Реклама

Изменение озвучки Monaco S

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
ККС - это вы о чем? Если КСС (контроль средней скорости), вроде и так короткие 3 фразы:
28 - Контроль средней скорости
29 - Начало контроля
30 - Конец контроля
Когда едешь по М1 мешает пред каждым участком "Контроль средней скорости" пока все проговорит, озвучит PASS, то можно попасть на радар.
Хочу попробовать вообще без озвучки голосом поездить
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Когда едешь по М1 мешает пред каждым участком "Контроль средней скорости" пока все проговорит, озвучит PASS, то можно попасть на радар.
Ну, не знаю даже. Как варианты: Можно 28 звук "Контроль средней скорости" вырезать совсем. В варианте feat NavajoS можно поставить звук "Автодория".
 

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
В варианте feat NavajoS можно подставить "Старт" и "Финиш" для 29 и 30 соответственно. А в штатке коротких фраз нет, слова начало и конец из этих фраз режутся плохо.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
ВНИМАНИЕ! Во вчерашней публикации файла MonacoS_27112017_JVE feat NavajoS.rar допущена ошибка адресации заголовка. Спасибо @bucefal82 за своевременную реакцию.
Ошибку нашел. Файл был собран со звуком "26 - Видеоблок" из microJVE версии. В оригинале JVE должен был быть "26 - Стрелка-видеоблок".
В связи с чем, пораскинув мозгами, решил обе версии максимально унифицировать. Теперь в обоих будет просто "Видеоблок". Также проверю остальные фразы звуков на предмет унификации в меньшую сторону. Версии JVE и microJVE в итоге будут различаться лишь отсутствием некоторых звуков в microJVE версии.[DOUBLEPOST=1511851597][/DOUBLEPOST]Кстати, так и не услышал единства - в mico версии нужен звук "47 - GPS Активно" или убрать??
 
Последнее редактирование:

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
ВНИМАНИЕ! Во вчерашней публикации файла MonacoS_27112017_JVE feat NavajoS.rar допущена ошибка адресации заголовка. Спасибо @bucefal82 за своевременную реакцию.
Ошибку нашел. Файл был собран со звуком "26 - Видеоблок" из microJVE версии. В оригинале JVE должен был быть "26 - Стрелка-видеоблок".
В связи с чем, пораскинув мозгами, решил обе версии максимально унифицировать. Теперь в обоих будет просто "Видеоблок". Также проверю остальные фразы звуков на предмет унификации в меньшую сторону. Версии JVE и microJVE в итоге будут различаться лишь отсутствием некоторых звуков в microJVE версии.[DOUBLEPOST=1511851597][/DOUBLEPOST]Кстати, так и не услышал единства - в mico версии нужен звук "47 - GPS Активно" или убрать??
Будет "Старт" и "Финиш" КСС? И убрать предупреждение о КСС
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Предлагаю запустить в ход экспериментальные версии голосов. Один обычный JVE, второй microJVE.
На сегодняшний день, на роль этих экспериментальных версий хорошо подходят обе feat NavajoS.
Итак, определяем требуемые изменения, далее пробуем катать, и если все всех устраивает, переносим в релиз. Потребности, которые есть сейчас предлагаю реализовать так:
JVE (звуки из НавахоС):
28 - Автодория;
29 - Старт;
30 - Финиш.
microJVE:
28 - удалить;
29 - Старт;
30 - Финиш;
47 - удалить GPS активно.

Что надо ещё?
 
Последнее редактирование:

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Все что написано в сообщении выше, реализовано. Забираем по постоянной ссылке, из папки "Экспериментальное".
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Ну что сказать, звук Автодория - полная ерунда. В нашем приборе звучит с перегрузками. Надо убирать это дело. В варианте JVE верну обычную версию:
28 - Контроль средней скорости
29 - Начало контроля
30 - Конец контроля
Если честно, то хоть и звук Старт звучит четко, в отличии от Финиш, но поскольку далее прибор проговаривает скорость ограничения, то фраза Старт 90 или другая скорость, мне честно говоря не понравилась. Но это решать потребителям микро версии.[DOUBLEPOST=1511888635][/DOUBLEPOST]По сигнатурным звукам, попались только Кордоны. КМК, весьма не дурно, хоть и есть разница голосов. Зато четко и звучно.
Жду ваших впечатлений.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Восстановил звуки КСС в релизе "MonacoS_27112017_JVE feat NavajoS.rar", и переместил его в основную папку. Считаю, данный релиз вполне самодостаточным и достойным к публикации. Сам перешел именно на этот вариант, т.к. заводские сигнатурные звуки меня не устраивают.
micro версия пока в папке "Экспериментальное", катайте, решайте что с ним делать.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Считаю, данный релиз вполне самодостаточным и достойным к публикации.
Отличная работа!;)
Вот для наглядности фрагменты с оф. озвучкой и озвучкой от @JcLeRoy
на Кордон и Крис.
Произношение Кордон и Крис- четко и громче!:pardon:
-Кордон

-Крис
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я вот не пойму, чем не устраивает возможность сделать озвучку самостоятельно из этого сообщения.
Всё предельно коротко и ясно. Я именно ей и пользуюсь.
 

Tarashak19

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2017
Сообщения
3
Регион
Хакасия
Детектор
Silverstone Monaco S
Авто
Opel Zafira B
Здравствуйте. А как нибудь можно из "MonacoS_27112017_JVE feat NavajoS.rar" вырезать "GPS активно" - задрало по городу по 20 раз в день. Или подскажите как это самому сделать (если конечно у меня ума хватит :)).
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
@Tarashak19 Добрый день. Можно. Раз просят часто убрать эту фразу, значит пришла пора это сделать. Думаю, в понедельник сделаю, к очередному релизу баз.
Встречный вопрос, в принципе, ко всем. Как вам вариант с сигнатурными звуками НавахоС? Мне показалось, что звук Крис немного перегружен, но терпимо.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Последнее редактирование:

Osernovsky

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
19
Регион
76
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
KIA
Мне чего то не вкатил вообще звук из разных голосов
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Приношу свои извинения производителю прибора. Мои слова о бездействии в плане улучшения качества записи сигнатурных звуков были ошибочными.
Так я и не понял, с какой версией сравнивал свою нарезку звуков из V0103, но точно не с официально урезанной V0104. Косяк, короче вышел.
В V0104 сигнатурные звуки были оцифрованы по-новой. Если нарезать бинарники звуков, то отличия видны просто глазами, даже без сравнения файлов. Когда же звучат на компе, ухом почти не заметно, но из самого прибора звук получается чуть более громкий и четкий. Можно было лучше, но и за то что есть, снимаю шляпу. Спасибо.
Ситуация мне напомнила аналогичную со звуком "Контроль грузового транспорта Платон" в обычном Монако и Монако С. В нашем приборе этот звук другой и более четкий.
Спасибо Сергею за видео со сравнениями звуков, где слышимость и разборчивость официальных Кордон и Крис меня удивила.
Релизы JVE и microJVE уже переделываю с применением исходников V0104. Проблема в том, что официально урезанный V0104 не идеален, в скоростных ограничениях получился бардак. Многие фразы не перезаписаны, а подрезаны так, что выпали буквы. На компе это слышно, а вот как из прибора - вопрос. Потребуется время. Придется также сравнить возможные отличия других звуков на предмет улучшения. Похоже делать буду частями, сначала сигнатурные, потом остальные, где производителем была сделана подрезка. Все пока в планах, но ничего не понятно, т.к. тупо отсутствует свободное время.
Релиз с базами от 04 декабря не выпускаю специально. Он будет на сигнатурниках от V0104. Обещаю выпустить в ближайшее время.
И у меня просьба к тем кто использует версию JVE - пожалуйста дайте обратную связь, улучшится звучание фраз "Замер скорости Кордон (Крис и т.д.)" или мне все это кажется :D
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Опубликовал, где обычно, новые релизы с голосовыми файлами на базе звуков 13-24 сигнатурных радаров из V0104, с последними изменениями и базами от 06.12.2017.
Прошивки для радар-детектора SilverStone F1 Monaco S
Папка на Яндекс.Диск с постоянной ссылкой:
MonacoS_06122017_JVE.rar
MonacoS_06122017_JVE GPS Free.rar
MonacoS_06122017_microJVE.rar
Две версии JVE отличаются наличием/отсутствием "47 - GPS Активно". В microJVE теперь нет этого звука по дефолту.
Качаем, пробуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Покатал с утра крайнюю версию варианта JVE, MonacoS_06122017_JVE.rar
Теперь, меня самого все устраивает. Не знаю, имеет ли смысл что-то менять ещё именно в JVE варианте.
Будут идеи, пишите.
 

Osernovsky

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
19
Регион
76
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
KIA
Установил попробовать MonacoS_06122017_JVE GPS Free.rar мне кажется ни к чему это "гпс активно" :) ни кто не ждет этой фразы, чтобы ехать
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ