Реклама

Изменение озвучки Monaco S

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Звук можно выдернуть с любого устройства, где используется совместимый голосовой бинарник. Вопрос в том, что чужой голос на приборе будет звучать чужеродно. И второй вопрос, в том, что на фоне борьбы за минимизацию звука вдруг берем и ставим целую фразу. Как-то не срастается одно с другим.
К самому же голосу Навахо у меня претензий нет, фразы и так уже короткие и толковые, а если нормально проанализировать процесс построения фраз этим прибором, думаю можно сделать нормальную подрезку. Но сам женский голос КМК красивее и звонче у Монако. Но сразу оговорюсь, Навахо я не слышал из прибора. А прибор и DB Explorer - увы две большие разницы, особенно на некачественной оцифровке/записи.
Кстати, кто владеет прошивкой от Навахо С - поделитесь, хочется его голос посмотреть, но у официалов вроде только обычный доступен, сигнатурной прошивки не видел.
 

sorix

Остался Почитать
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
63
Регион
Kazan
Детектор
Neoline 5900s, Sochi Pro
Авто
AUTO
По теме я понял идет больше оптимизация по информативности и чёткости понимания фраз в долгой дороге и ночью.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Если говорить о базовом варианте JVE, то сочетал разумный минимализм, гармонизацию фраз и четкость восприятия.
То что перечислили вы, абсолютно верно, т.к. прибор прикатывался и на дальняке, включая ночь.
А microJVE по сути сделан под заказ этой темы. Модернизировать его можно и дальше, главное чтобы у потребителей было согласие.
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Коллеги, собственно сигналы гейгера возможно заменять на альтернативные ?
(на типа сверчков от СС или Кобры).
Родные ну очень уж жесткие.

P.S. Нашел старый ответ от Vovan11 - что "нельзя, звуки в зашиты в прибор".
 
Последнее редактирование:

Osernovsky

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
19
Регион
76
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
KIA
Спасибо за мини озвучку! А особенно за обновляемый и готовый к загрузке файл :) Базовый вариант вполне хорош
 

Saandrey

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
1
Детектор
conqueror 899+
Авто
BMW X5
Всем привет. Вышла новая прошивка и озвучка вновь стала дооолгой :)
Если не трудно, сделайте плиз урезанные варианты с готовым файлом. Думаю многим будет полезно.
Заранее спасибо :)
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Я приболел немного, о новой прошивке и апдейтере 4.1 узнал только вчера. Машина с прибором в гараже, доберусь до них скорее всего только к выходным. Как новый апдейтер 4.1 реагирует на урезанный голос, проверить не могу, но надеюсь, что производитель хоть в этом на стороне потребителя (с предыдущим 4.0 все было замечательно, даже ошибку не выдавал на голос отличный от стока). Принципиально, ничего не изменилось. Новая прошивка, новый апдейтер. Голос без изменений. Пробуйте. Готовые файлы лежат, как обычно:
Прошивки для радар-детектора SilverStone F1 Monaco S
Папка на Яндекс.Диск с постоянной ссылкой.
 

bucefal82

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
100
Регион
Рязань
Детектор
G-800STR(N), Monaco S
Авто
Skoda Octavia Tour 1,4
Подскажите как вытащить оригинальный, звуковой файл из прошивки.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
как вытащить оригинальный, звуковой файл из прошивки
Для варианта без привязки к реальному концу голосового файла, т.н. голос, добитый нулями: открыть прошивку в HEX-редакторе, выделить и сохранить блок 3D014 - 41D00F. Этого достаточно для того, чтобы голос открылся в DB Explorer, для прослушивания звуков, извлечения звуков HEX-редактором, согласно заголовка, и т.д., и т.п.
 

bucefal82

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
100
Регион
Рязань
Детектор
G-800STR(N), Monaco S
Авто
Skoda Octavia Tour 1,4
@JcLeRoy
Сажите для чего нужен расчет заголовка , куда его вставлять?
И можно ли отредактировать голос в DB Explorer, и вставить его как в сообщении #2
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Голосовой файл Монако и ряда других детекторов состоит из последовательности оцифрованных звуков и заголовка голосового файла, расположенного соответственно в голове, т.е. перед этой самой последовательностью звуков. Размер заголовка фиксирован и равен 8 килобайт или 8192 байта DEC, 2000 HEX. Сам по себе заголовок - это последовательность записей HEX для всех звуков, где каждая запись последовательности = размер звука + смещение от начала голосового файла. Хвост последовательности добит значением FF до конца заголовка, т.е. до 2000 HEX. Предполагаю, что работа прибора построена так, что при необходимости воспроизвести определенный звук, исполняемый код прошивки обращается к заголовку голосового файла по требуемому номеру звука и далее получает его по размеру и смещению. Т.о. каждое наше вмешательство в звуки голосового файла, должно быть отражено в заголовке. Удаленный звук будет иметь размер 1 байт. Любое уменьшение или увеличение звука меняет его размер и должно быть отражено, иначе поедет вся последовательность звуков и голос станет не рабочим.
Т.е. расчет заголовка нужен тем, кто редактирует голосовой файл в ручном режиме, с помощью HEX-редактора и без использования DB Explorer. Если быть точным, то в этом случае DB Explorer используется лишь для прослушивания полученных подрезанных звуков и как подобие проверки "контрольной суммы" полученного голосового файла. Во всем остальном DB Explorer не требуется, и во избежание порчи конечного голосового файла его лучше не использовать. Почитать о последствиях применения DB Explorer, т.е. о появлении разного рода искажений звуков можно в соседней ветке об изменении голосового файла обычного Монако.
Если не ошибаюсь, где-то на форуме была и информация о том, как хитро применять DB Explorer, чтобы звуки не ломались. Я этой информацией не владею, т.к. данными методами не пользуюсь.
Т.о. ответ на вопрос:
можно ли отредактировать голос в DB Explorer
?
Можно, он корректирует заголовок сам, без дополнительного вмешательства. Но сами звуки может испортить, либо "надо научится им готовить".
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Ну что, господа, всех поздравляю с официальным урезанным голосом! Ура!
1) Жаль, что звуки сигнатурных названий радаров не были озвучены с нуля! Звучат они по прежнему глухо и тихо, по крайней мере в DBExplorer, думаю и в приборе тоже. Особенно эта глухота режет уши на фразе "Замер скорости, Кордон". А в "Визир" и "Бинар" картавость на фоне проглоченной буквы "р".
2) Что-то перемудрили со скоростными ограничениями: в "Ограничение 90" слова будто налезли друг на друга, а в "Ограничение 140" у конца 140 подрезали хвост. Эээх, лучше бы скоростные ограничения взяли из моего релиза JVE.
Это так бегло, то что заметил из явных косяков. К некоторым оставшимся излишне длинным фразам, наподобие "Начало/конец контроля средней скорости" пока не придираюсь.
Тем не менее. Спасибо производителю - это большой шаг в сторону конечного потребителя! И успехов в доведении урезанного голоса до совершенства. Очень надеюсь, что это не последний релиз. Низкий Вам поклон.
 

globoosred

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
3
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Спортейдж 2
Уважаймый JcLeRoy, очень жать что вы больше не делаете прошивки для монако S, меня они очень устраивали, а вот чтото официальная короткая не очень понравилась
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Отвечу на письма из лички:
1) Вирусов в публикуемом на Яндекс быть не должно, на обоих компах стоят платные корпоративные антивирусы + периодически контролирую каспером и дрвебом + антимэлваре. Код штатного прошивальщика не меняется. Изменения только в файле прошивки. А как реагируют ваши антивирусы на заводскую прошивку?
2) Изменений в голосовой файл пока не вносил. Из нереализованных новинок от меня, так и лежит недоведённой до конца попытка скрещивания голоса МонакоС со звуками сигнатурных радаров от НавахоС. Знаю, что сам был противником скрещивания голосов разных приборов в одном, (о чем писал в первом сообщении этой страницы), но тем не менее и сигнатурки от самого МонакоС звучат инородно и глухо. Поэтому я попробовал пару совмещённых фраз. Послушал в Эксплорер, но что-то не зашло. Девушка из НавахоС уж больно тянет слова. Не исключаю, что в приборе будет звучать лучше. Руки пока не дошли. Если эта тема кому-то понравилась, пишите. Может доведу до ума и попробуем покатать.
 

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
@globoosred, Ок, принято. Восстановлю былую практику. Только что опубликовал с датой обновления 20.11.2017, как обычно:
Прошивки для радар-детектора SilverStone F1 Monaco S
Папка на Яндекс.Диск с постоянной ссылкой.
А не получится укоротить оповещение о ККС?
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
укоротить оповещение о ККС
ККС - это вы о чем? Если КСС (контроль средней скорости), вроде и так короткие 3 фразы:
28 - Контроль средней скорости
29 - Начало контроля
30 - Конец контроля
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Итак, господа, встречаем и пробуем катать альтернативные голосовые файлы MonacoS со звуками сигнатурных радаров NavajoS, базы данных сегодняшние, от 27.11.2017. Обычные варианты MonacoS JVE также обновлены свеженькой радарной базой.
Все права на исходные звуки всех голосовых файлов принадлежат производителям устройств.
Качаем как обычно:
Прошивки для радар-детектора SilverStone F1 Monaco S
Папка на Яндекс.Диск с постоянной ссылкой:

MonacoS JVE & microJVE:

MonacoS_27112017_JVE.rar
MonacoS_27112017_microJVE.rar

MonacoS JVE & microJVE feat NavajoS:
MonacoS_27112017_JVE feat NavajoS.rar
MonacoS_27112017_microJVE feat NavajoS.rar
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 135
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ