Реклама

Изменение звукового файла прошивки

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@jim, Sound Forge.[DOUBLEPOST=1403076211][/DOUBLEPOST]
Мой просмотри , все по существу , без ремней , кей , "внимание" заменил на бип , вместо "начала КСС" вставил "впереди автодория"
Посмотрел. По-моему "Впереди Автодория" логичнее поставить вместо "КСС", а "Начало КСС" нужно просто переместить.[DOUBLEPOST=1403082794][/DOUBLEPOST]
Уважаемые модераторы(или кураторы), неплохо бы перенести сообщения об изменении звуков из основной темы сюда. Не все, а когда активные работы начались, последние несколько дней. Если не трудно
Нужно именно модераторов просить, т.к. недостаточно кураторских прав для переноса именно в эту нему.[DOUBLEPOST=1403084658][/DOUBLEPOST]
А чего слово впереди не убрал?
Что-то не могу я разобраться, в каких случаях РД проговаривает - "Внимание"?[DOUBLEPOST=1403085630][/DOUBLEPOST]Пока остановился на этом временном варианте:

При включении должна быть полная тишина.
После поиска спутников говорит: (сделал 3 версии на выбор) Пристегните ремень жпс сис-ма активна, ЖПС сис-ма активна пристегните ремень, Пристегните жпс :).
КСС: Впереди Автодория, начало КСС, Окончание КСС.
Убрал озвучку - Диапазон К.
Убрал слова: Внимание, скорости, км\ч. Сейчас звучит: Ограничение столько-то.
Светофор заменил на Система Светофор.

https://yadi.sk/d/pfbk7yI4Tsn7P
 
Последнее редактирование:

alhimic

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
22
Регион
Красноярск
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
Toyoyta-Voxy
В чем отличие апрельской и майской голосовых файлов? Звуки вроде те же[DOUBLEPOST=1403090569,1403090513][/DOUBLEPOST]И еще. Нужно ли заново переустанавливать базы и делать общий сброс при замене только голосового файла без замены прошивки?
 

don-alexsio

Остался Почитать
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
57
Регион
Москва
Детектор
G800 STR N
Авто
ваз 2114
По-моему "Впереди Автодория" логичнее поставить вместо "КСС", а "Начало КСС" нужно просто переместить.
Вот не попадаются мне пока автодории , потому , сам не знаю правильной последовательности произношения по оф.прошивке. Себе же делал , исходя из видео сработки на КСС , с сайта ув. Пионера . ( надо узнать точно порядок произношения звуков 2,3 в оф.прошивке)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Базы не надо. Сброс надо.
 

Jenia_23039

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
54
Регион
Нижегородская Область
Детектор
SHO-ME G-800 N
Авто
KIA CERATO
Привет всем!147 - 172 отмечено что звуки! Хочу заменить свой бип при работе радарной части! Одним все 25 заменять? Может для радарной отдельно номера уточнить?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Блин . Ребятки. У Вас в руках все инструменты. Берите и уточняйте:). Слухайте чего он там бибикает и сопоставляйте на компе. Ну не можем же мы с Андреем и еще с парой человек Вам все разжевывать... Хотя нет...Можем конечно... А самим разве не интересно?:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@vovan11, я так понял что звук вистлера был всё таки установлен на G800STR в добавок к остальным изменениям звукового файла. А можно прошивку с этими изменениями в студию?:D Тот, что не ускоренный. Просим :);)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
При включении должна быть полная тишина.
Покатался сегодня с этой озвучкой и выяснил, что не все так просто.
Звук, который слышен при включении РД и который я убрал, используется в других режимах.
Это штатный звук при сработке на собственную точку (G1). Эта проблема решаема, т.к. можно выбрать другой звук.
Оказалось, что еще этот звук предупреждения о превышении. Сегодня разогнался перед камерой и слышу, как красотка наша кричит: снижайте скорость, а пиликанья нет.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Не понял к чему это вы написали. Если просто решили поделиться, то порадуюсь за вас и продолжу подбирать оптимальный вариант озвучки :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да просто радуется человек. Давай. Ждемс. Я тут немного поломался. В очередной раз пробил картер двигателя. Вот такие у нас дороги :)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@vovan11, как-то писал тебе о щелчках в конце фраз. Иногда все же слышны, гаденыши.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Все нормально. Сначала подумал, что вы смеетесь над моим желанием сделать бесшумное включение РД.
Я действительно рад, что Вы нашли идеальную озвучку для себя, а свой мозг я продолжаю взрывать.
Скоро дойду до профессиональных звукачей и если они помогут, то попрошу жену записать озвучку для Шоумика.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Все нормально. Сначала подумал, что вы смеетесь над моим желанием сделать бесшумное включение РД.
Я действительно рад, что Вы нашли идеальную озвучку для себя, а свой мозг я продолжаю взрывать.
Скоро дойду до профессиональных звукачей и если они помогут, то попрошу жену записать озвучку для Шоумика.
Лучше взять голос Жириновского: "Ну-ка, пристегнись подонок"! и т.п.:D
 
Последнее редактирование:

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
Приветствую! Благодарю ТС за создание очень нужной темы, а также всех энтузиастов, наполняющих ее содержимым.
Очень много вариаций звуковых файлов, запутался. Нужен лаконичный, но информативный. Что имею в виду? Без лишних ненужностей, но содержащий максимально "родного". Например. Внимание! Ограничение скорости 60 км/ч= Ограничение 60! И т.д. Скиньте ссылку, если не сложно.
И оффтоп немного. Не могу никак определиться, апрель или май 2014 поставить? По чуйке вроде разницы нет. Какая более стабильна? Вроде апрель, но гейгер более адекватный на майской.. Стоит сейчас май 2013 г.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 042
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ