Реклама

G800STR проблемы и решения

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Народ, нужна помощь, похоже моему шомику стало плохо. С каждым днем его реакция на крис становится все хуже и хуже.
Сделал пару видео. Этот крис стоит там все время, почти каждый день уже года два точно. Реакцию на него и помню прекрасно. В лоб он начинал срабатывать еще с поворота до выезда на него. В спину - в начале спуска. Было адекватное нарастание. А теперь просто ужас. Естественно пробовал всяческие сбросы, прошивки и т.д. Результата нет, мало того, с каждым днем становится все хуже. При этом на кордоны работает отлично (имею ввиду радарную часть). Отцу купил 900 шоми, пробовал катать с ним, все ок. Гарантия на него еще действует до 5 мая.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Народ, нужна помощь, похоже моему шомику стало плохо. С каждым днем его реакция на крис становится все хуже и хуже.
Сделал пару видео. Этот крис стоит там все время, почти каждый день уже года два точно. Реакцию на него и помню прекрасно. В лоб он начинал срабатывать еще с поворота до выезда на него. В спину - в начале спуска. Было адекватное нарастание. А теперь просто ужас. Естественно пробовал всяческие сбросы, прошивки и т.д. Результата нет, мало того, с каждым днем становится все хуже. При этом на кордоны работает отлично (имею ввиду радарную часть). Отцу купил 900 шоми, пробовал катать с ним, все ок. Гарантия на него еще действует до 5 мая.
Если завтра КРИС будет на месте, попробую Конкуром 899-ым.

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@belbucha
На другие Крис-П так-же срабатывает ?, может частоту у вас дпс крутит у этого радара, однозначно можно сказать когда вы в одно время аналогичные РД на него прокатите, прояснить может что-то ваш земляк @evalar, обратитесь к нему. Вообще-то год для этого РД, это ни о чем, у меня G800 12 года и проблем нет.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@belbucha
На другие Крис-П так-же срабатывает ?, может частоту у вас дпс крутит у этого радара, однозначно можно сказать когда вы в одно время аналогичные РД на него прокатите, прояснить может что-то ваш земляк @evalar, обратитесь к нему. Вообще-то год для этого РД, это ни о чем, у меня G800 12 года и проблем нет.
Если получится сниму частоту эскортом.

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Если получится сниму частоту эскортом.

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
Это хорошо конечно, но надо именно с другим G800 прокатиться у этой крысы, @belbucha уверяет что у G900 проблем нет на этот радар, вот и хочется понять причина конкретного РД или конкретного Крис-П....
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
На другие крисы реакция плохая, очень поздно детектит, и нет нарастания, в отдельных случаях даже сила сигнала не выходит на максимум. К сожалению нет времени ездить специально и снимать на видео.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
На другие крисы реакия плохая, очень поздно детектит, и нет нарастания, в отдельных случаях даже сила сигнала не выходит на максимум. К сожалению нет времени ездить специально и снимать на видео.
Ну значит несите по гарантии пока не поздно, но учтите что в вашем случае должна быть конкретная мотивация подкрепленная чем либо, а так
-этот радар берет, а этот не берет радарной частью.
В этом случае не понятно что вы будете предъявлять, это не тот случай когда после 14 дней вам к примеру не понравился дизайн и т.п. и вы решили вернуть товар, в любом случае по гарантии вам либо обменяют товар, вернут деньги или отремонтируют при условии что это действительно так, а не ваше желание после года эксплуатации сменить таким образом РД.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
На другие крисы реакция плохая, очень поздно детектит, и нет нарастания, в отдельных случаях даже сила сигнала не выходит на максимум. К сожалению нет времени ездить специально и снимать на видео.
Я понимаю, что советовать, конечно, проще простого. Но вот мне видится так. Берем за хобот продавана вместе с его РД 800м взятым из коробки и едем к КРИСу... Вопрос только в том. Как и чем продавана заинтересовать и вытащить из своего логова.:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Но вот мне видится так. Берем за хобот продавана вместе с его РД 800м взятым из коробки и едем к КРИСу... Вопрос только в том. Как и чем продавана заинтересовать и вытащить из своего логова.
Не, не @vovan11, не пойдет, смеешься что ли ?, давай я сейчас приду в салон сотовой связи через год после покупки смартфона и скажу что ваша мобила в двух кварталах не работает, гони бабки и пошли смотреть за угол. :D Тут нужны другие подкрепленные аргументы, а так они в любом случае возьмут на 45 суток на экспертизу и по прошествии вынесут вердикт и вот тут нужны аргументы работоспособности РД до и после.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну да. Я то со своей колокольни подумал. Если салон какой то, то да... У нас то проще. Магазинчики небольшие. В них сидят продаваны:) Продавана можно взять за хобот, найти общих знакомых и т.д и т.п.:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну да. Я то со своей колокольни подумал. Если салон какой то, то да... У нас то проще. Магазинчики небольшие. В них сидят продаваны:) Продавана можно взять за хобот, найти общих знакомых и т.д и т.п.:)
У нас такого уже нет, если только в глухих районах где, а сейчас обычно после прошествии 45 суток возвращают деньги или меняют товар, на выбор. Обычно с ремонтом не заморачиваються, запчасти заказывать дороже встанет, тем более такой специфический товар как РД, никто даже ремонтировать не будет, если только доноры есть, обычно так с сотовыми тел. делают. Главное сейчас @belbucha аргумент хороший привести при сдаче по гарантии, если у него в действительности не другой умысел.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ладно. Последний оффтопичный вариант у меня. Проскочить мимо Криса с превышением на 500 рублей. Получить протокол от пастуха, либо постановление. И с ним в магазин. Типа не фурычит Ваш аппарат.:) Эти Крисы ловит все, что дороже 20 долларов. А вот Ваш не ловит. Я задолбался штрафы получать:). При этом не отрицать, что он работал нормально. Но вот чего то взял и испортился.
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Цель у меня одна - восстановить нормальную работоспособность РД. По всей видимости, придется тратить время, ездить по другим крисам, снимать видео. Потом ждать 45 суток, а потом видно будет. Если откажут в гарантии, придется его продавать на авито.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@belbucha
да думаю никуда ездить не надо, если вы уверены в своей правоте и у вас нет иного умысла, сдавайте по гарантии, приводите своии аргументы в письменной форме, пускай проводят экспертизу.
На подмену просите аналогичный товар и ждите 45 суток, я думаю вам просто вернут деньги через это время или предложат замену.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
На другие крисы реакция плохая, очень поздно детектит, и нет нарастания, в отдельных случаях даже сила сигнала не выходит на максимум. К сожалению нет времени ездить специально и снимать на видео.
А стекло в машине не атермал? Пленка на лобовое на наклеена?


Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
А стекло в машине не атермал? Пленка на лобовое на наклеена?


Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
Стекло с подогревом. Но я его не менял и до этого все было нормально. Место положения РД тоже не менял.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Стекло с подогревом. Но я его не менял и до этого все было нормально. Место положения РД тоже не менял.
Проехал на твой радар с 800-ым! Нормально он его ловит. Видео позже.

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
То есть так же как у меня?
Нет. На много раньше начинает детектировать. Но, я, почему-то думаю, что всему виной стекло с подогревом. Надо пробовать на авто с обычным. Видео вечером выложу.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Но человек же утверждает что раньше все было ОК. Причем тут стекло тогда?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ