Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
И да, что бы перейти с одного бренда на другой надо откатывать на самую первую прошивку.
Я об этом написал выше.
И не обязательно саааамую первую... ;)
От Шомика первую не нашел.
С последующими норм тож получается...[DOUBLEPOST=1570406361][/DOUBLEPOST]
Привет всем форумчанам!

Но при прошивке, есть нюансы!
Нужно сначала прошить гаджет первой прошивкой, Кайман С-овской.
Потом заливать прошку от Шо Ми, вместе с файлом ignore.dat
Здесь.
 

Денис Т

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
7
Регион
татарстан
Детектор
Inspector CAYMAN S(FW: 1.1.9)
Авто
Chevrolet Lacetti
Уважаемые представители.!Нельзя уже качественную прошивку сделать ?По Татарстану ездить не возможно,КСС не прекращает трезвонить,качество видео тоже не фонтан!Вообще разочарован в данной продукции.!
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Уважаемые представители.!Нельзя уже качественную прошивку сделать ?По Татарстану ездить не возможно,КСС не прекращает трезвонить,качество видео тоже не фонтан!Вообще разочарован в данной продукции.!
Интересно... а у Sho-me есть с этим проблемы?:D Если нет, то все ж поправимо...
 

Денис Т

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
7
Регион
татарстан
Детектор
Inspector CAYMAN S(FW: 1.1.9)
Авто
Chevrolet Lacetti

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Уважаемые представители.!Нельзя уже качественную прошивку сделать ?По Татарстану ездить не возможно,КСС не прекращает трезвонить,качество видео тоже не фонтан!Вообще разочарован в данной продукции.!
Мы извиняемся, что так затянули с решением данной проблемы... Сегодня/завтра нам должны скинуть тестовую прошивку, если у Вас будет возможность протестировать её, то мы будем очень благодарны.
 

Денис Т

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
7
Регион
татарстан
Детектор
Inspector CAYMAN S(FW: 1.1.9)
Авто
Chevrolet Lacetti
Мы извиняемся, что так затянули с решением данной проблемы... Сегодня/завтра нам должны скинуть тестовую прошивку, если у Вас будет возможность протестировать её, то мы будем очень благодарны.
Я думаю у многих такая проблема.Будем очень благодарны.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так то тут по Кайман С обсуждения ,причем тут Sho-me?
Прошивки Inspector Cayman S и Sho-Me Smart Signature взаимозаменяемы.
В начале выпуска устройств на Sho-Me ставили прошивки от Inspector для получения более качественного видео, сейчас, возможно, для КСС и более частого обновления баз можно поступать наоборот.

Всё это при понимании про потерю гарантии, на свой страх и риск и т.д. и т.п.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ

hard19.77

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
11
Регион
Курганская область
Детектор
Inspector cayman s RD: E2. 4
Авто
ВАЗ 2112
Извините не совсем по теме, но уже просто накипело. Зачем вы создали форум на своём сайте https://www.rd-inspector.ru/for7 m/index.php если я постоянно отвечаю пользователям, а представитель продукции inspector вообще не появляется на форуме, если по cayman s я даю ответы на вопросы которые я знаю, то по другим продуктам нет ответов. Может хоть после этого поста представители inspector обратят внимание на свой форум.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день! Для для всех желающих залили тестовое ПО, скачать можно здесь
Будем благодарны за обратную связь.[DOUBLEPOST=1572941363][/DOUBLEPOST]
Извините не совсем по теме, но уже просто накипело. Зачем вы создали форум на своём сайте https://www.rd-inspector.ru/for7 m/index.php если я постоянно отвечаю пользователям, а представитель продукции inspector вообще не появляется на форуме, если по cayman s я даю ответы на вопросы которые я знаю, то по другим продуктам нет ответов. Может хоть после этого поста представители inspector обратят внимание на свой форум.
Добрый день! В ближайшее время ответим на все вопросы, извините за задержку...
 

hard19.77

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
11
Регион
Курганская область
Детектор
Inspector cayman s RD: E2. 4
Авто
ВАЗ 2112

hard19.77

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
11
Регион
Курганская область
Детектор
Inspector cayman s RD: E2. 4
Авто
ВАЗ 2112
Добрый день! Для для всех желающих залили тестовое ПО, скачать можно здесь
Будем благодарны за обратную связь.
При проезде участка ксс не сообщает о камере финиш, радар просто молчит, уже писал об этом на вашем форуме. Я так понимаю вообще свой форум не читаете, хотя нет мне тогда да же не знаю, но как-то даже ответили, что для исправления ошибок требуются отзывы пользователей. А в итоге, или забыли, а может забили, так же как и техподдержка, сколько люди не писали так и не разу не получили ответ. С таким поведение inspector вымрет как динозавры :D. Хотя поначалу как купил cayman s, был доволен, даже родственникам хотел в подарок такие же купить, но теперь даже рекомендовать никому не буду :confused:. Новая тестовая прошивка, а косяки остались все те же. Не знаю как там остальные, но на мой взгляд так ничего не поменялось.Вот видео на 31с камера финиш.
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
При проезде участка ксс не сообщает о камере финиш, радар просто молчит, уже писал об этом на вашем форуме. Я так понимаю вообще свой форум не читаете, хотя нет мне тогда да же не знаю, но как-то даже ответили, что для исправления ошибок требуются отзывы пользователей. А в итоге, или забыли, а может забили, так же как и техподдержка, сколько люди не писали так и не разу не получили ответ. С таким поведение inspector вымрет как динозавры :D. Хотя поначалу как купил cayman s, был доволен, даже родственникам хотел в подарок такие же купить, но теперь даже рекомендовать никому не буду :confused:. Новая тестовая прошивка, а косяки остались все те же. Не знаю как там остальные, но на мой взгляд так ничего не поменялось.Вот видео на 31с камера финиш.
Какая у Вас выставлена дистанция оповещения в устройстве, мы подозреваем, что 700 метров (значение по умолчанию), а в данном видео расстояние между камерой старт и камерой финиш, согласно Вашему видео, 500 метров, т.к. менее, чем дистанция оповещения, установленная в настройке. Установите значение дистанции 300 или 400 метров, и повторите проезд повторно.
 

hard19.77

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
11
Регион
Курганская область
Детектор
Inspector cayman s RD: E2. 4
Авто
ВАЗ 2112
Какая у Вас выставлена дистанция оповещения в устройстве, мы подозреваем, что 700 метров (значение по умолчанию), а в данном видео расстояние между камерой старт и камерой финиш, согласно Вашему видео, 500 метров, т.к. менее, чем дистанция оповещения, установленная в настройке. Установите значение дистанции 300 или 400 метров, и повторите проезд повторно.
Авто. Хорошо попробую)
 

hard19.77

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
11
Регион
Курганская область
Детектор
Inspector cayman s RD: E2. 4
Авто
ВАЗ 2112
Какая у Вас выставлена дистанция оповещения в устройстве, мы подозреваем, что 700 метров (значение по умолчанию), а в данном видео расстояние между камерой старт и камерой финиш, согласно Вашему видео, 500 метров, т.к. менее, чем дистанция оповещения, установленная в настройке. Установите значение дистанции 300 или 400 метров, и повторите проезд повторно.
Вчера поставил 400 м, результат тот же. Сегодня поставил 300м и опять ничего не изменилось.(
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Вчера поставил 400 м, результат тот же. Сегодня поставил 300м и опять ничего не изменилось.(
Пришлите, пожалуйста, видео с устройства, чтобы мы могли посмотреть координаты.
 

Jee

Остался Почитать
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
36
Регион
Москва
Детектор
Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A4
Всем добрый день!
у меня такой вопрос - а есть ли какая-нибудь инструкция к версии 1.3.0 ?
Я обновил версию с 1.1.9 до 1.3.0, там еще прибавились пункты меню, которые мне не ясны, например:
на вкладке ВР : Акселерометр, Выбор сцены, Выбор эффектов
на вкладке БД : Объекты БД, Объекты контроля БД
Инструкция, которую я нагуглил в интернете вообще относится к самой 1-й версии, и больше ничего я не нашел... может конечно плохо искал.

Вообще могу сказать по прибору (опыт эксплуатации два года):
1. качество видео так себе, особенно в темноте. При этом я переставлял качество с 24 на 18 - разницы почти нет, только размер 3-х минутного файла меняется с 500 на 400 кило, само качество видео почти не меняется.
2. радарная часть ловит слабо, реально из камер кроме Стрелки (и аналогов) я постоянно сталкиваюсь со Скатом, его он видит метров за 50-100-200, либо вообще не видит. Если не знать, что он там стоит - вероятность попадания на штраф 50%.
3. GPS - показывает примерно 80% от того, что есть на дороге. У меня часто включен еще навигатор Навител (у которого совсем беда с охватом БД камер) - при этом какие-то камеры, которые есть в Навителе, не показывает Инспектор, и наоборот. Тут неясно - то ли камеры в Москве ставят и переставляют часто, то ли базы плохо обновляют, но в итоге полного доверия к прибору нет. И чем дальше от Москвы в область - тем хуже.
4. Еще ряд мелких замечаний -
- нет возможности заменить "говорящую женщину" на звуковой сигнал - можно только совсем ее выключить; при этом такая возможность была в самых 1-х версиях.
- очень длинные фразы она говорит: "камера, ограничение скорости 100 километров в час" - постоянно слушать это надоедает. Вот недавно ехал в такси, у него по-моему был просто Яндекс, который говорил "камера на 100" и все. Считаю, что так было бы лучше.
- также смешная фраза "Муляж, контроль обочины" - если это муляж, то чем отличается муляж с контролем обочины от муляжа без контроля? :)

Вот как-то так... Кто ответит про инструкцию - будет большое спасибо!
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Всем добрый день!
у меня такой вопрос - а есть ли какая-нибудь инструкция к версии 1.3.0 ?
Я обновил версию с 1.1.9 до 1.3.0, там еще прибавились пункты меню, которые мне не ясны, например:
на вкладке ВР : Акселерометр, Выбор сцены, Выбор эффектов
Добрый день!
Акселерометр был всегда, Выбор сцены и эффектов относятся к цифровым эффектам, влияющим на изображение, по умолчанию Выкл. (планировались для использования в альтернативных версиях ПО)

на вкладке БД : Объекты БД, Объекты контроля БД
Объекты БД - это непосредственно сами типы устройств контроля, а Объекты контроля - что они контролируют (по умолчанию все включены)

Инструкция, которую я нагуглил в интернете вообще относится к самой 1-й версии, и больше ничего я не нашел... может конечно плохо искал.

Вообще могу сказать по прибору (опыт эксплуатации два года):
1. качество видео так себе, особенно в темноте. При этом я переставлял качество с 24 на 18 - разницы почти нет, только размер 3-х минутного файла меняется с 500 на 400 кило, само качество видео почти не меняется.
2. радарная часть ловит слабо, реально из камер кроме Стрелки (и аналогов) я постоянно сталкиваюсь со Скатом, его он видит метров за 50-100-200, либо вообще не видит. Если не знать, что он там стоит - вероятность попадания на штраф 50%.
Версия РД Е2.5 должна улучшить прием Ската - проверьте по ходу использования.

3. GPS - показывает примерно 80% от того, что есть на дороге. У меня часто включен еще навигатор Навител (у которого совсем беда с охватом БД камер) - при этом какие-то камеры, которые есть в Навителе, не показывает Инспектор, и наоборот. Тут неясно - то ли камеры в Москве ставят и переставляют часто, то ли базы плохо обновляют, но в итоге полного доверия к прибору нет. И чем дальше от Москвы в область - тем хуже.
100% базы не ни у кого, взять тот же Яндекс хотя бы

4. Еще ряд мелких замечаний -
- нет возможности заменить "говорящую женщину" на звуковой сигнал - можно только совсем ее выключить; при этом такая возможность была в самых 1-х версиях.
Не было никогда такой возможности
- очень длинные фразы она говорит: "камера, ограничение скорости 100 километров в час" - постоянно слушать это надоедает. Вот недавно ехал в такси, у него по-моему был просто Яндекс, который говорил "камера на 100" и все. Считаю, что так было бы лучше.
Вопрос привычки, существует ровно такое же количество пользователей, которых устраивают текущие развернутые оповещения
- также смешная фраза "Муляж, контроль обочины" - если это муляж, то чем отличается муляж с контролем обочины от муляжа без контроля? :)
Сегодня это Муляж, а завтра нет, вопрос актуальности базы вами поднят выше

Вот как-то так... Кто ответит про инструкцию - будет большое спасибо!
скат с
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ