Реклама

датчик интенсивности торможения

Gonzik-77

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
77
Детектор
стингер с430+конкур508+2шт gps 5к
Авто
asx
Хорошь чушь нести, я на машину без абс вообще больше не сел-бы вещ очень зачетная.
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia

Gonzik-77

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
77
Детектор
стингер с430+конкур508+2шт gps 5к
Авто
asx
Да ладно ща даже на Тазу ставят абс с авто- дожимом в пол на случай экстреной остановки, хоть сами тормоза там ущербные и так хорошо будет. На гранте спорт, ток нормальные тормоза будут 15 усиленые в переди и зад дисковые + абс с дожимом
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Gonzik-77, Я параллельно еще эксплуатирую Фиат Альбеа без ABS и ГАЗель. Фиат 09 года, ГАЗель 11 гв. А вот когда прижмет, так сядете в общий автобус-электричку ( я кстати постоянно езжу , если не требуется что то перевезти) и поедите .
 

Gonzik-77

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
77
Детектор
стингер с430+конкур508+2шт gps 5к
Авто
asx
Gonzik-77, Я параллельно еще эксплуатирую Фиат Альбеа без ABS и ГАЗель. Фиат 09 года, ГАЗель 11 гв. А вот когда прижмет, так сядете в общий автобус-электричку ( я кстати постоянно езжу , если не требуется что то перевезти) и поедите .
Это уже к теме не относиться, кто на что сядит и кому преспичит.

Поездил я не долго на фф2 без абс. просто ужас когда там блокировка колес начинаеца, только от звука шин одного можно перепугаться.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну это уже к теме не относиться, кто на что сядит и кому преспичит.
я на машину без абс вообще больше не сел-бы
:D

Мне нравится когда все в моих руках и ногах, я же не призываю всех к этому. Например по куветам валяются в 80% те у кого есть ESP и другие электронные примочки, у них стирается граница с реальностью и излишня самоуверенность опирающаяся на электронику не редко приводит к трагедиям.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
стирается граница с реальностью и излишня самоуверенность опирающаяся на электронику не редко приводит к трагедиям.
очень мудрые слова... к хорошей электронике нужны хорошая голова..
 

Gonzik-77

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
77
Детектор
стингер с430+конкур508+2шт gps 5к
Авто
asx
У меня никакая гранитца не стираеться и абс у меня не срабатывает по напрасну потомучто я по одыквату ежу и торможу, просто когда она у меня срабатыет я могу еще чтото предпритять и вырулить , а тачилу без абс понесет юзом или в зад комунить-на человека или на обочину-кувет.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
П-и-р-и-в-е-т, спортсменам!

Хорошь чушь нести, я на машину без абс вообще больше не сел-бы вещ очень зачетная.
Воо-ооот!:-[ Хорошо сказал.

О! Вспомнил. Лет 8назад, прошёл четыре тысячи км зимой на американце без ABS. Тяжелее было машиной управлять однозначно.
Как раз выехал из Москвы на Самару по М5, вечером когда разбился Караченцев, - метель зачётная, видимость 30-50метров, переносы, колея по брюхо. Вот где просто навязчивая мечта об ABS была!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
тачилу без абс понесет юзом или в зад комунить или на обочину-кувет.
По этому заключению все автомобили без ABS должны за одну зиму все перебиться. Только что мне Крузак 200 чуть в попец не въехал, пол корпуса не хватило , влево ушел. Я был на ГАЗеле без электроники, перед светофором ехали с одинаковой скоростью. ABS дает маневрировать машиной при торможении, но увеличивает тормозной путь
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
ABS дает маневрировать машиной при торможении, но увеличивает тормозной путь
А возможность манёвра (сохранение управляемости), как раз, намного важнее чем сокращение тормозного пути. Не согласен?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я выкладывал видео выше, без ABS я остановился бы намного ранее, а чтобы маневрировать на машине без ABS достаточно не терять контроля над собой и работать педалью тормоза как с ABS, если не чувствуем когда блокируются колеса и чего мы хотим от машины. По мне лучше остановится "до" , чем "управляемо" въехать в опу или столб. Я не призываю вырубать системы, для многих это единственный способ к безаварийному передвижению.
 

Gonzik-77

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
77
Детектор
стингер с430+конкур508+2шт gps 5к
Авто
asx
Причем тут зима? мне абс летом 2 раза помогал от верного залета. (один раз в кувет, другой раз в задок)

Зимой я не давожу чтоб абс срабатывала, могу чисто для прикола на полной каше-гололеде в пол нажать и посмореть скока еще лететь.

Ты тож для приколу возьми и с 50-60 нажми в пол и сбрось скорость когда метелью все заметет.(ток погляти чтоб эт было безопасно для других)
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Чтобы маневрировать на машине без ABS достаточно не терять контроля над собой и работать педалью тормоза как с ABS, если не чувствуем когда блокируются колеса и чего мы хотим от машины. По мне лучше остановится "до" , чем "управляемо" въехать в опу или столб. Я не призываю вырубать системы, для многих это единственный способ к безаварийному передвижению.
(плотоядно гыгыкая) Вот он, пустопорожний "гоночный пафос" во всей красе.*DRINK*

Не буду уже флудить по поводу дистанции, спекулировать определением безопасной скорости и запасом возможных сценарием перед выполнением манёвра...
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
Не буду уже флудить по поводу дистанции, спекулировать определением безопасной скорости и запасом возможных сценарием перед выполнением манёвра...
Да-да. Не надо! Это как по анекдоту про сусликов: "Суслики- это такие внимательные животные, они встают на задние лапки и смотрят не бежит ли лиса, не летит ли коршун, не ползет ли змея, а самые внимательные получают бампером в лоб." :lol:
 
A

Andrew721

Guest
А вообще то мозги включать еще ни кто не отменял. А если мозгов нет/или выключены тут уж ничего не поможет, никакие современные примочки. Паша, а ты не из тех ли любителей повисеть на заднем бампере?:D Тут да, АВС только мешает. *DRINK*
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Чем больше в машине наворотов,включая и навороты для безопасности--тем больше раслабон за рулём. Мозги начинают больше доверять и надеятся на электронику(хорошо что не у всех) в трудных условиях и как факт-- всё это ведёт к ДТП. Также как с АКПП сесть на механику и путать педали (и такое видел)...А больше всего заводит,когда при всём этом обилии всех этих наворотов "крутые" парни (чуть ли не с пелёнок за рулём) сдать задним ходом по зеркалам не могут!! Зато себя чуть ли не "асом" на дорогах считают...А таким "асам" вдоль дорог крестов много поставлено...:pardon: Отсюда делайте выводы про все эти навороты...
 

Gonzik-77

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
77
Детектор
стингер с430+конкур508+2шт gps 5к
Авто
asx
Эти навороты это какбы уже стандартная опция у всех даже в тазе... а вот на нексии это даж за деньги не поставить ..
И никакова раслабона нет, кто с головой какбы дружит.
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
а вот на нексии это даж за деньги не поставить
За Ваши деньги сейчас любой каприз!! Кстати в моей нексии (максимальная комплектация) есть всё необходимое :pardon:

Эти навороты это какбы уже стандартная опция у всех даже в тазе
А вот "тазикам" нашим даже до "нексии" ещё далеко...только за эту неделю 4 генератора на "гранту" продано,не считая всего остального...:lol:

PS; Не надо "пургу" мести если чего-то незнаешь!!:dirol:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 124
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ