Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

Mihrj

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Street Storm 9500EX GL
Авто
Volvo S40
Всем доброго вечера, подскажите один момент, пожалуйста. С 2016 года пользуюсь 9950EX GL, обновления вроде бы все ставил, все было ок...но сегодня при обновлении обратил внимание на значения, которые отображаются в утилите обновлений:

Версия ПО GPS - БД = 9950EX050816007
Версия ПО рд = тут пусто

Нормально ли это, у всех ли так?
Пробовал 2 программы - офф версию и версию с rd-upd..везде одно и тоже

Заранее благодарю за пояснения.
 

cfviktor

Остался Почитать
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
54
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 150
2017-04-28 11.28.45 am.png
Всем доброго вечера, подскажите один момент, пожалуйста. С 2016 года пользуюсь 9950EX GL, обновления вроде бы все ставил, все было ок...но сегодня при обновлении обратил внимание на значения, которые отображаются в утилите обновлений:

Версия ПО GPS - БД = 9950EX050816007
Версия ПО рд = тут пусто

Нормально ли это, у всех ли так?
Пробовал 2 программы - офф версию и версию с rd-upd..везде одно и тоже

Заранее благодарю за пояснения.
У меня тоже пусто (
 
Последнее редактирование:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Версия ПО GPS - БД = 9950EX050816007
Версия ПО рд = тут пусто
Если бы просто прочитали данную ветку - то таких вопросов бы не было :)
9950EX050816007:
9950EX - модель РД
050816 - дата версии базы данных (в данном случае 05 августа 2016 года, т.е. если у вас именно эти цифры - то РД не обновлялся с августа прошлого года)
007 - версия прошивки
 

Mihrj

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Street Storm 9500EX GL
Авто
Volvo S40
Если бы просто прочитали данную ветку - то таких вопросов бы не было :)
9950EX050816007:
9950EX - модель РД
050816 - дата версии базы данных (в данном случае 05 августа 2016 года, т.е. если у вас именно эти цифры - то РД не обновлялся с августа прошлого года)
007 - версия прошивки
Читал ее около года назад, немного подзабыл кое какие вещи :)

1) На счет актуальности баз РД я понял, что они от прошлого года - вопрос-то простой, почему не обновляется...? Нужна ли подписка в обязательном порядке?
2) Смущает, что не пишет версию ПО РД - как можно ее все же обновить?

P.S. собрать бы все ответы в шапку или в отдельный FAQ, было бы гораздо проще :)
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Читал ее около года назад, немного подзабыл кое какие вещи :)
Что-то из вашего сообщения не особо похоже что вообще себя чтением утруждали ;)
1) На счет актуальности баз РД я понял, что они от прошлого года - вопрос-то простой, почему не обновляется...?
Экстрасенсы в отпуске :) Как вы их обновляли никому не известно. Инструкцию читать пробовали (ну или хотя бы тему просмотреть - всё писалось неоднократно)?
Нужна ли подписка в обязательном порядке?
Только если пользуетесь альтернативными базами.
2) Смущает, что не пишет версию ПО РД - как можно ее все же обновить?
А это для кого написано:
007 - версия прошивки
И опять же - инструкцию всё-же читать пробовали?
P.S. собрать бы все ответы в шапку или в отдельный FAQ, было бы гораздо проще :)
Ну так в чём дело? Сделайте - все вам только спасибо скажут :)
 

guard77

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
14
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Opel Astra H
Всем добрый день! Есть кто-нибудь, кто обращался в рекомендованный производителем сервис
CK Qualitech по поводу замены дисплея? А то я сейчас позвонил, а мне ответили, что сделают, но по времени займет 10-12 дней.
 

Ak_74

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
18
Регион
Пензенская область
Детектор
STR-9950EX GL
Авто
Lada Priora
Доброго времени суток! Если нетрудно напишете адрес и телефон сервиса. У меня на экране вообще ничего не видно уже. Заранее спасибо.
 

aleks842

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
7
Регион
Московская обл.
Детектор
Street Storm STR-9950BT
Авто
Nissan Qashqai
Здравствуйте. Идет постоянное срабатывание в диапазоне К одно деление и не прекращается,хотя остальные срабатывания на камеры в норме. В общем радар не переходит в обычный режим ожидания,и это на любом режиме,и город 1,2,3,4,трасса. Если отключить диапазон К,то все нормально,но нет сработки в К диапазоне. Подскажите как исправить. Настройки сбрасывал,прошивка и база новые. Дорога проходила Москва-Брянск и Москва-Пенза.
 
Последнее редактирование модератором:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Идет постоянное срабатывание в диапазоне К одно деление и не прекращается
Если ранее такое в именно данной машине и именно в данном месте расположения не проявлялось, и ничего нового (видеорегистратора, навигатора, ...) рядом с РД не появилось - то скорее всего столкнулись с одним из нередких дефектов продукции SS.
Можете проверить его, включив в других условиях(например дома)?
Если будет вести себя так же - то только сервис.
Если в другом месте всё нормально - то проверять кабель питания и те устройства которые находятся рядом с РД.
 

aleks842

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
7
Регион
Московская обл.
Детектор
Street Storm STR-9950BT
Авто
Nissan Qashqai
Спасибо. Тогда возможно представитель компании SS включит в следующюю прошивку возможность настройки диапазона К. Если так реагирует радар на приборы то пусть в настройках появится возможность отключения первого деления диапазона. Без видеорегистратора теперь трудновато,да и малоли что, он в машине у многих как обязательный гаджет.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Тогда возможно представитель компании SS включит в следующюю прошивку возможность настройки диапазона К
Вы о чём?? :D
Вы тему внимательно читали?
Пожелания пользователей и при активной жизни данной модели не особо-то учитывались, а после выхода линейки BT на него вообще откровенно забили.
Он уже и на сайте SS давно числится как архивная модель.
Так что с данным РД вы SS уже давно не интересны. Хотите новых плюшек - несите опять денежку за флагман новой линейки ;)
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Aleks842! Все наши детекторы имеют режим Город1, при котором подача звукового сигнала отключена при низкой интенсивности сигнала. Используйте его, если нет возможности отключить источник помехи в Вашем авто. Как я понял, Вы установили из-за чего проблема.

Уважаемый Waycat!
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение! Никто ни на что не забивал и новая база для всех наших детекторов ежедневно выходит. А то, что модель числится архивной на сайте означает её отсутствие в продаже.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Уважаемый Waycat!
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение!
Уважаемый @Nikolay!
Пожалуйста, не занимайтесь подменой понятий!
Никто ни на что не забивал и новая база для всех наших детекторов ежедневно выходит.
Если бы вы ещё и на обновление баз забили, то этим бы просто подписали себе приговор, и вы это прекрасно понимаете...
Вы прекрасно поняли, к чему относится следующая фраза (но попытались перевести стрелки на базы):
а после выхода линейки BT на него вообще откровенно забили.
тем более, видели на что она была дана в ответ:
Тогда возможно представитель компании SS включит в следующюю прошивку возможность настройки диапазона К
Так что относится она не вашей к базе данных (выходит - и слава богу, хотя сам давно уже пользуюсь альтернативной, чего и другим рекомендую - и опять же по своему личному опыту сравнения официальной и альтернативной), а к тому, что на самом деле называется поддержкой - т.е. исправление ошибок, недоработок, а так же улучшение функционала путём выхода новых прошивок. На всё это вы откровенно забили даже ещё до выхода линейки BT (хотя бы введённый вами и потом так и не исправленный пресловутый режим "полной тишины", который при определённых условиях приводит к 100% возможности залёта, хотя изначально всё работало как надо), а уж после - и говорить нечего. Например: хотите настраиваемый с шагом порог превышения - несите опять денежку (и очень не маленькую) за новый РД, а в вашем, пусть тоже очень не дешевом, но уже бывшем флагмане - фиг. "Нет технической возможности". Извините - но не верю, что "нет технической возможности" дописать несколько строк кода. Что нет желания, и что надо дополнительно стимулировать народ на покупку именно новой линейки - верю.
Так что как-то так.
 

Larial

Зашел Спросить
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
14
Регион
Рязань
Детектор
Street Storm STR-9950EX GL
Авто
Форд Фокус 2
Всем доброго дня. После последнего обновления экран практически потух. Это как то связано с обновлением, или кирдык экрану ? Пользуюсь с октября 2014 года.
 

aleks842

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
7
Регион
Московская обл.
Детектор
Street Storm STR-9950BT
Авто
Nissan Qashqai
Уважаемый @Nikolay!
Приобрел,или точнее сказать обменял(почти) 9950EX на 9950BT,и что вы думаете,все в точности как и было до так сказать приобретения флагмана. Трасса Москва - Н.Новгород - Пенза - Москва. Все как под копирку. Диапазон К так и горит, но в версии ВТ бывает переключается на главный экран. И хочу Вас заверить как оказалось такая проблема не только у меня. Многие пользователи продукции SS в силу своей компьютерной неграмотности или возраста не пишут на форумах и некоторые не представляют даже что это такое,хотя ждут и надеются на исправление некоторых недочетов,которые есть в продукции SS.
И как написал Уважаемый Waycat! цитата...Извините - но не верю, что "нет технической возможности" дописать несколько строк кода. И я тоже не верю в это,на сколько я могу это знать и насколько разбираюсь в ПО.
Тем более это не глобальное изменение работы прибора а всего лишь расширение настроек.
И еще...как Вы предлагаете пользоваться режимом Город 1, тогда смысл остальных режимов пропадает вовсе.
Я почитал некоторые Ваши ответы на форуме и понял что возможно Вы лично и не можете или не решаете вопросы по функционалу моделей,но внести на рассмотрение данный факт добавления настройки диапазона К можете и я очень надеюсь что в ближайшей прошивке многое исправится или появится то,что необходимо нам как пользователям.
 

сергней

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
93
Регион
Коми
Детектор
ss900bt ss9750bt sho-me 900
Авто
ниссан

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Тут в теме Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS @Nikolay интересное заявление сделал:
теперь мы имеем ощутимо больше возможностей касательно обеспечения запасными частями и комплектующими. Если у Вас случилась поломка с каким-то из компонентов (например с GPS-модулем), даже по истечении гарантийного срока, и Вы в состоянии самостоятельного заменить его, пожалуйста, пишите мне в личную почту Ваш почтовый адрес и серийник устройства, и мы будем рады отправить Вам этот компонент для самостоятельной замены бесплатно.
Может стоит проверить? ;)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ