Реклама

Гибрид Neoline X-Cop 9000C обзоры и обсуждения модели

TERMlT

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Регион
Брянск
Детектор
iG-77VST, X-cop 9000c
Авто
Granta Sport
Камеры, что из базы GPS оповещает исправно (за 600м), GPS приоритет вкл, как я понял судя по инструкции только в этом случае он их и будет проговаривать а не просто показывать на экране. Z фильтр вкл., работа в общем x-comp режим, но пробывал все, не понравилось, так как привык уже к автоматической смене режимов с настраиваемыми уровнями скоростей, здесь этого нет, только что установил производитель (уровни указаны в инструкции). Поэтому прошился сегодня на 41ю, снизил ограничение скорости до 50 км/ч буду тестить знакомые радары на дальность обнаружения по городу пытаясь не нарушить, а так тоже логики прибора не понял, то срабатывания в чистом поле, то полная тишина на знакомых мне стационарах.
По сработке на лазер из Вашего поста, который на перекладине висел и почти в лоб, то скорее всего это была система Платон для большегрузов (плату взимает), у меня на местности их 2е штуки везде срабатывает (радует мож эта часть сильна), но в базе числиться как контроль скорости, так что есть надежда что не придёт письмецо:D!
 

VITOS26

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
10
Регион
26
Детектор
NEOLINE X-COP 9000с
Авто
KIA RIO
Камеры, что из базы GPS оповещает исправно (за 600м), GPS приоритет вкл, как я понял судя по инструкции только в этом случае он их и будет проговаривать а не просто показывать на экране. Z фильтр вкл., работа в общем x-comp режим, но пробывал все, не понравилось, так как привык уже к автоматической смене режимов с настраиваемыми уровнями скоростей, здесь этого нет, только что установил производитель (уровни указаны в инструкции). Поэтому прошился сегодня на 41ю, снизил ограничение скорости до 50 км/ч буду тестить знакомые радары на дальность обнаружения по городу пытаясь не нарушить, а так тоже логики прибора не понял, то срабатывания в чистом поле, то полная тишина на знакомых мне стационарах.
По сработке на лазер из Вашего поста, который на перекладине висел и почти в лоб, то скорее всего это была система Платон для большегрузов (плату взимает), у меня на местности их 2е штуки везде срабатывает (радует мож эта часть сильна), но в базе числиться как контроль скорости, так что есть надежда что не придёт письмецо:D!
Спасибо за информацию у меня 37 хорошо работала, дурень взял и перепрошился там как раз X-COP режим класно работал притензий нет хатя левых сработок много было ,но к ним привыкаещь зато растормаживатся везде успевал, а тут как раз по ходу этот режим плохо пашет занизили уровни и все довольны новая прошива. КЛАСС катайтесь ребята особенно ночью когда еще и режим сами переключайте , сегодня включил в городе турбо сразу начал камеры оповещать заранее и зачем тогда режим X-COP
Да подскажите 41 прошива она стабильно работает ,и чем от 37 отличается?? Как протестируйтесь отпишитесь пожалуйста хорошо заранее спасибо .Да и хвосты от 43 прошивки не остаются после перехода на 41 и как правильно откатится , нужно сбросы далать на заводские до и после перепрошивки на старую или нет, и назад перепрошивается легкр или с лагами, спасибо за уделенное время.
 
Последнее редактирование:

Aleksei777

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
20
Регион
Московская область
Детектор
Neoline X-Cop 9000C
Авто
Ренаульт Каптюр
В шумном городе стало заметно лучше. Раньше у меня вообще "К" был выключен, поскольку ездить было невозможно.
Сейчас почти нет срабатываний ложных. Разработчики обратите внимание, датчики мертвых зон игнорирует, кроме а/м Мазда - на них тарахтит как бешеный. Я доволен.
 

ZToxa

Остался Почитать
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
38
Регион
Нижегородская область
Детектор
x-cop9000c->SilverStoneEvoS
Авто
FX
@Aleksei777 вот не верю, живу в маленьком городе, помех куча, заправки, ТЦ даже поле, проезжая просто мимо, не говоря уже о том когда подъезжаешь к ним. На датчики реагирует так же, совсем недавно на Туарег орал, да и вообще на немецкий автопром очень активно реагирует. Как было сказано выше новая прошивка улучшила ситуацию, но совсем немного, по шкале 10 баллов на 1 балл.
 

Andrey09

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
NEOLINE X-COP 9000
Авто
Ford Mondeo
@ZToxa На заправки у меня лично не реагировал и до прошивки. Соглашусь что стало лучше, но не на 1 бал конечно. Побольше дам 4 из 10 :).
 

VITOS26

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
10
Регион
26
Детектор
NEOLINE X-COP 9000с
Авто
KIA RIO
Aleksei777, ZToxa, Andrey09 , напишите пожалуйста, какая прошивка, модель и настройки какие стоят Спасибо заранее.
 

TERMlT

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Регион
Брянск
Детектор
iG-77VST, X-cop 9000c
Авто
Granta Sport
Спасибо за информацию у меня 37 хорошо работала, дурень взял и перепрошился там как раз X-COP режим класно работал притензий нет хатя левых сработок много было ,но к ним привыкаещь зато растормаживатся везде успевал, а тут как раз по ходу этот режим плохо пашет занизили уровни и все довольны новая прошива. КЛАСС катайтесь ребята особенно ночью когда еще и режим сами переключайте , сегодня включил в городе турбо сразу начал камеры оповещать заранее и зачем тогда режим X-COP
Да подскажите 41 прошива она стабильно работает ,и чем от 37 отличается?? Как протестируйтесь отпишитесь пожалуйста хорошо заранее спасибо .Да и хвосты от 43 прошивки не остаются после перехода на 41 и как правильно откатится , нужно сбросы далать на заводские до и после перепрошивки на старую или нет, и назад перепрошивается легкр или с лагами, спасибо за уделенное время.
Покатался на 41ой... Сама прошивка встала без проблем, скинул сначала до дефолта + форматнул карту, закинул 41ю со свежими базами и перепрошился с 43ей. Чуда не произошло, вернее главный вопрос для меня не снят - определение скорости с весомой задержкой, на светофорах так вообще может порой определять до 15км/ч при том что уже стоишь минуту и был 0, а потом вдруг 15. Поэтому скинул ограничение по скорости до 40км/ч, убрал заставку (теперь экран чёрный), что бы проверить адекватность радарной части в условиях города, так как думаю именно из-за определения скорости как попало и x-comp работает неадекватно (неправильно выбирает чувствительность и глушит звук, тем самым то молчит, то орёт на пустом месте. Теперь пикает радарная часть на на всё, что мне знакомо по маршруту + новые помехи. Дальность определения радаров действующих чуть меньше моего предыдущего прибора в условиях среднего города (трассы не было). Поэтому думаю закинуть 43ю и потестить её с фильтром Z на тех же настройках (ограничение 40), так как ощутимой разницы при моём применении я не заметил, буду хотя бы помехозащищённость увеличивать ну и дистанции определения сравнивать между 41 и 43.
 

VITOS26

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
10
Регион
26
Детектор
NEOLINE X-COP 9000с
Авто
KIA RIO
TERMlT спасибо за отзыв. Покатаюсь пока на 41 потом посмотрю (ограничение у меня 60 по скорости стоит и режим x cop ) и по возможности отпишусь . Пишите свои впечатления., и настройки указывайте так будет хоть видна картинка. Спасибо за уделённое время. Всем удачи
 

Andrey09

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
NEOLINE X-COP 9000
Авто
Ford Mondeo
@TERMlT Не адекватный замер скорости на данном гибриде зависит не от прошивки, а от модуля gps на мой взгляд. Так как он изначально очень долго ловит спутники и в дороге их скорей всего часто теряет, от сюда и замер идёт не адекватный. Но могу и ошибаться. Единственное что меня раздражает в нём. А ложные срабатывания - фиг с ними. Не так напрягают, как показ скорости, когда ты стоишь :)

@VITOS26
Прошивка стоит последняя сигнатурная. Проблем нет. Немного меньше ложных стало. В остальном работает стабильно, что бы ей не работать... В семье два таких гибрида, на втором тоже обновил прошивку, всё норм. Те, кто пишет, что после обновления что-то не работает, либо сам прибор с браком, либо криво встала прошивка. Но там в общем то и вставать криво то особо нечему. Косяки с gps как были так и остались, касается не только этой модели. Это по всей видимости фишка неолайна :)
 
Последнее редактирование:

TERMlT

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Регион
Брянск
Детектор
iG-77VST, X-cop 9000c
Авто
Granta Sport
@Andrey09 Ловит спутники приемлемо, это видно на утреннем запуске не более 15 сек. (правда перенес подальше от крыши куда рекомендовано + стекло обычное) как их держит вопрос другой, есть впечатление что нагрев или внутренние помехи в самом приборе приводят к неадекватным показаниям, так как фантомная скорость мною замечена пока только после непродолжительной работы, но ни как сразу после регистрации спутников. С другой стороны сейчас наблюдаю за ситуацией (радар на знак 40), скорость на приборе на снижении 54-56, реальная уже ближе к 42 радар фиксируется (идет оповещение) и при переходе ниже 40 тишина (сработало автоприглушение), а отображаемая скорость более 47-50. Вот и родилось предположение, что просто поздновато прорисовывается интерфейс из-за перегруженного процессора и снизив нагрузку можно добиться более адекватного отображения, но вот фантомная скорость при длительных стояниях ни как этим не объяснить (((.

@VITOS26 Сегодня глянул логи и был удивлён...

[2018/11/22 12:49:56] V1.1.37
[2018/11/22 12:49:56] SD Insert
[2018/11/22 12:49:56] Video mode
[2018/11/22 12:49:56] Recording start
[2018/11/22 12:49:56] Create D:\DRIVING\2018_11_22_07_18_32\DRV_2018_11_22_12_49_57.MP4
[2018/11/22 12:50:22] Recording stop
[2018/11/22 12:50:24] Closed D:\DRIVING\2018_11_22_07_18_32\DRV_2018_11_22_12_49_57.MP4
[2018/11/22 12:50:24] Power down by key

Прошивался 41ой из ссылки выше, то ли прибор сам откатился на заводскую (если он так может) или же по ссылке 37я лежит!
На 43й логи чётко шли как V1.1.43
 

ZToxa

Остался Почитать
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
38
Регион
Нижегородская область
Детектор
x-cop9000c->SilverStoneEvoS
Авто
FX
@VITOS26, ставил последнюю выложенную в этом форуме прошивку от 15.10.18, не знаю ее номер.
Что то я не понял по номерам прошивок, от 15.10.2018 это последняя или есть свежее?
 

VITOS26

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
10
Регион
26
Детектор
NEOLINE X-COP 9000с
Авто
KIA RIO
@VITOS26, ставил последнюю выложенную в этом форуме прошивку от 15.10.18, не знаю ее номер.
Что то я не понял по номерам прошивок, от 15.10.2018 это последняя или есть свежее?
Вот последняя 43 прошивка с оф. сайта Обновления
NEOLINE X-COP 9000с База радаров от 23.11.18
X-COP 9000c_Baza_GPS_23.11.18.zip

Сигнатурная прошивка NEOLINE Х-СОР 9000с от 16.10.2018
16.10.2018

Новые функции

1. Фильтр Z-сигнатур
Уникальная технология, разработанная компанией Neoline для снижения кол-ва ложных срабатываний.

2. Приоритет GPS или радарного модуля

  • Приоритет GPS ВКЛ
    При включенной функции приоритет в оповещении отдается точкам в базе GPS.
  • Приоритет GPS ВЫКЛ
    При выключенной функции приоритет в оповещении отдается радио модулю.
Сигнатурная прошивка Х-СОР 9000с от 16.10.2018.rar


Инструкция NEOLINE X-COP 9000c
05.02.2018 Neoline_X-COP_9000с_Manual.pdf

X-COP плеер
X-Cop Viewer_1.2.zip

Подпишитесь на обновление устройства NEOLINE X-COP 9000c
 

ZToxa

Остался Почитать
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
38
Регион
Нижегородская область
Детектор
x-cop9000c->SilverStoneEvoS
Авто
FX
@VITOS26 43 прошивка относится только к базе камер как я понял?
А по поводу сигнатурной прошивки @Neoline Support говорили что это бэта версия, но похоже изменений больше не будет.
 

VITOS26

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
10
Регион
26
Детектор
NEOLINE X-COP 9000с
Авто
KIA RIO
@VITOS26 43 прошивка относится только к базе камер как я понял?
А по поводу сигнатурной прошивки @Neoline Support говорили что это бэта версия, но похоже изменений больше не будет.
нет вроде разработчики обещают доточить ее 43 и это версия с сигнатурами.
посмотри здесь -- NEOLINE X-COP 9000 - 4PDA
 

Aleksei777

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
20
Регион
Московская область
Детектор
Neoline X-Cop 9000C
Авто
Ренаульт Каптюр
@Aleksei777 вот не верю, живу в маленьком городе, помех куча, заправки, ТЦ даже поле, проезжая просто мимо, не говоря уже о том когда подъезжаешь к ним. На датчики реагирует так же, совсем недавно на Туарег орал, да и вообще на немецкий автопром очень активно реагирует. Как было сказано выше новая прошивка улучшила ситуацию, но совсем немного, по шкале 10 баллов на 1 балл.
Пишу как есть, это моё субъективное мнение, привязанное конкретно к моему месту обитания, совсем не удивлюсь что в вашем городе все по-другому.
Вообще этот прибор полнейшее говно и себе я неолайн никогда в жизни больше не куплю. Единственный плюс это регулярное обновление баз. Теперь верите?:)
Вобщем, как и 99% "наших" ребята работают по системе вин-луз, интересно есть хоть один человек, который на замену неолайн купил неолайн?
[DOUBLEPOST=1544098655][/DOUBLEPOST]
Aleksei777, ZToxa, Andrey09 , напишите пожалуйста, какая прошивка, модель и настройки какие стоят Спасибо заранее.
Прошивка от 16.10.2018
Приоритет ГПС. Ка, Х выкл, остальное вкл.
Какие там настройки?! там и настроек то нету.
 
Последнее редактирование:

ZToxa

Остался Почитать
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
38
Регион
Нижегородская область
Детектор
x-cop9000c->SilverStoneEvoS
Авто
FX
@Aleksei777 вот теперь верь) я думаю таких людей нет, сам бы поменял, но не знаю на что, обзоры врут как и производители)
 

vvlyak

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
20
Регион
Россия г. Орел
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Seat Toledo
Напишу свое мнение сейчас, спустя прилично времени уже, когда прибор в эксплуатации. Как видно из жарких дискуссий выше, приборы хоть и делаются в одном месте, в эксплуатации ведут себя по разному. Я и раньше писал, что в моем случае, к радарной части и к отработке по базам GPS у меня вообще нет и не было никаких претензий. Живу в довольно крупном городе областном, езжу постоянно за город, в выходные постоянно свыше 130 км уезжаю и за весь период эксплуатации - ни одного штрафа. Треноги определяет вовремя, базу отрабатывает, обновления часто. По поводу ложных срабатываний - их минимум, например поездка суббота- воскресенье по трассе км на 300 ну два-три раза. Громкость не высокая с приглушением, ну какое раздражение? Оговорюсь, я езжу всегда в режиме город и трасса, другие ни разу не пробовал, может привык ранее к таким, но они себя оправдывают. Потому сигнатурную прошивку и не собирался ставить, зачем ломать, то что работает? Отмечу очень удобную и наглядную, главное, функцию - когда гаснет экран, получаем красивый электронный спидометр по спутнику, который наверное более точный и расхождение с родным в 4-5 км в сторону уменьшения. Вот это мне очень нравится. Это здорово продумано.
Что не нравилось изначально и что хотелось, но увы не сбылось при выходе прошивки. Мне никогда не нравился видеорегистратор, с его матрицами от СОНИ, очень резкий, очень неестественный в цвете, казалось бы резкость должна давать идеальную хотя бы картинку по номерам машин, ничего подобного, солнце в камеру или хмурый день, скорость более 60 - все, размытые пятна. Сколько я не игрался с настройками, сколько не делал опытов и сравнений, ничего хорошего не получилось. Меньше резкость - хороший цвет, но больше мыла. Больше резкость - цвет уходит в блеклость. Вообщем регистратор бы на помойку, да вот радар то как раз хороший.
Результат - купил в Китае регистратор с радарной частью и фильтром CPL всего за 4700 он мне обошелся, пишет 1080p 60 fps что мне и нужно. Пишет лучше чем наш, меня устраивает. Так и висят теперь вдвоем. Возможно подберу что нибудь попроще чем наш, без видео, с голосовым оповещением и маленьким дисплейчиком чтобы поглядывать, что там пищит и сколько до этого метров. Благо этого добра побольше и есть из чего выбрать. Тогда наш продам, даже не посмотрю, что так красиво циферки электронные на черном экране радуют глаз.:)
Как считал, так и считаю, наш гибрид - отличная задумка, не дорогая, но сильно не доделана. Доделать ее конечно можно и по видео части в том числе, но зачем? Маркетинг еще никто не отменял. Так будет всегда.
Странно то, что у многих очень много ложных срабатываний, а я не пойму, отчего так. Мой даже на двери заправок не орет, а на треноги за 700-800 метров (примерно) - сразу 4 шкалы. Наверное мне повезло.
Всем удачи на дорогах!
 

VITOS26

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
10
Регион
26
Детектор
NEOLINE X-COP 9000с
Авто
KIA RIO
@vvlyak
напиши (только конкретно _ ) пожалуйста модель гибрида и прошивка какая сейчас стоит???, спасибо[DOUBLEPOST=1544652417][/DOUBLEPOST]@Aleksei777
спасибо за отзыв
 

vvlyak

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
20
Регион
Россия г. Орел
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Seat Toledo
@VITOS26
Конкретно: модель которую мы тут обсуждаем Neoline X-Cop 9000C, прошивка: swVersion = 1.1.37
 

VITOS26

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
10
Регион
26
Детектор
NEOLINE X-COP 9000с
Авто
KIA RIO
@VITOS26
Конкретно: модель которую мы тут обсуждаем Neoline X-Cop 9000C, прошивка: swVersion = 1.1.37
vvlyak спасибо за отзыв , у меня тоже первоночально стояла 37 версия перепрошил на 43 пожалел, хотел вернутсЯ на 37 , 37 офециалы не дают( ссылаются по техническим причинам и говорят устарела она и почему не дают тоже вопрос , официально обратился в поддержку ) дали еще 38 , в итоге перешел на 41 катаюсь но, что то много сработок стало , гибрид орет ограничение скорости и режим К показывает уровень 5 в открытом поле , ?? Как все снести и установить 37 заводскую где ее взять вот вопрос??
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ