Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
Требуется совет.
Приобрел на замену SHO-ME - Combo Smart Signature данный девайс. По радарной части вроде бы пока что все устраивает и нареканий нет. Тестировать прошивки не стал и сразу с коробки накатил 1.0.3 и в последствии 1.0.4.
Теперь вопрос.
Покатался в режиме IQ+eMAP и у меня нет звукового уведомления о данных с GPS и не всегда реагирует на эти объекты при приближении к ним. Хотя на экране все эти данные есть. По началу грешил на порог скорости Город/Трасса в настройках, но даже если выбрал в этих меню "Выкл" ситуация не изменилась.

Где я что то мог еще накрутить?
 

Игорь В

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
66
Регион
Ульяновск
Детектор
Скат СЕ
Авто
Фольксваген
Интересно узнать...что то сделают с чувствительностью акселерометра и звуковым оповещением о радарах во всех режимах работы? А то нет возможности смотреть в экран на графическое оповещение...тем более в городе. Моё мнение что звуковое должно работать всегда в приглушённом режиме звука.
 

Serge666

Зашел Спросить
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
10
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Skoda
Где я что то мог еще накрутить?
После приобретения данного девайса поступил так же как вы обновил до 1.0.4 и результат точно такой же. Стал подумывать об откате на 1.0.0 пока не наткнулся на официальном сайте на новость от 25 января 2018г.
Разъяснения изменений принципа работы голосовых оповещений по базе координат.
Цитата: На данный момент обнаружены недоработки, связанные с объектами базы координат с нулевым ограничением скорости (камеры контроля выделенной полосы, обочины и т.п.), а также с сообщениями «Объект пройден». Эти недостатки выявлены и устранены, идет тестирование обновленных версий ПО, которые будут выложены для скачивания в самое ближайшее время.
теперь решил подождать.
 
Последнее редактирование:

AleX7575

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
29
Регион
ТАТАРСТАН
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
ФФ2
Требуется совет.
Приобрел на замену SHO-ME - Combo Smart Signature данный девайс. По радарной части вроде бы пока что все устраивает и нареканий нет. Тестировать прошивки не стал и сразу с коробки накатил 1.0.3 и в последствии 1.0.4.
Теперь вопрос.
Покатался в режиме IQ+eMAP и у меня нет звукового уведомления о данных с GPS и не всегда реагирует на эти объекты при приближении к ним. Хотя на экране все эти данные есть. По началу грешил на порог скорости Город/Трасса в настройках, но даже если выбрал в этих меню "Выкл" ситуация не изменилась.

Где я что то мог еще накрутить?
Читай посты ☝ выше . 1.0.4 глючная . Тогда тоже подожду.
 
Последнее редактирование:

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
Покатаюсь тогда пока на 1.0.3

P.S. К разработчикам просьба добавить в настройки возможность отключения штампа гос номера. А то лицезреть на записях 0 и Х не очень хочется.
 

Игорь В

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
66
Регион
Ульяновск
Детектор
Скат СЕ
Авто
Фольксваген
Как радар детектор крайне посредственный аппарат....Х диапазон пришлось отключить...визжит на каждом углу, Теперь и к диапазон пошёл по тому же пути...хотя прошивка стоит старая. Тем не менее и к диапазон визжит на каждом углу. По стрелкам куча ошибок...нет их в базе данных!! И что то не видно что собираются устранять косяки.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В Ульяновске Стрелка-СТ? Не иначе как на нобелевку тянет.
Мне тут водитель доказывал, что вся профсоюзка увешана лазерными радарами, его же Кобра говорит Лазер на ИК-подсветку АУ-ВСМ2.
Так что я бы дождался ответа @Игорь В на мой вопрос
 

Игорь В

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
66
Регион
Ульяновск
Детектор
Скат СЕ
Авто
Фольксваген
Могу по другому. От Больших ключищ в сторону Ульяновска стоит андория, однако про неё аппарат молчит как партизан. На выезде из Ульяновска в сторону тех же Ключищ сразу за развязкой так же стоит радар о котором предупреждает знак, аппарат молчит... . По всему городу идёт индикация диапазона К, да же там где нет вообще ничего и близко. Про диапазон Х я уже писал. Вместо того что бы исправить косяк с диапазоном Х посоветовали просто его отключить! Тогда за чем его делали если он всё равно не работает? На Гагарина25 указывает что радар в спину...а он в лицо!! И таких мест много по городу! Дальше перечислять? Не много ли косяков для аппарата за 15000 рублей?[DOUBLEPOST=1518150097][/DOUBLEPOST]По пофсоюзной вообще К практически не выключается! И так стало совсем не давно.Раньше такого не наблюдалось.[DOUBLEPOST=1518150227][/DOUBLEPOST]Вообще не понятно за чем нужна функция емап? Если просто отслеживать границы города, то не проще ли забить координаты в программу? Благо они меняются раз в пятилетку.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
От Больших ключищ в сторону Ульяновска стоит андория, однако про неё аппарат молчит как партизан.
SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр
В базе участок отмечен только от Ульяновска. Там сколько всего полос дорога? Если по одной в каждую сторону - стоит в теме ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы) отметиться.
На выезде из Ульяновска в сторону тех же Ключищ сразу за развязкой так же стоит радар о котором предупреждает знак, аппарат молчит.
В тему ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД с фото комплекса, если реальный - в следующем обновлении появится.
На Гагарина25 указывает что радар в спину...а он в лицо!! И таких мест много по городу! Дальше перечислять?
Если есть точки с неправильным оповещением - напишите об этом в выше указанной теме ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)
Я в Ульяновске бываю хорошо если раз в год, а в эту часть в принципе не заезжаю.

На остальные вопросы, надеюсь, вам ответит представитель - @helga
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Интересно узнать...что то сделают с чувствительностью акселерометра и звуковым оповещением о радарах во всех режимах работы? А то нет возможности смотреть в экран на графическое оповещение...тем более в городе. Моё мнение что звуковое должно работать всегда в приглушённом режиме звука.
Про акселерометр мы уже писали неоднократно: он сейчас находится в оптимальном состоянии. По поводу звуковых оповещений мы дали подробное разъяснение у нас на сайте и призываем дождаться выхода обновленной прошивки и затем уже продолжать обсуждение.[DOUBLEPOST=1518183742][/DOUBLEPOST]
Покатаюсь тогда пока на 1.0.3

P.S. К разработчикам просьба добавить в настройки возможность отключения штампа гос номера. А то лицезреть на записях 0 и Х не очень хочется.
Вы можете ввести гос номер и настроить его скрытие при определенной скорости.[DOUBLEPOST=1518184010][/DOUBLEPOST]
Могу по другому. От Больших ключищ в сторону Ульяновска стоит андория, однако про неё аппарат молчит как партизан. На выезде из Ульяновска в сторону тех же Ключищ сразу за развязкой так же стоит радар о котором предупреждает знак, аппарат молчит... . По всему городу идёт индикация диапазона К, да же там где нет вообще ничего и близко. Про диапазон Х я уже писал. Вместо того что бы исправить косяк с диапазоном Х посоветовали просто его отключить! Тогда за чем его делали если он всё равно не работает? На Гагарина25 указывает что радар в спину...а он в лицо!! И таких мест много по городу! Дальше перечислять? Не много ли косяков для аппарата за 15000 рублей?[DOUBLEPOST=1518150097][/DOUBLEPOST]По пофсоюзной вообще К практически не выключается! И так стало совсем не давно.Раньше такого не наблюдалось.[DOUBLEPOST=1518150227][/DOUBLEPOST]Вообще не понятно за чем нужна функция емап? Если просто отслеживать границы города, то не проще ли забить координаты в программу? Благо они меняются раз в пятилетку.
По первому вопросу: speedcamonline, мы базу не составляем.
Второе: в каком режиме диапазон К у Вас постоянно срабатывает?
Третье: E-map - единственное на рынке решение, обладающее подобным функционалом.[DOUBLEPOST=1518184232][/DOUBLEPOST]
Куда то @helga пропала. Раньше вроде она коментировала вопросы участников форума. Хотелось бы узнать когда устранят ошибки последней версии.
Согласен, 1 версия работала лучше.
Новая прошивка должна выйти в феврале.
 
Последнее редактирование:

AleX7575

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
29
Регион
ТАТАРСТАН
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
ФФ2
[QUOTE="helga,
Второе: в каком режиме диапазон К у Вас постоянно срабатывает?
Новая прошивка должна выйти в феврале

Диапазон К срабатывает во всех режимах кроме Город 2 .Срабатывает на все(светофоры, двери,кукушки ) и даже не знаю на что при езде на дороге_серпантину по Лесу. Получается что сигнатура вообще не работает. И это в прошивке 1.0.4. Многие со мной согласятся. При езде с Е-МАР в режиме Q показывает либо город ,город1, редко когда трасса. Хотя по знакам ведет правильно и показывает 90км. С БОЛЬШИМ нетерпением ждем обновление.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
На выезде из Ульяновска в сторону тех же Ключищ сразу за развязкой так же стоит радар о котором предупреждает знак, аппарат молчит... .
Это по всей видимости Платон и он есть в базе speedcamonline.ru
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр
На Гагарина25 указывает что радар в спину...а он в лицо
Направление откорректировано
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 12411. Маломощный
Ну и совет на будущее по GPS базе вам уже дали.
В тему ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД с фото комплекса, если реальный - в следующем обновлении появится.
Если есть точки с неправильным оповещением - напишите об этом в выше указанной теме ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)
Я в Ульяновске бываю хорошо если раз в год, а в эту часть в принципе не заезжаю.

.
 

Игорь В

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
66
Регион
Ульяновск
Детектор
Скат СЕ
Авто
Фольксваген
У меня стоит режим Q и диапазон К срабатывает везде!! Прошивка 1.0.0. Эта проблема появилась буквально с месяц. Сначала думал что может местные что начудили.... Срабатывает как в городе так и на трассе где априори ничего нет вообще. В том числе и в лесу. Радаров и прочих помех нет в радиусе 100 км точно. Не знаю как акселерометр может находиться в оптимальном состоянии если срабатывает( на минимуме) при проезде мостовых стыков на скорости 30 км в час! И мост не аварийный и дорога на нём не раздолбаная. Не ужели трудно сделать минимум сработки только при ударе или очень резком торможении?[DOUBLEPOST=1518195728][/DOUBLEPOST]speedcamonline - это единственный сайт в инете с базой данных по камерам?
 

AleX7575

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
29
Регион
ТАТАРСТАН
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
ФФ2
В стоке версия по была такая вроде бы : SW:7132 RD:Т4.1 DB:1707 сейчас SW:1.0.4 RD:1.3 DB:0218 . Вот я думаю может RD:T4.1 и RD:1.3 из за этих прошивок К диапазон ведет себя так ? А не из за основной прошивки? И из за этого не работает сигнатура.?
Брал этот девайс что бы он отсеивал ложные срабатывания а он наоборот пищит и говорит там где вооооопще ничего нет. Да и еще за такие деньги. Крадутся сомнения по счет моего выбора.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Про диапазон Х я уже писал. Вместо того что бы исправить косяк с диапазоном Х посоветовали просто его отключить!
С Х-диапазоном - это давняя история. Сказали отключить - значит отключай. В этом диапазоне работают спутниковые антенны на передачу.
 

Игорь В

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
66
Регион
Ульяновск
Детектор
Скат СЕ
Авто
Фольксваген
Нет.
speedcamonline.ru vs mapcam.info
Но Инспектор берёт данные со speedcamonline.ru
Если сайт не обновляется вовремя то зачем с него брать информацию???[DOUBLEPOST=1518214339][/DOUBLEPOST]
С Х-диапазоном - это давняя история. Сказали отключить - значит отключай. В этом диапазоне работают спутниковые антенны на передачу.
Отключил. Какой следующий отключать? Теперь К диапазон?? Зачем нужно устройство за 15000 которое не работает как положено??? Не много ли косяков???
 

divo23

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
6
Регион
Россия
Детектор
покупка
Авто
есть
Точно такая же проблема. Прошивка 1.04. Постоянно показывает одно деление К-диапазона, помогает перезагрузка, но не надолго. Стал думать о зависании радарной части скат се. И даже появились мысли о поиске источника сигнала в салоне своего авто..! )
Плюс еще экранчик иногда, как включится при проезде радара, так больше не выключается.
Продублирую на всякий случай своё сообщение...

И добавлю: похоже приборчик на прошивке 1.04 зависает: или горит постоянно К-диапазон, или вообще не реагирует на радары (в тех местах, где всегда отрабатывал), или экран после самостоятельного включения через заданное время не гаснет (без активности радаров), или как выставит в IQ автоматом режим Трасса (может любой другой), так и при остановке продолжает на нём оставаться.
Про оповещения понятно, всё сказано, молчу.
В общем ездил на приличное расстояние на прошлых выходных и через 150 км выключил совсем питание устройства - если не зависает, то тогда постоянно пищит на К-диапазоне. В шаге от сдачи Scat Se в магазин по гарантии и оставлении отрицательного отзыва на Яндекс-Маркете.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ