Реклама

датчик интенсивности торможения

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Контролируемый занос для дорог общего пользования?=-O
Мне ABS то постоянно мешает удлиняя тормозной путь до критического, уже пару раз из за нее чуть не влетал, хорошо можно было уйти в сторону.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Самое хорошее , и в то же время плохое для окружающих это система EDB
наверно EBD всеже... есть она у меня... кто первый раз за руль садится просто в шоке от тормозов...

---------- Post added at 17:39 ---------- Previous post was at 17:37 ----------

Контролируемый занос для дорог общего пользования?
ага в этом и фишка... но в пределах разумного...
 
A

Andrew721

Guest
Павел, ну поясните неграмотному- как ОНО обучается я понял. А вот как распознает торможение этооно или включение дальнего света - по падению напряжения в бортовой сети? Или может быть как то по другому?
PS MPS, опередил, и у меня такое чудо есть. Как раз при экстренном торможении помогает, ну и включает мигающие стопы и аварийку. Пробовал, знаю.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Павел, ну поясните неграмотному- как ОНО обучается я понял. А вот как распознает торможение этооно или включение дальнего света - по падению напряжения в бортовой сети? Или может быть как то по другому?
это отдельный прибор и с абс он не связан.. это тюнинг так сказать.. в нутри акселерометр его и обучают.. от абс работают штатные подобные системы
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
MPS, По сути это грамотно настроенная ESP, по хорошему я думал что это сделали изначально, не знал что они только сейчас написали правильную прогу:)

Andrew721, Там стоит датчик замедления, в момент обучения мы при торможении "показываем" при каком замедлении надо включить аварийку. То есть "обучив" на асфальте достаточно интенсивное торможение( допустим 2 "Ж") , мы его никогда не получим на грунтовке, т.к. машина будет скользить на юзах с меньшей интенсивностью замедления. Завязав в современных авто аварийку на ABS производитель ушел от замедления, тут работает чистый расчет от покрытия
 
A

Andrew721

Guest
MPS, По Станиславскому: "Не верю"! Акселерометр - достаточно высокоточный прибор, а тут сущие копейки.:D
PS Я к тому, что проходили мы уже супер присадки к маслу - бензину, всякие другие штучки и т.д.:lol:
Конечно пользуйтесь, только рад - если все так как рекламируют.
PSS Но ... осадочек все равно есть. Слишком красиво написано, что бы было правдой.*DRINK*
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Andrew721, Датчик удара на сигналке знаете?Уверен что то же самое:), только настройка через замедление.:)
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
MPS, По Станиславскому: "Не верю"! Акселерометр - достаточно высокоточный прибор, а тут сущие копейки.:D
PS Я к тому, что проходили мы уже супер присадки к маслу - бензину, всякие другие штучки и т.д.:lol:
Конечно пользуйтесь, только рад - если все так как рекламируют.
PSS Но ... осадочек все равно есть. Слишком красиво написано, что бы было правдой.*DRINK*
акселерометры бывают разные... http://www.chipdip.ru/product0/9000091440/ это довольно таки навороченый..3 осевой...стоимость от 3 штук 150 рублей возьмеш много и по 100 отдадут.... есть и намного проще... в сигнализациях есть датчик перемещения с акселерометром и стоит он рублей 500 в розницу...
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Мне ABS то постоянно мешает удлиняя тормозной путь до критического, уже пару раз из за нее чуть не влетал, хорошо можно было уйти в сторону.
Излишний "гоночный пафос". Тоже эдак подозревал, что, может быть, сам-то ловчее чем ABS...
Потом, году в 99ом, спросил у известного тольяттинского автогонщика (ломанного-переломанного) тов.Алясова, руководителя техцентра Субару, насчёт установки тюнинг-тумблера отключения ABS, - ответ: зачем? отличная система! головой думать лишний раз не надо!
Ответ вполне удовлетворил. За два дня до этого он показывал мне зимой езду в управляемом заносе: ехать нужно было кварталов шесть по-городу, за всё время движения он из этого-самого заноса и не выходил.:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Marshall, Отнюдь не "пафос".Реально думать не надо, и в этом правда, но долгая стажировка на ВАЗе требовала постоянной мозговой активности, а когда за меня начинает думать электроника, то она не может оценить объективно всю имеющуюся обстановку. Разблокировка срабатывает при блокировке одного единственного колеса, и если под колесами не однородный грунт, имеются выбоины, то тормозной путь только увеличивается. Пример из жизни . Правая обочина лед, Лексус меня отжимал вправо, пешика не видел из за Лексуса, т.к. рег висел правее на пол метра и пол метра вперед -

 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Еще в школе учили, что самым эффективным является торможение на грани блокировки. Правда с оговоркой насчет мягкого грунта, когда заблокированные колеса нагребают перед собой бруствер.
 
A

Andrew721

Guest
6cat, И добавлю - на стиральной доске - АВС абсолютно неэффективная, а скорее мешающая нормальному/экстренному торможению вещь.*DRINK*
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
6cat, И добавлю - на стиральной доске - АВС абсолютно неэффективная, а скорее мешающая нормальному/экстренному торможению вещь.*DRINK*
Полеты по кочкам дело изначально неблагодарное, а дистанцию соблюдать всегда нужно...
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Marshall, Отнюдь не "пафос".Реально думать не надо, и в этом правда, но долгая стажировка на ВАЗе требовала постоянной мозговой активности, а когда за меня начинает думать электроника, то она не может оценить объективно всю имеющуюся обстановку. Разблокировка срабатывает при блокировке одного единственного колеса, и если под колесами не однородный грунт, имеются выбоины, то тормозной путь только увеличивается. Пример из жизни.
ABS незаменимо помогает на малых дистанциях и небольших-средних скоростях с неожиданным препятствием. Сам именно в таких ситуациях тупил, - продавливал тормоз в-пол (на ВАЗах заканчивалось пару раз столкновениями). При езде на иномарках, замечаю около 1-2подобных случаев за сезон (где ABS предотвратила столкновение, а сам бы врятли справился). Если такую ситуацию отрабатываешь (в отличие от меня) - снимаю шляпу, ABS Тебе не нужен.

П.С. На скоростях высоких как-то без труда сам себе ABS-ишь.
Возвращаясь к
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Если такую ситуацию отрабатываешь
Отрабатываю без проблем(вернее отрабатывал) , а теперь ABS все портит(еще пару раз зависал на обгоне с антибуксом:angryfire:). Что самое противное , так это при ослаблении педали тормоза, ABS все противно "стрекотает" и не хочет отпустить МОЙ тормоз. На видео слышно ее работу, а я от безысходности направил машинку в снежный отвал искать рыхлость для зарывания, на худой конец небольшое столкновение с глыбами - меньший головняк , чем пешик.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
АБС всего лишь не даёт машине уйти в занос (в пределах законов физики), а тормозной путь обычно увеличивает во многих случаях. ЕСП тоже вещь нужная - по назначению она аналогична, но работает при разгоне (например я не так давно эксперементировал , без есп перед авто при выходе с поворота немного кидает, ну и двигло кричит, колеса шлифуют лед).
система курсовой устойчивости EBD работает неплохо и не только зимой. переднеприводное авто выравнивает в заносе (не большом). Но с ней тоже улетаешь (как в видео), если быстро гонишь. (тупо сносит )
конечно Ситр с5 не лучший примет т к так еще система гидроактив 3+ (если что в т ч и то крен устраняет)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
И получить гирлянду из ламп на приборке:D
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Так отключи ABS. Всего-то предохранитель вытащить :)
этого не стоит делать!! (т к на авто нет регулятора тормозных усилий)
ради прикола можете попробовать (летом) , я офигел (на прошлом авто), когда при так сказать обычном резком торможении (ну как всегда привык на тот момент) передние колёса ушли в юз, визг, белый дым.... :angryfire:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 155
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ