магазинов). Но тут, конечно, следует понимать - что всецело полагаться на этот прибор не следует, новые маломожные радары отрабатывает очень близко. На грани фола.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Ни одного ложного срабатывания: ни вышки сотовой связи, ни ЛЭП, ни провода над железной дорогой, на другие РД тоже не пищал!
По опыту продажи этого бренда : даже новый кранч может совсем не работать в Х,К и Ка.
Ну и плюс закон подлости - купил новый рд и хочешь проверить - неделю ни одного радара не увидишь.:D
 

Серегауди

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
34
Регион
12 регион
Детектор
Monaco S
Авто
Toyota
парни, имеется кранч 213б, не реагируют ни на один радар, а так же на автомат. двери. что может быть? изначальный брак?
 

andreygps

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
6
Детектор
Crunch 214B
Авто
Toyota Land Cruser 90
Подделка!!!

http://youtu.be/33jp7m6TXqU У меня снизу нет серийного номера
Мне продали поддлелку:bye2:*SORRY*:angryfire:
Будте бдительнее!!
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
http://youtu.be/33jp7m6TXqU У меня снизу нет серийного номера
Мне продали поддлелку...
бред какой-то.
Кому придёт в голову делать подделку под дешёвые кранчи ?
Либо кто-то распродаёт брак "очень надежной" продукции, либо это такая "креативная" реклама.
ps: в неделю раз по пять меняю пищалки и подкручиваю желтый винтик у кранчей с легальными ярлычками.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ