Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Представляю каким раздражающим будет такой РД, реагирующий на каждый второй мерседес, коих катосит по дорогам не мало...
Владельцы РД, которые умеют детектировать лидары (например, V1) уже сейчас могут рассказать вам много добрых слов про Мазды, Инфинити и Вольво - их по дорогам РФ колесит ощутимо больше упакованных мерседесов.

А вот ИК-камеры - полезная вещь при ночной езде. Помню человек на этом форуме на каком-то пруле рассказывал, что на экране своей "обгонной" камеры всегда заранее видит ИК-прожекторы стационаров и успевает сбрасывать.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Вышло обновление ПО (FW: 1.1.8)

Список внесенных изменений:

1. Полностью переработана структура и пункты настроек меню устройства.

Все текущие настройки разделены на группы:

РД - всё, относящееся к работе Радар-Детектора;

ВР - всё, относящееся к работе ВидеоРегистратора;

БД - всё, относящееся к работе Базы Данных радаров и камер;

Общие - все остальные настройки устройства.

2. Добавлены новые настройки устройства (по просьбам пользователей):

БД: "Оповещения без превышения" - наверное, самый "долгожданный" пункт меню многими пользователями устройства, позволяет выбрать логику оповещений по БД при движении без превышения ограничения скорости с учетом значения настройки "Доп. превышение":

Все - Оповещать обо всех объектах БД, вне зависимости от скорости движения автомобиля (специально для тех пользователей, кто хотел "как было");

Кроме контроля скорости - Оповещать только в случаях, когда осуществляется не только контроль скорости, а еще и доп. объекты контроля (полоса ОТ, пеш. переход, стоп-линия и т.д.) - это текущая логика оповещений в обновлениях 2018 г.;

Нет - Не оповещать ни о каких объектах БД до превышения ограничения скорости (для законопослушных приверженцев тишины в автомобиле).

БД: "Объект пройден"- выбор способа оповещения (голос/звук), а также его отключение;

БД: "Объекты контроля БД"- появилась возможность выборочного отключения типов объектов контроля на усмотрение пользователя;

ВР: "Соотношение сторон" - 21:9, позволяет исключить из области видеосъемки такие необязательные элементы, как капот автомобиля;

3. Модификация текущих настроек устройства (по просьбам пользователей)

ВР: "Спидометр/Компас" - появилась возможность отображать только скорость (без компаса);

БД: "Доп. превышение" - от +10 км/ч шаг последующей настройки стал 1 км/ч;

БД: "Объекты БД" - произведена группировка всех типов объектов БД в одну настройку;

БД: "Удалить пометки"- ранее это можно было сделать лишь через сброс настроек;


4. Произведена модификация структуры рабочего экрана устройства:
Было:



Стало:



Основные изменения коснулись положения ряда иконок, а также отображения объектов контроля не словами, а иконками (т.к. появились камеры, контролирующие более 2 объектов одновременно, например, ОТ и проезд на красный)


5. Добавлены новые типы объектов контроля БД:

- Контроль парковки (комплексы "Стрит Фалькон");

- Контроль средней скорости, в случае измерения ее многофункциональными комплексами (не "Автодория").


6. Добавлены цифровые эффекты "Выбор сцены/эффектов" (на базе этих настроек будут выпускаться альтернативные версии ПО с коррекцией параметров видеосъемки);


7. Некоторые пункты меню были удалены, а их настройкам присвоены значения по умолчанию.

Включение/выключение микрофона теперь производится долгим нажатием на кнопку MENU.

Кнопка MUTE регулирует громкость устройства, а во время приема РД сигнала - отключает звуковое оповещение до момента приема следующего РД сигнала.

Удалена возможность приема сигнала Х-диапазона за ненадобностью.


ВНИМАНИЕ:

1) Необходимо произвести обновление как ПО, так и базы координат, включенной в обновление;

2) После обновления ОБЯЗАТЕЛЬНО произвести сброс настроек;

3) При возникновении вопросов - ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с обновленной инструкцией пользователя.
 

Виталий Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
63
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9200
Авто
Tesla Model X
Helga, это прям шикарные новости! Как долго я всего этого ждал... Немедленно закачиваю и, после обкатки, готовлюсь редактировать свой негативный отзыв в теме "Ваше мнение об Инспектор" :)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
готовлюсь редактировать свой негативный отзыв в теме "Ваше мнение об Инспектор"
На форуме запрещена клевета, распространение заведомо ложной информации, редактирование собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл, а так же искажение высказываний других участников дискуссии.
Так что лучше дополните новым отзывом, оставив старый.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Установил обнову. Завтра потестим!
Ну и как всегда ни без косяка...:D
Настройке Спидометр/компас не подчиняется заставка. :(
Убрал с настроек компас, ибо не нужен вообще... езжу с заставкой всегда, так как спидометр наполовину закрыт рулем. Бросаю взгляд всегда на рег.
Перепроверил... отключил еще и скорость (спидометр), а на заставке все равно они есть...
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Первые впечатления - положительные. Особой разницы изображения в формате соотношения сторон 21:9 не заметил, кроме черных полос сверху и снизу. Жду улучшений видеосъемки (30 Мб/с).
 

Yuriy64

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
15
Регион
Севастополь
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
VW Tiguan
1) Необходимо произвести обновление как ПО, так и базы координат, включенной в обновление;
Подскажите, в архиве с прошивкой есть файл CaymanSDB.bin - это база координат?
 

Виталий Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
63
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9200
Авто
Tesla Model X
Проехал 100км на новой прошивке по Москве/Области.

Первую половину на стандартных настройках: "оповещать обо всем"
Вторую половину в режиме "не истерить без нарушения/+20кмч доп"

Что могу сказать:

1. Хвалю. Вы большие молодцы и сделали огромную работу по обновлению. Большинство описанных ранее мной и другими участниками форума пожеланий воплощены в жизнь. Это здорово.

2. Заметил проблему с регулировкой громкости. Когда ехал в режиме "оповещать обо всем" прибор наперебой кричал всеми возможными частотами, громко очень (звук был на 5)... Я по привычке пытался жать на кнопку громкости - но реакции никакой не было. Длительное нажатие меняет яркость (как и прежде было). Утихомирить устройство удалось только когда я остановился на светофоре и оно временно замолкло. Ощущение, что в момент "пи-пи-пи" громкость изменить невозможно.
Если так - это точно стоит исправить. Я в это время еще пытался говорить по телефону (важный был звонок), а прибор на весь салон закатывал истерику и звук не убавить... Не приятно...

3. Когда на экране отображается информация о радаре с разрешенной скоростью в красном кружочке и в этом значении три цифры (110/130) - они не умещаются. Выглядит стремно. Подумайте, может кружок сделать побольше или шрифт поменьше в случае трехзначного числа..

4. Покрутил меню. Понравилось что оно стало структурированным. Не понравилось что при выборе типов оповещений по БД появляется табличка-строка с сокращенными типами типа К/С/КСС/Р/П/М... Я не понял что они означают. (да, в инструкции написано, но с собой в автомобиле инструкции нет). Подумайте, может быть сделать подсказки при установке курсора меню на один из пунктов. Добавить к примеру строчку ниже, где в качестве подсказки писать полное название аббревиатуры..

5. Формат 21:9 также то, чего я очень давно ждал. Посмотрел разрешение - 2048х864. А больше оно может? 2560х1080 бы и в 30мбит. Понимаю что процессор не самый мощный, но матрица точно может. Есть тут перспективы по размеру и/или разрешению? Что скажете?

6. Значки того, что фиксирует камера, кроме скорости. Идея в целом классная.

Не все обозначения интуитивно понятны. Некоторые иконки очень мелкие, чтобы разглядеть их боковым зрением, смотря на дорогу... Также я не смог разгадать их смысл. Особенно той, где нарисована машинка и камера. До сих пор гадаю, даже перечитав инструкцию.

Значки довольно мелкие, учитывая что смотреть приходится на скорости отрываясь от дороги. Я вот что подумал... Строчкой выше в момент отображения значков написано обычно "КАМЕРА" или "РАДАР". А в целом какая разница камера это или радар (чем они вообще отличаются??)? Ну серьезно... Может быть убрать это слово вообще и оставить только значки + расстояние? Так и для значка макс разрешенной скорости будет больше места и для дополнительных значков...

7. В режиме "оповещать только при превышении": еду 130км/ч (на круизе), разрешено 110, в настройках доп.превышение +20. Приборчик молчит, на экране показывает "стрелку"... Хорошо. Проезжаю стрелку. Оповещение БД исчезает (естественно). А дальше включается только РД и начинает истерически пищать... То есть камеру мы проехали, а шлейф фона остался и он улавливается сразу после нее... Подбешивает... Но какое поведение было бы разумным пока не придумал. Предлагать не буду... А ситуация довольно частая получается.

Пока что это все...
Покатаюсь еще, покручу настройки. Очень интересно "АВТО" в дистанции оповещения БД.

P.S. Уважаемый Nagumich, про запрет редактирования отзыва услышал. Спасибо за предупреждение. Еще пару дней покатаюсь с новой прошивкой и пойду писать корректировку мнения. Так репарационно даже лучше: был недовольный и сделался довольный :D круче выглядит, чем когда все сразу довольные.[DOUBLEPOST=1540543319][/DOUBLEPOST]
Подскажите, в архиве с прошивкой есть файл CaymanSDB.bin - это база координат?
ага, он всегда так называется...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А в целом какая разница камера это или радар (чем они вообще отличаются??)? Ну серьезно...
Лично мне нравится определение "камера - это радар, который не измеряет скорость"
То есть любой комплекс может фиксировать массу нарушений ПДД, но основное назначение "радара" - измерять скорость, а "камеры" - нарушение разметки, стоп-линии, полосы ОТ и т.д.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Проехал 100км на новой прошивке по Москве/Области.

Первую половину на стандартных настройках: "оповещать обо всем"
Вторую половину в режиме "не истерить без нарушения/+20кмч доп"

Что могу сказать:

1. Хвалю. Вы большие молодцы и сделали огромную работу по обновлению. Большинство описанных ранее мной и другими участниками форума пожеланий воплощены в жизнь. Это здорово.
Спасибо, но есть еще над чем работать.

2. Заметил проблему с регулировкой громкости. Когда ехал в режиме "оповещать обо всем" прибор наперебой кричал всеми возможными частотами, громко очень (звук был на 5)... Я по привычке пытался жать на кнопку громкости - но реакции никакой не было. Длительное нажатие меняет яркость (как и прежде было). Утихомирить устройство удалось только когда я остановился на светофоре и оно временно замолкло. Ощущение, что в момент "пи-пи-пи" громкость изменить невозможно.
Если так - это точно стоит исправить. Я в это время еще пытался говорить по телефону (важный был звонок), а прибор на весь салон закатывал истерику и звук не убавить... Не приятно...
"п.7: Кнопка MUTE регулирует громкость устройства, а во время приема РД сигнала - отключает звуковое оповещение до момента приема следующего РД сигнала. "
Точно ли Вы пытались приглушить оповещение об РД сигнале? Насколько мы проверяли, все работало.


3. Когда на экране отображается информация о радаре с разрешенной скоростью в красном кружочке и в этом значении три цифры (110/130) - они не умещаются. Выглядит стремно. Подумайте, может кружок сделать побольше или шрифт поменьше в случае трехзначного числа..
Спасибо, поправим, раньше уже это исправляли, видимо опять вылезло...

4. Покрутил меню. Понравилось что оно стало структурированным. Не понравилось что при выборе типов оповещений по БД появляется табличка-строка с сокращенными типами типа К/С/КСС/Р/П/М... Я не понял что они означают. (да, в инструкции написано, но с собой в автомобиле инструкции нет). Подумайте, может быть сделать подсказки при установке курсора меню на один из пунктов. Добавить к примеру строчку ниже, где в качестве подсказки писать полное название аббревиатуры..
Вряд ли это воплотимо в жизнь, но в большинстве случаев это настраивается один раз и с инструкцией под рукой



5. Формат 21:9 также то, чего я очень давно ждал. Посмотрел разрешение - 2048х864. А больше оно может? 2560х1080 бы и в 30мбит. Понимаю что процессор не самый мощный, но матрица точно может. Есть тут перспективы по размеру и/или разрешению? Что скажете?
Нет, только так.

6. Значки того, что фиксирует камера, кроме скорости. Идея в целом классная.

Не все обозначения интуитивно понятны. Некоторые иконки очень мелкие, чтобы разглядеть их боковым зрением, смотря на дорогу... Также я не смог разгадать их смысл. Особенно той, где нарисована машинка и камера. До сих пор гадаю, даже перечитав инструкцию.

Значки довольно мелкие, учитывая что смотреть приходится на скорости отрываясь от дороги. Я вот что подумал... Строчкой выше в момент отображения значков написано обычно "КАМЕРА" или "РАДАР". А в целом какая разница камера это или радар (чем они вообще отличаются??)? Ну серьезно... Может быть убрать это слово вообще и оставить только значки + расстояние? Так и для значка макс разрешенной скорости будет больше места и для дополнительных значков...
С этим согласны, будем экспериментировать дальше, мы открыты к предложениям пользователей.

7. В режиме "оповещать только при превышении": еду 130км/ч (на круизе), разрешено 110, в настройках доп.превышение +20. Приборчик молчит, на экране показывает "стрелку"... Хорошо. Проезжаю стрелку. Оповещение БД исчезает (естественно). А дальше включается только РД и начинает истерически пищать... То есть камеру мы проехали, а шлейф фона остался и он улавливается сразу после нее... Подбешивает... Но какое поведение было бы разумным пока не придумал. Предлагать не буду... А ситуация довольно частая получается.
Не только шлейф, а чаще всего такая же Стрелка на противоположной стороне дороги, которая бьет Вам "в спину". Смягчить эффект может только "Автоприглушение" в какой-то степени, ну либо задирать значение настройки "Порог скорости Трасса".
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Лично мне нравится определение "камера - это радар, который не измеряет скорость"
То есть любой комплекс может фиксировать массу нарушений ПДД, но основное назначение "радара" - измерять скорость, а "камеры" - нарушение разметки, стоп-линии, полосы ОТ и т.д.
А мне так пофиг:) Накатавшись с конкуром, настолько привык к его камэра, что одной секунды хватает чтобы оценить обстановку , что она тут контролирует) За то коротко и ясно.
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Как организовано меню - понравилось очень. Учтены многие пожелания пользователей для более гибкой настройки РД "под себя". Заметно, что работа над усовершенствованием была проведена огромная, спасибо. Косяков в работе новой прошивки пока не заметил. Понимаю, что это максимум, что можно выжать из этого железа.
P.S. - Единственное пожелание - улучшить качество видеосъемки.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Зачем столько плюшек в виде "Выбор сцены/эффектов"?
Кто нибудь юзал другие режимы сцен/эффектов?
Я попробовал ночной, видео как бы притормаживает...
 

MetChel

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
1
Регион
г. Ульяновск
Детектор
Cayman S
Авто
Nissan Quashqai
Недавно с форума я скачал и установил модифицированную прошивку радарной части RD T1.9.
Хотелось бы уточнить обновляет ли последняя (FW 1.1.8) прошивка радарную часть устройства?
Сейчас после обновления прошивкой FW 1.1.8, у меня версия ПО: FW 1.1.8, RD T1.9, DB 1810.
 
Последнее редактирование:

Oleg_34

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
15
Регион
Омск
Детектор
Scat SE
Авто
Ланос
Недавно с форума я скачал и установил модифицированную прошивку радарной части RD T1.9.
Хотелось бы уточнить обновляет ли последняя (FW 1.1.8) прошивка радарную часть устройства?
Сейчас после обновления прошивкой FW 1.1.8, у меня версия ПО: FW 1.1.8, RD T1.9, DB 1810.
Вот ответ на вопрос
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Недавно с форума я скачал и установил модифицированную прошивку радарной части RD T1.9.
Хотелось бы уточнить обновляет ли последняя (FW 1.1.8) прошивка радарную часть устройства?
Сейчас после обновления прошивкой FW 1.1.8, у меня версия ПО: FW 1.1.8, RD T1.9, DB 1810.
Данное обновление ПО не включает в себя обновление радарной части, поэтому у пользователей официальной версии остается М1.3, а у пользователей тестовой - Т1.9
Однако в данный момент работа на радарной частью продолжается, мы надеемся выпустить новую официальную версию радарной части на базе тестовой до конца года.
 

lexaxa

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
1
Регион
МО
Детектор
inspector cayman s
Авто
------
п.19 Правил
helga Скажите пожалуйста а есть ли возможность внедрить в по систему ADAS ?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Akvadorob79

Остался Почитать
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
46
Регион
Саратовская область
Детектор
Inspector cayman
Авто
Kia rio
О системе ADAS (advanced driver-assistance systems) — система помощи водителю. Это набор определенных алгоритмов, которые в разной степени помогают водителю в быстром принятии решений для безопасного и легкого управления транспортным средством.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ