Реклама

Дорога к морю или стоит ли покупать РД

servores

Продвинутый
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
107
Детектор
вистлер
Вот когда навигатор так же сам будет фиксировать, регистрировать и передавать... это как раз к идее о комбаине. Но... сколько он будет стоить? Думаю не мало... Опять не получается
Ага и ещё обязать ГАИшников отмечать в GPS где они ставят свои радары:lol: неужели Вам мало РД?зачем огород городить на торледе?:) Может ещё и ограничения по скорости все убрать?:D Т.к. у нас ГАИ работает не на предупреждение правонарушений , а в карательной манере то и игра в "Кошки-мышки " будет продолжаться вечно:pardon:
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
неужели Вам мало РД?
Мне мало. Возможно вы не замечаете, но далеко не все засады заняты замером скорости. Есть такие что сплошные секут, развороты, проезды под знак, пешеходные переходы, остановки в запрещенных местах и море других видов нарушений.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
сплошные секут, развороты, проезды под знак, пешеходные переходы, остановки в запрещенных местах и море других видов нарушений.
Эти вещи все-таки лучше соблюдать... встречка, пешеходы... могут обернуться трагедией. Тут конечно у людей РД стоят чтобы скорость превышать, но во всем нужна мера и отдавать себе отчет где можно а где лучше соблюсти. Если будет такой мега-предупреждатель, то всегда найдутся те кто на этом фоне устроят беспредел.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Просто не нарушайте ПДД .И этого будет достаточно.
Больше половины знаков и разметки установлены так как будто их ставили специально для издевательства над людьми и пополнения бюджета!:pardon:
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
RDR, о знаках и разметке в РФ=-O
 

servores

Продвинутый
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
107
Детектор
вистлер
А мне хватает!) Я лично кроме скоростного режима стараюсь правила не нарушать!! Встречка вообще табу при оживлённом движении!(более двух ТС на дороге:D Пешеходные переходы даже упоминать и не стоило!(не стыдно?) Если и нарушаю правила то так , что бы другим не мешать и не создавать помех. По моему всё просто. А если народ перестанет вообще бояться наказания, это хаос на дороге получится!
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
А мне хватает!) Я лично кроме скоростного режима стараюсь правила не нарушать!! Встречка вообще табу при оживлённом движении!(более двух ТС на дороге:D Пешеходные переходы даже упоминать и не стоило!(не стыдно?) Если и нарушаю правила то так , что бы другим не мешать и не создавать помех. По моему всё просто. А если народ перестанет вообще бояться наказания, это хаос на дороге получится!
Поддержу! Я тоже за то, чтобы нарушая не мешать другим людям*DRINK*
 

servores

Продвинутый
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
107
Детектор
вистлер
Хорошо бы ещё систему наказания за нарушения построили бы по такому принципу! Если комуто помешал или ещё хуже создал аварийную ситуёвину , получи по полной!! А если ночью один на дороге и через сплошную развернулся со всеми предосторожностями то и наказывать соответственно помягче. Помоемому по такому принципу работает всё правосудие в некоторых "нормальных" странах.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну мотивации жать можно легко придумать в проекте, например для доступа к системе. Тут или жмешь, или платишь абонплату. Понятие направление наверное не всегда имеет смысл, т.к. в большинстве своем у нас дороги без разделителей, и если стоит машина и пасет сплошную, то чаще всего в обе стороны, да и фен поднять в обе стороны не проблема. Так что одной кнопки вполне достаточно.
И кто будет покупать навигатор с абонентской платой, когда есть навигаторы бесплатные? А за деньги есть РД!
Опять не получается...

Как раз машины пасут одно направление - они на карман работают и удаляющиеся машины их мало интересуют, треноги со "свободной кассой" тоже "односторонние", стационарные системы односторонние (даже Стрелка, судя по отсутствию квитанций с фото сзади)
Да и сплошную линию обычно пасут тоже "односторонне", поскольку частенько стоят в конце ее.
Так что не так...
Я думаю, что стоимость комбайна по-любому будет меньше, чем все устройства по отдельности. Вопрос только в том, как сам комбайн будет обнаруживать засады. Он сам будет распознавать машины ДПС в кустах?
Это само сабой. Этим комбайны и берут. Но... Вы услышали мою мысль? В комбайнах каждая составляющая функция всегда хуже, чем отдельное устройство с этой функцией!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Мне мало. Возможно вы не замечаете, но далеко не все засады заняты замером скорости. Есть такие что сплошные секут, развороты, проезды под знак, пешеходные переходы, остановки в запрещенных местах и море других видов нарушений.
Я предлагаю продолжить - камеры, которые "секут" за правопорядком, камеры слежения возле офисов, банков, подъездов, камеры банкоматов, ноутбуков и мобильных телефонов! :lol:
 

keicy

Продвинутый
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
153
Детектор
Valentine One
Авто
Audi A6 Avant Quattro
Так неужели весь этот час тишина в эфире. Только где то начинают устанавливать КРИС, так об этом сразу передают в эфире, что в таком то населенном пункте с такую то сторону на выезде ставят треногу... Потом вы услышите, что ее установили, а в полутора километрах далее стоят принимают. ;)
у меня была ситуация...
впереди меня пара знакомых на мотах, я их догонял... километров 20-30 разница... звоню одному из них, он говорит что приехали в точку назначения (чуть недоезжая Твери), дорога пуста, вали мол... я открываюсь под двушку, но внутреннее чутье заставило сбросить скорость... 5 (!) радаров прошел... р-д не было никакого тогда...
с другой стороны, ехали на Валдай на авто с СБ, также все ГАИ мимо... хотя и пикап не та машина чтобы сильно превышать...
а мигать сейчас стали гораздо реже... фиг знает почему...
мне кажется что тут хорошо иметь нави с загруженной и более-менее актуальной базой стационарно установленных радаров + р-д...
ведь если эта гадость прикручена к столбу то ее просто так не переместить... значит, нави задолго пикнет о ее наличии, а р-д подскажет, выключена она или нет... и проще будет понять, это помеха или гадость...
с мобильными же радарами куда сложнее, даже с учетом излюбленных мест никакая база за ними не успеет... и тут р-д или СБ вне конкуренции...
осенью ехал с югов, нави мне часто показывал предупреждение о постах дпс, а где он? ну вот тут ладно, видно пустое заколоченное здание, явно бывший пост... а были моменты когда даже и не видно подходящей площадки, даже если предположить что здание уже снесли и выковыряли фундамент...
 

oTMoRoZ

Зашел Спросить
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
20
Детектор
Sho-me 520
Вот, мужчины.... сегодня сподобился сваять несколько эпизодов из обратной дороги Сочи-Белгород, которые смог разыскать на необъятной 16 Гиговой карте видеорегистратора :D
дорога Сочи-Белгород и разные опасности
Рекомендую смотреть на Ютюбе в разрешении 480
скажите, пожалуйста, для чего эти белые полосы на дороге? 0:29
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Это шумовые полосы для привлечения внимания водителя.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
что еще за шумовые полосы?
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
что еще за шумовые полосы?
Дорожное покрытие, которое наносят перед пешеходными переходами. При проезде данного покрытия колеса издают некий звук, который привлекает внимание водителя. Цитата с сайта: "Шумовые полосы - это участки дороги, на которые мастикой наносится множество узких полос. На данном участке водитель ощущает, как шум и тряска усиливаются, и рефлекторно снижает скорость."
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
что еще за шумовые полосы?
Не помню где? Где-то в европе(францмя?) при проезде шумовых полос со строго определенной (разрешенной)скоростью воспроизводится музыкальный фрагмент! При других скоростях-только шум и вибрации авто.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Не помню где? Где-то в европе(францмя?) при проезде шумовых полос со строго определенной (разрешенной)скоростью воспроизводится музыкальный фрагмент! При других скоростях-только шум и вибрации авто.
У нас музыку в асфальт всёравно "закатывать" никто не будет!:) Сушать некому!:D
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Что мне нравится - смотрю американские фильмы у них в разделительную полосу в бетон закатывают металические шары - если пересекаешь полосу бьет по колесам, а у нас иной раз даже летом не понять где встречка уже из за отсутствующих полос, а зимой вообще трудно сориентироваться
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Что мне нравится - смотрю американские фильмы у них в разделительную полосу в бетон закатывают металические шары - если пересекаешь полосу бьет по колесам, а у нас иной раз даже летом не понять где встречка уже из за отсутствующих полос, а зимой вообще трудно сориентироваться
железо вкатывать в асфальт слишком накладно!
По финке катаемся, там разделительная проштробирована - при пересечении - биение руля и сильный шум резины...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 124
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ