Реклама

Дорога к морю или стоит ли покупать РД

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Вот, мужчины.... сегодня сподобился сваять несколько эпизодов из обратной дороги Сочи-Белгород, которые смог разыскать на необъятной 16 Гиговой карте видеорегистратора :D
дорога Сочи-Белгород и разные опасности
Рекомендую смотреть на Ютюбе в разрешении 480
Ну это же не всё,там почти в каждой деревне стоят арены стационарные.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Ну это же не всё,там почти в каждой деревне стоят арены стационарные.
Не, не в каждой. Около 5 штук всего :) Я попытался разные "опасности" показать :) Меня больше интересовала Ростовская область, но в это время дети спали и некому было записывать на бумажку время, когда начинал сигналить РД. Супруга от этого занятия категорически отмахнулась. Но... я не теряю надежды найти тот эпизод, когда ехал по Ростовской объездной... Сзади истошно мигал своим ксеноном какой-то джип, а я не сдавался (все-таки 150 шел...) и тут из темноты резко выскакивает знак населенного пункта "РОСТОВ" на белом фоне и в ту же секунду Вистлер взрывается девяткой К диапазона... Я рефлекторно бью в педаль тормоза и ухожу на первую полосу... Джип же, получив долгожданную свободу, скрывается в темноте, но ... ненадолго... через 300 метров взмах полосатой палочки в темноте и вот уже я вижу, как из джипа смотрит большое "лицо" в приоткрытое окно, а к нему идет интспектор с Визиром... Я же, перекрестясь, продолжаю свой путь домой... :D
 

maroc

Остался Почитать
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
70
Детектор
шоми520
в субботу поеду с шоумиком520м в туапсе...отпишу потом :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Приехал с моря. Ехали без РД на автобусе. Что видел - на изматывающем своими зигзагами серпантине, который тянется вдоль моря, по горам, от Сочи до Туапсе ГАИшников мало. Радаров глазами вообще не увидел, может и были конечно, если так, то маскируют их тщательно. Один раз на секунду видел на треноге, что то похожее на цифровой фотоаппарат с большим объективом. На ЛИСД совсем не похоже.

Зато в самом г.Сочи ГАИ-шников и простых ментов с палочками в белых рубашках, каждые двести - пятьсот метров, по всем дорогам стоят. Сначала я не догонял зачем их так много, думал что приучают курортников не пересекать сплошную полосу (почти вся дорога это одна сплошная по трассе и по самому Сочи). А потом понял для чего их там так много - все оказывается элементарно, они там стоят скорее не для безопасности людей, а что бы вовремя затормозить поток машин и перекрыть дороги для беспрепятственного проезда ВИП персон на дорогих машинах с синими мигалками, которые постоянно гоняют по улицам Сочи в том числе и по встречке, причем все остальные могут ждать по полчаса на жаре в пробке, когда до них доедит и проедет мимо кортеж машин.

Вообще на трассах в Сочинском районе и в самом г.Сочи это одни пробки, шестнадцать километров от п. Лоо мы ехали полтора часа по изматывающей жаре, в маршрутке (правда сейчас в конце августа жары уже такой нет, наступило похолодание, по вечерам уже теплые вещи пригодятся). Ехали мы туда полтора и обратно примерно полтора часа.
На электричке тоже не вариант – электрички опаздывают бывают с прибытием, до последней минуты на табло отсутствует информация на какой путь они прибывают, электрички пропускают все остальные поезда, ходят редко и набиваются толпами народа в душные вагоны и тамбуры, так что в нашем совдеповском РЖД наши поезда самые поездастые поезда, а людей держат за скотов. Так что если есть желание часто гулять по Сочи – то надо просто жить в самом г.Сочи. Тем более что цены в частных гостиницах, да в прочем и в пансионатах везде одинаковые, по всему побережью, что в Сочи, что в поселках рядом с Сочи.
И чем номера с удобствами вместительнее, тем они дешевле. К примеру маленький номер на двоих с кондером, душем и телевизором в частной гастинице у армян, стоит в августе этого года 1300 - 1500 руб., а вместительный номер на троих, уже 1800 - 2000 руб. без питания. Т.е. всего на 300 - 500 руб. дороже.

Толпы народа на пляжах в поселках рядом с Сочи, забиты все подступы к воде, вода в таких людных местах у берега мутная и грязная, к тому же у многих поселков отсутствует канализация и все местные речки вонючки, т.е. вся грязь, стекает прямо в море, хотя как я заметил купающихся людей это почему то мало заботит. Соответственно на море постоянно ходят хишечные и просто вирусные инфекции, в совокупности с жарой болеют многие. Аптеки и бальницы без работы и заработка не остаются, бесплатная медецина только частично бесплатна и полис действует не всегда. Из четверых трое нас переболели, как не старались предхраняться.

Вообщем если Сочи и аттракционы не интересует, то желательно найти какой-нибудь малоизвестный, тихий поселок с диким пляжем или ходить на полу пустые пляжи пансионатов и санаториев.

Что я заметил - водила на автобусе прямо чувствует каким то местом где засады, где можно разгоняться и персекать сплошную, а где надо притормозить или ташиться за еле ползущим грузовиком. Постоянно проносило, хотя умудрялся разогнаться даже на извилистом серпантине. А тех кто нас обгонал через сплошную, два раза гаишники заварачивали на обочину.

Сами гаишники никогда не едут в пробках, постоянно по встречке, с кряколкой и мигалкой, и так целые день эти "гуси" на патрульных машинах крякают по трассе, то в одну, то в другую сторону....
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
... Один раз на секунду видел на треноге, что то похожее на цифровой фотоаппарат с большим объективом. На ЛИСД совсем не похоже...
Я так понял это и есть зеркалка с телеобъективом... снимают сплошную через ущелье...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
но в это время дети спали и некому было записывать на бумажку время, когда начинал сигналить РД.

GPS навигатор + Навител: тыкаешь в экран на текущем положении курсора и добавляешь как путевую точку. Единственный момент: нужно чтобы маршрут не был проложен, иначе он будет считать эти точки как промежуточные.

Самое лучшее, конечно - это видеорегистратор с GPS навигатором. :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan

servores

Продвинутый
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
107
Детектор
вистлер
Прибыл вчера с Украины . Мой 68 отработал все радары на 5+ , есть радары везде и РД нужен ( и как я раньше без него??:D
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Я пока не вернулся, т.к. еще в отпуске, в Крыму. Все радары 1795 отработал отлично, но на счет необходимости РД не уверен. Гораздо раньше узнаешь о засаде по СиБи, потом моргают, и только потом РД. По РФ СиБи рулит, по Украине чаще моргают. По трассе "Дон" едешь, запрашиваешь обстановку на Ростов, тебе говорят, что на 724 и 728 км машины работают, а дальше чисто. Смотришь следующий километровый столб - 620. Т.е. до ближайшей засады более 100 км. С каким РД это можно сравнить? РД скорее всего позволяет узнать меряют ли тебя. или нет.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Смотришь следующий километровый столб - 620. Т.е. до ближайшей засады более 100 км.
Давеча вы сетовали, дескать В1 будет за 5 км пиликать и, мол, ехать, стрематься все это время. А тут уже 100 км - гут :D
Главное ограничение, для меня во всяком случае, по использованию СиБи - это, конечно, мат... Сам я не матерюсь и плохо переношу матершину... Тем более, что на дальняк почти всегда со мной моя семья...
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Давеча вы сетовали, дескать В1 будет за 5 км пиликать и, мол, ехать, стрематься все это время. А тут уже 100 км - гут :D
Когда В1 пищит, то не знаешь, где точно стоит засада, и получается, что тащиться медленно нужно все эти 5 км. а так же медленно нужно тащиться по 5 км перед каждым ложняком. Тут же вы точно знаете, где стоят эти засады и едешь на все деньги, наплевав на все ложняки. Неужели это не очевидно?
 

shadow wizard

Продвинутый
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine V-1
Авто
Honda HR-V
Kasstyan, не очевидно ниразу: Ваши корреспонденты вполне могут что-то упустить.
Скажем, сообщили Вам, что до следующей засады 100 км - так это час езды, а установить КРИС или, тем более, встать в кустах с радаром - дело нескольких минут. И не факт, что рядом найдется кто-то с рацией, кто предупредит о появлении новой засады: все-таки СиБишки и по России пока не особо распространены, а за границу их таскают и того меньше - кому охота на проблемы с таможней нарываться?
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Скажем, сообщили Вам, что до следующей засады 100 км - так это час езды, а установить КРИС или, тем более, встать в кустах с радаром - дело нескольких минут.
Так неужели весь этот час тишина в эфире. Только где то начинают устанавливать КРИС, так об этом сразу передают в эфире, что в таком то населенном пункте с такую то сторону на выезде ставят треногу... Потом вы услышите, что ее установили, а в полутора километрах далее стоят принимают. ;)
 

servores

Продвинутый
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
107
Детектор
вистлер
Не спорьте:D Каждый пользуется тем чем привык и что ему больше нравится!!
Могу добавить по Украине, у них там и так разрешённая скорость не маленькая, да ещё допуск превышения на +20км/ч ненаказуемо по закону!! т.е 80 км/ч по городу да ещё при их качестве дорог это уже и само по себе много:D
 

shadow wizard

Продвинутый
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine V-1
Авто
Honda HR-V
Так неужели весь этот час тишина в эфире. Только где то начинают устанавливать КРИС, так об этом сразу передают в эфире, что в таком то населенном пункте с такую то сторону на выезде ставят треногу... Потом вы услышите, что ее установили, а в полутора километрах далее стоят принимают. ;)
Это сильно зависит от плотности потока и процента радиофицированных машин в нем. Скажем, на М10 ни тренога, ни засада в кустах незамеченными больше 5 минут не останутся, а вот на какой-ньть А101 - могут запросто и полчаса простоять, прежде чем их засечет машина с CB на борту.
Причем качество асфальта на этой А101 очень даже приличное, по крайней мере - было таковым на участке от Р132 до Р68 пару недель назад.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Когда В1 пищит, то не знаешь, где точно стоит засада, и получается, что тащиться медленно нужно все эти 5 км. а так же медленно нужно тащиться по 5 км перед каждым ложняком. Тут же вы точно знаете, где стоят эти засады и едешь на все деньги, наплевав на все ложняки. Неужели это не очевидно?
К сожалению, пока вынужден отмолчаться, так как мой В1 никак не доберется до Москвы даже... :D О работе В1 пока судил по рассказам уверенных пользователей, которые легко отличают "ложняк" от полезного сигнала. Возможно, Михаил добавит что-то...

Одно скажу, мат в эфире для меня неприемлем... Поэтому СВ отпадает...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я уже :) в другой ветке. Повторюсь.
Сегодня проехал 1200 км. С рацией. С РД.
Я ставлю РД на первое место. Рация, где матом не ругаются, а разговаривают, когда один еще туда-сюда (я также как и коллега мой и сам мат не практикую и...), но если не один - реально неудобно и выключаешь. Да и помимо "полезной" информации, трепа там - море и трепа не самых образованных представителей HS.
Почему полезной в кавычках. Да очень просто - звучит "на 568-м километре в сторону от Москвы работает машинка!"
Ну, вроде, гуд!
Что в реале - начинаешь разыскивать эти столбики (а у столбиков цифры с разных сторон разные), уже на дорогу внимания меньше, потом выясняется (другой говорит), что машинка на самом деле на 567-м. Ну хорошо! Едем смотрим... а на самом деле это "свободная касса" на 567-м, а тренога стоит на 565! Далеко не все корреспонденты разбираются и видят искусно спрятанные треноги. И тут без РД-а никак!
Конечно полезно знать, что машинка стоит у н.п. такого-то и до все чисто, но кто может гарантировать, что не едет перехватчик?
И по отличию сработки на радары и двери повторюсь - никаких проблем и сложностей различить их не видится - четкий, уверенный, мощный сигнал на радар и гуляющий, слабый на датчики. Что касается V-1 и его стрелок и индикацией количества источников, уже многое говорилось - это очень классно!
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Я думаю, что просто вы не так пользуетесь рацией. Во-первых. нужно не слушать все подряд, а запросить обстановку в нужную вам сторону, когда видите проезжающую навстречу колонну фур. Они отлично знают, что такое треноги, и говорят, где стоит тренога (они их камерами называют), а где принимает машина. Скорее всего вы просто прослушали фразу про камеру. Слушать все подряд не обязательно. лично я ставлю громкость на минимум после того. как мне расскажут обстановку в ответ на мой запрос. Иногда краем уха можно что то полезное выловить. Таким образом у меня РД проиграл в чистую рации. Я знал о всех треногах и засадах задолго до его сигнала.

РД оказался лидером только на КРИСы, установленные на выезде из Воронежа, под пешеходным переходом, непосредственно за Воронежем и в следующем населенном пункте. Но я не знаю какую функцию они несут. т.к. принимающей машины впереди нет. Возможно это и ложные КРИС.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я думаю, что просто вы не так пользуетесь рацией.Во-первых. нужно не слушать все подряд, а запросить обстановку в нужную вам сторону, когда видите проезжающую навстречу колонну фур. .
Вот это правильно!:D А Ваш метод запатентован? Вы правда верите, что только Вы все правильно делаете?
Они отлично знают, что такое треноги, и говорят, где стоит тренога (они их камерами называют), а где принимает машина. Скорее всего вы просто прослушали фразу про камеру. .
"Они" очень разные, как все на этом свете. Кто-то катает РД на борту, кто-то вчера сел и антену прикрутил.
РД оказался лидером только на КРИСы, установленные на выезде из Воронежа, под пешеходным переходом, непосредственно за Воронежем и в следующем населенном пункте. Но я не знаю какую функцию они несут. т.к. принимающей машины впереди нет. Возможно это и ложные КРИС.
Переодически Вы "заряжаете" такие вещи, что мне начинает казаться, что история о раздвоении личности уже наступила.
А какую функцию несут КРИСы, антеной смотрящей в небо и отсутствием "свободной кассы в виде "машинки" на обочине через 500 - 1500 метров? Да пишут в память, а потом "письма счастья" разлетаются по адресатам.
"Ложные КРИС" - это кууууль!:lol:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 134
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ