Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А где брать файл ignore.dat ? Можно пошагово!!
Сам создай. Пустой текстовый файл переименуй в ignore.dat, откатываешь на первую прошивку девайс, чистишь карту и закидываешь в корень флешки игнор и прошивку с родственного устройства. Потом накатываешь актуальную прошу. Обратный переход осуществляется аналогично.
Всё это делается на свой страх и риск!
 

artem2536

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2020
Сообщения
1
Регион
Красноярский край
Детектор
Cayman S
Авто
Kia rio x-line
Добрый день. Все 68 страниц не осилю никогда в жизни, поэтому возможно повторюсь с вопросом... Cayman S постоянно теряет базы. Поясню. Скачиваю с оф сайта свежие базы, по инструкции их ставлю. По окончании установки проверяю в меню версию баз - все окей, как и должно быть, высвечивается актуальная версия. Даже некоторое время прибор громко уведомляет об объектах базы. Но в какой то момент (не могу уловить в какой именно) уведемления пропадают. Проверяю в меню версию баз - а там просто ноль. Качаю заново базы, переустанавливаю и опять на какое-то время все работает и затем снова исчезает. Как это лечить? Заранее спасибо
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день. Все 68 страниц не осилю никогда в жизни, поэтому возможно повторюсь с вопросом... Cayman S постоянно теряет базы. Поясню. Скачиваю с оф сайта свежие базы, по инструкции их ставлю. По окончании установки проверяю в меню версию баз - все окей, как и должно быть, высвечивается актуальная версия. Даже некоторое время прибор громко уведомляет об объектах базы. Но в какой то момент (не могу уловить в какой именно) уведемления пропадают. Проверяю в меню версию баз - а там просто ноль. Качаю заново базы, переустанавливаю и опять на какое-то время все работает и затем снова исчезает. Как это лечить? Заранее спасибо
Добрый день!
Нужно попробовать переустановить версию ПО, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сброс настроек, потом заново обновить базу.
Если базы продолжат слетать, значит это уже не программный сбой и необходимо обратиться в сервисный центр.
 

Yuriy64

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
15
Регион
Севастополь
Детектор
INSPECTOR CAYMAN S
Авто
VW Tiguan
Всем привет. Сегодня устройство перестало включаться и не реагирует на любые кнопки. Есть ли способ его воскресить или только в ремонт?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Всем привет. Сегодня устройство перестало включаться и не реагирует на любые кнопки. Есть ли способ его воскресить или только в ремонт?
Добрый день! Попробуйте нажать кнопку ресет.
 

Paxas152

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
13
Регион
Нижний Новгород
Детектор
CENMAX @ Signature)
Авто
chevrole captiva
Добрый вечер! Есть на форуме тема CENMAX Signature alfa? ткните пожалуйста! не нашел....
Если нет, как я понял это клон. И это клон мною был сегодня приобретен. Первые впечатления АПП полное "Г" видео на 3+ а РД вообще не сработал ни разу как подобает... Проехал стрелку молча(может не работала)... робот на трассе воспринял как кардон метров за 100, а один отработал только под ним в "К" диапазоне.... АПП на стоковой прошивке и базы также залиты с завода...почитал последние страницы этой ветки и не знаю что делать....обратно в магазин снести? Прошить как шо ми сразу если это возможно и будет ли в этом смысл? Прошивать на сайте инспектора, как то страшно....как понял проблем будет еще больше( и как прошивать с таким разъемом? каждый раз в машину бегать для зарядки и вкл? до этого ездил со старым стрит сторм STR 9540 EX который сдал сегодня в трейд ин в магаз в обмен на этот!! и продавец меня уверял что это лучший и единственный гибрид сделанный в Корее)
 

Paxas152

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
13
Регион
Нижний Новгород
Детектор
CENMAX @ Signature)
Авто
chevrole captiva
Если устройство вам не подошло - это лучшее решение.
Вот пытаюсь разобраться.... 68 стр. много букв... вывод сделать не просто с прошивками и клонами по устройству вообще ни чего не понял...попробую обновить его для начала...и хочется получить ответ бывалых пользователей что туда залить пока устройство новое и прошивка в нем с завода. от шоми или с оф сайта брать прошивку....понял что есть еще и тестовые какие то версии.....

ну и темы такой как я понял нет "CENMAX Signature alfa". есть какая нибудь разница между CENMAX Signature alfa/
SHO-ME Combo Smart Signature/кайман s в какую тему идти дальше читать?

версия прошивки sw:1.0.4/ rd: м1.3/ db:1810 вопрос можно на это накатить версии последних прошивок с оф сайта шо ми (Версия SW:3.0.0) (Версия RD:E2.7) если можно то нужно ли обновлять родной sw1/1/1 как в инструкции и есть ли вообще такой опыт и даст это более коректную работу рд? и более актуальные базы? а то почитал форум и комментарии на оф сайте по обновлению и стало совсем печально....
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 958
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вот пытаюсь разобраться.... 68 стр. много букв.
Совет вам дан. Про видео часть попробую промолчать, радарная часть после 9540 - как Крета барабан эдишн 4х2 после Тигуан 4х4 R-Line Stage 2.
На этом воззвания к разуму заканчиваю, все дальнейшие попытки оправдать отданные продавцу деньги - исключительно на вашей совести.
 

Paxas152

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
13
Регион
Нижний Новгород
Детектор
CENMAX @ Signature)
Авто
chevrole captiva
Добрый день!
А что за версия 1.0.4 на устройстве Ценмакс Альфа? Таких прошивок не было.
Что за версия не знаю.Наверное эксклюзив. В магазине предложили обновить,но вынужден был отказаться так как опаздывал на работу. Обновил его вчера с официального сайта cenmax сейчас 1.1.1/м1.3/2002 это последняя версия? покатал вчерашнюю стрелку сегодня видит и даже фиолетовые кубики рисует. Но как то не вериться в радарную часть...похоже на гпс а кубики эмитация работы. где взять тестовые прошивки на ценмакс? серийный номер мое чуда прибора CNX ALFA S 101801273
И главный вопрос? прошивки от сайман S и сенмакс идентичны? Взаимозаменяемы? есть разница в работе РД??
Inspector Cayman S (обновление базы данных)19/02/20
Inspector Cayman S (обновление ПО) v.1.3.0/RD:E2.5 28/06/19
Сenmax сейчас v.1.1.1/RD:М1.3/04.10.19

Весят прошивки одинакового
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Что за версия не знаю.Наверное эксклюзив. В магазине предложили обновить,но вынужден был отказаться так как опаздывал на работу. Обновил его вчера с официального сайта cenmax сейчас 1.1.1/м1.3/2002 это последняя версия? покатал вчерашнюю стрелку сегодня видит и даже фиолетовые кубики рисует. Но как то не вериться в радарную часть...похоже на гпс а кубики эмитация работы. где взять тестовые прошивки на ценмакс? серийный номер мое чуда прибора CNX ALFA S 101801273
И главный вопрос? прошивки от сайман S и сенмакс идентичны? Взаимозаменяемы? есть разница в работе РД??
Inspector Cayman S (обновление базы данных)19/02/20
Inspector Cayman S (обновление ПО) v.1.3.0/RD:E2.5 28/06/19
Сenmax сейчас v.1.1.1/RD:М1.3/04.10.19

Весят прошивки одинакового
Добрый день! Прошивка ценмакс и инспектор кайман разные. Экспериментировать не стоит. В смысле имитация? Кубики-это радарная часть, а оповещения по базе - это всё, что ниже кубиков.
 

Paxas152

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
13
Регион
Нижний Новгород
Детектор
CENMAX @ Signature)
Авто
chevrole captiva
Добрый вечер! Прошивки разные, но проблемы одинаковые..
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день!

Вышли тестовые версии ПО для сигнатурных комбо INSPECTOR с проблемой DB:0

Данная тестовая версия ПО предназначена для
- INSPECTOR Cayman S: Inspector Cayman S
и ТОЛЬКО в том случае, если в процессе использования происходит периодическое обнуление базы радаров и камер (в "Версии ПО" начинает отображаться DB:0)

Процедура обновления:
1) Скачать файл для соответствующей модели по ссылке;
2) Извлечь содержимое архива в корневой раздел карты памяти, отформатированной в устройстве;
3) Произвести обновление ПО при подключенном питании (ВАЖНО!);
4) После обновления ПО повторно произвести обновление базы данных (ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

P.S.: Просим делиться обратной связью тех пользователей, кто столкнулся с данной проблемой по итогам проверки этой версии ПО.

https://www.rd-inspector.ru/uploads/2019/06/FW_CaymanS_0331_DB0_test.zip
 

Алексей 1208

Остался Почитать
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
inspector cayman s 1.1.4
Авто
пежо 408
Уже почти год прошел. А нормального обновления мы до сих пор не увидели.(((
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
@helga, постоянно напрягает такая ситуация: висит стационарная камера на встречной полосе (т.е. реагирует только на встречную), однако радар-детектор начинает на неё верещать, и пока не проедешь - верещит. При всём этом данная конкретная камера в базе точно есть, так как когда я еду обратно, детектор говорит на неё Кордон и показывает метры до установки.
Как нужно настроить прибор, чтобы он не оповещал меня о встречных камерах (естественно если они есть в базе), оно ведь мне не нужно совершенно, тем более прибор о них знает.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga, постоянно напрягает такая ситуация: висит стационарная камера на встречной полосе (т.е. реагирует только на встречную), однако радар-детектор начинает на неё верещать, и пока не проедешь - верещит. При всём этом данная конкретная камера в базе точно есть, так как когда я еду обратно, детектор говорит на неё Кордон и показывает метры до установки.
Как нужно настроить прибор, чтобы он не оповещал меня о встречных камерах (естественно если они есть в базе), оно ведь мне не нужно совершенно, тем более прибор о них знает.
Нужны координаты этой точки и видео работы прибора в момент проезда.
 

Paxas152

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
13
Регион
Нижний Новгород
Детектор
CENMAX @ Signature)
Авто
chevrole captiva
а на ценмакс будет новое ПО?
 

Paxas152

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
13
Регион
Нижний Новгород
Детектор
CENMAX @ Signature)
Авто
chevrole captiva
Добрый день!
А что за версия 1.0.4 на устройстве Ценмакс Альфа? Таких прошивок не было.
у вас даже на официальном сайте на видео инструкция по прошивке ПО версия снимаемого устройства с прошивкой 1.0.4 ,а Вы говорите не было!!
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ