INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем helga, 3 апр 2017.

1. Для тех пользователей сигнатурных версий комбо-устройств INSPECTOR, кто недоволен работой радарной части, предлагается опробовать модифицированную прошивку, которая в данный момент находится в процессе предфинального тестирования и хорошо себя зарекомендовала.
    Список совместимых моделей: MARLIN S / CAYMAN S / SCAT S / SCAT SE / Cenmax Alfa
    Процедура обновления ПО стандартна - распаковать из архива и поместить на карту памяти.

2. #1042 Hondofil, 17 сен 2018
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Ка Ка Ка-кать стал опять на этой прошивке радарной части.
    Как то странно, основная та же осталась... вроде все норм было, а сейчас вот так себя ведет:
    Обнаруживает сигнал К, баба говорит "ДиапазонКА"... дисплей из заставки не просыпается. Так как выставлено левел 2.
    Арену видит позже меня... :D
    Fragment of 09171533_0109 (15-33-52 - 15-34-32).MP4
    Стоит бокс. Там Арена.
    Благо по GPS предупреждает...
    Веры девайсу нет :(((
    Поэтому использую прогу в телефоне дополнительно.
    И есть пожелание...
    Можно сделать чтоб всегда загорался дисплей, когда есть стационарная камера... или бокс??
    Я не знаю почему другие депрессуют... Но мне НЕ нравится, что если еду без превышения, дисплей не загорается и не информирует... а я вижу камеру! Уже начинаю подгоняться нормально ли все с гаджетом...
    А так бы засветился... показал что камера через столько то метров... такое то ограничение... и спокойно бы было сразу на душе...

3. Всем привет. Хочу узнать, что может быть не так с устройство. Устройству меньше недели. С каждым днём всё хуже ловит GPS, гудит при зарядке и периодически не "разговаривает" со мной (абсолютно не предупреждает о том, что впереди радары, хотя на экране есть информация). Сегодня ехал до работы 15 минут- так и не установил сигнал со спутником.
    Что может быть с устройством?

4. Не исправно. Пока есть возможность - верните деньги.

5. Установил вчера, проехал километров 50 по Москве/Области. Вроде стало лучше. Меньше кричит без дела/превышения.

Катался недавно по Финляндии. Ни разу не сработало оповещение по GPS. А что, европейские точки в базу не загружаются? Там же известны все стационарные радары также как и в РФ...

6. Смелый Вы человек.
    РД в Финляндии незаконны, если опознают, могут отобрать РД на границе и штраф выписать...
    не знаю как с визой поступают...

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Я знаю что не законны. Плюс CaymanS в том, что он не выглядит как РД. Больше похож на простой видеорегистратор, которые там вопросы не вызывают. Все надписи и блестящие элементы на корпусе я закрасил черным маркером, а наклейки оторвал... Делал это не ради Финов, а давно еще, чтобы не ловить эти надписи в отражении на лобовом стекле, когда регистратор снимает..

Штраф за РД 1500 евро с конфискацией. На границе смотрят. Смотрят также следы от присоски на лобовом стекле, если есть - обыскивают авто.. У меня перманентное крепление с 3М скотчем, я ничего не снимал и не прятал. Демонстративно отключил шнурок, придавил флешку, чтобы торчала и было видно что отключена и не записываю пограничный пост.

Самое незаметное обычно то, что на виду... Ну а как проехал границу - то уже активировал все доступные диапазоны и помчался... Несколько раз ловил Х и Ка, притормаживал.. Хотя камер не увидел. А там где видел камеры РД молчал глухо.. Вот и подумал: а где же GPS-точки? Камеры стационарные, предупреждающие знаки также имеются...

Да и честно говоря никто не хотел досматривать личные вещи или меня.. Всем больше хотелось посмотреть как открываются двери и что под капотом нет мотора, а есть багажник...

8. Если вам известны - напишите в теме ДОБАВЛЕНИЕ данных по Ближнему зарубежью (BY, PL, LT, LV, EST, UA, etc...) сверившись с картой SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах

9. Внимательно изучил те радары, что есть в базе SpeedCamOnline по Финляндии. Начитал минимум 7 штук по тому маршруту, где я проезжал. Инспектор ни разу не пикнул..

Поэтому вопрос все же к Helga: В GPS-оповещениях есть европейские радары? Загружаются они, когда я обновляю базу?

• Нравится Нравится x 1
  10. @Виталий Сергеевич, я. конечно, не @helga...
    Поэтому могу позволить себе менее корректный ответ...

Увы, движок форума не позволяет задать время, с которого должно начинаться воспроизведение, так что можно сразу перейти к 37-й секунде.

А указатель перед домом - никуда не делся...
    Обновление базы данных GPS координат для CAYMAN S (DB: 1810)Inspector – видеорегистраторы, радар-детекторы, комбо-устройства | Inspector - видеорегистраторы, радар-детекторы, комбо-устройства

• Нравится Нравится x 1
  11. Про нигеров все понял :) Вопрос выше снимается.

Но тогда другой вопрос: а почему-бы не добавить? Врядли же из соображений необходимой экономии места в памяти устройства ограничили по регионам?

12. А вот на этот вопрос, действительно, ответить тут уже может лишь @helga...

• Согласен Согласен x 1
  13. Из соображений того, что мы сомневаемся в актуальности баз данных по Европе. То есть в актуальности баз по России мы уверены, так как большинство пользователей устройств всё же перемещаются по России и ближнему зарубежью, а вот на счет Европы- вопрос.

14. Ну может с обычным обновлением также добавлять альтернативный файл, включающий Европу с пометкой что "за ЕС не гарантируем". В основном и я езжу по России, но раз в полгода выезжаю и в путешествие с удовольствием бы загружал именно такую расширенную базу...

15. Всем добрый вечер, давно я не заходил... : )
    У меня есть вопрос - а Скат у кого-нибудь определяется? Он в теории в прошивке есть, и даже прибор как то им ругался несколько раз.
    Но я за последние три месяца получил два штрафа на эту тему...
    До этого он мне показал слабую сработку на Скат всего один раз, и там действительно в кустах была машина с характерным ящиком на крыше. Наверное это он и был...
    А у вас?

16. Это был Оскон. Но если ящики были зачехлены - то они пасли Скат П.

• Согласен Согласен x 1
  17. Виталий, дайте нам знать, когда соберетесь в следующий раз, мы сделаем такую сборку и проверим ее с Вашей помощью.

• Нравится Нравится x 1
  18. Обязательно. Планирую в апреле следующего года, как одену летнюю резину ехать в Хельсинки в сервис на ТО :) Вот там и пригодится. Зимой не поеду, батарейки на холоде быстрее разряжаются - рискованно.

• Пункт 5 Условий и правил форума
    живу в регионе где активно стали ставить как раз скат на триногах. поначалу в первый месяц пользования мой детектор мало что видел, но после, обнов, смены прошивок, более детальных настроек, все гуд! метров за 300-200 легко показывает что меня ждет именно СКАТ.

19. @MrMuzzy655 в лицо или в спину?
    У вас же комбо устройство - залейте видео на YouTube, а сюда - ссылку на него дайте.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1885 сек.
Память:
6,920 МБ
Запросов к БД:
17