Реклама

Crunch 211b, 213b, 214b

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Прочитал и сделал вывод пишут что угодно и шлакуют Кранч,но не пишут о самом девайсе,о его работе,поэтому прошу пишем о заявленных тут девайсах, а это Кранч.Вывод люди далеки от Кранча,я его юзаю 5 месяцев и доволен,в нете за 213б где то 70% пользователей пишутся положительно!!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
ЗЕВС, А если подумать логически? Продавцы сами по себе жадные люди. Ну как жадные, в смысле каждую копейку в дело. Как думаете, если бы кранч за 1700 давал хотя бы треть того, что даёт Валентин за 17000, думаете эти продавцы зная об этом стали бы тратить лишние 15300? 15300 это девять кранчей в рознице. В опте десять:lol::lol::lol:
Я торговать начал с декабря прошлого года. Детекторами пользуюсь как пользователь с 2008. Начинал со старов 2011 и 2015. продолжил Стингерами 550 и 650. Думаете почему я слез с продукта Стар Дримс? Потому, что корпоративный дух не велит? Нет, потому, что к нам завезли Крис-П и их стали ставить в спину. Вот три из четырёх встреч меня и Криса со стингерами на борту, закончились штрафами и лишь только Стинг ПРО 85 меня уберег от штрафа в 100 рублей(я медленно ехал). Ваши возмущения понятны. Вы пока не попадали на штрафы, чего я как соконфетник Вам желаю(не попадать), но как человек перепробывавший более 30 моделей рекомендую как можно скорее перестать пользоваться кранчем, во избежание пусть единственного, но залёта на лишение.
PS Валентин на лишение не привезёт.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
люди далеки от Кранча,
начинал с кранча, но с увеличением пробега по КК пришлось отказаться.
Потом кстати пошел таким же путем перехода на шомики (685 на тот момент был только с пылу с жару)
А вам удачи и не попадать под штрафы.*DRINK*
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Всем спасибо за понимание!Кранч 213б приобретал по причине попадания на штрафы на Арену,по 100-300руб.,в общем на 1.900руб.,и то их было мало,а сейчас около ста город.А по поводу торговли знаю плавали,только с вещами,родители торговали,а я им помогал.И опять же закупали из расчета кошелька покупателя,чтоб товар не залеживался,а по радаром я так думаю были бы не дорогие типа Кранч,шомики.
 

vetal72

Продвинутый
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
231
Детектор
х323+MEGAJET+F900LHD
Авто
тойота
А по поводу торговли знаю плавали,только с вещами,родители торговали,а я им помогал.И опять же закупали из расчета кошелька покупателя,чтоб товар не залеживался,а по радаром я так думаю были бы не дорогие типа Кранч,шомики.
Сам ответил на свои вопросы.
 

andrvrn

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
86
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 8700s
Авто
Volvo XC90
PS Валентин на лишение не привезёт.
Меня и без РД не лишат, 99% превышаю на 300р. (130 вместо 90), ну иногда бывает до 150 разгонюсь, это 1000 штраф, если почтой придёт. Где ремронт дороги или другое ограничение скорости - накидываю +40км/ч и еду спокойно. С кранчем за 1,5 года по трассе ни одного штрафа. Ездил 2 раза на юг и раз 5-6 в Москву.
Однажды в городе влетел на лисд или амату, х.з. (86км/ч вместо 60), Кранч 213в не пикнул, 223в не знаю, пока не встречал с ним лазеры. А ещё вспомнил, когда покупал 223в в магазине сработал на лазерный сйгнал от считывателя штрих-кодов. Горели все лампочки и трель беспрерывная была.
http://strelka-st.ru/amata-lazernyy-radar-detektor
 

Вложения

vetal72

Продвинутый
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
231
Детектор
х323+MEGAJET+F900LHD
Авто
тойота
andrvrn, о лазерах вообще речь не идет.Против них любой РД бессилен.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
andrvrn, 150 км/ч это превышение на 60. А это лишение либо 5000. По почте это 2500.
Да и написал я
Вам желаю(не попадать), но как человек перепробывавший более 30 моделей рекомендую как можно скорее перестать пользоваться кранчем, во избежание пусть единственного, но залёта на лишение.
И Вам желаю не попадать. Но детекторы мы покупаем для уверенности, а какая уж тут уверенность, если искру кранчи производства до 2012 года не видят и треноги в спину в момент проезда? Нет. Мой печальный опыт ни когда не повернет язык посоветовать кранч.
 

andrvrn

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
86
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 8700s
Авто
Volvo XC90
И Вам желаю не попадать.
Спасибо за пожелание*DRINK*.
andrvrn, 150 км/ч это превышение на 60. А это лишение либо 5000. По почте это 2500.
Ну до 145км/ч. 150 по спидометру это примерно 145 реально. Это всё же 1000-1500 штраф.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Прочитал и сделал вывод пишут что угодно и шлакуют Кранч,но не пишут о самом девайсе,о его работе,поэтому прошу пишем о заявленных тут девайсах, а это Кранч.Вывод люди далеки от Кранча,я его юзаю 5 месяцев и доволен,в нете за 213б где то 70% пользователей пишутся положительно!!
ЗЕВС, я с кранчами проездил больше года. Начал с этих приборов. Основной критерий выбора на тот момент была цена. Я был не готов отдать за прибор, скажем те же 5 тыр. Да и выбор в 2009г. был меньше. Сначала был 2110, затем 211. Скажу сразу, плохо про эти приборы говорить не буду. Ни одного "попадоса" на штраф. Крисы в спину эти приборы видят очень плохо. В лоб достаточно чтобы оттормозиться. С хитрыми установками и аренами хорошего мало. Искру мой 211 видел. Проверял специально несколько раз. Видео, конечно же, нет, но поверьте на слово. Из свидетелей только бабушка:). Ей было интересно, как чудо коробочка реагирует на выстрелы из радара, да и мне тоже. Поэтому я специально остановился это продемонстрировать. Но ИСКРА, скорее всего, была старая, точно мне неизвестно. С новой Искрой проблемы. В этой теме я описывал реакцию моего 211 на Искру. Я даже точно и не скажу, почему я решил заменить эти РД. Первые мысли были, по поводу плохой реакции РД на Крис в спину. И хотелось большей дистанции детектирования. Хотя, на тот момент хитрых установок особо не наблюдалось. Вообще с пребыванием меня и коллег на форуме, постепенно моё мировоззрение касающееся РД менялось. Все мы здесь потихоньку растем в зучении этого вопроса. Раньше много чего было непонятным. Сейчас и в дальнейшем знание постоянно растут и накапливаются. Если вы будите постоянно на форуме, думаю, что скорее всего ваше мнение будет меняться в сторону замены РД. Хотя, сейчас информации очень много и РД кранч изучен и откатан. В этой теме почти никто не пишет. Вот только в последнее время оживилась. Тяжело будет всё читать, сравнивать и сопоставлять, но возможно. Когда с самого начала постепенно, так намного проще. Думаю, вы во всем сами разберетесь и сделаете правильные выводы. Удачи.
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Своего 211b брал в июне 2010 года, дальности вроде хватало (машина нуль, типа обкатка). Через 2 недели рванул в Нижний, кранча хватило на 2,5 часа ходу - после шестой сработки на Казанской объездной замолчал, от седьмого потом я письмецо получил. Чувашам и Нижегородцам видимо в лом было письма отправлять...
Сдал в ремонт, хотел поменять на 214 или 216 - отремонтировали, но накрутили башку ему походу - на Крисы только в упор стал срабатывать, еще несколько залетов - от него решил избавиться.
При совместном включении с Омегой в одном салоне орут оба неимоверно...
Вывод: РД в нормальном рабочем состоянии - только для города или тошниловки на трассе не более +20, край +30.
Зависим от включения обогрева лобового стекла.
После ремонта как у меня - только для индикации радаров по факту нахождения в зоне измерения.
На солнце индикацию не видно, поставил над зеркалом - диодов вообще не видно, даже включен или нет. Громкости вроде хватало.
Сравнивал с 520-м (ставил рядом на 3 дня) - друг на друга не реагируют в открытую, но Шомик намного разговорчивее в городе и на трассе - тихоней кранч оказался.
После покупки Омеги подарен за 500 р.

При наблюдении из окна автобуса по пути на работу за попутным обгоняющим плотным потоком - 75-80% РД Кранчи первой блэк серии. От крутизны авто тип РД не зависит.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
При наблюдении из окна автобуса по пути на работу за попутным обгоняющим плотным потоком - 75-80% РД Кранчи первой блэк серии. От крутизны авто тип РД не зависит.
Да, действительно, в авто очень часто встречаются РД этой модели. Думаю, не меньше 50%, а скорее больше.
Но здесь ещё играет такой фактор, как доступность РД разных моделей в регионах. Сейчас рынок движется в сторону увеличения ассортимента РД. Года три назад, в магазинах, выбор был на низком уровне. Я про свой регион. Купить что-то совсем другое было почти невозможно. Были кранчи, стары, шомик 213, как сейчас помню, сейвер 255. Вроде пару кобр видел, конечно же не RU серии.
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Спасибо за понимание и информацию!Посмотрите мой пост на 31 странице номер 304,меня интересует работа моего 213,там плата новая.
 

andrvrn

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
86
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 8700s
Авто
Volvo XC90
На солнце индикацию не видно, поставил над зеркалом - диодов вообще не видно, даже включен или нет
Для меня это плюсы, переплачивать за диоды 214 и 224 не за чем. СтОит за зеркалом. Мог бы взять 214в или 224в, там индикацию видно, но мне она не нужна. По тональности и частоте сигнала я отличаю приближение и отличаю диапазон Х от К.
тихоней кранч оказался.
Это тоже плюс. На трассе чуть прибавляю, а в городе еле слышно делаю. Музон на всю не слушаю, езжу с закрытыми окнами с кондиционером. Шоми 520 заклеивал изолентой, чтоб потише орал. У каждого свои требования.
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
ЗЕВС,
andrvrn,
поймите нас правильно, несомненно, у каждого свои запросы и требования. Я сам наткнулся на этот форум при поиске замены кранчу, месяца полтора-два тупо читал и смотрел, сравнивал. Загорелся конкуром, но потом нашел ЕЕ. Сначала был восторг от работы и примочек, потом привык, мирюсь с чехардой прошивок и прочими мелкими недоразумениями.
Тоже возникают мысли - а надо ли мне оно 1,5-2 км слушать пиликанье? Да, надоедает наверное, но даже с Омегой прикольно наблюдать, кто и где начинает оттормаживаться перед хитрым крисом особенно с +50-+60 :D, а если в спину - цирк...
Его не видно, а ты то знаешь, что он там есть!
Не прошло и года общения на форуме, как я поменял свою, параллельную Вашей линию хода мыслей относительно чувствительности и стоимости РД на перпендикулярную и знаю, что следующим будет V1. Тем более что сейчас у нас творится в плане оснащения дорог средствами контроля - другой альтернативы просто нет.
И Вам всем желаю переселения из клана кранчистов на более высокий уровень, пусть и не сразу, а постепенно.
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
меня интересует работа моего 213,там плата новая
Потом, когда представится случай с 213 отпишись как он отработает хитро поставленную "арену" в зад....не "крис"....а именно "арену"...потом математический расчёт скорость/расстояние/время...это и будет тебе ответом на работу с новой платой...
 

andrvrn

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
86
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 8700s
Авто
Volvo XC90
следующим будет V1. Тем более что сейчас у нас творится в плане оснащения дорог средствами контроля - другой альтернативы просто нет.
За пожелания спасибо!
Видимо когда начнут письма счастья стопками приходить - тогда и буду думать о замене РД, а пока, при моих поездках, раз в квартал воронеж-москва и раз в год в краснодарский край - мне хватает 223в. Я не гонсчег, по трассе иду 120-130. И бензин меньше вылетает, да и спешить мне особо не куда.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ