Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день. Собираюсь 17/02/2019 (это воскресение) переезжать границу с Финляндией и кататься там до 20/02/2019. Если удасться сделать БД-файл с финскими радарами - с радостью его протестирую и напишу отчет что получилось :)
Добрый день! Прикладываем файл с базой Финляндии, но рекомендуем проверить приложенную БД сначала в повседневных поездках во избежание возможных ошибок или сбоев.
В данном файле внесены все обычные наши точки, выгружаемые ежемесячно плюс два источника по Финляндии, которыми располагает Спидкамонлайн.
 

Вложения

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Добрый день. Стал обладателем Inspector Cayman S. Сразу же прошил его последней доступной прошивкой 1.1.9, сбросил настройки к заводским. Пока ничего не настраивал больше.
Заметил 2 непонятные ситуации с треногами:
1. Один раз прибор никак не отреагировал на треногу в лоб. Возможно конечно она была не подключена, её обычно в то время туда только подвозят, да и на следующую треногу в лоб прибор запищал метров за 150-200, обозвав её "Крис".
2. На одном из участков прибор предупредил о стационарном радаре из базы, и начал советовать сбросить скорость до 40 км/ч. До знака 40 (и до самого радара) оставалось примерно с полкилометра. Однако, между тем местом где случилось оповещение о стационарном радаре и самим радаром стояла тренога в спину. И вот на неё прибор не отреагировал никак.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день. Стал обладателем Inspector Cayman S. Сразу же прошил его последней доступной прошивкой 1.1.9, сбросил настройки к заводским. Пока ничего не настраивал больше.
Заметил 2 непонятные ситуации с треногами:
1. Один раз прибор никак не отреагировал на треногу в лоб. Возможно конечно она была не подключена, её обычно в то время туда только подвозят, да и на следующую треногу в лоб прибор запищал метров за 150-200, обозвав её "Крис".
2. На одном из участков прибор предупредил о стационарном радаре из базы, и начал советовать сбросить скорость до 40 км/ч. До знака 40 (и до самого радара) оставалось примерно с полкилометра. Однако, между тем местом где случилось оповещение о стационарном радаре и самим радаром стояла тренога в спину. И вот на неё прибор не отреагировал никак.
Добрый день!

Про ситуацию номер 1 Ваше предположение скорее всего правильное.
Про вторую:
Возможно, оповещение на треногу и было, но на экране, так как ,скорее всего, в настройке "Приоритет оповещений" у Вас установлено "БД/РД" (по умолчанию), Вы можете сменить данную настройку на РД/БД. Тогда будет приоритет оповещений у РД части над оповещениями по БД.
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Добрый день!

Про ситуацию номер 1 Ваше предположение скорее всего правильное.
Про вторую:
Возможно, оповещение на треногу и было, но на экране, так как ,скорее всего, в настройке "Приоритет оповещений" у Вас установлено "БД/РД" (по умолчанию), Вы можете сменить данную настройку на РД/БД. Тогда будет приоритет оповещений у РД части над оповещениями по БД.
Покатался немного.
по 1. Предположение моё было неправильное, проезжал мимо этой треноги раз 5-6, ноль эмоций от прибора. Возможно как-то влияет тот факт, что раньше в том месте был стационарный радар (с ограничением 40 км/ч), но уже давно, больше года точно, он не работает. Предыдущий мой комбо (шомик) говорил что там "Муляж" и пищал на треногу. Инспектор до обновления баз и прошивки (так я всего один раз проехал мимо того места) тоже сказал "Муляж", после перестал.
по 2. Действительно, приоритет был "БД/РД", изменил на "РД/БД". Но пока не удаётся в том месте треногу застать.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день. Собираюсь 17/02/2019 (это воскресение) переезжать границу с Финляндией и кататься там до 20/02/2019. Если удасться сделать БД-файл с финскими радарами - с радостью его протестирую и напишу отчет что получилось :)
Добрый день! Как ощущения от поездки по Финляндии с предоставленной базой?)
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
В общем опять сегодня та же ситуация. Даже я и не знаю что делать. В поддержку что ли писать, или назад его сдавать.
1. Не реагирует на треногу (Крис похоже) в лоб, если она установлена под муляжом, который есть в базе.
2. Не реагирует никак на треногу в спину (опять же похоже Крис), если она попадает в зону определения прибором стационарного радара. Приоритет установлен в "РД/БД". Прибор отсчитывает метры до стационарного радара, при этом на установленный по пути Крис не выдаёт ни звука, ни деления на экране.
Прошивка 1.1.9, М1.3
 
Последнее редактирование:

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Техподдержка на горячей линии выдала феноменальный совет: "Привозите к нам в Щербинку, мы посмотрим". Всего-то 500 км...
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
После установки тестовой радарной части (Т1.9), ситуация 2 стала отрабатывать корректно, при этом настройки я не сбрасывал и не изменял: прибор оповещает о стационарном радаре, начинает отсчитывать метры, проезжаю Крис в спину, метров за 50 до него появилась шкала с уровнем сверху.
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Кстати, только у меня на прошивке 1.1.9 прибор не оповещает о муляжах (при том, что в настройках выставлено оповещать)?
 

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
Добрый день! А какой приоритет лучше выставлять: РД/БД или БД/РД ? Что лучше и быстрее срабатывает и не блокирует ли одно другим в приоритете? На каких настройках лучше?!
 
Последнее редактирование:

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Самому интересно. Себе выставил РД/БД.
Самое печальное - у компании Inspector нет официального форума (по крайней мере я не нашёл). А официальный представитель компании на этом форуме - helga, отвечает на вопросы крайне избирательно. Техподдержка по телефону, это что-то с чем-то. А сам по себе прибор нравится, вот ещё заставить бы его работать так как заявлено, и совсем красота была бы.
 

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
Самому интересно. Себе выставил РД/БД.
Самое печальное - у компании Inspector нет официального форума (по крайней мере я не нашёл). А официальный представитель компании на этом форуме - helga, отвечает на вопросы крайне избирательно. Техподдержка по телефону, это что-то с чем-то. А сам по себе прибор нравится, вот ещё заставить бы его работать так как заявлено, и совсем красота была бы.
Спасибо! А есть смысл менять радарную часть М1.3 на тестовую Т1.9 ? Прибором владею пару дней, хотелось бы знать мнения людей, которые пользуются давно и какие приоритеты ставить в регистраторе! Извините заранее за глупые вопросы, в чем-то чайник, но спросить не стесняюсь. Прибор подарили на юбилей!
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Мне показалось, что тестовая 1.9 немного чувствительнее. Но я сам с ней катаюсь всего несколько дней, так что возможно это эффект чистой машины (как помыл, так сразу лучше едет). Да и сам прибор купил чуть меньше месяца назад, до сих пор изучаю возможности настроек.
 

Виталий Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
63
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9200
Авто
Tesla Model X
Добрый день! Как ощущения от поездки по Финляндии с предоставленной базой?)
Приветствую! Срабатываний по базе было много и все они были по делу. Сперва я не понимал "где же блин радар" - а потом узрел - эта ерунда в виде квадратной трубы серого цвета на опоре моста, смотрящая под 45 градусов вниз и есть радар. Ограничения скорости в базе прописаны верно корректно.

Также я активировал все возможные диапазоны - так вот - почти никаких радиоволн эти штуки не излучают. Только когда проезжаешь под самым радаром на 5 секунд включается 2 деления К диапазона и все. Успеть притормозить уже нереально. Возможно из-за ее направленности вниз.



"Финский" детект. Диапазоны молчат - информация о радаре только из базы.
В центре города часто срабатывало просто со словами "Камера" или "Радар" - что снимает: стоп-линию, красный свет или выделку оставалось лишь догадываться самому... Ну хоть и так неплохо. На автобане я обогнал всех-всех-всех финов и ничего мне за это не было :D В городе конечно не хулиганил.

Были и те камеры, что видел я, но база не показывала информации. Но не очень много.[DOUBLEPOST=1551973171][/DOUBLEPOST]
Добрый день! А какой приоритет лучше выставлять: РД/БД или БД/РД ? Что лучше и быстрее срабатывает и не блокирует ли одно другим в приоритете? На каких настройках лучше?!
Конечно БД/РД.

В БД всегда есть вся информация о скорости, типе радара и том как он установлен и куда направлен. Если не нарушать - то при такой установке и беспокоить не будет. А наоборот будет сперва истерически пищать и потом думать. В Москве такое количество камер что наоборот просто невозможно будет.

А вот в дали от городов на трассах не важно что стоит - детектов не по делу не бывает. Отлично треноги обнаруживаются. За поездку от Москвы до Питера уже окупается приборчик.[DOUBLEPOST=1551973280][/DOUBLEPOST]
В общем опять сегодня та же ситуация. Даже я и не знаю что делать. В поддержку что ли писать, или назад его сдавать.
1. Не реагирует на треногу (Крис похоже) в лоб, если она установлена под муляжом, который есть в базе.
А попробуйте отключить нафиг эти муляжи в настройках. Дурацкая база, которая отвлекает и по факту ничего важного не говорит. Да еще и в режиме БД/РД будет забивать муляжом сигнал о настоящем радаре. Я писал Helga о том, чтобы по умолчанию выключить базу "муляж"... Но мою идею не реализовали.. Не знаю почему....
 
Последнее редактирование:

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
А попробуйте отключить нафиг эти муляжи в настройках. Дурацкая база, которая отвлекает и по факту ничего важного не говорит. Да еще и в режиме БД/РД будет забивать муляжом сигнал о настоящем радаре.
А это мысль. Надо проверить.
База-то может и дурацкая, но прошивка 1.1.9 у меня не оповещает о муляжах, хотя в настройках они включены. Хотя может там просто место проклятое... Надо будет поискать по городу другие муляжи.
 

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
Всем привет! А знак ограничения скорости на экране появляется автоматически или надо в настройках выставлять заставку? Что это означает и что появляется на экране, если выставить заставку? У меня автоматически ограничение скорости не появляется!
 

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
Заставка активируется в общих настройках. А что дают выбор сцены и выбор эффектов в режиме ВР, их надо включать или выбирать?!
 

Денис Т

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
7
Регион
татарстан
Детектор
Inspector CAYMAN S(FW: 1.1.9)
Авто
Chevrolet Lacetti
Эти опции вообще не нужны,эффекты ,сцены в ВР.Для чего!!!Лучше над звуком оповещений,качеством сьемки,РД не корректно определяет названия переносных комплексов. Вот над чем надо работать!!,,,Значок огранечения скорости на заставке постоянно,тоже не помешал бы....
 
Последнее редактирование:

bilmondo82

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
30
Регион
воркута
Детектор
кайман с
Авто
рено логан
Почему при просмотре видео на компьютере внизу появляется черная полоса с цифрами, которая перекрывает строку с номером и скоростью? Как её убрать? А звук действительно тихий. Хотелось бы обратиться к разработчикам с просьбой его увеличения! Helga, это планируется исправить?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ