Реклама

Детектор для трассы с малым кол-вом ложных сигналов

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Во! И тогда, зачем Стингер нужен?!
Тот же вопрос можно и про Вистлер 68SE задать, так как дальность у них сопоставима. Я например, использую Стингер в городе потому что он не достает меня помехами.
На автоматические двери если и реагирует, то держит их достаточно недолго, но на Искра-видео (которая на 99,9% используется у нас) реагирует мгновенно, без задержек (хотя иногда может пропустить ее в ближнем режиме).
Бел 940а я использую при выезде за город - с ним я себя чувствую себя там гораздо более спокойно. По помехам что Стингер в городе, что Бел на трассе примерно одинаковы - в основном реагируют на радары, а не на помехи. Поэтому и использую такую комбинацию детекторов. :) Жаль, что у 940а нет возможности снижать чувствительность в К-диапазоне, как это предусмотрено для Х-диапазона. В таком случае, я бы оставил себе только 940-а.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Во! И тогда, зачем Стингер нужен?!
Вы же желаете тишины в салоне...
Любой из более чувствительных РД Вас не устроит.
Да и Стингер (можете брать любую модель, что понравится) на датчики траффика, двери и другие РД срабатывает...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
С кем? Со Стингером? Да бросьте!
Я покатался немного со Стингером S350 и Вистлером 68SE. Могу сказать, что по Искре Стингер гораздо живее работает, в отличие от 68SE. Кроме того, было пару случаев, когда 68SE вообще не среагировал на Искру-видео, что стояла немного сбоку. Это кстати и жена заметила.

Относительно стационарных радаров по серии S я не видел сравнительных видеоклипов, поэтому здесь мне трудно что-то сказать, но одно я могу точно сказать, что я бы не стал использовать ни Стингер ни Вистлер на трассе.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
На самом деле странная история с реакцией на другие машины - не замечал этого за 2 года использования по трассам от Риги до Казани. Возможно имеет смысл присмотреться к чему-нибудь универсальному, типа Cobra 775 или Conqueror X323?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Кроме того, было пару случаев, когда 68SE вообще не среагировал на Искру-видео, что стояла немного сбоку. Это кстати и жена заметила.
А был ли мальчик? (с)
ГАИ отключают радар, когда оформляют или ждут жертву.

Я катаю 78-й уже три года и не замечал пропусков (так чтобы работал радар, а у меня не сработало... сбоку, позади или еще как).
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А был ли мальчик? (с) ГАИ отключают радар, когда оформляют или ждут жертву.
Стингер-то отреагировал. Жаль, что у меня на видеорегистраторе место закончилось, но жена свидетель. :) Если бы не Стингер я бы попался к ментам. Может быть по стационарным радарам 68SE ведет себя лучше, но по Искре-видео, он вел себя немного тормознуто, лично не понравилось. Может быть XTR-серия выглядит получше. Вопрос в том насколько она помехозащищенней.

Дело даже не в этом. Я говорил о том, что если позволяют финансы, то я бы предпочел Кобру RU775 или Эскорт 8500х50 Евро так как они имеют гораздо более хорошую чувствительность и хорошее приближение и по индикатору и по звуку, в отличие от Белтрониксов, у которых Гейгер по звуку проработан хуже. Ну а по помехозащищенности Эскорта можно судить по ссылке из белорусского форума, что я кинул выше.

Ни Стингер, ни Вистлер для трассы я бы не стал использовать.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ни Стингер, ни Вистлер для трассы я бы не стал использовать.
Может РОР был отключен? Или фильтр1 или 2 включен? Ну и два одновременно включенных РД - это уже обсужденная много раз тема.
Я использовал разные Вистлеры и постоянно, даже вкупе с V-1 пользую 78-й, (поскольку он у меня стационарно установлен на люке автомобиля) и ни разу не было промаха.
И на трассе Вистлер - достойный прибор. Редкий случай, когда он не дает достаточной дистанции для торможения. Но ВСЕГДА реагирует на радары (за исключением известных невидимок)
 

AndreyK

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
68
Регион
Московская область
Детектор
Cobra 945CT
Авто
Hummer H3 Alpha
В общем я запутался. Поеду съезжу на Горбушку. Куплю что-то (можнь быть).
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Куплю что-то (можнь быть).
Берите Вистлер топовый (78 или 695-690) - думаю что вас устроит при ваших скоростях... Помехозащищенность у них очень на уровне.... дальность тоже приемлемая....
Ну или Эскорт 8500 евро попробуйте
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Может РОР был отключен? Или фильтр1 или 2 включен? Ну и два одновременно включенных РД - это уже обсужденная много раз тема.
Нет. РОР был включен, Х + К + F. Собственно говоря, вот тема:
https://www.rd-forum.ru/video/1307-stinger-s350-vs-whistler-68se-protiv-iskra-video.html

Мое личное мнение остается прежним: если финансы позволяют, то выбор детектора для трассы нужно делать между Бел-ом RX65a и Эскортом 8500x50 Euro, чтобы обеспечить нормальную дальность и хорошую помехозащищенность (сужу по Бел 940а, который на трассе ведет себя довольно спокойно). Я бы выбрал Эскорт, за счет более лучшей звуковой обработки сигнала.

Для городских условий вполне подошел бы Вистлер или Стингер. При использовании город / трасса в соотношении 50 / 50 лучше брать Кобру Ru 775.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
(сужу по Бел 940а, который на трассе ведет себя довольно спокойно).
Могу Вам ответить этим
Всем привет!
Купил позавчера V940a и уже готов его разбить об асфальт. Он за...л орать не умолкая о X и К бендах на все деления чередуя их каждые секунд 30, порой даже лазер ему чудится! ТТК, Ленинградка, Щелковское шоссе, Тушино, Ховрино, Измайлово, МКАД везде орет. Даже в пустом Лосином острове! =D Может мне демонстрационный образец достался?
Шумность 940а не только из-за дверей, а именно из-за плохой помехозащищенности от посторонных излучений!
:D:dirol:
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Как мы видим, Белтрониксы тоже разными бывают. :) Может мне попался удачный вариант. В Кишиневе есть только пару мест, где 940а кратковременно срабатывал в Х-диапазоне и одно место, где он срабатывал на полную шкалу. Но в этом месте и S350 довольно бурно реагировал. Во всех остальных случаях - только К-диапазон на автоматические двери.

Кстати, подобные отзывы о Бел 65а и Эскорте 8500х50 Евро были? Относительно трассы? Все жалобы на помехи насколько я успел заметить были в городских условиях. ;)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Все жалобы на помехи насколько я успел заметить были в городских условиях.
А Вы внимательно слушали автора топика? Он как раз в городских условиях (Новая Рига не далеко от них) передвигается. ;-)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А Вы внимательно слушали автора топика? Он как раз в городских условиях (Новая Рига не далеко от них) передвигается. ;-)
Для такого варианта я также предлагал 775-ую Кобру. ;) Ну и с другой стороны - почему бы не попробовать проехаться с Эскортом по этому маршруту, чтобы сделать выводы окончательные? :)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Для такого варианта я также предлагал 775-ую Кобру. ;) Ну и с другой стороны - почему бы не попробовать проехаться с Эскортом по этому маршруту, чтобы сделать выводы окончательные? :)
Я езжу с 775. Она не подходит под ожидания автора, как и Вистлеры.

почему бы не попробовать
Вы предполагаете или даете советы о покупке? ;-)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
а они то чем не угодили?? :) уж они точно молчаливее чем Кобра :)
А по дальности до +40 км/ч их вполне хватит (сам езжу с Вистлером 695)
Еще раз - прошу оценивать мои фразы в разрезе критериев автора топика.
Вистлеры как и Кобра ловят двери, другие РД, CB с усилками и некоторые источники в Х-диапазоне:pardon:
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
другие РД, CB с усилками и некоторые источники в Х-диапазоне
Ну вот с этим не соглашусь :) У меня ничего перечисленное не ловит (езжу всегда в Хайвэй, диапазон Ка выключен)
Помеху в Х встречал в единичных случаях....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вы предполагаете или даете советы о покупке?
Я только предполагаю. Я не могу судить о количестве и уровне помех в тех местах, где ездит автор. Но с другой стороны я думаю, что на "другие РД, CB с усилками и некоторые источники в Х-диапазоне" Эскорт не будет реагировать так, чтобы его пришлось отключить.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 140
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ