Реклама

iBOX F5 LaserScan WiFi Signature Dual

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
Если это знаменитая замена аккумулятору или какой либо фильтрующий элемент, то почему версия прошивки на это влияет ?
Я и говорю, дело не в прошивке. Скорее всего китайцы либо номинал какого-то сглаживающего конденсатора попутали, либо партия конденсаторов с кучей брака. Наводка от питания идет на матрицу, когда освещение хорошее, это не заметно, так как полезный сигнал сильнее наводки. А когда света мало, эта наводка всплывает во всей красе.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Я и говорю, дело не в прошивке. Скорее всего китайцы либо номинал какого-то сглаживающего конденсатора попутали, либо партия конденсаторов с кучей брака. Наводка от питания идет на матрицу, когда освещение хорошее, это не заметно, так как полезный сигнал сильнее наводки. А когда света мало, эта наводка всплывает во всей красе.
Почему на предыдущей прошивке этого нет??
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Это, конечно, гораздо более логично, но вопрос влияния версии прошивки не снимает...
Вы ж сами на него и ответили. АРУ софтом управляется и настроена в разных версиях по разному.
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
видео прикладывал
Ну не знаю, я рассказал все, как у меня было. У меня теперь на последних версиях дефект ушел. Так что он не может быть чисто программным.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
И при этом он остался на задней камере. Её питаловкой, очевидно, никто даже не подумал заниматься, а софтовые настройки для обоих (и задней и передней), вероятно, одинаковые.
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
И при этом он остался на задней камере. Её питаловкой, очевидно, никто даже не подумал заниматься, а софтовые настройки для обоих (и задней и передней), вероятно, одинаковые.
Видимо да, учитывая, что задняя камера и питание устройства подключаются через один USB-C
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Сегрей,
А вы можете сделать тест закрытия объектива и выложить сюда. Как я делал.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
возможно
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вы ж сами на него и ответили. АРУ софтом управляется и настроена в разных версиях по разному.
В оценке "полуфантастично" исходил из того, что заявлена IMX307, которая достаточно умнА сама, чтобы в таком не нуждаться.
Или, как всегда, надпись на сарае не соответствует его содержимому и вместо Сони там CG-китайса?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да, полосы никуда не делись. Надо разбираться с питателями. Я могу это сделать и решить данную проблему, но мне этого не надо.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Да, полосы никуда не делись. Надо разбираться с питателями. Я могу это сделать и решить данную проблему, но мне этого не надо.
Прочитал где то что ионисторы некоторые производители используют для гашения помех по питанию.
 

Balbes_

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2023
Сообщения
4
Регион
Тюменский
Детектор
Inspector Mike S
Авто
MB
Добрый день! Данное устройство купил 15.10. Как у ТС ничего такого у меня нет, ночное видео нормальное, чистенькое. Версия GRSF.1.1.3 (220720203), RD 48.
По дальности, как пример, в субботу на трассе, кругом лес, разделенка, повороты, орать начал за километра полтора-два не меньше, я пока увидел машинку, уже начал думать, что он решил меня потренировать, чтобы не расслаблялся:). В городе, в среднем, метров 300-250, сначала орет, потом уже определяет тип. Дальность сильно зависит от угла, т.е. на перпендикулярах реагировать начинает при повороте. Нормальный аппарат.
В другой машинке висит инспектор, так тот на все орет как умалишенный..., а на трассе, так у него через каждые 5-7 км. засады чудятся:)
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Добрый день! Данное устройство купил 15.10. Как у ТС ничего такого у меня нет, ночное видео нормальное, чистенькое. Версия GRSF.1.1.3 (220720203), RD 48.
По дальности, как пример, в субботу на трассе, кругом лес, разделенка, повороты, орать начал за километра полтора-два не меньше, я пока увидел машинку, уже начал думать, что он решил меня потренировать, чтобы не расслаблялся:). В городе, в среднем, метров 300-250, сначала орет, потом уже определяет тип. Дальность сильно зависит от угла, т.е. на перпендикулярах реагировать начинает при повороте. Нормальный аппарат.
В другой машинке висит инспектор, так тот на все орет как умалишенный..., а на трассе, так у него через каждые 5-7 км. засады чудятся:)
Есть возможность приложить видео в темное время суток в неосвещенных дворах или аналогичное ?
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
@Balbes_,
а какой тип камеры так далеко видит?

@andefim,
На новой прошивке FW 13.11.2023 шумодав настроили, качество ночного видео заметно улучшилось


 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Balbes_,
а какой тип камеры так далеко видит?

@andefim,
На новой прошивке FW 13.11.2023 шумодав настроили, качество ночного видео заметно улучшилось


В курсе. Додавили производителя на выпуск новой прошивки. А то людям, которые только его купили, сразу предлагали отправить его в сервис, в моем случае в Казань. Теперь все стало прилично выглядеть.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 173
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ