Реклама

детектор Arena - что за зверь ?

Владим

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
1
Детектор
Arena pro 7000
Ну и что кто нибудь снял видео этого детектора Арена на радары? Или это были рекламщики с магазина по продажам детекторов?
Исследую две недели. К функции антирадара претензий нет.
Брал все. Очень хорошая чувствительность. Правда очень много ложных срабатываний.
А вот как навигатор полный отстой. Отсутствует диск с ПО (прописанный кстати в рекламе), и как следствие нет драйверов на ПК.
Выезжаешь за пределы МКАД, через 10мин. начинает ругаться на недостаток памяти. Попытка заменить карту памяти (штатная 2Гб около 300Мб свободной) на большую (продавцы утверждают возможно до 32Гб) приводит к тому, что навигатор не грузится и требует регистрации ID у производителя. Проблемы и с установкой других карт - штатные Автонави и Гармин. Снес Гармин и установил Навител - спутники не видит, себя не позиционирует. Пытался практически у всех "реализаторов" установить производителя, внятного ответа нет. Говорят в разработке антирадара принимала участие фирма Whistler , а "кто пришивал пуговки" неизвестно. Похоже это творение из г.Одессы с Малой Арнаутской . Подтверждает это предположение и отсутствие в комплекте лицензионных документов на спутники. С одной стороны это по барабану, с другой - к кому предъявлять претензии?:confused:
А в принципе таких денег стоит и сам антирадар без навигатора, что тоже наводит на определенные мысли.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
спутники не видит, себя не позиционирует.
так надо в настройках порт правильный указать, на котором GPS висит :)

Говорят в разработке антирадара принимала участие фирма Whistler
Это не тут ли говорят www.i-radar.ru/catalogue/sho_me/260-arena-pro7000.html
Arena Pro7000
Радар-детектор (антирадар) Arena Pro7000- это новейшая разработка в мире радар-детекторов, при создании данного радар-детектора разработчиками были учтены все новейшие технологии было почерпнуто много полезных и нужных функций, сотрудники разрабатывали радар детектор совместно с ведущим заводом Whistler.
Радар детектор Arena был создан с применением запатентованного высокотехнологичного процессора Samsung и полосковых элементов и это позволило увеличить скорость приема и обработки сигнала менее 100 м.сек (в отличии от других радар-детекторов собранных на диодах Ганга), что позволило обрабатывать все самые современные сигналы милицеских радаров, к примеру таких радарных комплексов как «Стрелка» обновленная «Искра».
Самые современные технологии в области приемных радиоантенн, лазерных детекторов и цифровых блоков а также элементов обработки сигналов, высококачественная оптика были применены в радар-детекторе Arena.
Такая чушь написана если честно :) Особенно умиляет про скорость обработки в м/с и Диоды Ганга :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А как работает функция фильтрации помех на основе GPS?
 

Real

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
66
Детектор
Whistler XTR-695
Ну и что кто нибудь снял видео этого детектора Арена на радары?
Извиняюсь за задержку, катастрофически не хватает времени. :-( Уже кинул его в машину, в самое ближайшее время сделаю выезды в область и сниму видео.
 

C a e s a r

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo
езжу 2 недели с этим чудом. навигатор навител работает вполне нормально и в замкадье, оказался с ним в зеленограде-- он знает там все улицы! ;-)
брал за 9500 в каком то инетмагазине, поиском через яндекс находится ;-)

а вот как разобраться с детектором-- пока непонятно... как то слишком уж он чувствительный, но существенно более настраиваемый, по сравнению с простым радаром.

русифицирован, все сообщения озвучивает девушка, скорее всего ее звать Надежда( судя по названию аудиофалов в проге)
когда озвучивает к и ка диапазоны--такое впечатление, что вот вот рассмеется ;-)


Кому интересно, что у него внутри--см сюда:
http://www.rassvet-avto.ru/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&page=1&nums=80

как я понимаю, это что то на базе вот такого http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-3600__277.html сделано...

я давно хотел купить радардетектор с раздельной установкой антенны и инфо блока, такчто появление этого девайса было очч к стати, в дальнейшем я проведу стационарную установку навигатора и радара.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Радар-детектор 9 поколения =-O

как я понимаю, это что то на базе вот такого http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-3600__277.html сделано.
Скорее на базе Шоми 1785/95 - Кобров, у Вистлеров другой приемник.
Арена


Шоми 1785/95 - Кобры



я давно хотел купить радардетектор с раздельной установкой антенны и инфо блока, такчто появление этого девайса было очч к стати, в дальнейшем я проведу стационарную установку навигатора и радара.
Для самодельной разнесенки интересный вариант.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Для самодельной разнесенки интересный вариант.
Еще бы понять что за софт там радаром управляет....
а так очень интересная штука.... Можно ко всем мультимедийкам на WinCE с Юсб прикрутить :)
Я так понимаю что обработка сигнала возложена на проц навигатора, а выносной блок тупо радиочасть....
Побольше бы фоток этого чуда в разобранном виде :)
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Я так понимаю что обработка сигнала возложена на проц навигатора, а выносной блок тупо радиочасть....
Побольше бы фоток этого чуда в разобранном виде :)
Не надейся.

На атмеге он.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
dragon, мда... а я уже и размечтался :)
т.е. с навигатора только режимы переключаешь и все...
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Видимо не только на навигатор вывели индикацию
 

C a e s a r

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo
Еще бы понять что за софт там радаром управляет....
а так очень интересная штука.... Можно ко всем мультимедийкам на WinCE с Юсб прикрутить :)
Я так понимаю что обработка сигнала возложена на проц навигатора, а выносной блок тупо радиочасть....
Побольше бы фоток этого чуда в разобранном виде :)
ты специалист в этом вопросе?? если привезти сможешь разобраться? у меня аналогичная идея возникала по поводу подключения к другому мультимедийному устройству ;-)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
ты специалист в этом вопросе?? если привезти сможешь разобраться?
Да привозить пока не обязательно...
Выложите скриншотов побольше как настроек навигации, так и настроек радар-детектора...
На рабочий стол Виндовс навигатора попасть можно??
Какая Виндовс стоит?? (обычно сзади на навигаторе есть наклейка Windows Core и циферки)
Так же может в инструкции есть сайт производителя, на котором есть хоть какая то инфа???
 

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
Вот один из отзывов:

Первые впечатления

Станислав (06.02.2011 12:59:50)
Приобрел данный аппарат в начале ноября 2010 г.
Впечатления от аппарата неплохие, во всяком случае не жалею о покупке.Навигатор нормальный, попробовал на нем основные программы навигации, все работает, не тормозит. Спутники ловит хорошо, старт достаточно быстрый.
Радар-детектор. Я не так много езжу за город, да и то, в основном Киевское шоссе, до Калуги. Не подводил. "Стрелки" ловит, правда метров за 200-300. Но Стрелки в основном станционары, поэтому их можно занести и в предупреждения навигатора. Ну а остальные радары ДПС определялись на вполне достаточном (для торможения) расстоянии.Так что связка радар-навигатор вполне себя оправдывает.На некоторых форумах критикуют радар-детекторы в том, что они не реагируют на радары ДПС. Я обратил внимание, что довольно часто, некоторые станционарные радары просто переодически отключены, поэтому и реагирования нет.
Конечно есть вопросы и к данному девайсу. В основном, это вопросы по имеющимся возможностям аппарата.К сожалению, в приложенном к аппарату "руководстве пользователя" на некоторые вопросы ответа нет.
К примеру, до сих пор не догадался, а для каких целей на навигаторе (рядом с кнопкой включения питания) вторая кнопка. При нажатии на нее ничего не происходит.
 

pavlito

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
24
Детектор
78
Авто
заз
видел его за 6000 рублей уже здесь. есть кнопки чтобы добавить место где стоит радар. устанавливается скорость при которой перестает подавать сигнал о радаре. показывает картинку на дисплее и тип радара("K band" или " Ka Band").
а вот он в Китае http://item.taobao.com/auction/item_detail-db1-20a33f7d1925b178ea2f33269c5228e9.htm#
а вот его родственники http://item.taobao.com/item.htm?id=5870047591
судя по родственникам Conqueror, будет пропускать Искру.
В москве продают такое чудо с авторегистратором совместимое называется GPS1699
 

Noy

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
11
Детектор
Arena pro 7000
Авто
Ситроен C4
Купил сегодня. По форуму не понял радоваться или в зеркало самому себе грустно улыбнуться. Целый день разбираюсь и пока только одни вопросы:
1.В режиме радар-детектора, навигатор что-нибудь навигирует или так и едем по кмпАсу?
2. Инструкция, как на игрушку плюшевую (два слова про радар и навигатор и радар, остальное про мультимелиа). Есть ли у кого-то, где-то нормальный мнуал?
3. Можно ли впихнуть Навител.
4. Самое смешное - радар срабатывает на проезжающие машины с (других догадок не возникло) с радаром. Особенно ехал за одной и при приближении метров на 150 радар выдавал - "К диапазон" и при приближении начиналпищать как чумачедчий. Можно ли поинизить чувствительность, чтоб брал сигнал ПДС (вернее ДПС), а не мобильники с низко-летящих самолётов.

Заранее благодарен за помощь. Предупреждаю - радары видел, держал, включал и выключал, но не юзал по серьёзному. Это у меня первый.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Noy, а софтину , которая "дружит" навигатор с радар детектором ты выложить не можешь ?
Сам такие "чудеса" в руках не держал , а посмотреть как оно работает интересно...
 

Noy

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
11
Детектор
Arena pro 7000
Авто
Ситроен C4
Дело в том, что у этой конструкции софт забит частично на карте, а частично в самом навике. Так вот - до навика достучатся пока не получилось. В режиме карты-памяти всё работет норм, а в режиме синхр с компом пока :-( То что на карте выложу, но судя по всему софт поддерживается только win CE 5.0/6.0

Попробуй здесь. Только скопируй всю ссылку и в адр строку. Кликом мыши -выдаёт ошибку

http://disk.karelia.pro/n/n0y777/arena pro 7000/
 

Вложения

  • 169 байт Просмотры: 568

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 208
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ