Реклама

Crunch 211b, 213b, 214b

termit

Продвинутый
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
178
Детектор
saver
кстати в каком кранче vg2 отключается!?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
В сериях Black (21xB) - точно отключаются. За более старые - не уверен.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Вроде как раньше тоже отключалось, надо какоето недокументированное шаманство с кнопками делать, какое- не помню уже :(
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Нужно нажать две крайние кнопки в течение примерно 3 сек до двойного писка. Включается обратно - тоже самое, только до одинарного писка.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Всем привет!!! купил кранч 213b пока тестирую
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
И как впечатления? :)
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Уже в городе был один ложняк , вчера ехали по трассе, сзади ехала ГАИшная десятка, постоянно пищал К диапазон, пока больше ничего сказать не могу,пока доволен;-)
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
А у тебя? mvictor тоже 213b? ,как у тебя впечатления?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
У меня был до недавнего времени. Но я поменял его на Stinger S350, так как появилась информация о новых Искрах, которые 213В не берет (если Искра включена в ближний режим 300 м). Сразу же отключил VG-2 и по городу ездил в режиме S2 (Шоссе). Хочу сказать, что за все время использования Кранча - ни одного штрафа. Брал Искры (и Визири на Украине) стабильно и издалека.
Единственный момент: он чувствителен к правильной установке: желательно установить повыше и чтобы смотрел строго прямо и горизонтально. Тогда дальность будет гораздо выше, а уровень помех - немного ниже (у меня он вначале смотрел немного влево от оси автомобиля).
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Ну, так как мне быть?, если у нас в г. Мухосранске у гайцов всякое старьё, одна камера на весьгород, одна"тренога", и несколько допотопных фенов, можно мне оставить кранч213в, или поменять на что-нибудь, как думаете? Продавец очень хвалил для нашей местности*SOS*
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
В принципе, Кранч (если не попадется глючный) - очень достойный детектор. Прошивка актуальна на 2007 г. По всем старым радарам работает очень хорошо и далеко (для своих денег).
У меня знакомый в России работает и мотается постоянно с Кранчем 217В из Нижнего Новгорода в Москву. Пока вроде ни разу не попался.
Раз уж в вашей местности одно старье, то 213В при его-то цене по-любому окупится достаточно быстро. Надо только отключить VG-2 и ездить по городу в режиме S2 (Шоссе), не меньше, раз уж у вас есть тренога и стационарная камера. По мере появления новых радаров - замените на что-то более новое.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
А что вы думаете про лобовое стекло(Renault Symbol)? Атермальное оно или нет? Влияет ли оно на РД?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
То что влияет - это 100%:
http://www.anti-radars.ru/forum/765.html

Можно быстро проверить, если подъехать к автоматическим дверям и посмотреть как детектор реагирует на помеху из салона (за лобовым стеклом) и если детектор высунуть из окна.
Если оно атермальное, то нужно искать места где покрытия нет и туда детектор ставить.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
А если поставить его над зеркалом з.в. там где пупырюшки?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Опять же опытным путем найди место на лобовом стекле, где прием будет наилучший, встав напротив автоматических дверей (или напротив треноги, что будет даже лучше, метров за 150-200).
В этом месте лобового стекла и закрепи детектор.
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
ещё один вопросик: у кранча корпус должен нагреваться? и чем это обусловлено? если не сложно.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
ещё один вопросик: у кранча корпус должен нагреваться? и чем это обусловлено?
Нагреваются все детекторы в разной мере. Для того, чтобы меньше грелись надо ставить их под солнцезащитной полоской, чтобы солнечные лучи не били прямо на него.
Если температура за бортом +35, то нагреваться будет-по-любому. Я в таких случаях, если включаю кондиционер, то использую обдув стекла и ног. Так что защитная полоска + кондей в правильном режиме и детектор не нагревается до критической отметки никогда.
И еще: у меня есть привычка выключать детектор, когда машина стоит, а на ночь так вообще снимаю. :)
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
У меня был до недавнего времени. Но я поменял его на Stinger S350, так как появилась информация о новых Искрах, которые 213В не берет
Вырезка с сайта "СИМИКОН"
" Почему некоторые импортные радар-детекторы (Cobra, Whistler и другие) не могут корректно реагировать на сигнал радара серии "Искра" ? Дело вовсе не в том, как считают многие, что "ИСКРА" работает в К-диапазоне. Cobra и Whistler этот диапазон эффективно обнаруживает. Проблема в том, что эти приборы имеют хорошую схему помехозащищенности, основанную на принципе фильтрации коротких импульсов. Проще говоря, радар-детектор "видит" сигнал ИСКРЫ, но считает его помехой и не выдает информации об этом сигнале." -так что, нам теперь с Saveraми прямого детектирования ездить:lol: (кстати у меня до последнего времени был Saver 425):-[
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вырезка с сайта "СИМИКОН"
Помнится и у нас менты долго внушали автовладельцам, что Искры не берутся никакими детекторами, а сейчас пол-Кишинева ездит с Шомиками и Кранчами. ;)
Правда и менты стали извращаться, чтобы поймать даже при наличии детектора, но это уже другая история.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ