Реклама

Intego Platinum

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А у этих радиофур самое главное наличие плохо, или вообще не настроенной антенны, зачастую с использование многоваттного усилителя.
Можешь прикинуть, какая по счету гармоника попадёт в К диапазон и ее мощность при любом КСВ? :)
В версии "радиофур", imho, смотреть надо в сторону наводок на ПЧ. Для проверки - временно заэкранировать зверушку, оставив только рупор открытым. Если дело в этом - смотреть, как экранировать изнутри...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Можешь прикинуть, какая по счету гармоника попадёт в К диапазон и ее мощность при любом КСВ? :)
В версии "радиофур", imho, смотреть надо в сторону наводок на ПЧ. Для проверки - временно заэкранировать зверушку, оставив только рупор открытым. Если дело в этом - смотреть, как экранировать изнутри...
Идея с внутренними наводками возможно имеет место быть верной. Ещё не разбирал аппарат.
Пока изучаю его с точки зрения потребителя.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Блин. И как вот это описывать Корейцам?
Думаю для корейцев надо собрать так называемый комплект дальнобойщика.
СБ рация, усилок ватт на 400, и некое подобие антенны, КСВ которой меряют на глазок.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Приветствие при включении "бесит". Его заменить на простой одиночный звук.
Чет наши новые кордоны Х диапазоном обзывал. Сначала К показывал по мере приближения в Х переходил. (2 раза было такое - я даже видео снял но там фокус телефона не настроился нормально) вчера их норм К диапазоном обзывал. Ну и возможно есть у прибора перевозбуждение т к есть случаи когда он оповещает доходит до 5~6 и снова в 1 или в 0 (перед радаром) , а после проезда на 9 уровень.
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
@Б.Е.А., на кордоны М2 я тоже наблюдал переход в Х диапазон, но значения не придал, потому что Корейцы написали тестовую прошивку исключительно для проверки помехозащищенности и на все остальное просили внимания не обращать. Значит это баг. Отметил для себя к исправлению.[DOUBLEPOST=1471076888][/DOUBLEPOST]
Думаю для корейцев надо собрать так называемый комплект дальнобойщика.
СБ рация, усилок ватт на 400, и некое подобие антенны, КСВ которой меряют на глазок.
Придется штук 15 разных распространенных раций и усилков собирать. Ибо не ясна закономерность на конкретные рации. Да и сильно я сомневаюсь что на рации такие сработки.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@Intego_support это кордоны м4 были. Причем он их и нормально в К диапазоне видит тоже. (Раз на раз по разному). Просто странно это. В К когда он их видит шкала на 1-2 деления. А в Х на 8. Предположил что со мной рядом по тому же маршруту ехало авто с такой помехой но не несколько раз же так совпасть могло.
Вот снимал видео (но как сказал там не видно) жпс еще не нашел на тот момент
По поводу оповещения при отсутствии жпс не забудьте! Это самое важное.
(Еще кое что проверю по приоритетам жпс оповещения )
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Приветствие при включении "бесит". Его заменить на простой одиночный звук.
Может сделать отключалку в заливальщике, вкладке настройке оповещений? Или уже в новой прошивке?
Ибо не ясна закономерность на конкретные рации.
Скорее на "не правильную" или точнее не настроенную комбинацию с антенно-фидерным устройством и усилителем
По поводу оповещения
Не могу претендовать на единственно правильное мнение, но imho если о чем оповестить и это включено, то единственный приоритет это установка скоростного лимита Город или Трасса.
Если он превышается, то оповещение должно быть.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Новая прошивка 1.15 на сайте.
В чем основные отличия?
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Первые впечатления о модели Платинум.
Меню поначалу показалось слишком заморочным, но после нескольких изменений настроек разобрался и трудностей не возникает.
Приветствие не особо раздражает, но голосую за возможность его отключения.
GPS - после ночи простоя спутники ловит 1-2 минуты, после короткой стоянки несколько секунд.
Очень порадовали настройки отсечки звука по скорости и возможность гибкой настройки приглушения - за них 5+.
Настройки отсечки оповещений из базы сделаны ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶у̶ чисто по корейски, но работают нормально, а это главное.
Голосовое оповещение РД отключил сразу - в Питере мобильных Стрелок нет, а на остальные радары оно без надобности.
С прошивкой и обновлением баз разобрался не сразу. Надписи "USB:OK" на дисплее я не дождался, экран оставался темным. С компами я "на Вы", поэтому не сразу догадался создать папку и закинуть туда нужные файлы, неплохо бы поподробнее описать порядок действий в текстовом документе. Не все потенциальные покупатели достаточно прошаренные.
Смущает обилие режимов "Город". Хотелось бы подробное описание их работы, поскольку в режиме "Смарт", при наборе скорости, РД перебирант их по порядку. Есть опасение, что при динамичном разгоне из-за запаздывания показаний GPS можно нарваться на тихий Крис или грамотно установленную Арену.
Режим "Смарт" реально тихий. При минимальных превышениях РД практически не беспокоит, но хотелось бы иметь возможность гибкой настройки по порогу скорости переключения режимов "Город" .
Звук гейгера откровенно не понравился - предпочел бы вариант "большой тройки", но это мое личное мнение. Так же согласен с предложением сделать на мощности сигнала 8-9 непрерывное звучание, будет более информативно.
Видео работы в различных вариациях выложу в ближайшие выходные.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Много катаюсь по республике последние дни, немного личных впечатлений от использования.
Чуйка и дальность уступают Конкуру и Шомику. Но при этом нарастание более внятное и четкое, чем у упомянутых. Кордон в лоб берется метров за 600, уже в зоне оповещения по GPS, Конкур его берет далеко за км, шомик почти за км. В спину, как и все - какие-то метров за 50, какие-то по проезду. Крисы в лоб - уверенно и красиво. Крисы в спину - метров 150-200, что уже на грани (не уверен, что видео сохранилось, попробую поискать). Кукушки, как и Крисы в лоб, далеко и с нарастанием. Ложняки бывают не только на 3, но и на 4 сработки.
В сторону Казани пока не ездил, с Полисканом не встречался. Амата, по известным причинам, не попадалась.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Толи у нас кордоны такие...
Вот про Х диапазон на Кордон (путает), но при этом в Х нарастание на всю, а когда его же в К определяет 1-2 деления

По чуйке - теперь ничего не скажу т к свой проверять буду. (вроде пока и у других аналогично ловит, но ..)
когда лучше конкура, когда хуже (место установки влияет, конкур снизу а тестируемые сверху)

ИТОГ! ПС:...
из недоработок - необходимо переделать ПО так что бы при отсутсвии сигнала ЖПС прибор работал со звуком (на сегодняшний день только индикация)
По поводу алгоритма при котором звук включается при уровне выше 5 - тоже стоит задуматься т к на тихие КРИС и возможно Арены можно залететь.
В остальном - обычный РД, с нормальной чуйкой. Ездить с ним можно (после исправления ПО).
 
Последнее редактирование:

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Тест режимов город. GPS выключен, отсечка 0.
В начале ролика до Арен около 700м.

Поиск спутников после отключения на 20ч.

Кречет в лоб.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@Green_label Юр на 1.14 (я не обновлял) . По чуйке ясно все. Алгоритм ( ПО ) допилят, будет неплохой бюджетник.
Передал его Сергею.
 

Роман 1990

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
1
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Форд фокус
Подскажите, кто реально пользовался данной моделью? Не лагает ли функция предупреждения перед постом ДПС,за какой промежуток оповещает? Как работает в пределах города? Нет ли сбоев? как часто выходят обновления?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Функция отключаемая (голосом при отключении не говорит а дисплей показывает) .
Обновления на rb update каждый день есть (только базы камер и постов).
По работе выше писали многие. В городе он тихий (но иногда это минус)
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
Подскажите, кто реально пользовался данной моделью? Не лагает ли функция предупреждения перед постом ДПС,за какой промежуток оповещает? Как работает в пределах города? Нет ли сбоев? как часто выходят обновления?
Я пользуюсь ещё со времён первых тестовых экземпляров.
Все типы точек отмеченные в меню озвучиваются в зависимости от скорости движения. Если под точку заехать со скоростью ниже чем ограничение в базе, то звуковых оповещений не будет пока скорость движение не окажется выше ограничения в базе. Сейчас данный алгоритм на рассмотрении к изменению.
Дальность оповещений зависит от настроек базы и прописанных там расстояний.
Споследней тестовой прошивкой работа в городе меня начала устраивать. На прошивках до 1.15 работа детектора по помехам меня не устраивала. Теперь повторюсь, всё гораздо лучше, плюс настройки приглушений хорошо работают.
По обновлениям баз не могу точно сказать, этот вопрос не в моей компетенции, но было бы логично выпускать базы не реже чем раз в две недели.
По обновлению прошивок, мы придерживаемся мнения что прошиваться ради того чтоб прошиться, смысла не имеет по этому прошивки будут выпускаться по мере накопления выявленных проблем. На сегодня замечания пользователей отписавшихся выше приняты к сведению и находятся на рассмотрении у инженеров и руководства.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ